Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бренда Джойс

Сообщений 61 страница 90 из 134

61

Да, завоевателя я начала и бросила....не мое это :angry:

0

62

В последнее время Бренда Джойс стала моим личным открытием. До этого читала не так уж много ее книг, разве что "Пламенный вихрь" (первая), "Фиолетовое пламя", "Прощай, невинность", "Любить и помнить" и "Чудо".
Теперь же Брэггов дочитала, и фаворитом, однозначно, оказалась "Темное пламя"... Герой - сууууупер! Влюбилась, однако  :wub:
А еще - "Подари мне мечту" читала взахлеб. До поздней ночи просидела. Интересный сюжет. И не для всех хэппи-энд - это что-то новенькое...

0

63

В нашем полку прибыло!!!!  sm77

0

64

Фаворитом, однозначно, оказалась "Темное пламя"... Герой - сууууупер!

Да и вся книжка - сууупер!!! :wub:

А еще - "Подари мне мечту" читала взахлеб. До поздней ночи просидела. Интересный сюжет. И не для всех хэппи-энд - это что-то новенькое...

Natella, обязательно прочти "Наследницу страсти" - не менее интересно!

0

65

А у меня "Подари мне мечту" лежит в нечитанных. все никак не соберусь... dn

0

66

Надюшка, где можно скачать?

0

67

Natella, на Альдебаране точно есть. она еще называется "Тайна Кейт" :)

0

68

Обещание розы Ей Богу, такие романы вызывают у меня тоску.
Обычная эротоманская макулатура причем постельные сцены пОшлые и грубые.  :angry: ГГ постоянно подозревает героиню в предательстве, объяснений слушать не желает, вопит и постоянно угрожает, под конец вообще ссылает черт занет куда.  :wacko: Героиня – бесхребетная дура . Стоит только ГГ   грозно посмотреть – начинает трястись, бледнеть и плакать , короче святая великомученица на подмостках эшафота.   <_< Сюжет тоже банален - противостояние враждующих кланов.   Фу, бяка bad

0

69

"Тайна Кейт"

Очень интересный, лихо закрученный сюжет, одно но.... Не было у меня после прочтения книги ощущение полного хэппи энда. Такое чувство, что тебе показали конфетку и не дали. Очень жалко что убийство осталось безнаказанным. И что в будущем ждет героев тоже не очень ясно. Если концовку поправить было бы вообще супер, оценка 5-.

0

70

"Тайна Кейт"

Очень интересный, лихо закрученный сюжет, одно но.... Не было у меня после прочтения книги ощущение полного хэппи энда. Такое чувство, что тебе показали конфетку и не дали. Очень жалко что убийство осталось безнаказанным. И что в будущем ждет героев тоже не очень ясно. Если концовку поправить было бы вообще супер, оценка 5-.

Фея, у меня было аналогичное чувство. В особенности еще и от того, что я очень надеялась, что он заметит ту нацарапанную надпись в башне. А в этой книге это ружье не выстрелило. Обидно!   <_< Так, выходит, он и не узнал ничего.  :huh:

0

71

Да Люка, это так обидно и меня до сих пор терзает чувство неудовлетворенности по этому поводу  :( .

0

72

Фея, а ты читала у Джойс что-нибудь еще? Что понравилось? Или что собираешься прочесть? Будешь продолжать знакомство?
Пишет ведь она замечательно все-таки.

0

73

Больше ничего не читала, но скачала "Подари мне мечту", такие хорошие отзывы, очень хочу прочитать.

0

74

В последнее время Бренда Джойс стала моим личным открытием. До этого читала не так уж много ее книг, разве что "Пламенный вихрь" (первая), "Фиолетовое пламя", "Прощай, невинность", "Любить и помнить" и "Чудо".
Теперь же Брэггов дочитала, и фаворитом, однозначно, оказалась "Темное пламя"... Герой - сууууупер! Влюбилась, однако  :wub:
А еще - "Подари мне мечту" читала взахлеб. До поздней ночи просидела. Интересный сюжет. И не для всех хэппи-энд - это что-то новенькое...

