Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэг Кэбот // Патриция Кэбот


Мэг Кэбот // Патриция Кэбот

Сообщений 91 страница 92 из 92

91

Мэг Кэбот
Ненасытный

Классный роман!  :good:  Мне понравился. Начало меня, правда, не вдохновило, но постепенно действие стало развиваться и я втянулась. Кэбот верна себе: в книге есть и действие, и забавные моментики, и многовековые страдания...
Герои очень симпатичные, живые. Мина - обладательница необычного дара с полнейшим хаосом в голове, сквозь который не может пробиться даже древний вампир  [взломанный сайт]  Люсьен - душка  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif  И хоть он гордится тем, что не похож на своего отца, знаменитого графа Дракулу, кое-что общее у них все-таки есть: судя по всему, они оба однолюбы. И как и его предок, Люсьен, похоже, буквально с первого взгляда крепко-накрепко втрескался в героиню  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/man_in_love.gif  И жили бы они долго и счастливо, если бы на их пути не встал одержимый охотник на вампиров по имени Аларик  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/JC_cupidgirl.gif  Блииииин, я не знаю, как Мина, а я выбрать между ними просто не могу!  http://www.funportal.info/smiles/smile126.gif  Они оба обалденные!  [взломанный сайт]  И оба влюблены в героиню по самые уши, что, несомненно, только добавляет им привлекательности в моих глазах  [взломанный сайт]  Не знаю, как автор разрулит эту ситуацию во второй книге, но я, похоже, в любом случае не буду удовлетворена на сто процентов. Продолжения, конечно же, жду с большим нетерпением (эта хитрюга Мэг Кэбот знает, как повысить продажи своих книг: уже не впервые она заканчивает роман на самом интересном месте) и надеждой, ну а "Ненасытному"...
Короче: ... 5

Отредактировано Надюшка (09-11-2012 20:58:07)

0

92

"Ненасытный"
Вот и еще один вампирский роман я прочла. И могу сказать, что он лучший из тех, что я вообще читала, если учесть что читала я их совсем-совсем мало. Но что-то тянет меня в последнее время на них. Я не в восторге от клыкастых, но что-то интересное в таких книгах я все же нахожу. Как я думаю, меня притягивает в них вампирская мифология, их происхождение, история, способ уничтожения, превращаются ли они в животных и т.д. И чем интереснее эта самая вампирская история, тем любопытнее для меня роман. Если она ни чем не отличается от традиционной, то для меня скорее всего будет скучно, но когда автор сама придумала какие-то факты из вампирской жизни, это только улучшает качество романа.
Так вот Мэг Кэбот мало чем отошла от привычной мне истории вампиров. Просто кое-что убрала, и маленько добавила свое. Ну правильно-зачем это вампирам спать в гробу днем? Ну это как минимум не оригинально и не эстетично. Понравилось то, что она придумала насчет отражения в зеркале. Правда они по-прежнему пьют кровь, но после Дневников вампира, меня это практически перестало пугать. Раньше от одной картинки в моей голове, меня начинало тошнить. А сейчас и читаю, и смотрю уже без такого отвращения. А еще понравилось, то, что вампиры перестали кусать людей по чем зря. Вообще все изменения, которые внесла автор, пусть и мелочь, а приятно.
А теперь про главных героев. В книге очередной любовный треугольник. Теперь между Миной, вампиром Лучаном и охотником на вампиров Алариком. Такой не затасканный треугольничек получился. Мина по мне так просто кадр. Даже не знаю, как ее описать. По-моему, мне еще ни разу не встречалась такая странная героиня. Я просто не представляю себе какой у нее в голове сумбур творится, хотя все ей это и простительно. В конце концов она творческая личность. Совсем по-другому дело обстоит с героями. Мне не пришелся по душе Лучан. Может он ее и любит, но однако странною любовью. Как мне кажется автор, чтобы положительно меня настроить в его отношении не должна была давать ему дотянуться до ее плоти своими клыками, должна была показать его силу воли, сопротивление жажде крови при встрече с ней, а она и в объятия ее кинула в его и пару раз кусануть дала. Так он ни чем не отличается от вампира убитого Алариком в начале романа, который сделал девушку рабыней для того,
чтобы ею питаться. Лучан мне показался таким же. И что любовь к нему ничего более, чем внушение. Я надеюсь, что она в конце концов одумается и останется с Алариком, которому я больше симпатизирую. Их отношения с Миной гораздо интереснее, чем отношения Лучана и Мины. Я надеюсь, что именно он станет ее избранником в конце серии.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Мэг Кэбот // Патриция Кэбот