Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бренда Джойс

Сообщений 91 страница 120 из 134

91

Инес, я как-то про этот момент забыла, но сейчас вспомнила и меня он тоже бесил, при чем хотелось заехать героине чем-нибудь по голове! Не знаю, как все это терпел герой!

0

92

Мне понравились скандальный брак и "Прощай невинность".

0

93

"Скандальная любовь"

Я уже шесть лет читаю любовные романы, но такого не встречала не в одном! Еще не один роман не раздражал меня так!  :dia: Меня все раздражало буквально с первой строчки, героиню кроме как глупой гусыней я назвать не могу! Ей двадцать с лишним лет, а она наивнее, чем 3-х летний ребенок! Сейчас даже дети знают, что нельзя с незнакомыми дяденьками разговаривать, а эта приперлась к Хэдриану домой, поехала с ним кататься, да еще и чуть не лишилась девственности! По-моему, это явный признак отсутствия ума у главной героини! Но ей и этого мало, она не с того, не с сего, накрутила себе мыслей, что он на ней женится, когда они и дня не были знакомы! :swoon: Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что нужно здоровому мужчине от женщины и в этом я героя не осуждаю! Героиня сама напросилась на неприятности, а потом сама же его во всем винила! А почему бы ему не взять то, что она так беззаветно предлогала? А он все же человеком чести оказался и не взял! Хотя возможности было, хоть отбавляй! Первое время мне его даже жаль было! А героинь таких я просто ненавижу! Когда они сами вешаются на шею герою и готовы прыгнуть в постель, только пальчиком их помани!
Герой меня тоже в скором времени начал раздражать! Он и эту дуру Николь видите ли любит, и Элизабет, и никак не может разобраться с кем же ему оставаться! И его это еле сдерживаемое желание... Фу... Если бы не случись с Элизабет беды (а я так и знала, что автор ее в итоге устранит), то еще не знай кого бы он выбрал и лучше бы это была Элизабет! Она пожалуй была единственным светлым лучиком в этом романе! Остальное просто мрак, а после случая с ней, все стало меня не просто раздражать, а чуть ли не убивать!
Эти крики героини: "Я не выйду за него замуж" по 10 ра, а после свадьбы, вот я дура была что не хотела выходить за него замуж! А я больше скажу, она после свадьбы умней не стала! Как была глупой, как пробка, так и осталась! Это уже было не излечить!
Единственный момент, который меня зацепил, это история матери главного героя! 
И еще один момент, серия про Уорренов, это самая худшая серия, которую я читала в жизни! Целиком серии я готова поставить большую 1!!! Все три романа меня вывели из себя! И даже неизвестно какой больше!
Оценка: были бы отрицательные я бы поставила - 1, а так 1!!!

0

94

«Соперник»
Замечательная книга, очень сильна понравилась!  :good: Меня просто покорил главный герой,  :wub: стоило ему увидеть главную героиню, он сразу понял, это его СУДЬБА,  и ничто на протяжении всего романа не поколебало его в этой уверенности, не мешало ни ее замужество, ни препятствия его семьи. Понравилась интрига в романе, я до конца сомневалась – самозванец или нет воскресший брат Гаррика, в связи с этим меня немного огорчило решение вопроса с наследством , но в целом впечатления от книги только самые положительные.

0

95

http://everdream.ru/forum/cover_plan/cpg_2010_08_lr_joyce.jpg
И на обложке снова написано: "В лучших традициях... Стефани Майер"! :dia: Да что ж такое?!?!?!
Мне кажется, я скоро перестану покупать книги с такой рекламой... <_<

0

96

И на обложке снова написано: "В лучших традициях... Стефани Майер"! :dia: Да что ж такое?!?!?!
Мне кажется, я скоро перестану покупать книги с такой рекламой... <_<

Лучше привыкай, Надюш :D

0

97

Темное обольщение
Не очень понравился роман. Во время чтения в голову почему-то помимо воли без конца лезли сравнения с "Темными Охотниками" Кеньон, и сравнение было явно не в пользу Джойс http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif
Мне крайне сложно было разобраться в созданном автором мире. Только уже ближе к концу я начала немного понимать, кто есть кто и в чем суть. А так, на протяжении практически всего романа - полная каша из имен в голове. Но я надеюсь, что с каждой новой книгой мир шотландских горцев, стоящих на страже добра, будет становиться более понятным и близким.
Кроме того, лично мне не хватило любви... ^sm8^  Так мало чувств (не считая похоти, конечно) между героями было, зато описаний сексуальных мужиков с непрекращающейся эрекцией - хоть отбавляй! :bad: Терпеть не могу сравнивать авторов между собой, но сейчас просто не могу удержаться от этого. У Кеньон тоже много, на мой вкус, секса в книгах, но при этом ее "Темные Охотники" остаются для меня истинными ЛР! За описаниями постельных сцен и противостояния добра и зла она не забывает о главном, что лично для меня делает книгу ЛР, - об описании чувств героев. А вот Джойс, на мой взгляд, увлеклась описаниями плотского желания и совсем позабыла о чувствах.
О героях ничего вразумительного сказать не могу: запомнились только высокий рост и непривычная накачанность Клэр да, прошу прощение за похабность, бесконечный "стояк" Малкольма. Все, больше ничего!
Зато меня очень заинтересовал Эйдан! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_heart.gif Не знаю, что припасла Джойс для него, но уже с нетерпением жду роман о нем!
Однако, несмотря на все "минусы" книги, у меня, как ни странно, ни разу не возникло желания ее пролистать, как это частенько бывает, когда роман не нравится. Не пойму, что именно, но, видно, что-то меня все же "зацепило", поэтому...
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (12-10-2010 20:23:37)

0

98

Ну вот, желание прочесть эту книгу у меня теперь поубавилось  ^sm8^

0

99

Чего это?

