Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все равно его... потому что он... » Старше на несколько лет...


Старше на несколько лет...

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Девчонки, я вот хотела узнать, а как вы отнеслись бы к тому, что мужчина был бы вас старше на несколько лет (например, на 10-13 лет)?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.

Отредактировано Надюшка (05-07-2008 11:52:35)

0

2

Не мой вариант. Не воспринимаю их как мужчин.
Хотя не зарекаюсь...

0

3

Может быть фраза и избитая, но я считаю, что любви все возрасты покорны!!! :wub:

0

4

Мне сложно сказать!!!  Мне с людьми старшего возраста тяжеловато общаться..  я из всегда на Вы, они меня всегда страраются учить меня жизни, у них другое воспитание, другие взгляды и от такого общения у меня всегда складывается мнения, что я тупая!! Поэтому мне не комфортно было бы заводить такие отношения!!! Но в тоже время, если мне не комфортно, то не обязательно что и другим будет также!! Так что мне кажется, если ты его понимаешь, он тебя тоже.. почему  бы и нет! А мам на самом деле не надо боятся, она не побьет, а, наоборот, может быть советом поможет!!

0

5

У меня почемуто всегда так получается что любой мужщина с которым бы я начала встречатся, он всегда старше меня восновном на 6 лет, а последний мой мужщина старше меня на 13 лет, и к нему я испытываю такие чувства которые не испытывала ни к кому до него....
Со своими сверстниками я не встречаюсь потому что у них восновном еще "ветер в голове играет".................
Да и еще потому что с теми кто моего возраста неочем поговорить.......

Отредактировано Sea_gods (27-01-2008 22:04:10)

0

6

Ну ты знаешь  6 лет это не так много!!! Тебе 22 ему 28 в общем-то не страшно..
Моя мама говорит,  что мужа надо, например постарше лет на 8 выбирать, потому что для него ты всегда останешься "девочкой"...
Но для меня как сказала Надюшка:
"Не мой вариант. Не воспринимаю их как мужчин.
Хотя не зарекаюсь..."
Раз ты чувствуешь с ним себя хорошо - это самое главное..

Отредактировано Lilitte (27-01-2008 22:16:24)

0

7

А я всегда хотела, чтобы рядом был мужчина постарше... но как-то не склалось. Козлик был старше ровно на полгода и один день, а сейчас милый меня ровно на полгода... младше... :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (18-07-2013 15:58:41)

0

8

Мне кажется, лучше всего, когда мужчина старше, но ненамного (на 3-5 лет). Он должен быть взрослее, опытнее, ответственнее! Тогда девушке легче.
А согласно исследованиям психологов, разница не должна превышать 10 лет - иначе не о чем будет говорить - разные поколения. У моей соседки муж старше на 10 лет - я считаю, это нормально, главное, чтоб не больше. Ведь девушки быстрее взрослеют, а мужчины медленнее стареют. С одногодком труднее строить серьезные отношения, т.к. ему еще погулять хочется, а девушке уже хочется стабильности, детей и т.д. А потом, в 40-50 лет ровесница будет ему казаться старой.
Я молодых людей младше себя никогда как потенциальных кавалеров не воспринимала (хотя с одногодками были исключения;)), меня всегда тянуло к парням постарше и поопытнее ;)
А муж у меня старше на 3 года, но я этой разницы почти совсем не чувствую...

Отредактировано Надюшка (18-07-2013 15:59:20)

0

9

Девочки, не падайте У меня муж на 15,5 лет меня старше! Причем я его встретила в 16, ему было 31..  надо признаться, что он и тогда был красив, сексуален, прост в общении, накачан, не пил, не курил, в общем - влюбилась без оглядки. И сейчас он на свой возраст не выглядит, от баб не отобьюсь, это честно.

Отредактировано Аврора (06-12-2008 21:45:20)

0

10

У меня нет зациклености на возрасте, но все же всегда хотелось, чтоб мужчина был постарше.
С мужем мы, можно сказать, сверстники, он старше меня всего лишь на 2 года.
Такую разницу даже и за разницу посчитать нельзя.
Я заиетила, что на каком-то этапе жизни у меня стерлась возрастная грань. Мня не напрягает общение ни с одним возрастом, со всеми на одной волне.

