Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Хар(р)ингтон


Кэтлин Хар(р)ингтон

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Обещай мне
Прелестно!
Обожаю подобные сюжеты – как правило, такие книги очень эмоциональные! И этот роман оказался на уровне – автор мастерски описывает все чувства и переживания героев!
Кстати, что касается героев, то первоначально мои симпатии были на стороне главного. Я, конечно, понимала, что все окажется немного не так, как видится со стороны обманутого мужа, но, тем не менее, героиня поначалу никаких положительных чувств не вызывала… Однако сюжет построен таким образом, что события шестилетней давности (именно так, как они происходили на самом деле, а не так, как их увидел разъяренный муж) становятся известны постепенно. И так же постепенно раскрывается характер героини – чистой, нежной, всецело преданной любимому мужу. И вместе с тем росла моя симпатия к этой несправедливо обвиненной девушке! А ведь в конце концов оказалось, что все проблемы героев возникли исключительно по вине ослепленного ревностью главного, который слишком сильно боялся потерять любимую… И из-за этого ему можно простить его твердолобость и глупость!
В общем, роман очень понравился! Рекомендую!
Короче: 5

P.S. Что-то как-то сумбурно написала, но надеюсь, вы меня поймете...

0

2

Рада, что один из самых любимых мною романов нравится не только мне! :)

К сожалению, других книг автора мне не встречалось, "хоть я искал нельзя прилежней". :(
Где-то в инете читала, что каким-то издательством была выпущена ещё одна книга автора, но - увы - мне она не попадалась. А по одной, даже очень хорошей книге, трудно судить об авторе.
P.S. Взяла в руки книгу - издано АСТ, серия "Откровение", 1998 год. Читаю: Kathleen Harrington "Promise Me". А внизу, в правом углу - настоящее имя автора. Раньше я на это не обратила внимания, а сейчас вижу - это Патриция Хэган! :blink:
Чёрт, а я-то всегда искала Харингтон. Между нами, от Патриции Хэган я никогда не была в таком восторге, как от книги "Обещай мне"! dn

Отредактировано Вера (24-01-2008 15:49:05)

0

3

А внизу, в правом углу - настоящее имя автора. Раньше я на это не обратила внимания, а сейчас вижу - это Патриция Хэган!

Нет-нет-нет, Вера! Как нам объяснили на одном форуме, внизу ставится наименование правообладателя, а вовсем не настоящее имя автора (правда, в большинстве случаев они совпадают), поэтому Кэтлин Харингтон не есть Патриция Хэган!

Что касается второго изданного у нас романа писательницы - "Морской дракон", то я его читала. Книга преотличная! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/wo.gif Легкая, забавная, с интересным сюжетом и отличными героями!

0

4

Спасибо за пояснение, Надюша!
У меня просто от сердца отлегло: всё-таки любимая мной Харингтон - это не Патриция Хэган, к которой и не пылаю чувствами. sm77

0

5

На форуме объяснили неправильно. Это просто наши издатели так неправильно напечатали (и не в первый раз!). Патриция Хэган тоже автор, и никакими правами на книги Кэтлин Харингтон обладать не может.
Морской дракон неплохая книга, да, но ей далеко до Обещай мне. Она предсказуемая какая-то.

0

6

На форуме объяснили неправильно. Это просто наши издатели так неправильно напечатали (и не в первый раз!). Патриция Хэган тоже автор, и никакими правами на книги Кэтлин Харингтон обладать не может.

Не важно! Главное, что Патриция Хэган не имеет никакого отношения к Кэтлин Харингтон!

"Морской дракон" - неплохая книга, да, но ей далеко до "Обещай мне".

Не согласна! Мне лично "Морской дракон" понравился даже несколько больше "Обещай мне" - он как-то повеселее и подинамичнее!

0

7

Обещай мне

Замечательный роман!  :wub:  Прочитала с огромным удовольствием!  :)
Сюжет развивается неторопливо, герои постепенно начинают снова верить друг другу, прощая и забывая обиды прошлого, раскрывая некоторые тайны, но при этом не переставая любить, страстно и неистово...

