Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Слуга государев


Слуга государев

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

http://s012.radikal.ru/i320/1011/93/4017538fb9d7.jpg
1709 год. Европу раздирают междоусобные войны. Францией все еще правит стареющий Людовик XIV, а подвиги мушкетеров еще не забыты. В Версале два французских дворянина, поссорившись из-за карточной игры, нарушают существующий запрет на дуэли и оказываются между тюрьмой и плахой палача. Милостью короля казнь заменена ссылкой «на пользу государства».
Один из них должен отправиться на службу ко двору российского царя Петра Первого, другой — ко двору шведского короля Карла XII, чтобы шпионить в пользу Франции. Россия и Швеция находятся в состоянии войны, и герои должны прибыть к местам назначения как раз накануне Полтавской битвы. Однако оказывается, что ссылка — всего лишь предлог и на самом деле им уготовано место в первых рядах сражающихся друг против друга армий. Чтобы спасти любимого, подруга одного из героев решается на отчаянный шаг…
В России тем временем ползут слухи о мистическом черном всаднике, якобы причастном к исчезновению людей… Проведенное расследование подтверждает, что загадочные появления мистического всадника — правда. Все герои встретятся при самых неожиданных обстоятельствах, пережив немало опасных приключений. Но чем закончится эта встреча? Ведь они до сих пор считают дело чести неоконченным…

Посмотрела "Слуга Государев". Отличное кино. Наши сделали очень масштабное полотно. Мне очень понравилось. И француза наш потрясающе сыграл. Актёры все неивестный и поэтому так хорошо воспринимются. Из изветсных только Чадов и Чиндяйкин. Советую всем посмотреть.

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:39:35)

0

2

Хотела сегодня сходить, но билетов уже не было... cray Придется завтра тащиться!

Вчера пересмотрела "Сердца трех"

Обожаю!!! :wub: Один из любимейших фильмов!!!

0

3

Я же вчера дошла до "Слуги государева"!
И даже не знаю, понравилось мне или нет... dn
Фильм снят потрясающе! sm77 Еще ни разу не видела столь красивой и качественной "картинки"! Если бы не знала, никогда бы не подумала, что фильм наш!
Очень понравилось музыкальное сопровождение!
Хорошо подобраны актеры, красивые костюмы, декорации – все это выше всяких похвал! А вот что касается самого фильма, то здесь мой восторг потихоньку иссякает… Достаточно тяжелое и мрачное кино (для меня, так точно!), каждые пять минут кого-нибудь да убивали! butcher Да и вообще, практически весь фильм – одна сплошная батальная сцена! Не люблю такое! bad

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:40:01)

0

4

Но это же война. Где вы видели фильм про войну,где бы никого не убили?

А русские действительно научились снимать качественное кассовое кино.

0

5

Ну раз вы все в таком восторге, то и я посматрю  :D  :D

0

6

Но это же война. Где вы видели фильм про войну, где бы никого не убили?

Я понимаю, что это война... Но, видя рекламу, я рассчитывала на нечто иное...

0

7

Посмотрела "Слуга государев" неплохой динамичный сюжет,но пересматривать вряд ли потянет

0

8

Вот только недавно добралась до этого фильма! Очень жалею, что не посмотрела раньше. Просто обалденный фильм, такой динамичный. интригующий. Отличный подбор актеров. В общем 5 баллов.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:40:21)

0

9

Мне тоже Слуга Государев понравился. Хороший, интересный фильм. Настоящее историческое кино. Побольше бы таких.

0

10

Да и вообще, практически весь фильм – одна сплошная батальная сцена! Не люблю такое! bad

А я очень люблю фильмы про войну и мне нравятся красиво снятые, если это слово здесь уместно, батальные сцены, а потому фильм "Слуга государев" меня впечатлил, действительно и не скажешь, что это наши так постарались. Французы как настоящие!

0

11

Фильм мне понравился, правда, у главных героев была какая-то странная телепатическая связь. Не понимания друг друга, они почти сразу догадывались о чём у них спрашивают и т.д. :D
В конце, как всегда, убили моего любимого героя cray Могли бы и в живых оставить...  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (08-11-2010 10:40:14)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Слуга государев