Аврора, 15 лет это еще небольшая разица ) Помоему, даже где-то оптимальная.
Вот экстримальная раздница в возрасте была у одних моих родственников. Я точную цифру не помню, но там где-то 40 с небольши лет. Жена была младше его детей на несколько лет)

0

11

Аврова, мне тоже всегда нравились мужчины постарше. К тому же возраст любви не помеха. А вот сколько вы поженились?

0

12

На мой вкус, мужчина должен быть старше, хотябы на несколько лет. Мой нынешний парень старше меня на 7 лет.

0

13

А как вам вариант "мужчина младше"?
Когда мужчина старше, пусть даже экстремально, то это почему-то норма. А вот когда наоборот, то почему-то многих напрягает.
Дискриминация налицо  :dia:

Отредактировано Надюшка (18-07-2013 16:01:45)

0

14

Леди Мэри, а мой на семь месяцев. Белка, я нормально отношусь к парам -женщина старше, если люди вместе, значит их все устраивает. А это самое главное.

0

15

Аврова, мне тоже всегда нравились мужчины постарше. К тому же возраст любви не помеха. А вот сколько вы поженились?

Встретились, когда мне было 16, в 18 стала сним жить, а поженились 2 года назад, когда доче уже пять лет было. С ним 14 лет я.

0

16

Аврора, 15 лет - это еще небольшая разница) По-моему, даже где-то оптимальная.
Вот экстремальная разница в возрасте была у одних моих родственников. Я точную цифру не помню, но там где-то 40 с небольши лет. Жена была младше его детей на несколько лет)

Да, это много, я все-таки не приемлю такого. Когда она молода, свежа, а с него песок сыплется, и она утверждает, что влюбилась bad Максимум 20 лет - а потом уже абсурд, мне кажется...   big

Отредактировано Надюшка (07-12-2008 11:38:14)

0

17

Такя разница в возрасте, как у моих родственников, это большая редкость.
Но там действительно была любовь. В том что она была в начале сомнивальсь все, но с годами эти странные, для нас, отношения не вызывали ничего кроме восхищения. Там все было так трепетно и нежно, не поддельно  :wub:

0

18

Такя разница в возрасте, как у моих родственников, это большая редкость.
Но там действительно была любовь. В том что она была в начале сомнивальсь все, но с годами эти странные, для нас, отношения не вызывали ничего кроме восхищения. Там все было так трепетно и нежно, не поддельно  :wub:

Да, я такого в жизни еще не встречала, правда!

0

19

Мне кажется, что когда женщина старше мужчины, особенно - намного, такие отношения долго не просуществуют. Посмотрите, например, на А. Пугачёву и Ф. Киркорова.. Хотя поначалу все вроде было замечательно - любовь, морковь и клятвы в вечной преданности..  :rolleyes:

А насчет большой разницы, когда мцжчина старше - читала я историю про профессора, который в 70 лет женился на 20-тилетней студентке. И ничего, 20 лет прожили вместе и даже ребенка родили.. Не самый плохой вариант, хотя и не для всех.. Все-таки это скорее исключение.
Потому что обычно бывает, как в романе Д. Стилл "Прекрасная незнакомка" (кстати, мне он не нравится),

Код:
- там 16-летняя девушка вышла замуж за 60-летнего бодрого спортсмена, а когда он через десять лет слёг, бросила его ради ровесника


Природа свое берёт.

0

20

Ну, у наших не так плохо все закончилось, как у Стилл, но тоже не очень...
Он умер от старости, но до этого долго болел (несколько инфарктов), она предано ухаживала.
Теперь прошло несколько лет, но она до сих пор одна и горюет. Родственники все ее с кем-то знакомят, но... Наверное, она еще не созрела пока.

