Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Во сне и наяву


Во сне и наяву

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/0XIWw53x.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/j5Ttrr2t.jpg
Сара Роулингс полюбила мужественного техасца Янси Кантрелла, когда была еще ребенком, и продолжала любить все те долгие годы, пока он, несправедливо обвиненный в преступлении, скитался где-то вдали. Но однажды Янси вернулся и понял, что наивная маленькая девочка превратилась в прекрасную девушку – гордую и решительную, девушку, от страсти к которой он сходит с ума. Однако Сара втайне поклялась ни словом, ни взглядом не выдать, что ее снедает жгучее пламя...

Роман достаточно большой (толстая книга, мелкий шрифт), а вот событий в нем оказалось не так много…. Мне даже это романчик показался больше психологическим каким-то.. То есть очень много внимания уделяется мыслям главных героев, анализу, я бы так сказала. Причем одна и та же проблема обсасывалась от начала и до конца и на фоне ее возникало какое-то левое непонимание. Но все же Басби хорошо пишет и это спасло положение. В общем-то мне понравилась, но у нее есть явно более сильные в эмоциональном плане произведения.
Короче твердая 4 с +

Отредактировано Serenis (10-03-2011 01:53:21)

0

2

Вполне типичный для Ширли Басби роман! Понравился, но чувства восторга не вызвал.
Короче: 4+

0

3

Это мой первый роман Ширли Басби и я отношусь к нему довольно трепетно)) Роман яркий, написан интересно, событий в романе хватает, присутствует довольно интересная детективная линия, между героями страсти так и кипят)) Я с большим удовольствием и весьма увлеченно его прочла)) Конечно, герой очень уж сильно не верил героине и в чем только ее не обвинял...но меня это почему-то ненапрягало. Я всегда оценивала этот роман положительно и даже по прошествии двух лет у меня о нем остались самые добрые и теплые воспоминания)))
Оценка: 5

0

4

Как давно я не читала ничего у Басби! Больше полутора лет! Я по ней очень соскучилась, ведь автор очень хороший и мною любимый! Многие ее романы нравятся, и этот не стал исключением!
Я никогда не скрывала, что мне нравятся романы с сюжетом о вынужденном, случайном или браке по расчету, и тут как раз один из этих вариантов! Ну, что говорить люблю я когда меду героями недопонимание, недомолвки, крики я тебя ненавижу, и выяснение на тему, того, кто кого в конце концов любит или не любит! И мне нравится, когда они долгое время не могут найти понимания! Это как раз тот случай!
Про героев. Я не скажу, что они чем-то особо выделяются из толпы им подобных, но все же какая-то доля очарования в них есть! Оба упертые, не хотят друг другу уступать, а уж сознаться в том, что кто-то кого-то любит первым, об этом и речи быть не может! Но они меня хотя бы не раздражали, даже когда Сара перед свадьбой сбежала от Янси и чуть было не погибла, это не вызвало у меня возмущения! Как-то всем их поступкам я нашла объяснение!
Что еще мне понравилось, это детективная линия! Вот уж что-что, а она-то у Басби очень хорошо получается, что не говори! Я блин, перебрала все варианты злодеев, кидалась от одного к другому и только в самом конце поняла, кто же действительно злодей в книге! А до этого подозревала всех и каждого!
В общем книга хорошая!
Оценка: 5

0

5

На удивление роман прочитала с огромным удовольствием, даже герой, который с самого начала сомневался в словах главной героини, все время ее в чем-то подозревал, не раздражал.  Правда сюжет довольно затянут и немного притянут за уши, если нахлебники так нагло себя вели, раздражали хозяев, то почему их просто не выгнуть? Или хотя бы припугнуть, а то они вообще обнаглели, сели на шею и в ус не дуют... Да, еще напряг момент, когда накануне свадьбы гл. героиня поверила, что у героя связь на стороне, хотя там все указывало, что это подстава, что их просто хотят разлучить, но ревность затмила все...
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Во сне и наяву