Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Король Артур


Король Артур

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Фильм — о легендарной исторической личности. В нем большое внимание уделено историческим фактам и политическим событиям, имевшим место в период правления короля Артура. Но картина обещает совместить в себе как реальные исторические события, имевшие место в провинции Британия сразу после распада Великой Римской Империи, так и мифы о подвигах рыцарей короля Артура…

Вчера по 1-му каналу показывали фильм «Король Артур». Я, правда смотрела раньше его в кино, но тут решила пересмотреть раз показывают! Я уже и забыла какой это прикольный фильм, его даже не испортила Кира Найтли!!!(Которую я не особо люблю)

Отредактировано Lisёnok (31-10-2009 11:31:52)

0

2

Ну вот посмотрела "Короля Артура", смотрела впервые и мне оч понравился фильм и актеры, там где надо всплакнула,там где надо поржала, кто смотрел фильм и слышал фразу "Не беспокойся, я не дам им тебя изнасилать" меня поймет....

0

3

Мне тоже очень нравиться этот фильм, смотрела его уже в третий раз, но как всегда, с удовольствием.

0

4

А вот на меня он впечатления не произвел! Вчера даже не стала пересматривать!

0

5

Девочки, Король Артур с Кирой Найтли??? или какой именно??

Отредактировано lisenok (22-01-2008 22:10:57)

0

6

Девочки, Король Артур с Кирой Найтли???

Да, именно он!

0

7

Да, именно он!

хих.. в принципе не плохой фильм... как сам по себе... но как история об короле Артуре - дрянь...А так идея что Гиневра была из какого-то племени и еще отлично владела луком мне даже очень понравилась big

0

8

Это называется исторический комикс. Но красивый. Только несколько умилило, что Ланселот и прочие рыцари круглого стола оказались... с Украины  :blink:

0

9

хих.. в принципе не плохой фильм... как сам по себе... но как история об короле Артуре - дрянь...

А собственно говоря, почему дрянь?.. :unsure: Один из тех, кто претендует быть прототипом короля Артура жил как раз в V веке... То есть до образа рафинированного рыцаря (который так любил описывать Мелори и иже с ним) ему было далеко... И с точки зрения истории, в принципе, этот фильм ближе к настоящей истории Артура, чем все предыдущие фильмы вместе взятые...

Отредактировано Amelia (24-04-2008 19:26:14)

0

10

А собственно говоря, почему дрянь?.. :unsure: Один из тех, кто претендует быть прототипом короля Артура жил как раз в V веке... То есть до образа рафинированного рыцаря (который так любил описывать Мелори и иже с ним) ему было далеко... И с точки зрения истории, в принципе, этот фильм ближе к настоящей истории Артура, чем все предыдущие фильмы вместе взятые...

Полностью согластна! Тот, кто претендует на реального Артура как раз и жил во времена после ухода римлян, есть даже версия, что в нем действительно была римская и британская кровь. И боролся реальный Артур с завоевателями саксами как раз в те полудикие времена после ухода римлян, то есть когда за порядком уже никто не следил.

0

11

Ну вот посмотрела "Короля Артура", смотрела впервые и мне оч понравился фильм и актеры, там где надо всплакнула,там где надо поржала, кто смотрел фильм и слышал фразу "Не беспокойся, я не дам им тебя изнасилать" меня поймет....

Смотрела этот фильм 3 раза, но такой фразы что-то не припомню...Наверное я просто более серьезно подошла к этому фильму, потому что мне он очень нравится, пусть даже как историческая сказка, но сказка благородная и трогающая за живое.
   А почему вдруг рыцари Круглого стола оказались украинцами...не поняла, честное слово.

0

12

Смотрела этот фильм 3 раза, но такой фразы что-то не припомню...Наверное я просто более серьезно подошла к этому фильму, потому что мне он очень нравится, пусть даже как историческая сказка, но сказка благородная и трогающая за живое.
   А почему вдруг рыцари Круглого стола оказались украинцами...не поняла, честное слово.

