Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бренда Джойс

Сообщений 121 страница 134 из 134

121

http://lady.webnice.ru/literature/?act= … &v=237
Вот здесь, Надюшка. Сначала "Невероятное влечение", а потом "Обретенная любовь".

Это не к нам вопросы. На Леди - свои источники информации.
А у нас в Библиографии книги указаны в хронологическом порядке.
Ой, не, не совсем. Ниже напишу правильно.

И в электронном варианте выкладывается тоже позже.

Ну, это понятно. Книга-то сначала на бумаге выходит.

А может, кто-нибудь удовлетворит мое любопытство по поводу рода Уоренн, т.к. читаю я не сначала (вот уж который раз убеждаюсь, что нужно читать серии с начала), какая же там связь между поколениями? Кто чей сын-дочь, у кого кто родился и кто на ком женился?

1. Завоеватель (главные герои - Рольф, основатель династии, приспешник Вильгельма Завоевателя, и Сейдра (или Кедра, или как-то так), покоренная саксонская дЭвушка. Действие происходит во времена Норманнского завоевания Англии)
2. Обещание розы (роман о сыне Рольфа и Сейдры)
3. Игра (условно говоря, книга об основателе династии О'Нилов, Лэме О'Ниле, и некоей Катерине Фитцджеральд. Долгое время не понимала, почему этот роман отнесен к Де Уорренам. Впоследствии все встало на свои места. Действие происходит в Елизаветинскую эпоху)
4. Приз (роман о потомке того самого Лэма О'Нила , героя "Игры", Девлине О'Ниле и Вирджинии. В этом романе как раз описывается слияние де Уорренов и О'Нилов: граф Адэр, вдовец с четырьмя детьми (Тайрелом, Рэксом, Клиффом и Элеанор), женился на вдове своего вассала О'Нила, матери Девлина (героя этого романа) и Шона)
5. Маскарад (главные герои - Тайрел, старший сын наследник графского титула, и Лиззи. Время действия - Регентство)
6. Украденная невеста (герои - сводные брат и сестра: Шон О'Нил и Элеонор де Уоррен)
7. Прекрасная леди (главные герои - Клифф де Уоррен (тот, который жууууткий повеса  :D ) и Аманда (внебрачная дочь какого-то пирата))
8. Идеальная невеста (главные герои - Рекс де Уоррен (а эНто контуженый ) и Бланш Харрингтон (несостоявшаяся невеста Тайрела))
9. Опасная любовь (герои - внебрачная дочь Клиффа Ариэлла и полуцыган Эмилиан. Действие в 40-х годах XIX века происходит)
10. Обретенная любовь (герои - внебрачный сын Клиффа Алексей и дочь Девлина О'Нила Элис)
11 Невероятное влечение (герои - внебрачный сыр Рэкса Стивен и Александра)
12. Скандальная любовь (герой - де Уоррен, героиня - Брэгг. Мне кажется, кроме фамилии, больше никаким боком книга к Де Уорренам не относится. Действие в самом конце XIX века происходит)
13. Подари мне мечту (роман современный, но с отсылками ко времени правления Елизаветы I, если не ошибаюсь. Героиня - далекий предок де Уорренов, по-моему)

Отредактировано Надюшка (07-11-2012 15:18:37)

0

122

Спасибо, Надюшка, за такой подробный и содержательный ответ. Несколько необычно автор выставляет героев в своей серии, здесь  зачастую больше о героях незаконнорожденных, нежели наоборот. Вот только интересно, сказано  ли в романе о Рэксе де Уоринне о его связи с герцогиней Клервуд? Кроме Стивена, у Рэкса же были дети законные, почему о них автор ничего не пишет?
Я когда-то из этой серии прочла "Маскарад", мне он очень понравился и я его до сих пор помню, но жалею, что так стала читать эту серию вразброс, не думала, что будет так интересно. Сейчас читаю "Прекрасную леди" и думаю, нужно читать сначала. просто когда читаю отзывы читательниц и нахожу больше "не очень", не хочется тратить свое время на такие романы, а потом и разочаровываться, но теперь думаю, что нужно все же составлять свое собственное мнение.
А Алекси чей сын? Я имею ввиду. что в романе сказано, что Ариэлла дочь от еврейки-наложницы, а сын?