Кста, перая жена выше описанного была старше своего второго мужа на 15 лет. Она была его учительницей по русскому языку.Он был в нее влюблен еще в школе, как думал безнадежно. Но потом, когда она развелась, то воспользовался шансом :D Там тоже была любовь, почему была... Просто в этом году  она умерла  :( Тоже долго болела (не помню как это называется, что-то с костями. Каждое движение приносило нестерпимую боль) не вставала на протяжении последних 10 лет. Последние годы ее жизни были сплошным мучением и самой большой поддержкой была любовь мужа.
Он ужасно переживал и переживает потерю любимой. Стал сам не свой, не скрывает слез и просит о смерти, чтоб быть рядом с ней.

Извените, что не раскрываю имен, просто это истории моих родственников и они давольно грустные получились. А один из героев пофессор очень известного московского института, не хочется, чтоб кто-нибудь вдруг узнал  своего препода.

Не все клятвы пусты, некоторые бесценны!

И... да, у нас в семье есть еще несколько пар у которых разница в возрасте смущает окружающих. Та еще семейка у нас  blaqsh

0

21

Я старше своего МЧ. На 3 года - в принципе, не очень много, но все равно не все понимают, многие относятся скептически.
А до этого за мной ухаживал мужчина на 18 лет старше... Вот не мой это случай! Ничего с собой поделать не могу...

0

22

А как вам вариант "мужчина младше"?
Когда мужчина старше, пусть даже экстремально, то это почему-то норма. А вот когда наоборот, то почему-то многих напрягает.
Дискриминация налицо dia

Не вижу в том, что мужчина младше женщины ничего предосудительного.Мой папа младше мамы на 2 года.

0

23

читала я историю про профессора, который в 70 лет женился на 20-тилетней студентке. И ничего, 20 лет прожили вместе и даже ребенка родили.. Не самый плохой вариант, хотя и не для всех.. Все-таки это скорее исключение.

Не тот ли это профессор, а, Белка?  warning

0

24

:D Нет ))) Не тот, у профессора жена была на 15 лет старше.
А я что-то даже не заметила сначала, аналогию. Хо-хо... Ну, уж эти профессоры)

0

25

Мне чаще всего нравятся мужчины старше меня лет на 5-6, хотя я не против и большей разницы в возрасте.
Однако в последнее время я начала иногда заглядываться на парней моложе себя, хотя раньше даже сверстников не воспринимала как мужчин. Старею наверно.

0

26

Обычно мне нравятся мужчины младше меня, а не старше. Даже не знаю, почему. Какой-то особой причины нет. Хотя, возможно, когда-то мне и мог бы понравится мужчина старше, если бы он отличался от остальных таких, встречавшихся мне, и не обладающий теми качествами, которые я в них так не люблю.  :)

0

27

Не вижу в том, что мужчина младше женщины ничего предосудительного.Мой папа младше мамы на 2 года.

Согласна, мой папа тоже был моложе мамы на 3 года... Не сказала бы что я бы тоже так хотела, но если сердце так скажет... В принципе возраст не имеет значение для меня, особенно в последнее время... :rolleyes:

0

28

Девчонки, я вот хотела узнать, а как вы отнеслись бы к тому, что мужчина был бы вас старше на несколько лет (например, на 10-13 лет)?
Поделитесь, пожалуйста, своими мыслями на этот счет.

Если мужчина - то более-менее нормально... если женщина...
(поморщилась) Ну это опять смотря какой возраст... а вообще любви все возрасты покорны... когда любишь, как-то об этом и не думаешь...

0

29

А я наоборот за разницу 15-20 лет. Чем больше, тем лучше.  :D  Если серьезно, я с ровесниками толкам-то и не общалась.

Кстати, для дружбы мужчины по старше тоже идеально подходят.  :blaqsh:

пс, а младше... не смогла. Та же роль няньки или матери.

0

30

А младше... не смогла. Та же роль няньки или матери.

Мне кажется, это в любом случае будет, независимо от его возраста!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Все равно его... потому что он... » Старше на несколько лет...