0

100

А вот Джойс, на мой взгляд, увлеклась описаниями плотского желания и совсем позабыла о чувствах.

Я из-за этого К.Фихан не люблю, но посмотрим, первую книгу я в любом случае читать буду, заказала уже  :D

0

101

Приз
Не оправдал моих ожиданий этот роман, к сожалению... А может, я просто вырастаю из Бренды Джойс? http://s60.radikal.ru/i169/0910/b1/e5174f1bf2fb.gif Вроде бы, все то же самое, что и в моих любимых книжках, а дух почему-то не захватывает, увы  ^sm8^
Очень мне не понравился Девлин - нравственный урод, одержимый жаждой мести и готовый идти по трупам к своей цели!  :dia:  Его не останавливали ни уговоры родных, ни слезы беременной жены, которая умоляла его отказаться от мести ради их ребенка! И только в самом конце, когда он чуть не потерял Вирджинию, на него снизошло озарение... http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/lighten.gif И его поступок - единственный за всю книгу - меня по-настоящему тронул и убедил в том, что к мести он действительно больше не вернется  :clapping:
К Вирджинии я отнеслась более благосклонно http://i031.radikal.ru/0912/dc/635ebcb97407.gif Милая юная девочка, совсем еще ребенок, не знающая жизни и на свою беду попавшая в мстительные лапы жестокого идиота. Ее периодически штормило (от ненависти до любви, и наоборот), но я считаю, что для своего возраста она вела себя весьма достойно  :clapping:  Правда, ее нежелание выходить за Девлина мне не совсем понятно, но какой же роман без этого жирного штампа?
Второстепенные герои получились очень симпатичными и интересными (даже любовница Девлина), с удовольствием прочту книги и о них)) Немного, правда, покоробила мать главного, буквально с первой минуты воспылавшая любовью к героине и сразу же назвавшая ее дочерью http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif
К сюжету претензий нет: он довольно динамичный, действие перемещается с суши в море, из Ирландии - в Англию и Америку, герои то ссорятся, то мирятся - не знаю, кому как, а я такое люблю! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif Читать было нескучно (хотя, если бы книгу подсократили, я была бы совсем не против :blaqsh: ). И самое главное, я наконец-то узнала, почему "Игра" да и этот роман тоже затесались в серию о де Уорренах! :sm77:
В целом получилось ярко и довольно эмоционально, но несколько гипертрофированно. Однако следующие книги серии очень жду! :winks:
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (22-05-2011 20:05:30)

0

102

Маскарад
Что-то в последнее время не очень меня радуют романы Бренды Джойс...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif  На первый взгляд, книга интересная, с лихо закрученным сюжетом, списанным с восхитительной "Единственной моей" Кэтрин Сатклифф. И если последняя настолько точно попадает в мое настроение, что я просто не замечаю возможных недочетов, то с первой дело обстоит сложнее  [взломанный сайт]  Были в книге некоторые моменты, которые, не скажу, что испортили впечатление, но несколько смазали его.
В первую очередь это касается героини. Не сошелся у меня в голове образ шестнадцатилетней девочки с тем, как описала ее Джойс  [взломанный сайт]  По словам автора, Лизи в свои юные годы уже абсолютно взрослый человек, сформировавшаяся личность. Я, конечно, понимаю, что в прошлом люди взрослели раньше, чем сейчас, и в 16-18 лет героиня уже могла быть женщиной (не в физиологическом смысле, а в смысле - "хранительницей домашнего очага", хозяйкой дома), но я никогда не поверю, что в столь юном возрасте можно быть настолько зрелым эмоционально, чтобы принимать такие решения, какие принимала Лизи  [взломанный сайт]
Но на этом бурная фантазия автора не заканчивается и мы знакомимся с сыном героини - Нэдом. Честно скажу, с маленькими детьми я общаюсь крайне редко, но я очень сомневаюсь, что они начинают говорить, не достигнув годовалого возраста. А Нэд начал, причем чуть ли не предложения выдавать!  :w00t11:  Вот это развитие! Никак, в "мамочку" пошел!  :lol:
Не смогла я понять и того, почему Лизи при всей своей любви к сыну в один прекрасный момент оставила его Тайрелу, а сама уехала... Лично мне показалось, что та женщина, образ которой создала на страницах книги Бренда Джойс, никогда, ни при каких обстоятельствах не смогла бы расстаться со своим ребенком!  [взломанный сайт]  Не поняла я подобного поступка, честно...
Кроме того, мне показались непродуманными причины помолвки Тайрела с богатой наследницей. Насколько я поняла, его семья была самой родовитой, самой богатой, самой уважаемой и влиятельной семьей в Ирландии. Выше них не было никого. Неужели ирландцы были настолько ниже англичан, что эту семью могли не принять в Англии?! Да и вообще, зачем им Англия, если они практически короли в Ирландии?! В принципе, в романе дается объяснение важности этой помолвки, но мне оно показалось неубедительным.
Ну и последняя, пожалуй, претензия касается отношений героев и той, в общем-то, легкости, с которой Лизи стала любовницей Тайрела. Умом-то я вполне понимаю, почему она так поступила, но мне хотелось, чтобы и автор сумела убедительно донести это до читателя, но, увы...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/mda.gif
При всем при этом не могу сказать, что роман мне не понравился. Напротив, сюжет увлек, и книгу я прочла с удовольствием, а все перечисленное выше я даже "минусами" не могу назвать. Обычно я не замечаю подобных вещей, но на этот раз мой мозг почему-то "зацепился" за эти маленькие нестыковочки. Значит, роман не так хорош, как те, где я не могу ничего анализировать, а просто наслаждаюсь каждым написанным словом, поэтому...
Короче: ... 4