0

123

"Прекрасная леди"
Почему-то этот роман мне не особо понравился, а именно, я не в восторге от Ггероини, ну уж совсем такой "прилипалой" быть ни к чему! Аманда выросла  среди оборванцев, воров и преступников, этим и объясняется ее поведение, но показана она автором чересчур ребенком, и такому человеку, как Клифф, с его амбициями и запросами, она никак не подходит! А вот Клифф просто образец для подражания: человек чести и благородства,  не смотря на все его неподобающие качества! :wub:
Но тем не менее, мне было интересно, как  закончатся их отношения, и лишь в конце романа Аманда меня порадовала: перестала бегать за Клиффом как собачка!
Оценка - 4.

Приступила к чтению романа "Идеальная невеста" и как всегда начинаю придираться: в данном романе сказано, что Бланш всего на 2 года младше Рекса, а в предыдущем романе ей было 25 лет,  Клиффу - 28, и было сказано, что Рекс на 2 года старше Клиффа, получается, что в "Прелестной леди" он был старше Бланш на 5 лет, а в этом романе только на 2 года. Еще Мэри стала графиней Эдар, а не Адар, и фамилия у Рекса стала не де Уоренн, а Варен. Что за перевод?!

0

124

"Идеальная невеста". А мне почему-то понравился этот роман. Из 3-х братьев именно мрачный Рекс мне стал симпатичен, хотя и Клифф ничего.  Меня несколько  шокировал тот момент, когда Бланш застала Рекса с горничной, а потом его еще и полюбила.  У меня бы навсегда запечатлелся образ двух любовников и без боли, если бы полюбила, я бы это не вынесла. А Анна оказалась еще той нахалкой, впервые в романе вижу такую дерзкую служанку, которая открыто заявляет о своей связи с господином.  За эту связь я осуждаю героя, мог бы, действительно, найти какую-нибудь дамочку, и пусть об этой связи догадывались бы, но это не пахло бы таким низким развратом дома. Как Бланш вообще выносила ее присутствие рядом с собой?
Мне несколько непонятно, что же все-таки произошло между Рексом и Джулией? Я поняла, что когда-то она была возлюбленной Рекса, от которого забеременела, но предпочла выйти замуж за Клервуда, видимо, из-за того, что тот стал герцогом, а потом всю жизнь жалела, что сделала неправильный выбор.  Так было дело?
Очень понравилась Бланш, хотя ее побег от Рекса я не одобрила, но так или иначе, по-другому уже не случиться.
 
Минусом в этом романе для меня стало затянувшееся "безумство" Бланш.
оценка - 5

0

125

Стоит ли читать остальные романы в этой  серии? Что-то остальные вообще коротенькие.

0

126

"Невероятное влечение"
Только я хорошо начала отзываться об этом авторе, как мне попался этот роман. Вот ведь догадывалась же, что он мне может не понравится, но нет упрямо взялась читать. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/icon_stena.gif
Во-первых, мне не понравились герои. Особенно Стивен. Такой самоуверенный тип, который думает, что поманит любую женщину пальчиком и она прибежит в его постель. Надменности ему не занимать.  Ухаживания Стивена в отношении героини вульгарны, слишком помпезны и вычурны. Тоже мне мистер Трахаю, все что хочу (простите за грубость!) и пусть только попробуют отказаться.  :dia:
Второй человек заслуживший мое презрение в этой книге-это отец героини. Всем сердцем ненавижу таких. Проигрывает деньги, а дети живут в нищете. Мне такие люди во всех любовных романах всегда были омерзительны. Это же каким надо быть, чтобы заставлять дочек выйти замуж ради того, чтобы у него были деньги на выпивку и карты.Только ради него кто-то чем-то должен жертвовать, а он будет наслаждаться жизнью. Фу, даже писать о таком противно. Слабовольный человек, все методы воспитания которого сводятся только к использованию кулаков.
Да и Александра восторга у меня не вызвала. Как раз таки наоборот. Автор ее наградила эпитетами: сильная, независимая и гордая. Что-то не заметила я в ней ни силы, ни независимости, ни гордости. Стивен ее ни во что не ставит. И как она могла такого полюбить я не понимаю. Он ни разу просто так не сделал ей доброго дела. Но больше всего меня убивало, что он на ней не хотел жениться. Ведь о ребенке знал и раньше, еще до того, как предложил пожениться и ему было плевать на то, что от репутации героини ничего не осталось и все считают и называют ее шлюхой, а он ничего абсолютно не сделал, чтобы ее защитить, только делал все ей во вред. Александра-это тряпка, так я по крайней мере считаю. Никакого чувства собственного достоинства. Все об нее вытирали ноги, а она ни слова ни сказала в свою защиту, а ее обижали все кто только мог. Я таких не принимаю. Должно же в ней быть хоть немного гордости. У нее же она напрочь отсутствует.
В общем в книге слишком много неподобающих для меня моментов.
Оценка: 2

