Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках


Всё о посылках

Сообщений 91 страница 104 из 104

91

Шанти, а ты в каком почтовом отделении посылки и прочее получаешь? Какой там индекс? Как работают, тебе приходилось на них жаловаться?

0

92

Я в том, что на Варшавке, но я давно уже там не была. А вообще посылки нормально приходили. Только очереди огромные, поэтому я давно уже ничего не отправляла и не получала. Муж получал пару раз в этому году, одна посылка сильно задерживалась-свекровь не тот индекс написала, но она все-таки дошла, через три месяца, но дошла. Путь смотрели на сайте почты.

0

93

эх... вот и не знаю, что придумать, лишь бы со своим отделением больше не связываться... надо до Оптики дойти, узнать у них по поводу открытия абонентского ящика...

0

94

В общем, в розыске своих посылок мне пришлось дойти до департамента. Точнее, по факту, пришлось маме, потому что я работала, а терять время мы больше просто не могли, был риск, что если посылка все же где-то лежит, то ее могут отправить обратно из-за того, что истекал месяц хранения.
Мама приехала туда, написала повторное заявление на розыск для одной посылки (оказалось, что ту неделю, что я ждала вестей о своей посылке, ее никто даже не искал, потому что с моего почтового отделения заявление никуда не ушло, хотя в моем отделении, когда мы об этом им сказали, стали всячески отпираться и валить все на департамент, что это они куда-то дели) и первое для другой. Отдала эти заявления и распечатки с сайтов, где я делала заказ о содержимом посылок и о том, что они оплачены. Стала ждать. К ней вышла девушка и сказала, что сейчас где-то там что-то посмотрит по этим посылкам. В итоге, девушка вышла и огорошила маму известием, что обе посылки уже давно лежат в моем почтовом отделении, она написала точное время и номера мешков, в которых посылки были привезены в наше отделение и сказала обязательно написать жалобу на отделение, а сейчас ехать и вытрясать из них посылки. Что мы и сделали. Скандал был громкий. Потому что даже с тем, что мы привезли из департамента начальница нашего отделения всячески отпиралась, что в этом есть какая-то вина нашего отделения, что это мы какие-то истерички-склочницы все представляем в черных тонах. Ведь мы и сами видели, как посылки при нас искали дважды - сначала неделю назад, когда я писала заявление и потом за пару дней до нашего нынешнего визита - и ничего не нашли. Значит плохо искали, либо только делали вид, что искали, заключили мы. Ладно, начальница взяла у нас распечатки из департамента и начала искать сама. Взглянула на более раннюю посылку, у которой через пару дней уже истекал месячный срок хранения, и воскликнула "Ха! 22 июня? Ее точно не может у нас быть, все посылки за июнь уже давно разобраны". На что мама сказала ей "Вот, буквально, полчаса назад мне выдали эту распечатку, которая сейчас у вас в руках, и сказали, что посылка здесь, ищите. Или, вы хотите сказать, что ее нет, потому что кто-то забрал ее себе?" Скорчив кислую мину начальница куда-то удалилась вместе с распечаткой. Вернулась с какой-то подшивкой бумаг. Просматривала ее, и наконец выдала "25 июня вам было выписано извещение на эту посылку". У нас шок, ящик у нас закрытый, так как кто-то в семье постоянно что-то по почте ждет - проверяем мы его регулярно, иногда и по несколько раз на дню, то есть, не заметить извещения мы попросту не могли. Значит, извещение до нашего ящика попросту не донесли (такое уже случалось пару раз, самый яркий случай, это когда я ждала посылку с амазона, все обычные сроки ожидания уже тоже заканчивались и тут как-то раз позвонила наша знакомая из соседнего подъезда и огорошила новостью, что у них в подъезде на подоконнике рядом с ящиками лежит извещение на мое имя. Причем адрес указал верный, просто почтальонка по какой-то причине оттащила его и бросила в другой подъезд). Ладно, по какой-то причине первичное извещение мы не получили, у нас с мамой сразу назрел вопрос, который мы и задали "А вторичное извещение?" Ответить на это нам ничего не смогли, промолчали. Также в тишине было выписано извещение, которое мне дали заполнить, сама начальница при этом удалилась, вернулась уже с моей посылкой. Далее начались поиски другой посылки, которую так же молча мне принесли. У нас снова встал вопрос, как так нам искали посылки в прошлые разы? А если бы мы не были так требовательны то, что?: Они бы вот так взяли и отправили их обратно? На что нам ответили одной единственной фразой, от которой вся честная публика, наблюдавшая наши разборки, ахнула: "Больше сюда не приходите".
Вот так, и это говорит начальница отделения.
И что, мы разве были неправы? Более того, когда мы неделю назад шли писать заявление на розыск мы и не думали раздувать из этого скандал, нам это меньше всего нужно было. Я просто хотела получить свои посылки, и это уже сотрудники почты задали дальнейший тон всей ситуации. Отправь они мое заявление дальше или хотя бы элементарно совестливо поискав мои посылки у себя в закромах, при том, что я дала им номера посылок, что уж проще?, я бы даже жалобу писать не стала, ну мало ли, всякое бывает, но после этого вот... Ппц...
В общем, вот так я отвоевывала свои посылки)