Я у Бренды Джойс читала те же самые книги (не удивительно, у тебя же брала). Сейчас читаю Брэгов с самого начала по порядку. Пока дочитала до "Темного пламени". Насчет героя согласна - очень притягательный.  :wub: (неужели у нас сошлись вкусы относительно мужчин?  dn ) Несмотря на то, что читала недавно, уже хочется перечитать. Найти бы книгу в бумажном варианте, но вряд ли это возможно.

0

75

Советую почитать "Пленницу" о перемещении во времени - мой любимый роман.

0

76

А мне этот роман не очень нравится - грубоват!

Отредактировано Надюшка (26-01-2008 11:32:15)

0

77

Игра
Интересный роман, насыщенный приключениями и всяческими испытаниями для героев! Точнее, даже не просто насыщенный, а перенасыщенный! И вот этот-то перенасыщение мне и не очень понравилось! Чересчур много внимания уделяется интригам при королевском дворе, противостоянию Англии и Ирландии, что делает книгу затянутой.
Еще из минусов книги хочу отметить героев. Очень уж шаблонными и гипертрофированными они получились. Кэтрин – ну вся такая красавица-раскрасавица, вызывающая желание в каждом встречном мужчине, вся такая невинная, чистая и положительная – ну просто жуть! И Лэм такой же: чересчур красивый, чересчур мужественный, чересчур смелый, чересчур умный… И вообще, всего в этом романе «чересчур», на мой взгляд… И никакой индивидуальности!
Что касается плюсов, то для меня это, безусловно, тематика и эпоха – пираты во времена правления Елизаветы I! А также очень понравился финал, а именно: объяснение, почему Лэм захватил корабль, на котором плыла Кэтрин, – весьма неожиданно!
В общем и целом роман мне понравился, но у Бренды Джойс есть вещи и получше!
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (02-03-2008 18:42:47)

0

78

Наследница страсти/ The Third Heiress
Джилл приезнает в Англию, чтобы похоронить своего парня. Семья погибшего винит её в смерти Хэла. Она сама уже не знает, что думать.
Джилл считала, что Хэл любил её и хотел сделать ей предложение, но его предсмертные слова: "Я люблю тебя, Кейт" заставляют её в этосм сомневаться.
В Лондоне Джилл старается узнать как можно больше о таинственной Кейт. Возможно даже ценой своей жизни...
Шикарная книга! :wub: Просто потрясающая: смесь мистики, любовного романа и детектива. Грамотная смесь! Всего достаточно и не слишком много.
Роман мне понравился невероятно! Героиня здесь конечно же главная - Кейт, хотя роман и современный. Нравится мне Кейт. Жаль ее было до ужаса. ^sm8^  ^sm8^  ^sm8^  Кейт- самоотверженная, склонная к самопожертвованию, безмерно любящая и глубоко несчастная.
Джилл - достойная наследница! Умная, что в романах редкость. Жаль, только особой любви между ней и Алексом не было - только страсть. Как-то всё у них само собой вышло, но меня расстроил в романе тот факт, что уже будучи влюблённым в Джилл, Алекс сознательно мешал ей вести расследование и остался на стороне своей семьи. (А вообще... Я люблю имя Алекс frie).
Понравилась первая сцена секса - жестко так, без романтики и прикрас, просто трах. Для разнообразия - супер.
Я мы могла с трудом назвать эту книгу любовным романом. Скорее, это качественный мистический детектив. sm77  sm77 Очень хороший!
Действительно очень грустная книга. Не могу сказать, что в ней хэппи-энд. Все то, из-за чего грустно - уже произошло в прошлом и ничего изменить нельзя. Вот это и расстраивает...
Понравился стиль Джойс и мистическая атмосфера, когда ничего не понимаешь, а все проясняется только к концу книги. :D Ни до чего не могла сама додуматься, как часто бывает в детективах.
Эта книга понравится тем, кто любит: Марк Леви "Следующий раз", Сандра Кэнфилд "Любимая". В этих трех книгах есть что-то похожее. Даже не знаю, что именно. НО они три из ряда моих самых-пресамых любимых. :wub:  :wub:  :wub:
Книга - СУПЕР!!! Однозначно ЧИТАТЬ! fin
ОЦЕНКА - 5+++++!
БЛЭКИ, может тебе ее с мистикой почитать??? :D  :D  :D  :D Отличная книга. И грустная, как мы любим. cray

Отредактировано Света (09-02-2009 04:21:00)

0

79

"Прощай невинность" - один из самых любимых моих романов!
Советую всем и каждому!