Большое спасибо Надюше за предоставленную возможность прочитать этот роман в бумажном виде! air

Отредактировано Надюшка (29-01-2008 21:03:55)

0

8

А "Морской дракон" в эл.виде есть где-нибудь?
Если нет нигде, может, кто-то даст почитать - верну, гарантирую! Зачем мне грех на душу брать, невозврат книги считаю воровством. А воровать - это грех, нарушение одной из заповедей. Я хоть и невоцерквлённая, но в Бога верю.
Могу и купить, если кто предложит.

P.S. Я в Москве живу, так что просьба "дать почитать" - это к москвичам. idol

Отредактировано Вера (30-01-2008 16:20:50)

0

9

Тоже бы не отказалась прочитать "Морского дракона", тем более если она не хуже "Обещай мне"... Но понимаю, что вероятность этого слишком мала...

0

10

Вера, если бы я была мосвичкой, с удовольствием поделилась бы... Но увы... :(

0

11

Обещай мне
Роман потрясающий!   Как автор хорошо знает нас,  читателей, но читатель не уловил ход автора. В начале романа показана семейная драма молодого графа Корта, который хоть и проклинает свою жену и ее любовника,  но все же любит ее. И во мне сразу вскипает неприязнь к такой женщине, я начинаю ее не любить и бояться, что он будет добиваться неверной жены. Хотела бросить читать роман, но что-то меня удержало и я продолжила чтение и не пожалела! :good:  Когда автор знакомит с Филиппой,  и с первых страниц понимаешь, что героиня - неплохая девушка. А когда речь зашла о ребенке, которого просят не обижать, тут у  меня смутно закралось подозрение: а не ребенок ли это Корта, и я  с нетерпением ждала этой встречи отца и сына! И какой она была!  :cray:
У меня были противоречивые чувства к Кортни: и сочувствие, и негодование! Столько лет упущено из-за ревности, собственной неуверенности, но какое покаяние потом, когда понял, как сильно он виноват перед Филиппой!
Очень мне симпатична Филиппа :give_rose: . Нежная, добрая, любящая, отзывчивая, хорошая мать и верная подруга, с чувством собственного достоинства. Как она отстаивала доверие Кортни к себе, отказавшись в начале выйти замуж за него второй раз.
Достоин уважения и Сэнди: он не бросил Филиппу в беде, уехал вместе с ней или, скорее, из-за нее, дал ей свое имя и обеспечил будущее ей и ее сыну, и ПРОСТИЛ Кортни.
Очень понравилась свекровь ГГ и бабушка Августа, они вместе помогали соединить эту парочку.
Одно остается для меня непонятным: почему Сэнди встречается с Филиппой и ей доверяет тайну о приближающейся смерти, а не рассказывает это своим близким друзьям?
Оценка:5+

0

12

В начале романа показана семейная драма молодого графа Корта, который хоть и проклинает свою жену и ее любовника, но все же любит ее. И во мне сразу вскипает неприязнь к такой женщине, я начинаю ее не любить и бояться, что он будет добиваться неверной жены. Хотела бросить читать роман...

Иней, неужели ты думала, я могла посоветовать тебе такую фигню?

Роман потрясающий!


А вообще, я очень рада, что роман понравился!  :sm77:  Я тоже его люблю  :wub: Жаль только, у нас издано всего две книги Харрингтон  ^sm8^

0

13

"Морской дракон"

Отличный роман!!! Мне, ну очень понравился!!!
Столько в нем позитива и смеха, я чуть ли не со стула была готова свалиться от смеха при его прочтении! Вообще роман без всяких завихрений и очень простой, но такой милый! В нем все мило, и сюжет-все-таки перекрутить переодевание с браком по расчету и так удачно не каждый сможет, и главные герои-героиня сама непосредственность! Бегала-бегала от героя, а все-таки в его сети угодила! А герой-как он обводил ее вокруг пальца заставляя верить, что понятия не имеет кто такой Джоуи! А их отношения развивающиеся от отношений не лучше кошки с собакой, до глубокой любовь-морковь, тоже сумели тронуть меня!!! Еще конечно же большой плюс роману сделало, то что действие происходит в моей любимой стране (это почти всегда обеспечивает положительную оценку роману и) и во времена Средневековья! Ну и юмор тоже сыграл немаловажную роль, стоит мне вспомнить как героиня пыталась найти у героя подтверждение того, что он действительно Морской Дракон, а именно наличие у него чешуйчатого зеленого хвоста, да еще каким она способом пыталась это сделать меня разбирает смех! Про сцену свадьбы я промолчу!!!
В общем эмоции от книги у меня только положительные!
Оценка: 5+