Отредактировано Надюшка (05-04-2011 21:49:45)

0

103

Да, уж почитала я отзывы о романах Джойс и вот думаю, стоит ли читать ее романы. Помниться я прочитала один ее роман "Скандальный брак" И вот какое мнение было составлено ранее. Роман читала давно.
Роман интересный, но есть раздражающие моменты: часто используется эти 4 года, немного наивность героини бесит, так верит в дружбу Патрика.
Теперь о ГГ. Да, с одной стороны Анна злит своей злопамятностью: человек, которого она кстати по-прежнему ее любит, просит ее дать ей один шанс, она же эгоистично его отвергает. С другой стороны ее как женщину можно и понять. Она ведь любила Доминика, любила в юности, любила все 4 года его отсутствия. Осталась девственницей, хотя могла бы найти другого мужчину, как делали тогда многие, и упрекнуть ее муж не имел бы морального права. Представьте, каково молодой девушке жить будучи в браке и быть в курсе всех любовный связей мужа. Чем она хуже его женщин. К тому же он еще и детей имел. Она была изгоем в обществе благодаря опять-таки мужу, в то время как он наслаждался жизнью.
Доминик решил остаться с женой, благодаря смерти своего отца, не приедь он на похороны отца, их разлука еще длилась бы. 4 года срок немалый, и не екнуло у него в сердце, что дома у него молодая жена. Здесь можно и позлиться на Ггероя. Его тянет к ней физически, и как опытный в любовных утехах, уверен, что свяжет ее постелью. Слишком самоуверен. Радует, что в конце концов он полюбил Анну, благодаря своей маниакальной цели не расставаться с ней больше, он добился результата.
А вот Фелисити и Патрик просто ненормальные люди, сумасшедшие. И вообще не понимаю, что за страсть может быть к двоюродной сестре?! Единственно, что стало для меня не понятным, зачем Фелисити отправилась к Файрхавену? Еще и дралась с ним. Она какое к нему имеет отношение? Не поняла и то, каким образом она подожгла комнату Анны и как попала в конюшню, если конюхи утверждают, что она не заходила в конюшню?
А все-таки общество жестокое: если у тебя титул - тебе прощается все, если же ты незаконнорожденный - ты отвергнут.

На тот момент мне он очень понравился, но все же я не стала продолжать читать остальные романы, т.к. мне показалась простота в написании, как-то скупо что ли. Трудно объяснить. Возможно нельзя составлять мнение об авторе по одному роману :dn:

0

104

Иней, я даже не знаю, что тебе посоветовать насчет Джойс, так как у меня именно "Скандальный брак" числится в любимчиках.
Я люблю книги Джойс за сюжеты, за ее умение описывать чувства. Герои у нее обычно очень взбалмошные, не всегда адекватные)) Но меня она чем-то "цепляет"...
Думаю, что стоит почитать что-нибудь еще, тем более, если первый роман все же понравился.

0

105

Долго собиралась почитать серию о семье Брэг и наконец решилась (не люблю читать романы, где действия происходят в Америке, не люблю читать об индейцах, о насилии).
"Пламя невинности". Роман замечательный: в нем столько страсти, переживаний, чувств, горестей, но мне он не понравился! Слишком много таких событий, которые я не одобряю.
Начну с отца Миранды. Как мог отец, герцог, отправить свою единственную дочь, совсем еще девочку, в далекую, чужую, варварскую страну! И только на него я возлагаю всю ответственность за произошедшие несчастья Миранды.
Миранда, юная семнадцатилетняя девушка, выдана замуж за незнакомого человека, не имея не только сексуального, но и жизненного опыта. И вот после жизни в монастыре, в полной изоляции от мира и общества, попадает в чужую страну и переносит неоднократное насилие, смерть мужа. Не каждая взрослая женщина сможет перенести такое, не говоря о хрупкой, нежной девочке. И понятен ее страх перед мужчиной, ведь в детстве она видела жестокость отца к матери, и как же сурова судьба: ее  чуть не изнасиловали и это ее просто уничтожило эмоционально, а когда насилие все же было совершено, она испытала ужас! И сексуальный опыт с первым мужем не принес ей радости. Возмущала  постоянная животная похоть мужчин, неужели такое было на самом деле? Какое-то зверство! Даже Дерек только и думал о своих интимных потребностях, но его можно извинить лишь потому, что он полюбил Миранду.
Дерек вначале меня возмущал своим задиристыми поведением, но постепенно, когда его узнаешь лучше, все лучшие качества мужчины в нем проявились. Лишь  халатность привезти Миранду на свою землю меня возмутила. Вообще я думаю, что такой тип женщин как Миранда, не создан для жизни в дикой Америке, ее место в салонах английской, французской знати. Обидно за Дерека, может это звучит кощунственно, но мне тоже не понравилось, что Миранда первенца родила от мерзавца и подонка, и все мысли и муки Дерека мне очень понятны, и вдвойне обидно, что, конечно, ни в чем не повинный ребенок, но не первенец Дерека, унаследует титул деда. Я считаю - это не справедливо!
Очень жаль Джона. Очень добрый и благородный мужчина, так любивший Миранду, и  так и не получил любви от любимой женщины. такая глупая смерть!
Все же я роман прочитала очень быстро, было интересно, и не смотря на неприятный осадок, я ставлю оценку 4.