0

80

Фиолетовое пламя.

Книжка заинтриговала меня аннотацией: главная героиня-феминистка - это довольно необычно! Вообще, отношение к феминисткам у меня двойственное: с одной стороны, - злые тётки, не нашедшие своего счастья в жизни, а с другой... ведь если бы не они, где мы, женщины, были бы сейчас?:rolleyes:  Ведь именно движение суфражисток в конце XIX - начале XX века помогло признанию равноправия полов. А это, как ни крути, очень ценное достижение.  :big: И среди суфражисток было немало весьма достойных людей - та же Маргарет Митчелл, например...

Но, конечно, роман получился во многом смехотворным. В смысле, героиня постоянно выставляет себя на посмешище - то не умеет управляться с огнестрельным оружием - так зачем тогда вообще его трогать?!?! - то приводит группу подруг в салун, дабы петь там церковные гимны, тем самым взывая к совести посетителей (вы только представьте себе эту сцену! :rolleyes: ), то заявляет, что "брак - это ведь навсегда!"... после того, как на протяжение нескольких глав раздавала "угнетённым женщинам" брошюрки под названием "О разводе"... :D  В общем, непоследовательная она какая-то, а еще очень нервная и постоянно говорила назло главному обидные глупости (кстати, он был на 100% прав, когда обвинял ее в лицемерии) :D А герой чем-то неуловимо напоминает Ретта Батлера, и даже зовут его похоже - Рэйз Брэгг :D Весьма приятный персонаж - этакий обаятельный негодяй с чуткой душой :D Мне такие нравятся  :wub:

Впрочем, где-то до середины книжка казалась мне довольно милой, хотя и скучноватой, но когда героиня начала чудить и истерить со страшной силой, она начала меня утомлять. Вообще, я заметила, что особенно ненавижу в героях черты характера, которые не слишком люблю в себе самой - а у меня есть (или, по крайней мере была :rolleyes: ) склонность периодически совершать глупые поступки назло и устраивать истерики из-за всякой фигни B)  - так вот, во второй половине книги героиня оставила меня далеко позади по всем этим статьям. :rolleyes:  Чего она только не отчебучивала, как не изводила бедняжку героя - прямо даже стыдно за неё становилось иногда - а потом, естественно, мучилась угрызениями совести и ревела, ревела...   :cray:  :cray:  :cray:

А концовка мне показалась какой-то смазанной и чересчур быстрой. Они даже не поругались на радостях!  :wacko: Но это, в общем-то, и хорошо :sm77:

Оценка "3"

Отредактировано Инес (24-03-2009 10:33:16)

0

81

"Подари мне мечту"

Потрясающе интересная и захватывающая книга! Не оторваться!  :good:  А к концу так вообще, мурашки по коже, вот и говори после этого, что призраков не существует, а если они и есть, то абсолютно безобидны!
Очень трагична судьба у Изабель, очень жаль ее, чуть не всплакнула над драмой ее жизни… ^sm8^
Развязка романа меня немного разочаровала, все разрешилось в один момент, и не так, как хотелось бы!))) Но в остальном книга отличная – динамичная и увлекательная! Правда на ЛР мало похоже, ну да ладно, все равно книга классная!))) :rolleyes:  :wub:

0

82

"Завоевателя" мне хватило надолго. Из всех "Тайна Кейт" больше понравилась.

Отредактировано Надюшка (09-04-2009 19:11:43)

0

83

Бренда Джойс одна из моих любимых авторов ! :sm77: 

Читала   "Пламя невинности"
              "Пламенный вихрь"
              "Фиолетовое пламя"
              " Прощай невинность"
              " Неукротимое сердце"
              " Обещание розы "
              " Самозванка"
Все понравились, но про Сторм особенно запомнилась!
              " Соперник" - пока не могу взяться за эту книгу. Кто читал, поделитесь своим мнением?!