ЗЫ, и кстати, книгу жалоб нам тоже не дали, а в том ящичке, в котором она обычно стоит, ее не было.

ЗЗЫ, а сейчас я жду еще три посылки из зарубежья. И уже тошно от одной мысли, что будет с ними. Думаю, запомнят меня в нашем отделении теперь надолго. Только вот у тех посылок не номеров отслеживания, даже придти на почту мне будет не с чем по сути. Как бы узнать, возможен ли розыск международных отправлений без трекинг-номеров, должны же они как-то на таможне регистрироваться...

Отредактировано Serenis (22-07-2012 00:10:39)

0

95

Ох, Serenis, вот это эпопея!  :o  Могу только посочувствовать и пожелать, чтобы такого больше не повторялось.
Молодец, что посылки все же отвоевала!  :clapping:  :clapping:  :clapping:

0

96

В общем, в розыске своих посылок мне пришлось дойти до департамента. Точнее, по факту, пришлось маме, потому что я работала, а терять время мы больше просто не могли, был риск, что если посылка все же где-то лежит, то ее могут отправить обратно из-за того, что истекал месяц хранения.
Мама приехала туда, написала повторное заявления на розыск для одной посылки (оказалось, что ту неделю, что я ждала вестей о своей посылке, ее никто даже не искал, потому что с моего почтового отделения заявление никуда не ушло, хотя в моем отделении, когда мы об этом им сказали, стали всячески отпираться и валить все на департамент, что это они куда-то дели) и первое для другой. Отдала эти заявления и распечатки с сайтов, где я делала заказ о содержимом посылок и о том, что они оплачены. Стала ждать. К ней вышла девушка и сказала, что сейчас где-то там что-то посмотрит по этим посылкам. В итоге, девушка вышла и огорошила маму известием, что обе посылки уже давно лежат в моем почтовом отделении, она написала точное время и номера мешков, в которых посылки были привезены в наше отделение и сказала обязательно написать жалобу на отделение, а сейчас ехать и вытрясать из них посылки. Что мы и сделали. Скандал был громкий. Потому что даже с тем, что мы привезли из департамента начальница нашего отделения всячески отпиралась, что в этом есть какая-то вина нашего отделения, что это мы какие-то истерички-склочницы все представляем в черных тонах. Ведь мы и сами видели, как посылки при нас искали дважды - сначала неделю назад, когда я писала заявление и потом за пару дней до нашего нынешнего визита - и ничего не нашли. Значит плохо искали, либо только делали вид, что искали, заключили мы. Ладно, начальница взяла у нас распечатки из департамента и начала искать сама. Взглянула на более раннюю посылку, у которой через пару дней уже истекал месячный срок хранения, и воскликнула "Ха! 22 июня? Ее точно не может у нас быть, все посылки за июнь уже давно разобраны". На что мама сказала ей "Вот, буквально, полчаса назад мне выдали эту распечатку, которая сейчас у вас в руках, и сказали, что посылка здесь, ищите. Или, вы хотите сказать, что ее нет, потому что кто-то забрал ее себе?" Скорчив кислую мину начальница куда-то удалилась вместе с распечаткой. Вернулась с какой-то подшивкой бумаг. Просматривала ее, и наконец выдала "25 июня вам было выписано извещение на эту