0

106

"Пламенный вихрь"
Роман очень понравился! Столько эмоций, чувств!
Сторм - такая откровенная, темпераментная, честная и открытая, хотя и очень юная. Как ей, провинциалке, не хочется примиряться со светскими условностями! Молодец! Слишком смущает ее юный возраст. Ну какая там жена в 17 лет, ребенок и некоторые выходки у нее детские, а Бретт с ней нянчился.
Бретт вначале слишком амбициозный: жену он видите ли возьмет с хорошей наследственностью, утонченную леди, а сам-то кто?! Возмутило его отношение к жене в первые дни брака, уйти к любовнице в брачную ночь, даже если и виновата Сторм, где же мудрость, обаяние хваленое и подход к женщине. Так прям уж невтерпеж! Зато потом полюбил страстно и самозабвенно. :clapping:
Оценка:5

0

107

"Фиолетовое пламя"
По своему содержанию роман интересный, неплох, но Ггероиня не в моем вкусе: не люблю революционерок. Думаю, что подобные дамочки не созданы для семьи и любви, и потому показалось, что автор лукавила, когда писала о любви Грейс. От предложения руки и сердца, от такого мужчины, как Рейз, от возможности быть любимой не откажется ни одна женщина ради своих идей, ради свободы и независимости (идеальной свободы не бывает!). Грейс ушла от Рейза - значит не любила по-настоящему!  Я против рабства, я - за равноправие и т.д., но то, как вела себя Грейс просто глупо и безответственно, т.к. один в поле не воин, мало того, что она подвергала свою жизнь опасности и отнеслась к этому легкомысленно, так подвергала и других людей опасностям. Слишком самоуверенная девица.  :fin:) Рейз очень понравился вначале романа, ну а когда стал унижать девушку (понятно, что разозлился), это меня взбесило. Более того, стремление сделать такую женщину, как Грейс своей любовницей, мне тоже не понравилось. Он вынудил все же девушку сдаться, но с его добродушием мог бы попытаться помочь ей: например, уговорил бы ее взять денег взаймы, мало ли способов бескорыстно помочь, в конце концов, помог бы найти работу..., но им двигало эгоистичное желание уложить ее в свою постель, здесь его это не украсило. Что-то   в отношениях, которые складывались между ними, не учла автор.
Оценка: 4

0

108

Иней, у меня были схожие впечатления от этих книг)) Дальше серию читать планируешь?

0

109

"Темное пламя"
Как-то стремительно в начале романа развиваются действия. Не знаю, возможно ли такое, что с первой минуты знакомства человека может настичь глубокое сильное чувство любви, но в романе мне отношения между героями показались слишком стремительными. Для такого искушенного жизнью героя, как Николас, Джейн не подходит, она  и такие,  как она,  еще и не женщины, но уже и не дети. Но вот как раз-таки и можно понять этот влюбленный взгляд юной девушки, взгляд с обожанием и вечной преданностью. :wub: Посему, меня почему-то не убедил тот отклик в сердце Николаса к девушке. Но вот что меня смущает:

"Он знал, что теперь уже слишком поздно. То, чему он сопротивлялся с самого начала, все таки произошло. Он влюбился. Он любил ее так, как никогда и никого не любил в своей жизни, даже Патрицию. Но все это ровным счетом ничего не значило.
Она сбежала от него.
Он был ей не нужен.
Но разве он не знал давным давно, что все будет именно так?
Джейн ушла. Все было кончено.
Граф закрыл глаза. Боль была просто нестерпимой." 


Это в конце 1 части романа. почему же не сказать ей об этом, но вместо этого он дает ей понять, что женится на ней из-за чести, она спросила его, ненавидит ли он ее, на что он ничего не ответил. НЕ понимаю, если мужчине дорога женщина, почему бы не удержать ее, не сказать о своих чувствах, тем более у него опыт.
А уж следующий момент меня просто возмутил:

"Но мысленно граф Драгморский отчаянно ругался. Видит Бог, он ненавидел эту женщину! Но ведь прошло так много времени… он то думал, что ничего не почувствует, увидев ее. Что он будет холоден и безразличен. Однако ничего подобного на безразличие он не ощущал; напротив, его кровь кипела от горячего гнева. Граф содрогался от злости! (Это когда ОН увидел ЕЁ в театре).
Или вот еще:"Ведь она бросила его. Он любил ее — а она его бросила."
Откуда она могла знать о его чувствах, он ее сравнивает со своей бывшей женой.
Мне понятны чувства девушки, она по-своему отстаивала свой выбор, свои права: право на взаимную любовь, право на свободу, право на выбор той жизни, которую она хотела. И может быть она и не права в том, что не сказала Нику о ребенке, но лишь потому, что не хотела брака, а он бы последовал, без взаимного чувства. Понятен и второй ее побег, она это объяснила Джону, Быть любовницей она не хотела, но не устояла бы, если бы Николас к ней пришел.
Джейн мне симпатична, не смотря на некоторые детские выходки, все же она добрая, нежная, любящая, замечательная мать, честная, стойкая, а вот Николас меня разочаровал: как можно было позволять себе публично появляться с любовницей будучи женатым.  Ну и что, что между ними договор! Он старше Джейн, он опытнее, мудрее, тем более любил ее, мог бы соблазнить ее, поухаживать за ней, так нет же, везде с любовницей, так еще и на Джейн налетал и ревновал ее, а перед венчанием сказал, чтобы она свою личную жизнь вела скромно и не выставляла его на посмешище! Вот это да! :dia:
Не понравилось то, что в романе какие-то перевирания:то ли вина переводчиков, то ли автор что напутал? В первой книге Николас должен был стать герцогом, а в этой книге он - граф, имя его родного брата и биологического отца тоже искажено.
В целом, не взирая на мои придирки, я все-таки оцениваю роман на "5".