А почему Морганы и Мордреда в фильме нет?  И почему Тристан постоянно ходит с одним из рыцарей, а не с Изольдой? :D
Как таковых прототипов рыцарей Круглого стола не существовало, они пришли из средневековой куртуазной литературы. Ланселот всё-таки не Роланд :rolleyes: А поскольку римляне действительно покорили многие племена, а завоеванные народы отправляли воевать в отдаленные земли во имя империи... Чем сарматы хуже каких-нибудь ютов?.. К тому же земли сарматов занимали не такую уж и большую часть Украины...

P.S. А эту фразу сказала Гиневра Ланселоту перед битвой на озере)))

0

13

я тоже не помню этой фразы, зато помню саму битву fin Вау, кажется лучше о любви смотреть, а я просто была восхищена тем, как эта групка воинов вывернулась, чисто технически, можно сказать. И вообще в фильме много своеобразно-интересного. Только в ней нет рыцарски-мелоревских куртуазных моментов. Ну и хорошо. Их полно и в других фильмах. А тут своя версия. winks

0

14

я тоже не помню этой фразы, зато помню саму битву fin Вау, кажется лучше о любви смотреть, а я просто была восхищена тем, как эта групка воинов вывернулась, чисто технически, можно сказать. И вообще в фильме много своеобразно-интересного. Только в ней нет рыцарски-мелоревских куртуазных моментов. Ну и хорошо. Их полно и в других фильмах. А тут своя версия. winks

Мне тоже эта сцена понравилась :) А фразу я запомнила, потому что фильм несколько раз пересматривала, и понравился он мне именно потому, что там не было мотивов Мелори и иже с ним. Всё-таки настоящая история (или во всяком случае, история максимально приближенная к реальной) временами интересней сказки...  :rolleyes:

0

15

Всё-таки настоящая история (или во всяком случае, история максимально приближенная к реальной) временами интересней сказки...  :rolleyes:

Тут я согласна полностью. Сколько бы сюжетов люди не придумали, жизнь все равно сложнее и закрученнее. Ну и к фильму: он жестковат после всех этих любоффей Тристана и Изольды, Ланселота и Гвиневеры да еще щемяще раскрашенных романов Мэлори и иже с ним, но он более органичный и продуманный. А может я это говорю потому, что после романов Мэри Стюарт и Симоны Вилар полюбила темные века.

0

16

Тут я согласна полностью. Сколько бы сюжетов люди не придумали, жизнь все равно сложнее и закрученнее. Ну и к фильму: он жестковат после всех этих любоффей Тристана и Изольды, Ланселота и Гвиневеры да еще щемяще раскрашенных романов Мэлори и иже с ним, но он более органичный и продуманный. А может я это говорю потому, что после романов Мэри Стюарт и Симоны Вилар полюбила темные века.

Вы прямо мои мысли читаете :) А тёмные века и средневековье, несмотря ни на что :wub: К тому, про так называемые, Тёмные века практически ничего не известно. Люблю тайны... :)
Кстати, относительно Гиневры и Ланселота, в фильме мне понравилось то, что они не стали развивать историю банального адюльтера...

0

17

А вообще-то я его ждала... Ланселот-то ведь все время рядом прохаживался. о наверное и хорошо, что обошлось без Ланселота. Уж слишком много уделено становлению отношений Артура и полудикой Гвиневеры. Хотя и с папским рдственником много намутили, а он уехал - и уехал. Какая-то не до конца раскрытая линия получилась.

0

18

А вообще-то я его ждала... Ланселот-то ведь все время рядом прохаживался. о наверное и хорошо, что обошлось без Ланселота. Уж слишком много уделено становлению отношений Артура и полудикой Гвиневеры. Хотя и с папским рдственником много намутили, а он уехал - и уехал. Какая-то не до конца раскрытая линия получилась.

Почему не раскрытая?.. Главная цель всего этого - показать как Артур разочаровался в своих убеждениях о справедливом Риме и справедливой церкви. А то, что папский посланник уехал, было грубо говоря показом того, что Рим отступился от Британии и оставил её варварам.

А Ланселот, в душе тоскующий о родине, и скрывающий это за маской беззаботного бабника  :wub: Да и не нужна такому Ланселоту Гиневра, как бы он на неё не смотрел...

0

19

Amelia, я наверное подзабыла этот фильм. Вот пообсуждали его с тобой - и захотелось пересмотреть winks

0

20

Мне фильм не очень понравился B)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Фильмотека » Король Артур