Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Идиотъ


Идиотъ

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Экранизация романа Федора Михайловича Достоевского «Идиот» едва ли не первая в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику. Князь Мышкин возвращается в Россию из Швейцарии, где он проходил лечение в психиатрической клинике.
В поезде, по дороге в Петербург, князь знакомится с Парфеном Рогожиным, который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне, бывшей содержанке миллионера Тоцкого.
В Петербурге князь попадает в дом своей дальней родственницы — генеральши Епанчиной, знакомится с ее мужем, их дочерьми, а также секретарем генерала Ганей Иволгиным. Случайно увиденный на столе у генерала портрет Настасьи Филипповны производит на князя большое впечатление…

А я сегодня посмотрела одну серию сериала "Идиотъ". И мне понравилось! Князь Мышкин просто чудо как обаятелен!

А мне этот "Идиот" не очень понравился. Как-то там все было натянуто и сухо! А вот старая экранизация (с Яковлевым и Борисовой) меня действительно проняла! Вот там были чувства, сплошной трагизм и слезы!
:sm2:

Отредактировано Lisёnok (29-09-2009 12:35:48)

0

2

А мне этот "Идиот" не очень понравился. Как-то там все было натянуто и сухо! А вот старая экранизация (с Яковлевым и Борисовой) меня действительно проняла! Вот там были чувства, сплошной трагизм и слезы!
:sm2:

Мне сложно судить о художественных достоинствах сериала, я же видела только одну серию!:) Но просто Мышкин оказался крайне обятельным человеком, и я с удовольствием послушала его монологи, он с таким жаром и так проникновенно говорил, очень душевно оказалось, меня проняло:) А старую экранизацию я не смотрела.

Отредактировано lisenok (20-01-2008 14:18:42)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Сериалы » Идиотъ