0

110

"Скандальная любовь"

Я не в восторге от романа, но читала так же с интересом. Трудно давать оценку, когда вводится образ Ггероини, который рассчитан на одобрение, но при этом, если есть уже положительный образ. Вероятнее всего автор и ставила целью сравнить двух девушек и подчеркнуть, что же так привлекло Ггероя к нашей героине.
Николь девушка импульсивная, эмоциональная, взбалмошная, сначала сделает, а потом подумает, что же она наделала. И, конечно же, читатель раздражен ее выходками, но  ведь она ЛЮБИТ! :wub: Ах, Николь, Николь! как же тяжело девушке осознавать, что человек, кому отдано ее сердце женится на другой, да  еще и любит свою невесту. А Хэдриан - человек чести, долга, но его сердце и тело стремиться отнюдь не к невесте. И так случилось, что быть им вместе, а оказалось, что все не так просто. Все же образ Николь я не одобряю: не увидела я тех качеств, которые стоит любить, да и вообще, как женщина она не интересна, это видно из ее поведения в замужестве, она ничем не интересуется, кроме своих нарядов и заботой о своей внешности.
Оценка:4

0

111

Украденная невеста
Неплохой роман, в целом мне понравился. Люблю подобные сюжеты про безответную детскую влюбленность, перерастающую в серьезное чувство. Нравятся мне и такие герои, как здесь: юная, порывистая, готовая всем пожертвовать ради своей любви Эль и угрюмый, многое переживший, опустошенный Шон. Вот только, читая о страданиях героя, я не испытывала никаких чувств... Мне не удалось настолько погрузиться в книгу, чтобы наравне с главными переживать все то, что уготовила им автор. Умом-то я прекрасно понимала, как несладко пришлось Шону, я видела, как из восторженного мальчишки, влекомого жаждой приключений, он превратился в сломленного мужчину, уставшего жить. Но, к сожалению, на эмоциональном уровне все это осталось для меня лишь словами...
А вот кому я посочувствовала, так это жениху Эль - Питеру Синклеру. Он истинный джентльмен, благороднейший из мужчин!  :clapping:  Редко в ЛР попадаются столь достойные соперники. Очень хочется отдельной истории для него!
В целом, как я уже писала выше, романчик очень даже неплохой. В нем нет ничего, что бы меня раздражало или отталкивало. И в то же время нет ничего, что бы по-настоящему "зацепило"... После прочтения "Украденной невесты" я в очередной раз задалась вопросом: это автор стала хуже писать или я окончательно "выросла" из Бренды Джойс?  :dn:
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (20-12-2011 17:03:16)

0

112

И снова я вернулась к Джойс. Привлек меня роман "Маскарад", хотя и стоит он отдельно, но как, оказалось, он связан с серией "Династия де Уоренн".
Ну что сказать, мне очень было интересно читать роман, он меня растрогал, взволновал! :wub:  и я даже  :cray: .
Хотя, присоединяюсь ко всем недостаткам, указанным ранее Надюшкой: смущает зрелость героини и такие уникальные способности годовалого ребенка.
Если не брать во внимание такое взросление героини, то мне Лизи очень понравилась: ее самоотверженность, доброта, бескорыстие, верность. Но мне почему-то стал понятен ее поступок - оставить ребенка отцу. Ведь именно сильная любовь к Тайрелу заставила ее оставить ребенка у него, он больше прав имел на этого мальчика, чем она, это своего рода такая жертвенность ради любимых - отдать самое дорогое и родное. Что касается ее быстрой капитуляции - это мне тоже не понравилось, мне казалось, что она сбежит от Тайрела ночью в Адаре, но она согласилась на его шантаж, хотя и тут, на скидку, ее можно понять: она понимала, что он на ней никогда не жениться, но очень сильно любила, и потому хотя бы такое маленькое счастье в объятиях любимого она приняла. Опять же, не подумав о последствиях для близких и о своем будущем, переступив через свою гордость, т.к. она не падшая женщина, она - леди, и ей не должно было быть это безразлично!
Тайрел сначала понравился, потом он меня разочаровал, когда стал ее унижать своим предложением и шантажом (что раньше не мог навести о ней справки?). Очень злил меня его эгоизм! :dia: Как можно требовать от девушки не покидать его, но при этом не исключать брака с другой, ведь знал же он о Лизи достаточно много к тому моменту, и, как потом позже, признался, что был влюблен в нее давно,  как мог позволить ей страдать, делать выбор и жертвовать своим счастьем ради ненужного брака! Не могу простить безответственности и такой бесшабашности что ли в отношении с другими женщинами (а еще  считают его серьезным и ответственным): он видите ли разозлился, что пришла в сад на балу не Лизи, а куртизанка и взял то, что ему предложили! А может его таким образом подлдовить в брачные узы захотели, а о последствиях не надо думать! Это не простительно! Не могу я относиться спокойно к людям, которые плодят детей, как котят! Дети должны быть желанные, пусть и рожденные не в любви, но их должны ждать и воспитываться должны мамой и папой!
Очень возмутило поведение Анны! Такая безответственная, порочная, лицимерная. Она ведь знала о чувствах своей сестры к Тайрелуи все равно позволила с ним связь, так же не задумываясь, чем это может закончиться! :wife: И ее счастье еще и охраняют, для нее все же я считаю, этот поступок прошел даром, она себя ничем не наказала, и не заслуживает счастья!
Отдельно хочется обмолвиться о лорде Хэндрике, отце Бланш. Ему-то зачем нужен был этот брак? Для спокойной жизни своей дочери мог бы поискать и другого мужа(не так уж их мало), когда узнал, что у Тайрела есть другая и что они любят друг друга, это крайне не порядочно, и подлый поступок он совершил с письмом. Он защищал свою дочь, но ведь Лизи тоже чья-то дочь, только ее отец не так могущественен и не  богат! Он тоже хотел счастья для дочери!
Все видели, что Лизи очень подходит Тайлеру, что они любят друг друга, но никто не помог ему обрести счастье с Лизи, все только и говорили о его долге, при этом сознавая, что им будет хорошо, а он будет страдать.
Не смотря на мои недовольства, но в сравнении с другими романами Джойс, этот роман почему-то мне понравился больше других! Оценка 5

