Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Искупление


Искупление

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s011.radikal.ru/i318/1011/29/74f0d5eec26c.jpg
«Обретенные любовью. Разлученные страхом. Спасенные надеждой»
13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверенно показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Бриони, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.

13-летняя Бриони обладает превосходным воображением и пишет пьесы. Она знает, что сын прислуги Робби влюблен в ее старшую сестру Сесилию, и та отвечает ему взаимностью. Но когда ее кузина Лола становится жертвой насильника, Бриони уверено показывает на Робби — ее воображение дорисовывает картину насилия. Робби отправляется в тюрьму, а Сесилия отказывается верить Брионии, рождая страшную вражду между сестрами. Действие фильма начинается в 1934 году и разворачивается на фоне Второй мировой войны.
Вот это сюжет.
Знаете, некоторым моим знакомым не понравилось- "слишком долго, затянуто". Мне- понравилось. Очен. Красивый фильм. Длинный фильм. Тяжелый фильм. Я, наверное, ужасная мазохистка, но люблю такие фильмы, люблю трагическую любовь. Хотя уже третий день чувствую боль в сердце. Такое в последний раз было после прочтения "Анны Невиль"- я имею в виду впечатление от произведений искусства, а книги, фильмы-это уже неважно.
Я просто обожаю Джеймса МакЭвоя. Никогда мне не нравился так сильно никакой другой актер. Он милый до невозможности :wub:
Еще очень понравилась Ромола Гарай(Брайони в 18 лет). По-моему она- настоящая актриса. Ей сопереживаешь, хотя роль здесь не положительная. Мне она полюбилась еще с фильма "Удивительное путешествие Мэри Брайант". Но этот фильм настолько хорош, что заслуживает своей темы))).
И эпоха...прекраснейший образ жизни, манеры, мода, прически...одно это уже радует

Отредактировано Lisёnok (02-11-2010 14:11:34)

0

2

Такое впечатление, что я посмотрела не 1, а два фильма. И первый мне понравился значительно больше. Найтли и МакЭвой очень убедительно сыграли страсть. Но про войну - кошмар какой-то. Долго, тяжело, затянуто. А конец поучительный во многом благодаря великолепной игре Ванессы Редгрейв. Всего 5 минут с ее участием, и мораль всего фильма налицо.

И еще про МакЭвоя. Я наконец поняла, почему он меня так раздражал в *Превращаясь в Джейн*, но прям таки *обрел* обаяние в *Искуплении*. Ему категорически нельзя играть аристократов, ИМХО. Не тот типаж. Вот в роли пролетария, влюбленного в аристократку - самое оно :wub:

П.С. Видела трейлер *Особо опасен*, в котором МакЭвой стреляет и целуется с самой Анджелиной. Кто-то в Голливуде определенно продвигает парня.

Отредактировано Lisёnok (02-11-2010 14:07:47)

0

3

Фильм супер!!! Вышли из кинотеатра под впечатлением! Сильный, тяжелый, порой смешной и очень грустный. Развязка феноменальна  w00t11
В общем, осталось ощущение светлой грусти после просмотра и уверенность в не зря потраченном времени!! Смотреть надо обязательно!  sm77
Да, Лоретт, очень точно подметила по поводу страсти   :wub:  Во время сцены в библиотеке все парочки в зале нервно заерзали, зашубуршались и начали раздаваться характерные звуки поцелуев  :lol: Сама готова была дорогого вытащить из кинотеатра прям сразу... Но ведь фильм только начинался  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (02-11-2010 14:07:38)

0

4

Ой, Лоретт,а я не хочу видеть его с Джоли. Не люблю ее и все тут! К тому же она будет ему как мамочка по возрасту( ИМХО)) ). Пусть будет с Кирой. Они классно смотрятся.
Хочу поговрить о Кире :D . Знаете,я всегда знала,что она красивая,но теперь поняла, что она еще и Актриса. Прекрасная Сесилия...
Но Господи как я плакала в кинотеатре! Да даже друг мой и то плакал, представляете...

Отредактировано Lisёnok (02-11-2010 14:07:54)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Искупление