посылку". У нас шок, ящик у нас закрытый, так как кто-то в семье постоянно что-то по почте ждет - проверяем мы его регулярно, иногда и по несколько раз на дню, то есть, не заметить извещения мы попросту не могли. Значит, извещение до нашего ящика попросту не донесли (такое уже случалось пару раз, самый яркий случай, это когда я ждала посылку с амазона, все обычные сроки ожидания уже тоже заканчивались и тут как-то раз позвонила наша знакомая из соседнего подъезда и огорошила новостью, что у них в подъезде на подоконнике рядом с ящиками лежит извещение на мое имя. Причем адрес указал верный, просто почтальонка по какой-то причине оттащила его и бросила в другой подъезд). Ладно, по какой-то причине первичное извещение мы не получили, у нас с мамой сразу назрел вопрос, который мы и задали "А вторичное извещение?" Ответить на это нам ничего не смогли, промолчали. Также в тишине было выписано извещение, которое мне дали заполнить, сама начальница при этом удалилась, вернулась уже с моей посылкой. Далее начались поиски другой посылки, которую так же молча мне принесли. У нас снова встал вопрос, как так нам искали посылки в прошлые разы? А если бы мы не были так требовательны то, что?: Они бы вот так взяли и отправили их обратно? На что нам ответили одной единственной фразой, от которой вся честная публика, наблюдавшая наши разборки, ахнула: "Больше сюда не приходите".
Вот так, и это говорит начальница отделения.
И что, мы разве были неправы? Более того, когда мы неделю назад шли писать заявление на розыск мы и не думали раздувать из этого скандал, нам это меньше всего нужно было. Я просто хотела получить свои посылки, и это уже сотрудники почты задали дальнейший тон всей ситуации. Отправь они мое заявление дальше или хотя бы элементарно совестливо поискав мои посылки у себя в закромах, при том, что я дала им номера посылок, что уж проще?, я бы даже жалобу писать не стала, ну мало ли, всякое бывает, но после этого вот... Ппц...
В общем, вот там я отвоевывала свои посылки)

ЗЫ, и кстати, книгу жалоб нам тоже не дали, а в том ящичке, в котором она обычно стоит, ее не было.

ЗЗЫ, а сейчас я жду еще три посылки из зарубежья. И уже тошно от одной мысли, что будет с ними. Думаю, запомнят меня в нашем отделении теперь надолго. Только вот у тех посылок не номеров отслеживания, даже придти на почту мне будет не с чем по сути. Как бы узнать, возможен ли розыск международных отправлений без трекинг-номеров, должны же они как-то на таможне регистрироваться...

Сочувствую тебе. Поищи другую систему доставки, есть же пони экспресс и прочее. Я ничего не отправляю и не получаю и рада этому-стало одной проблемой меньше.

0

97

Я уже три года делаю заказы из загранмагазинов и такая ситуация у меня впервые(

Слабо представляю себе, как работают поисковые системы доставки, я же сама заказ оформляю, на свое имя и даю свой адрес, а случае с этим пони экспресс я должна буду их данные давать или что?
Но отказываться от заказов из зарубежья я не намерена, во-первых, иногда это в разы дешевле, чем покупать у нас, во-вторых, есть вещи, которые у нас лично я элементарно не видела.