0

113

Прекрасная леди
Ну наконец, наконец-то я с чистой совестью могу сказать: "Мне понравился роман!"  :sm77:  Правда, от души)) Все: от первой до последней строчки - пришлось мне по вкусу.
Я совершенно не ожидала, что опытный сердцеед и известный любитель женщин окажется столь благородным... Вот уж кто по праву заслужил титул прекрасного принца на белом коне  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_horse.gif  Клифф покорил меня буквально с первых страниц, когда так отчаянно бросился на выручку героине  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif  И дальше на протяжении всей книги только добавлял плюсиков в копилку своих достоинств. Аманда - редкостная счастливица: ей повезло быть любимой таким Мужчиной! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif  С ним, как за каменной стеной: ничто не страшно. Он убережет от любых ненастий и всегда протянет руку помощи, причем абсолютно бескорыстно. Просто по доброте душевной.
Аманда тоже понравилась. Она чиста и наивна, но в то ж время решительна, немного отчаянна и бесконечно предана своему мужчине  :good:  На мой взгляд, достойная пара для такого, как Клифф.
Что касается взаимоотношений героев, то тут у меня тоже нет никаких нареканий. Мне хватило и чувств, и страсти. Я переживала за них и вместе с ними. История девчонки-сорванца и пресыщенного аристократа удалась писательнице на славу  :clapping:  Надеюсь, следующий роман, о Рексе и Бланш, будет не хуже
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (10-02-2012 19:19:01)

0

114

Идеальная невеста
Хороший роман, в целом мне понравился. Однако все же есть в нем несколько недостатков, которые не позволяют поставить высшую оценку. Лично мне было скучновато  http://s55.radikal.ru/i148/0809/8b/c6628de34787.gif  Практически все действие книги происходит в доме героя, что я не особо люблю. Взаимоотношения Бланш и Рекса не захватили меня настолько, чтобы я могла погрузиться в них полностью, не замечая ничего вокруг.
Сами герои... не могу сказать, что разочаровали или не понравились, но... они оказались несколько иными по сравнению с тем, как я их представляла, читая предыдущие книги. Рекс, хоть и живет отшельником в своем доме, отнюдь не ведет жизнь монаха, о чем автор сообщает нам и героине самым недвусмысленным способом  http://romanticfantasy.ru/sml/img20090106045536.gif  К тому же он далеко не так нелюдим и мрачен, как мне казалось поначалу. И у него есть большая тайна, о которой не догадываются даже члены его любящей семьи...
Бланш, представлявшаяся мне во всех смыслах идеальной леди, на деле оказалась вполне себе обычным человеком, не лишенным недостатков. К тому же ее мучают жуткие кошмары прошлого, которые буквально сводят ее с ума и грозят погубить репутацию. На мой взгляд, автор несколько переборщила с этим. В какой-то момент я поймала себя на мысли, что вместо сочувствия описание страданий девушки вызывает во мне раздражение и желание пролистать страницы, посвященные этому  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_rtfm.gif  К счастью, Рекс оказался терпеливее меня и сумел развеять все страхи Бланш  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/kiss3.gif
Герои довольно быстро сближаются (во всех смыслах), что, в общем-то, неудивительно, учитывая их довольно давнюю симпатию, а вот потом начинаются их метания...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/knockout.gif  Не люблю такое, потому, наверно, не впечатлили меня проблемы главных  http://www.funportal.info/smiles/smile126.gif  В целом же книга симпатичная, но мне хотелось чуть больше динамики.
Короче: 4

