Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Любовь возвращается


Любовь возвращается

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/VCpNTYim.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/5x6VTA1P.png
В маленьком провинциальном городке за последние полтора столетия не изменилось практически ничего. Все так же враждуют две самые богатые и могущественные семьи – Грейнджеры и Боллинджеры. Все так же тлеет пламя их ненависти, лишь чуть-чуть приглушенное цивилизованностью наших дней. Но однажды все меняется. Потому что в городок возвращается Шелли Грейнджер – женщина, которую Слоан Боллинджер любил когда-то – и с той же силой страсти продолжает любить теперь…

#1 в серии "Боллинджеры"

Хороший роман, а если бы автор не описывала столь подробно процесс разведения быков и прочие прелести сельской жизни (что было ОЧЕНЬ нудно читать), был бы просто отличным, поскольку любовная линия прописана замечательно!!! Герои очень приятные и разумные люди, а в их отношениях есть все: и нежность, и страсть, и юмор - все-все-все!!! 
В целом роман, конечно, понравился (да иначе и быть не могло!), но все же до высшего балла не дотягивает!
Короче: 4

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:18:05)

0

2

Очень достойная проба пера на ниве соврменных ЛР!
В общем-то, я в Басби и не сомневалась!
Согласна с Надюшкой, что пожалуй очень уж подробно описывается разведение крупного-рогатого, но не могу сказать, что это хоть в какой-то мере  испортило впечатление от романа...
Еще здесь есть много очень колоритных второстепенных героев, о многих из которых хочется прочесть отдельную книгу! :D

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (13-05-2009 01:33:07)

0

3

Писать отзыв на этот роман мне трудно. Ибо это тот случай, когда эмоции невозможно передать словами, их просто чувствуешь...и не знаешь как описать. Если выразить мое отношение к этому роману одним словом, то это слово будет - "ВОСТОРГ"!
Особенно я ощутила любовь к Басби на фоне прочитанной перед ней и разочаровавшей Клейпас. И как же чертовски приятно было лишний раз убедиться, что Ширли - воистину мастер своего дела! Если у Клейпас я за всю книгу не смогла прочувствоваться, у Басби я чуть не плакала с первых же страниц. Это был резкий контраст.
Безумно порадовало то, что первый современный роман Ширли отнюдь не вышел комом, напротив, она прекрасно проявила себя и как автор Современных лав-стори! И, прочитав, хотелось кричать: ЕЩЕ, ЕЩЕ! И так безумно хочется, чтобы перевели вторую книгу этой серии, и чтобы Ширли продолжала писать дальше в этом направлении! Я очень на это надеюсь, очень!
Все в этой книге мне импонирует, даже не угодившая многим скотинка. А я только рада. Я коров люблю)) И деревню люблю) Мне про такое читать только в радость. Что тут скажешь? МОЕ - от и до!
Немного удивила концовка. Зная, как круто Ширли может закрутить, я ждала бурных разоблачений в конце и раскрытия страшных тайн) Не дождалась. Все разрешилось довольно мирно, а последнюю интригу я разгадала еще на середине книги) Но это, считаю, тоже хорошо, ибо автор сумела и тут удивить)) А главное - любовная линия ничем не затменена. Для меня это важно.
В общем...интересный, захватывающий, потрясающий роман, от которого невозможно оторваться! Впрочем, все это сугубо мое личное восприятие, но я описала его так, как вижу и чувствую эту книгу Я. Со всей любовью...
Оценка: 5+++!!!

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Любовь возвращается