0

127

"Обретенная любовь"
Это самый лучший роман у Бренды Джойс из всех мною прочитанных. :good: Я им полностью и во всех отношениях довольна. Все же не зря я так долго ждала его появления в электронном виде, т.к. в бумажном нам его так и не завезли.  :dia: Пришлось довольствоваться тем, что есть. Но ожидание того стоило. Я весьма рада тому, что прочитала его, потому как он на мой взгляд невыносимо замечательный. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gifГерои очаровали меня с первых строк и я плюнула на все их недостатки. А сейчас даже не могу с точностью вспомнить были ли они у них. Оба заслужили мою похвалу. Но в большей степени наверное Элис. Меня восхищает то как она бросилась вслед за любимым мужем в Китай не взирая на все обстоятельства. На это способна только сильно любящая женщина а после всего того что сделал и натворил Алексей удивительно что она вообще это сделала. Но это только повышает ее в моих глазах. А ведь не все ее поступки в книге были бы мною одобрены в другое время но почему-то сейчас мне совсем ее не хотелось ругать. Настолько она мне понравилась. А ведь я не очень-то люблю кокеток. Обычно я их за безрассудный флирт тем более который приводит к трагическим обстоятельствам. Образ Элис настолько хорошо вылеплен автором что я ей только восхищалась. Да и Алексей меня не огорчил.
В общем я довольна этим романом.
Оценка: 5+

0

128

Смертельные иллюзии
Понравился роман! Помня о своих впечатлениях от "Опасного влечения", я была крайне удивлена, осознав, что эту книгу читаю с огромным интересом и удовольствием. Меня увлекли и детективная, и любовная составляющие. Переживания Франчески по поводу ее отношений с Риком и Колдером тронули  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  Мне как человеку, не имевшему возможности наблюдать за любовным треугольником на протяжении пяти книг, очень горько было узнать о расставании героини с Риком, тем более что чувства ее к этому мужчине еще не остыли  [взломанный сайт]  И оттого Колдер поначалу воспринимался мною, как чужеродный элемент, однако постепенно своим отношением к Франческе ему удалось завоевать мое доверие и даже симпатию   :give_rose: 
В книге много действующих лиц и много пар, отношения которых складываются отнюдь не просто. Хочется верить, что к концу серии все препятствия будут устранены  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Детективная составляющая мне тоже понравилась. Она не особо напряженная, но все равно интересная  :good:  Кстати, убийцу я не так и не вычислила... Да я особо и не старалась, ибо в большей степени мое внимание было сосредоточено на Франческе и ее мужчинах  :winks:  И не зря, поскольку, как, думаю, уже понятно, мне очень понравилось, как Джойс удалось передать всю гамму чувств между героями.
В общем, роман отличный!  :good:  Мечтаю, чтобы издатели одумались и выпустили недостающие книги.
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (05-05-2013 16:52:37)