0

115

Опасная любовь
Не очень понравился роман. И все "благодаря" главной - Ариэлле. С первых же страниц эта героиня вызвала во мне неприятие  [взломанный сайт]  Мало того, что при таких шикарных родителях, как Клифф и Аманда, она выросла настоящим "синим чулком", так при этом умудрилась не испытывать ни капли благодарности за то, что ее любили и принимали такой, какая есть, не пытаясь при этом переделать на свой лад. Это же невыносимо сложно - спуститься к ужину и не нести полнейшую ахинею в присутствии гостей! А уж платье красивое надеть и сделать прическу - просто смертельно опасно!  Дикая, эгоистичная, тупая корова!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_70A.gif  И ничего удивительного, что влюбилась без памяти в первого встречного, можно сказать. А потом еще полкниги стелилась перед ним, как деревенская девка! Да такой она по сути и была... Не увидела я в этой девушке ни капли утонченности, элегантности, чувства собственного достоинства, присущих леди ее положения и воспитания  [взломанный сайт]  Под самый-самый конец книги у меня начала появляться к ней симпатия, замешанная на жалости, но все равно мне глубоко неприятен такой тип героинь.
Эмилиан - типичный герой Джойс. Я была поражена, как долго и хладнокровно он использовал девушку в своих целях  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_trouble.gif  И относись я сама к ней по-иному, возможно, возненавидела бы его за такое, но не в данной ситуации  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif
В книге очень много драматичных сцен, связанных с цыганами. Вообще непростую тему Джойс подняла, и я впервые в любовной литературе встретила такое, на мой взгляд, реалистичное описание их жизни, когда даже титул не может защитить человека от ненависти окружающих. Однако, учитывая, что это все же ЛР, я была бы совсем не против чего-то более радужного...
Отношения же самих героев меня не сильно впечатлили. Как я уже упоминала выше, большую часть книги Ариэлла бегает за Эмилианом, клянется ему в любви и раздвигает перед ним ноги. А он просто пользуется этим  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_crazy.gif  Я не любительница подобных сюжетов, и этот роман не стал исключением. Вместе с тем, у меня не было желания поскорее пролистать книгу  http://forum.aldebaran.ru/Smileys/SV/smiley.gif  Все-таки Джойс - "мой" автор, раз я читаю ее, несмотря ни на что  [взломанный сайт]
Короче: 4

0

116

Обретенная любовь
Очень понравился роман!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif  Как же я люблю все эти бесконечные ссоры, выяснения отношений, сомнения в чувствах другого и вспышки ревности... А уж на фоне сюжета о встрече через много лет люблю вдвойне!  http://kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_claping.gif
Герои получились довольно неоднозначными. Элис поначалу вообще не понравилась. Ее глупость, тщеславие и желание вызвать в Алексее ревность привели к жуткой трагедии, можно сказать, перевернувшей жизни обоих. Я даже тихо порадовалась, когда он оставил ее. Однако прошло шесть лет, девушка повзрослела, набралась ума - и поменяла таки мое к ней отношение!  [взломанный сайт]  Новая Элис безмерно одинока и обижена... Но она достаточно умна, чтобы на протяжении долгих лет создавать видимость счастливого брака, которого по сути никогда и не было, и высоко держать голову, не обращая внимания на злобные шепотки за спиной. И, кажется, она наконец переболела детской влюбленностью в своего героя и ненавидит его не меньше, чем он ее...
Алексей тоже непростой персонаж. Как я уже писала, поначалу я была всецело на его стороне. По глупой прихоти бестолковой девчонки он убил человека, которого считала своим другом. Более того, его чувство чести заставило его жениться на девушке, чтобы спасти ее репутацию. Но на этом его благородство закончилось, и он покинул свою молодую жену на долгих шесть лет. Вернувшись же в Англию, он пытается не замечать Элис, не желая прощать ее за события давно минувших дней, и вот здесь, на мой взгляд, автор перегнула палку: подчас поведение Алексея граничило с жестокостью, и я не могла не сочувствовать героине. Вместе с тем, их взаимоотношения так страстно, так живо описаны, что я с легкостью отмахнулась от этого и продолжила получать удовольствие от книги  http://everdream.lianor.ru/forum/Smileys//default/dreamer.gif  И в итоге роман мне очень понравился! Несмотря на все недостатки, он меня очаровал... http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif 
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (30-09-2012 17:12:05)

0

117

Невероятное влечение
Замечательный роман! Достойное завершение хорошей серии  :good:
Единственное, к чему, на мой взгляд, можно придраться, - это герой. Не самый приятный тип, надо сказать. Хотя, с другой стороны, Стивен в большей степени герцог, чем все остальные, что мне встречались на страницах ЛР: он холодный, отстраненный, высокомерный и с успехом оттачивает свои герцогские качества на бедной героине... Временами обидно было за нее до слез  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_45.gif  Тем более что сама Александра просто ангелоподобная: великодушная, добрая, благородная, терпеливая   :ang:   Этими своими качествами она напомнила мне Оливию из "Единственной моей" Кэтрин Сатклифф: та же готовность пожертвовать собой ради любимых людей, та же всепрощающая любовь к мужчине... В общем, Александра мне очень понравилась!  :clapping:  Она по праву заслужила свое счастье, чего не могу сказать о ее избраннике...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/nea.gif  Ну да ладно, буду надеяться, что под влиянием любимой он исправится в лучшую сторону  http://everdream.lianor.ru/forum/Smileys//default/sm201.gif
Интересными получились и второстепенные герои. Особенно мне приглянулись сестрички героини. С удовольствием бы почитала о них отдельные книги. Ну и герцогиня Клервуд - весьма неординарная дамочка  :good:  В "Идеальной невесте" она произвела на меня не самое благоприятное впечатление, но в этом романе полностью реабилитировала себя. И я очень рада, что и ей удалось обрести свое счастье!
Мне хотелось чуть больше почитать о взаимоотношениях Стивена и Рекса, но автор практически обошла эту тему стороной, зато очень хорошо показала отношения матери и сына. А уж основная линия - та, которая любовная, - на мой взгляд, выше всяких похвал!   :clapping:   Несмотря на то, что мне время от времени хотелось поколотить этого упертого мужчинку, я все же получила истинное удовольствие от развития отношений главных героев. Яркие, эмоциональные, страстные - ну точно по моему вкусу!  http://forum.romanticlib.org.ua/Smileys/kolobok/nyam.gif
В общем, роман отличный!   :good:   Джойс удалось завершить серию одной из самых удачных, на мой взгляд, книг.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-11-2012 16:56:01)

