Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Александр


Александр

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s16.radikal.ru/i191/1004/33/65496fe5568f.jpg

«Судьба благоволит храбрым»
Спустя 40 лет после гибели Александра пожилой Птолемей, один из ближайших соратников Македонского, ставший после его смерти наместником Египта, решает рассказать и записать историю побед великого полководца. В течение восьми лет войско Александра Великого двигалось на Восток, к берегам мирового Океана.
Покорив Западную и Центральную Азию, Македонский первым ступил на загадочную и таинственную землю древней Индии. Об этом он мечтал ещё в детстве, слушая мифы о Трое, подвигах Геракла и Аполлона…

Посматрела Александра.Эх как я люблю такие исторические фильмы.Так же как и Юлия Цезаря и Клеопатру

Отредактировано Lisёnok (12-04-2010 08:58:22)

0

2

Посматрела Александра.Эх как я люблю такие исторические фильмы.Так же как и Юлия Цезаря и Клеопатру

Ну и как тебе Александр????

0

3

Мне в этот раз понравилось,я как то начинала смотреть,как только он появился,но что то тогда мне он не пошёл,а теперь понравилось...

0

4

Мне в этот раз понравилось,я как то начинала смотреть,как только он появился,но что то тогда мне он не пошёл,а теперь понравилось...

А мне Александр не понравился. Два раза начинала смотреть и оба раза бросала.

0

5

А я даже начинать не хочу - не "созрела" пока...

Отредактировано lisenok (18-01-2008 20:11:09)

0

6

Я смотрела Александра... Определенно сказать, понравился или нет, не могу... Такой нестандартный фильм... Как там покозали Александра с одной стороны, великого полководца, верющего в себя, ведущего свой народ вперед... мне очень понравилось... Но другая сторона... - его "голубая" любовь и то, как он обвенил ту девушку, что она убила его (ну того парня)..., как он страдал из-за него...мне определенно не понравилось...  <_<  Было грустно, когда он, все-таки, не дошел, а оставалось-то совсем чуть-чуть... Я так хотела, чтоб он прошел весь свой путь до конца... Но, увы, не так было по истории...
Кстати, про его голубизну - я знаю, что тогда было такое время, они, в конце концов, проводили много времени в походах... Женщин там не было.... По идее это не считается изменой, многие из них любили своих жен... тогда для любви не было значения к кому она, это, все равно, любовь... Но я этого не могу понять... Ну, просто, тошно  bad становится, когда представляю мужчину с мужчиной...  bad

0

7

Ну, просто тошно становится, когда представляю мужчину с мужчиной...

И не тебе одной, я думаю...

0

8

Да... Извините, что не в тему, но... когда-то читала книгу "Дочь лебедя" - автора не помню. Мне хотелось автора стукнуть чем-то тяжелым...  dia (прочла его, когда еще читала все подряд, только поэтому дочитала до конца)... Но теперь мне не хочется стукать автора, мне хочется ее УБИТЬ, причем так, чтобы она долго мучилась...  dia  Главный герой не только изменил героине с ее лучшей подругой, которая родила потом от него дочь... и объвинил главную, что это из-за нее он это сделал... Так он еще спал с МУЖЧИНОЙ... ее боссом... это просто какой-то КОШМАР...  dia  Это самый странный и отвратительный роман, который я когда-либо читала...  cray

Отредактировано Lisёnok (12-04-2010 08:55:34)

0

9

я к нетрадиционной ориентации отношусь спокойно, но "Александр" мне не понравился, зато очень понравилась Джоли в нем....

0

10

я к нетрадиционной ориентации отношусь спокойно, но "Александр" мне не понравился, зато очень понравилась Джоли в нем....

Согласна. Лично мне Александр не понравился сюжетом, скомканный какой-то, рваный, поэтому не цепляет. :(

0

11

я к нетрадиционной ориентации отношусь спокойно, но "Александр" мне не понравился, зато очень понравилась Джоли в нем....

Согласна на счёт Джоли... Когда у неё волосы были распущены она мне напомнила Медузу Гаргону... Кудрявые волосы, как змени и такой взгляд... Она там очень хорошо сыграла свою роль...

Да... Извините, что не в тему, но... когда-то читала книгу "Дочь лебедя" - автора не помню. Мне хотелось автора стукнуть чем-то тяжелым...  dia (прочла его, когда еще читала все подряд, только поэтому дочитала до конца)... Но теперь мне не хочется стукать автора, мне хочется ее УБИТЬ, причем так, чтобы она долго мучилась...  dia  Главный герой не только изменил героине с ее лучшей подругой, которая родила потом от него дочь... и объвинил главную, что это из-за нее он это сделал... Так он еще спал с МУЖЧИНОЙ... ее боссом... это просто какой-то КОШМАР...  dia  Это самый странный и отвратительный роман, который я когда-либо читала...  cray

Это не мамое ужасное... Там же главная окозалась дочерью брата и сестры, женщину которую она принемала за тётю, оказывается была её матерью... Не ну этож надо такое написать... И тот главный  bad , он не только с её босом спал, он спал и с её тётей (матерью), а когда она умерла из-за автокатострофы, так он был в таком горе (он оказывается её любил), что стал спать с её братом (отцом главной), потому что, как он сказал, ему нужен был человек с которым можно было поговорить о её матери... И её обвинил, сказал, что если бы она сразу сказала, что она её дочь, то он бы не стал спать ни с её отцом, ни с подругой и другими мужчинами...  dia  Кошмар а не книга!!! Таких авторов  dia

Отредактировано Adeline (25-01-2007 22:05:41)

0

12

Я смотрела Александра... Определенно сказать, понравился или нет, не могу... Такой нестандартный фильм... Как там покозали Александра с одной стороны, великого полководца, верющего в себя, ведущего свой народ вперед... мне очень понравилось... Но другая сторона... - его "голубая" любовь и то, как он обвенил ту девушку, что она убила его (ну того парня)..., как он страдал из-за него...мне определенно не понравилось...  <_<  Было грустно, когда он, все-таки, не дошел, а оставалось-то совсем чуть-чуть... Я так хотела, чтоб он прошел весь свой путь до конца... Но, увы, не так было по истории...
Кстати, про его голубизну - я знаю, что тогда было такое время, они, в конце концов, проводили много времени в походах... Женщин там не было.... По идее это не считается изменой, многие из них любили своих жен... тогда для любви не было значения к кому она, это, все равно, любовь... Но я этого не могу понять... Ну, просто, тошно  bad становится, когда представляю мужчину с мужчиной...  bad

Аналогично.... вот и у меня такое чувство к фильму...
А кто же он есть на самом деле этот Александр....

0

13

А кто же он есть на самом деле этот Александр....

Этого никто никогда не узнает... Я вот читала про Лукрецию Борджиа... Наверно слышали о ней? Ну и есть разные версии, какой же она была, но на самом деле никто никогда этого не узнает...

0

14

И тот главный: он не только с её боссом спал, он спал и с её тётей (матерью), а когда она умерла из-за автокатострофы, так он был в таком горе (он, оказывается, её любил), что стал спать с её братом (отцом главной), потому что, как он сказал, ему нужен был человек, с которым можно было бы поговорить о её матери... И её обвинил, сказал, что если бы она сразу сказала, что она её дочь, то он бы не стал спать ни с её отцом, ни с подругой и другими мужчинами...

bad  bad  bad
Зато какое романтичное название у этого "шедевра"... Сразу и не подумаешь, что там ТАКОЕ...

Отредактировано Надюшка (26-01-2007 13:15:15)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Александр