0

129

Смертельные поцелуи
Отличнейший роман!  :good:  Понравился даже больше "Смертельных иллюзий", и все благодаря Франческе. Предыдущую книгу я читала урывками, с огромными перерывами, потому, наверно, в сознании не сформировался четкий образ героини, но здесь... здесь я оценила ее по достоинству и готова аплодировать ей!  :clapping:  Помимо того, что Франческа умна, сильна духом, добра и мила, она еще и безгранично предана людям, которых она любит: своим родным, Рику и, конечно же, Колдеру Харту. Меня бесконечно тронуло, что в любой ситуации, вопреки всем ожиданиям и уговорам, она целиком и полностью доверяла Колдеру и всегда была на его стороне. Даже лишившись поддержки семьи, она все равно выбрала его   :clapping:   Вот такой и должна быть идеальная спутница жизни!
Колдер, надо отдать ему должное, тоже не подвел: он готов пожертвовать собственным счастьем ради благополучия любимой  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif  И вообще, такие трепетные, такие глубокие чувства связывают героев. Буквально все, что они делают, продиктовано их любовью друг к другу  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif
Не меньшее удовольствие доставляют мне и отношения Рика с Ли Анной, драматичные, полные отчаяния, но такие трогательные  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
А любовь Эвана и Мэгги... Здесь тоже все непросто, многое стоит между ними, но я верю, что им удастся все преодолеть  [взломанный сайт]
Детективная линия захватила наравне с любовной. Несмотря на то, что о многом мне удалось догадаться, читать все равно было интересно. И горько. Горько за судьбу Дейзи, с которой так жестоко и несправедливо поступила жизнь...  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif
Роман замечательный! С нетерпением жду завершающую книгу серии  http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/girl_sigh.gif
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (06-05-2013 15:23:19)

0

130

Смертельные обеты
Ну что ж, вот и прочитана последняя книга о сыщице-любительнице Франческе Кахилл... Роман понравился, но несколько меньше предыдущего. Очень расстроила меня Джойс тем, как поступила с Риком Брэггом - этим великолепным мужчиной, безусловно, заслужившим счастье. Причем у меня возникло ощущение, что она напрочь забыла, о чем писала в "Смертельных поцелуях", - настолько противоречили мысли и чувства Рика его же ощущениям в предыдущей книге...  :dn:
Зато история Эвана и Мэгги разрешилась более чем хорошо  :sm77:
Что же касается центральной пары, то, в общем-то, все уже было сказано ранее: красивая пара, красивая любовь... Только вот Франческа здесь явно сильнее своего избранника. Если ее трудности в отношениях закаляют, то Колдера - заставляют замыкаться в себе. И это выглядит, на мой взгляд, несколько неестественно: да, у него было тяжелое детство, но самый пик формирования его личности пришелся на жизнь в пусть и не родной, но большей и любящей (и его в том числе) семье, поэтому такие сильные комплексы мне непонятны  :dn: Да и враждебность по отношению к брату выглядит странно, как будто тот в чем-то виноват... Ну да ладно!  http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d28.gif  Идеальных людей, как известно, не бывает, а все недостатки Колдера компенсируются его безграничной любовью к Франческе  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Детективная составляющая, на мой взгляд, послабее, чем в предыдущих романах, а причины похищения портрета показались мне несколько надуманными.
В целом же, несмотря на мое ворчание, книга читалась с интересом и произвела приятное впечатления. Жаль расставаться с такой хорошей серией и замечательной героиней.
Короче: 5

0

131

"Темный огонь"
Для меня этот роман стал просто невероятным. Неожиданно, но он мне очень понравился. Много было причин, чтобы было все наоборот, но вопреки им, я книгой восхищена. Она мне понравилась больше всех из прочитанных у Бренды Джойс, даже больше, чем "Обретенная любовь", которую я прочитала у нее до этого и считала лучшей. В книге столько страсти, столько чувств, эмоций, которые просто зашкаливают, отношения героев напряжены до предела. Сами они невероятно и в тоже время в меру упрямы, особенно главный герой, который является сосредоточителем всей доли упрямства в романе и вообще многих недостатков. В общем, как сказала бы я-типичный сковородник. Как раз из тех, что мне нравятся, исправившие все свои провинности сковородник. Поначалу он груб с героиней, не хочет ничего менять в своей жизни. Его прямота и желание подозревать героиню во всех грехах меня конечно меня побешивала, но его чувства и порой трепетное отношение к Джейн, заставляли забыть его недостатки. Не могу сказать чем он меня задел, но вот есть что-то в нем такое, что привлекло меня к нему, как и героиню.
Возможно, что я так же как и героиня почувствовала, что за всей его грубостью, холодностью, неотзывчивостью и надменностью скрывается другой человек, и что по большей части все связано с осознанием того предательства жены, что ему пришлось пережить или той тайны его рождения. Я разглядела-таки в нем хорошего человека. Николас скорее негодник, чем негодяй.
И Джейн мне понравилась. Ее мягкий характер и при том, что она не распускала нюни, а умело противостояла твердолобому Николасу восхищает. Нежностью и ласковой душой она вернула в его жизнь свет.
Мне очень понравился этот роман, хотя я и не думала, что так будет. Я рада, что когда-то приняла решение дать Бренде Джойс еще пару шансов, которые в итоге оправдались. Буду читать ее и впредь.
Оценка: 5+