0

118

"Невероятное влечение"

Роман очень понравился!   В романе  тяжело складываются   отношения между обедневшей аристократкой и богатым герцогом, и читателю предстоит вместе с героями пройти через психологические препоны,  чтобы подойти к счастливому концу.
Александра - самоотверженная девушка, которая дала слово матери, что после ее смерти она позаботиться о своей семье, и девушка отказывается от личного счастья, вынуждена выполнять много домашних дел, зарабатывать свои трудом на жизнь, обшивая аристократок, с которыми когда-то стояла на одной социальной ступени, также вынуждена терпеть пьянство своего отца. И вот однажды одна роковая встреча с герцогом Клервудом положила начало любовных страстей между этими героями. Стивен - холодный, циничный, высокомерный,  гордый, жесткий и жестокий мужчина, вот таким и должен быть настоящий герцог, но он еще и результат воспитания амбициозного герцога, отца Стивена. Шла постоянная борьба между Стивеном, в котором текла кровь Уореннов,  и Стивеном Клервудом, который пытался доказать Тому, призраку из прошлого, что он достоин быть герцогом. Но что-то человеческое в Стивене все же есть, и именно это "человеческое" обращает внимание на Александру Болтон, такую благородную, гордую, трудолюбивую, добрую девушку, которая так долго боролась с соблазнением герцога, что все же искушение оказалось велико, и Александра выбирает между статусом законной жены сквайра и статусом любовницы молодого красавца-герцога, однако свою сокровенную тайну девушка не открыла, боясь, что Стивен может отказаться от нее и тогда она не сможет помочь своей семье.
  Девственность Александры для герцога оказалась не наградой, а предполагаемой брачной ловушкой, и он жестоко обходится с девушкой: отказывается от дальнейших отношений, что в последствии послужило изгнанием Александры из собственного дома. Потом нищенское существование  в трущобах Лондона, унижение, сплетни. Александра покорила своим добрым сердцем многих
и они встают на защиту девушки. Герцог возвращает девушку в своей особняк и Александра становится пленницей-гостьей. Очень сложно и мучительно строятся их дальнейшие отношения: они вновь становятся любовниками, но Александра в мучительных раздумьях о своей беременности, т.к. боится рассказать о ней Стивену из страха потерять его, а Стивен и в этом видит  вновь обман; появляется бывший возлюбленный Александры - Оуэн, который по-прежнему любит девушку, и Стивен переживает, что сердце его любовницы не принадлежит ему. Он предлагает ей брак, но о чувствах своих не говорит, а Александра не хочет брака без любви. Именно властность Стивена становится камнем претворения в их дальнейших отношениях.
Александра возвращается  в отчий дом, она любит Стивена всем сердцем и страдает.
Именно близкий друг Алексей помогает раскрыть глаза Стивену на прошлое герцога, на  отношение его отца к сыну, на отношения между Стивеном и Александрой.
Александра мне очень понравилась, жаль что она уж слишком жертвовала своей личной жизнью, позволяла и отцу, и герцогу манипулировать собой. Мне думалось, что она не станет любовницей герцога, что он будет ее добиваться и жениться на ней, а он просто ее использовал. К Стивену у меня неоднозначное отношение: его сложный характер объясним, его детство было нелегким, и именно таким мне видится герцог, если бы автор его идеализировала, это бы было не натурально, сладенько, но вот если говорить о любви, то после того, как он выгоняет Александру, он возобновляет свои отношения, на раз-два, в постели со своей бывшей любовницей Шарлоттой, также спит с проститутками, когда Александра уходит от него второй раз. Такого поступка я не одобряю, мне несколько легче было простить его высокомерие, цинизм и недоверие по отношению к Александре, но не это.
Понравилась любовная линия между Джулией и Тайном.
Хотелось бы прочесть и про сестер Александры, если такие романы есть.
Оценка - 5.

Почему роман "Обретенная любовь" стоит позже, ведь Элис  замужем в романе со Стивеном?
Надюшка, если в электронном варианте встретишь роман об Элис, кликни мне! :idol:

0

119

Почему роман "Обретенная любовь" стоит позже, ведь Элис  замужем в романе со Стивеном?

Где он стоит позже? У нас все правильно  :winks:

Надюшка, если в электронном варианте встретишь роман об Элис, кликни мне!

Хорошо))

0

120

http://lady.webnice.ru/literature/?act= … &v=237
Вот здесь, Надюшка. Сначала "Невероятное влечение", а потом "Обретенная любовь". И в электронном варианте выкладывается тоже позже.

А может кто-нибудь удовлетворит мое любопытство по поводу рода Уоренн, т.к. читаю я не сначала (вот уж который раз убеждаюсь, что нужно читать серии с начала), какая же там связь между поколениями? Кто чей сын-дочь, у кого кто родился и кто на ком женился? Спасибо. :dn:  :idol:  :give_rose:  :clapping:

Отредактировано Иней (07-11-2012 13:22:05)

0