"Обещай мне"

Вот будь у этого автора сто книг и все переведены на русский я бы наверное их все залпом прочитала! Так она хорошо пишет, что меня приводит в неописуемый восторг! В этой книге мне понравилось решительно все-сюжет, а как же, это ведь встреча через много лет, обременена ребеночком, и ничего не подозревающим отцом! А герои-я думала, что героиня и правда такая подлая гадюка (правда это было где-то неделю назад до посещения Мечтательницы) и действительно все именно так как написано в аннотации, но она меня порадовала! А то как она героя любит... Да ему позавидовать можно, правда слепость ему явно не к лицу! А он именно порой был слишком слеп, хотя не страдай он плохим зрением всего этого замечательного романа могло и не случиться! А так он радовал меня буквально с первой страницы, вызывая улыбку, порой злость на героя, за то, что он предлагает героине стать женой снова, но не видит своих ошибок! Хотя сцена, когда он впервые сделал ей предложение после развода, вызвала у меня слезы радости, но через секунду я уже поражалась его тупости! Героиня ни разу меня не огорчила и ее терпеливость, и в тоже время упрямство и желание отстоять свою правоту не могли не порадовать! А ее материнская забота о сыне радовала глаз, в этом меня и герой тоже порадовал, как бы он не относился к героине, к сыну он всегда был добр, заботлив и внимателен!
Еще неплохо получилась детективная линия, даже не смотря на свою очевидность! Это добавило лишь плюсики роману!
Ну и в конце концов эпилог меня заставил расплакаться, из-за того, что герои такие счастливые и вместе воспитывают детей!
Оценка: 5+

0

14

"Морской дракон"
Роман замечательный! И юмор здесь есть, и  слезы. Автор показала нам средневековую Шотландию: межклановые распри, жажда власти и богатства, отвагу воинов, преданность друзей, потерю близких и всепоглощающую страсть любви и борьбу за нее. Но такая уж я привереда, что не все мне понравилось :beee: есть момент, когда Рори И Джоанна отправляются после расправы с разбойниками к Камеронам. Как можно оставаться таким беспечным и поехать без сопровождения, хотя прекрасно знал, что в клане его жены есть враги, которые не хотели этой свадьбы и сделают все, что угодно, чтобы их разлучить. Здесь захват Рори можно было бы сделать более правдоподобным. И потом, бросить гостей, короля в своем замке, а самому куда-то ехать...  Слишком Рори получился добрым для жестокой Шотландии с кровавыми войнами (это конечно замечательно, что он такой добрый), Обычно писательницы рисуют жестоких героев, а девушки их своей любовью покоряют, а тут как раз наоборот, молодой человек ждал и страдал, когда же  его возлюбленная признается ему в любви. Джоанна  в начале показалась избалованным ребенком, которая хотя и была не права, но добивалась своего.
В целом все же ставлю оценку 5 и с нетерпением буду ждать продолжения о братьях Рори и черноволосой девочке, дочери Нины, думаю автор должна о них написать. :D

Отредактировано Иней (21-04-2011 13:39:21)

0

15

И юмор здесь есть, и слезы.

Обожаю это сочетание!  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif

В целом все же ставлю оценку 5 и с нетерпением буду ждать продолжения о братьях Рори и черноволосой девочке, дочери Нины, думаю, автор должна о них написать.

Эх, боюсь, не дождемся мы продолжения((((((((( По-моему, автор уже давно не пишет...

0

16

Эх, боюсь, не дождемся мы продолжения((((((((( По-моему, автор уже давно не пишет...

Очень жаль, я так жду и надеюсь. :cray: Неужели у нее нет других произведений? Мне понравился этот автор.