Отредактировано Милашка (20-08-2013 12:30:57)

0

132

Обретенная любовь
Читая этот роман, будешь все время в напряжении. В первой части романа, как наверно любую читательницу, героиня Элис очень уж раздражала своей избалованностью, кокетством, но иначе мы бы не увидели, как меняется героиня. А вот  Алексея я понимала в начале и даже сочувствовала, но потом хотелось его ударить или вообще поколотить за свою жестокость к жене, за черствость и унижение, за вспышки негодования! Я думаю, что Элис уж слишком быстро его простила, очень дорого ей досталась любовь мужа!
Оценка - 5

0

133

"Соперник"
К сожалению, этот роман на мой взгляд не слишком удался как любовный. Любовная линия закручена слишком быстро и слишком лихо. Я честно говоря не очень люблю сюжеты такие, все равно это не слишком правильно даже для любовного романа, то, что у героини во время замужества-появился любовник. Я большее предпочтение отдаю, тому когда героиня не замужем и у нее нет детей. За очень редкими исключениями. Но меня этот факт не особо огорчил. Роман удался как некий детектив. Вот уж где автор постаралась на славу! Так закрутить, что до самого конца продержать читателей в неведении относительно личности брата, это надо постараться. Я так до конца и не смогла определиться с мнением кто же такой Лайонел. Я постоянно переходила от одного варианта к другому. Вообще считаю, что в отношении автор , ну очень хорошо поработала. Так заинтриговать и держать в напряжении... Молодец!
Оценка: как любовному роману 3, как детективному 5, средняя 4.

Отредактировано Милашка (21-01-2014 13:44:19)

0

134

Продолжаю реабилитацию этого автора, но вот эта книга боюсь опять вернула автора на прежнюю позицию не самых любимых! Попробую объяснить почему. Язык мне у автора понравился, легкий слог, просто и быстро читается, не сказала бы, что не возможно оторваться, но тут у меня претензий нет! Сюжет тоже довольно интересен героиня борется за права женщин, в общем своего рода феминистка и это то же мне понравилось, о феминистках я читала впервые, такие мне до сих пор не встречались в романах! Рейз тоже не смог меня огорчить, мне он показался здравомыслящим, хотя и с долей импульсивности, но она больше склонялась в лучшую сторону и можно так сказать даже красила!
Но что меня действительно взбесилотак это поведение Грейс, я ее просто готова была убить, я просто поражаюсь, как ее терпел Рейз, извиняюсь, но у меня больше, чем слова дура для нее не найдется! Меня бесил буквально каждый ее поступок, который она совершала в отношениях с Рейзом! Она один раз отклонила его предложение выйти замуж, ладно это еще как-то можно было понять, они были мало знакомы и все такое, а вот согласиться стать любовницей, она смогла, ее видите ли не устраивала перспектива быть не свободной, можно подумать, если бы Рейз решил ограничить ее свободу его остановило, то что она всего лишь его содержанка, а не жена! Вспомнить, хотя бы то, что он ей не разрешал работать в школе, так она зная, что ей грозит все равно продолжала это делать и в конце концов добилась своего, за что боролась на то и напоролась! Когда она второй раз отклонила предложение, я уже вообще не знала, что с ней сделать и даже порывалась бросить читать эту книгу, потому что за все те годы, что я читаю любовные романы мне не разу не встречалась до такой степени не разумная героиня! Но ей и этого мало, под конец она вообще решила от него сбежать, хотя наверняка знала, что ничего хорошего герою это не принесет, а только горе и все равно сделала свое!
В общем огорчена я этим романом!
Оценка: 3

Милашка, хороший отзыв!
И опять у нас оценки книги совпали! Я ж говорю, наши с тобой литературные вкусы во многом сходятся! :D

Отредактировано Надюшка (24-02-2015 14:35:45)

0