Есть такая книга " Любить и помнить" у моей подруги дома лежит. Я сама не читала, но вот хочу узнать у вас стоит ли браться за неё?  :rolleyes:

Отредактировано Lisёnok (13-04-2009 09:40:41)

0

84

DEZIRE, в форуме "Мнения" у нас есть  раздел этого автора, где ты сможешь прочесть отзывы  девочек об интересующих тебя книгах. Или добавить сама свой отзыв  :rolleyes:

0

85

Lisёnok, Спасибо! Я тут новенькая поетому пока ещё не всё освоила и посмотрела, сайт просто супер, я давно искала что-то в етом роде. Спасибо большое тем, кто создал его!!!! :sm77:

0

86

Я тут новенькая поетому пока ещё не всё освоила и посмотрела.

  :offtopic: Не за что!  :)

Добро пожаловать! Располагайся, обживайся!  :rolleyes: 

Загляни и в эту темку  :winks:  Познакомимся!)))

0

87

Большое Спасибо тебе за помощь, очень приятно!!!  :fin:)

Отредактировано Надюшка (14-04-2009 19:06:06)

0

88

"Пламенный вихрь"
Решила дать еще один шанс этому автору после неудачного прочтения двух и незаконченной одной книги! И в этот раз ей удалось мне понравится!  Чего я уже и не ожидала. Хотя с таким сюжетом книга не могла мне не приглянуться, она с самого начала была обречена на успех у такого читателя как я. Здесь же все так как я больше всего люблю, вынужденный брак, упрямые герои, которые порой не могут видеть друг друга, а иногда и их внезапно охватывает страсть, а потом также внезапно любовь, но между признанием и их воссоединением столько препятствий, буквально все и вся хотят помешать их счастью, а им это все равно не мешает и они любят друг друга, а любовь как известно не знает преград и даже ненависть, которая первоначально лежала между героями ей не препятствие.
Еще один факт, то что книга легко читается в ней почти никаких "запинок", т.е. на чем тормозишь и долго никак не можешь заново взяться читать, а в другой книге Джойс, которую я до сих пор не дочитала это есть и мне это не нравится, но я ее все-таки домучаю как-нибудь!
В общем книга меня очаровала, так сказать спасла положение, и на этом авторе я крест пока ставить не буду!
Оценка: 5

0

89

"Фиолетовое пламя"
Продолжаю реабилитацию этого автора, но вот эта книга боюсь опять вернула автора на прежнюю позицию не самых любимых! Попробую объяснить почему. Язык мне у автора понравился, легкий слог, просто и быстро читается, не сказала бы, что не возможно оторваться, но тут у меня претензий нет! Сюжет тоже довольно интересен героиня борется за права женщин, в общем своего рода феминистка и это то же мне понравилось, о феминистках я читала впервые, такие мне до сих пор не встречались в романах! Рейз тоже не смог меня огорчить, мне он показался здравомыслящим, хотя и с долей импульсивности, но она больше склонялась в лучшую сторону и можно так сказать даже красила!
Но что меня действительно взбесилотак это поведение Грейс, я ее просто готова была убить, я просто поражаюсь, как ее терпел Рейз, извиняюсь, но у меня больше, чем слова дура для нее не найдется! Меня бесил буквально каждый ее поступок, который она совершала в отношениях с Рейзом! Она один раз отклонила его предложение выйти замуж, ладно это еще как-то можно было понять, они были мало знакомы и все такое, а вот согласиться стать любовницей, она смогла, ее видите ли не устраивала перспектива быть не свободной, можно подумать, если бы Рейз решил ограничить ее свободу его остановило, то что она всего лишь его содержанка, а не жена! Вспомнить, хотя бы то, что он ей не разрешал работать в школе, так она зная, что ей грозит все равно продолжала это делать и в конце концов добилась своего, за что боролась на то и напоролась! Когда она второй раз отклонила предложение, я уже вообще не знала, что с ней сделать и даже порывалась бросить читать эту книгу, потому что за все те годы, что я читаю любовные романы мне не разу не встречалась до такой степени не разумная героиня! Но ей и этого мало, под конец она вообще решила от него сбежать, хотя наверняка знала, что ничего хорошего герою это не принесет, а только горе и все равно сделала свое!
В общем огорчена я этим романом!
Оценка: 3

0

90

Милашка, у меня точь-в-точь такие же впечатления от этой книги!  :frie: И еще ужасно взбесил момент, когда она назло герою устроилась работать в бар-бордель! Это ж вообще была вершина глупого упрямства!  :wacko:

0