Отредактировано Надюшка (24-04-2011 14:20:56)

0

17

Произведения-то есть, но на русский они не переводились. А про братьей Рори нет книг даже на английском((((((((((

0

18

Морской Дракон
Восхитительный роман!  http://www.yoursmileys.ru/msmile/girls/m0506.gif  Я влюблена, просто влюблена в эту замечательную историю любви, в этих чудесных героев!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif
Красавец Рори покорил меня с первых же строк  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_infatuated.gif  К моему величайшему удовольствию, несмотря на свою устрашающую репутацию, он оказался добрым, преданным, заботливым и невероятно терпеливым. На все проказы своей суженой он отвечал доброй улыбкой, а его желание сделать день ее свадьбы незабываемым тронули меня до глубины души...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/mother_goose/MG_45.gif  Кто бы мог подумать, что суровый воин будет заучивать романтические стихи и учиться танцевать, только чтобы порадовать "дворового мальчишку" Джоуи?  http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif
Джоанна понравилась мне не меньше. Она молода, порывиста и отчаянно предана своим людям. Она готова принести себя в жертву и вступить в безрадостный брак по расчету, чтобы укрепить позиции своего клана, но в глубине души, как всякая юная девушка, мечтает о любви...  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/1_roz_ochki.gif  И любовь приходит к ней. Только не в виде прекрасного принца, о котором грезилось, а в виде сурового воина, главы враждебного клана... Долго Джоанна сопротивлялась своим чувствам, но мудрость, терпение и любовь красавца мужа в конце концов растопили ее сердце...
Роман полон забавных ситуаций, чудесных диалогов и светлых чувств. Всем, кто хочет прекрасной сказки о любви, читать!
Короче: 5+

Отредактировано Надюшка (12-05-2013 16:32:08)

0

19

Вай, девочки, что сейчас вычитала! В этом году (и даже в этом месяце) выходит книга про Лахланаhttp://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/ura_2.gif  И, я уверена, не за горами роман о Кейреhttp://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/ura_2.gif  Ура-ура-ура!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/2_disco.gif

0

20

Надюша, какая замечательная новость! :sm77:
Я же говорила, что должны быть книги о братьях Рори!

0

21

Естественно, должны! И по "Морскому дракону" видно, что автор явно собиралась о них писать, но, зная, что последний роман был издан аж в 1999 году, надежды на то, что истории Лахлана и Кейра увидят свет, практически не оставалось... Поэтому я так безумно и рада)))

0

22

Вай, девочки, что сейчас вычитала! В этом году (и даже в этом месяце) выходит книга про Лахланаhttp://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/ura_2.gif  И, я уверена, не за горами роман о Кейреhttp://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/ura_2.gif  Ура-ура-ура!!!  http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/2_disco.gif

Ух ты, здорово! Действительно потрясающая новость!  :sm77: Буду с нетерпением ждать.
После прочтения "Морского дракона" безумно хочется продолжения про братьев.
А вот кстати и мой отэыв.
"Морской Дракон"
Роман просто изумительный! Получила истинное наслаждение! :give_rose:  История с переодеванием героини в "мальчика" напомнила мне Джоанну Линдсей и ее "Милую плутовку", где герой также сразу разгадал "обман", но не подал виду, чтобы немного "поиграть" с героиней. А фамилии главных героев Макдональды и Маклины -  шотландскую историю Вирджинии Хенли "Покоренные страстью". Здесь главные герои "Огненная" Тина Кеннеди и "Сорвиголова" Рэмсей Дуглас также должны пожениться по приказу короля, чтобы прекратить вражду кланов. Ух, страсти так и кипят.
Так что роман "Морской дракон" читать было вдвойне приятно, вспоминая при этом уже полюбившихся героев.
С нетерпением жду книг о двух братьях героя.   И что- то мне подсказывает, романы будут называться  "Морской ястреб" и  "Черный ворон".  :D 
Оценка: 5

P.s. Я очень надеюсь, что Рори все-таки прочел Джоанне "свой" сонет о любви. Просто это осталось "за кадром".
Надюш, а ты как думаешь?

0

23

Фелиция, спасибо за отзыв!  :air:  Я очень рада, что роман тебе тоже понравился!  :sm77: 

С нетерпением жду книг о двух братьях героя. И что-то мне подсказывает, романы будут называться  "Морской ястреб" и  "Черный ворон".

Нет, не угадала))) Второй роман называется "Невеста Лахлана". Помнится, как раз в конце "Морского Дракона" герои узнают, что он отправится вместе с королем в Лондом за его невестой...  :rolleyes:
     

Я очень надеюсь, что Рори все-таки прочел Джоанне "свой" сонет о любви. Просто это осталось "за кадром".
Надюш, а ты как думаешь?