0

98

Узнай, на счет других фирм доставки, в Москве они широко представлены. Можешь найдешь место, где недорого.

0

99

Ооо, и правда эпопея, Ленусь, сочувствую  :frie:  Но главное эти посылки все же нашлись, хоть это утешает, что не зря сотрясали воздух, а то у нас могут посылать от одного к другому, а результата при этом - нуль((( Нет, меня поражают сотрудники почты, очень часто хамят, ведут себя нагло и вызывающе, ты относишь им свои же деньги, а за это выслушиваешь претензии, их плохое настроение и выносишь хамское поведение, и не надо говорить, что у них маленькая зарплата, я получаю не больше их, но это не значит, что я с клиентами веду себя вызывающе, огрызаюсь и срываю на них  злобу... А все же где как не в Москве можно найти хоть какую-то альтернативу почты, Шанти права, поищи другие возможности для получения своих посылок, может хоть нервы сбережешь, себе и родным...

0

100

ну, разобраться-то с этими фирмами по доставке я попробую, но все равно обидно, что приходится так извращаться. Этого вообще не должно быть, я имею право получать посылки на почте, а не сидеть и думать, где бы мне их получить, чтобы наверняка(((

0

101

ну, разобраться-то с этими фирмами по доставке я попробую, но все равно обидно, что приходится так извращаться. Этого вообще не должно быть, я имею право получать посылки на почте, а не сидеть и думать, где бы мне их получить, чтобы наверняка(((

Почта России- совковый пережиток. С этим ничего не поделать, может когда-то что-то и измениться, но не сейчас. С этим нужно просто смириться.

0

102

Лена, ужас какой! Я в шоке.

Блин, всегда сочувствую работникам почты, типа, тяжелый труд за копейки, да еще и клиенты права качают... но то, о чем ты рассказала - это уже наглость, никакая маленькая зарплата не может быть оправданием невыполнению прямых обязанностей!  :dia: Такое чувство, что в Москве в почтовых отделениях исключительно неудачники работают. Люди из Москвы часто жалуются, что им почтальон не приносит извещение - ленится. Но в других городах, в Питере, например, такого почему-то никогда не происходит! Да, бывают мелкие огрехи, но не ТАКОЕ! Я считаю, если человек не соответствует занимаемой должности столь явно, как начальница вашего почтового отделения, надо принять меры, чтобы ее уволили. Этим ты только доброе дело сделаешь для жителей своего квартала :rolleyes:
Ты можешь позвонить в общество защиты прав потребителей (вопиющее нарушение - отсутствие жалобной книги), и еще раз дойти до департамента и там написать обстоятельную жалобу. Дело того стоит - тебе ведь в этом отделении еще посылки получать! Что это за хамство "не приходите сюда больше"? Она, в конце концов, просто наемный работник, а не царь и бог в своем отделении. :dia: Вопиющее безобразие! Надо добиться или ее смещения с должности, или хотя бы извинений с ее стороны.

Отредактировано Инес (23-07-2012 10:14:55)

0

103

Я давно это подозревала..  :rolleyes:

Почта России заняла последнее место в международном рейтинге по качеству обслуживания. На неделе сотрудники Дартмутского колледжа обнародовали данные исследования. Они отправили по пять писем в 159 разных стран мира с неправильными адресами назначения. По международной конвенции не найдя адресата, послание должно было вернуться обратно. Весточек из России экспериментаторы так и не дождались. Безответность поставила нашу страну в этом конкурсе на последнюю строчку после Анголы, Бурунди и Гондураса.

Мне, кстати, два года назад американский дядюшка отправил письмом старые семейные фотки - я их так и не получила, и обратно письмо не вернулось.. Обидно, блин!

Отредактировано Инес (06-08-2012 19:50:23)

0

104

В принципе, ничего удивительного...

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Книга почтой » Всё о посылках