Фелиция, я уже, наверно, подзабыла, но не могу понять, почему "свой" ты взяла в кавычки? Он же, вроде, прочел тот, что написал ему брат... Или то была песня?..  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

0

24

С нетерпением жду книг о двух братьях героя. И что-то мне подсказывает, романы будут называться  "Морской ястреб" и  "Черный ворон".

Нет, не угадала))) Второй роман называется "Невеста Лахлана". Помнится, как раз в конце "Морского Дракона" герои узнают, что он отправится вместе с королем в Лондом за его невестой...  :rolleyes:

Ну я так решила потому, что первый роман назывался по прозвищу главного романа, и в книге упоминались прозвища и его братьев. Хотя концовка романа "намекает" на именно на "Невесту...".

   

Я очень надеюсь, что Рори все-таки прочел Джоанне "свой" сонет о любви. Просто это осталось "за кадром".
Надюш, а ты как думаешь?

Фелиция, я уже, наверно, подзабыла, но не могу понять, почему "свой" ты взяла в кавычки? Он же, вроде, прочел тот, что написал ему брат... Или то была песня?..  http://webnice.ru/forum/images/advsmiles/scratch_one-s_head.gif

Песню то Рори спел, а сонет, который также для него сочинил Лахлан, не успел. Между героями произошла размолвка. И Рори решил, что слишком уж старается ради своей молодой жены, а в ответ ничего не получает. Ну а потом они помирились. И мне бы очень хотелось, чтобы сонет все-таки был прочтен. Все-таки они оба (И Джоанна и Рори) такие романтики.

0

25

С нетерпением жду книг о двух братьях героя. И что-то мне подсказывает, романы будут называться  "Морской ястреб" и  "Черный ворон".

Нет, не угадала))) Второй роман называется "Невеста Лахлана". Помнится, как раз в конце "Морского Дракона" герои узнают, что он отправится вместе с королем в Лондом за его невестой...

Ну я так решила потому, что первый роман назывался по прозвищу главного романа, и в книге упоминались прозвища и его братьев. Хотя концовка романа "намекает" на именно на "Невесту...".

Вообще, в оригинале название переводится как "Слуга Маклина" (ну, или что-то в этом роде, у слова "groom" много значений).

 

Я очень надеюсь, что Рори все-таки прочел Джоанне "свой" сонет о любви. Просто это осталось "за кадром".
Надюш, а ты как думаешь?

Фелиция, я уже, наверно, подзабыла, но не могу понять, почему "свой" ты взяла в кавычки? Он же, вроде, прочел тот, что написал ему брат... Или то была песня?..

Песню-то Рори спел, а сонет, который также для него сочинил Лахлан, не успел. Между героями произошла размолвка. И Рори решил, что слишком уж старается ради своей молодой жены, а в ответ ничего не получает. Ну а потом они помирились. И мне бы очень хотелось, чтобы сонет все-таки был прочтен. Все-таки они оба (И Джоанна и Рори) такие романтики.

А-а-а, ну тогда да, думаю, он все-таки не устоит и продемонстрирует жене в очередной раз свою любовь))) Зотя, по-моему, Джоанне это уже не так уж и нужно)

0

26

Надюш, по поводу "Невесты Лахлана" что-нибудь новенькое есть? Очень уж хочется продолжения истории семейства Маклинов. :)

0

27

Фелиция, что ты имеешь в виду? Не вышла ли книга на русском? Нет, пока слишком рано (это в лучшем случае), а учитывая, что у нас было издано всего два романа писательницы, надежды на его издание стремятся к нулю. Вся надежда на девочек-переводчиц)))

А ты, кстати, "Обещай мне" не прочла?

0

28

Надюшка, ну да просто хотела уточнить, вышла ли вообще книга, хотя бы на английском. А потом уж будем молить девочек-переводчиц над нами сжалиться.
"Обещай мне" лежит в электронном виде на одной из "полочек" компьютера. Только вчера задумалась, чтобы почитать. Роман поставила в очередь на чтение, так что надеюсь в скором времени порадовать своим отзывом.

0

29

Надеюсь, тебе понравится! И буду ждать твой отзыв)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кэтлин Хар(р)ингтон