Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Благословение небес // История любви леди Элизабет


Благословение небес // История любви леди Элизабет

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/WqZNs5Ra.jpghttp://img6.imageshost.ru/imgs/090509/2d092f2fb6ad8a97c88746185c9f34c1/bd7879285820cc66a3c89dadf29a56b7.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/LyQuAYNj.pnghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/762gqSBp.jpg
Точно сама судьба обрушилась на прекрасную аристократку Элизабет Кэмерон. Осмелившись, имея жениха, полюбить другого мужчину, она потеряла все: и возлюбленного, и уважение общества... Два года страданий, затем - недолгие месяцы счастливого замужества, а потом - снова предательство, одиночество и боль. Удастся ли Элизабет когда-нибудь вернуть любимого и заслужить благословение небес?..

#3 в "Исторической серии" и #2 в "Романтической серии"

Хороший роман! Все, как всегда у Макнот: недопонимания, ссоры, бурное выяснение отношений и слезоточивый конец…
Мне понравилось!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (10-03-2011 01:08:27)

0

2

Я "Благословение небес" прочитала - они с "Нечто чудесное" у меня на одном уровне. Одинаково качественные и интересные. Больше всего Ян запомнился. Таким и должен быть герой. Сильный и умный. Да еще бастард и наследник огромного состояния, что еще нужно для хорошего романа?!
Моя оценка -5

Отредактировано Шантеклера (04-02-2008 21:27:19)

0

3

Если писать о исторических романах Макнот,то каждому можно ставить 5, а многим 5+

Этому я поставила бы 5+.
Роман замечательный,интнресный сюжет, много страсти и слез..моих при прочтении cray
Герой просто мечта :wub: Героиня тоже не уступает герою, к тому же с хорошим чувством юмора,очень забавно она поступила с потенциальными женихами.

Отредактировано Amazonka (03-02-2008 23:51:11)

0

4

Очень люблю эту книгу!!! Сюжет, герои...все просто замечательно! Хочется и плакать, и смеяться... Читать и перечитывать этот роман!!!
Оценка: 5 +

Отредактировано lisenok (06-02-2008 08:57:25)

0

5

самая горячо любимая мною книга.потрясающе красивая история любви . прочла роман 10 лет назад и до сих пор помню сюжет книги, а это о чём-то говорит.

0

6

Замечательно, потрясающе, волшебно!!! Ян  :wub:  Элизабет  sm77
Просто одни эмоции - в романе и юмор, и любовь, и горе, и слезы умиления - все, абсолютно все есть!!! По-моему, роман шедеврален, ставлю на одну планку с "Уитни" и на уровень выше всех остальных романов!
Элизабет сочетает в себе порой несочетаемые качества, тем не мене все гармонично!  :rolleyes:
За этот роман ниже 5+ ставить мне стыдно!

0

7

Этому роману только высший балл!!! Захватывающий и интригующий сюжет, вместе с великолепными главными героями - всё это в духе Макнот!!! :wub:
Оценка: 5+

Отредактировано Lilit (02-03-2008 21:31:38)

0

8

Очень яркие и выразительные герои. Их любовь красивая и сильная, много преград их счастью, что делает роман интригующим. Динамичный, занимательный сюжет. Героиню невольно полюбила, не говоря уже о сильном, гордом и умном красавце Яне.  :rolleyes:  :)

Оценка 5!

0

9

Это, наверное, самый мой любимый роман у Макнот! Ну а Ян - едва ли не самый любимый герой ЛР. Вот  это мужчина - мечта просто, да и Элизабет тоже хороша. Вобщем очень-очень-очень люблю этот роман. Оценка 5+++!

0

10

Просто обожаю этот роман!!! Один из самых лучших романов. Искрометный юмор наряду с динамичным сюжетом и великолепным главным героем. Получилось просто СУПЕР. :D  В общем, советую всем...
Оценка: 5+++

Отредактировано Надюшка (05-09-2008 20:25:16)

0

11

Очень люблю этот роман! А особенно кравца и умницу Яна!! Очень советую всем, кто еще не читал, это сделать!
Я прочитала его еще 2 года назад, но до сих пор отлично помню, будто только дочитала :) А больше всего мне почему то очень запомнился момент с приготовлением Элизабет завтрака в Шотландии :D

0

12

Нет, Макнот не мой автор. Помнится некогда читала этот роман, но поразилась детскости произведения и бросила. А ведь все так хвалили "Благословение небес". Но я стала читать про этих расшалившихся подростков, потянуло на зевоту, не увлекало, казалось надуманным... не дочитала. Поэтому ставлю 3, только из уважения к другим читательницам.

0

13

Обожаю этот роман. Неожиданные повороты сюжета, динамичность. Всегда восхищалась не только тонким юмором Макнот, но и способностью автора к созданию неповторимых образов. Напримет, Мисс Трокмортон-Джонс - это нечто.))) В каждом ее произведении есть либо такая старушка, либо еще кто-нибудь не менее колоритный не главный герой.
Оценка - 5  с плюсом.

Отредактировано Аврора (04-12-2008 07:36:33)

0

14

Читала "Благословение небес" лет десять назад... Очень впечатлило...Но... То ли молодая тогда была,не знаю,но как-то не зацепило...
В прошлом году откуда-то возникла просто необходимость перечитать роман заново.
Зацепило настолько,что до сих пор под впечатлением...
Хочется теперь перечитать "Уитни,любимая" (по глупости отдала книгу,придётся заново купить),"Королевство грёз" (была первой книжкой на моём пути знакомства с ЛР) и "Раз и навсегда".

0

15

Роман, после которого я окончательно убедилась, что Макнот - глубоко не мой автор.
Не поняла, над чем там народ хихикает в этом романе, не поняла, над чем плачет. Ян как герой вообще никакой. Это лишний раз убедило меня также и в том, что мужчины у Макнот не по мою душу. Абсолютно пресный роман. Больше ничего не помню. Только что книга была толстая и я с огромным трудом ее домучала.
Оценка: 3-

0

16

Так и не дочитала, а видь "Благословение...", мой первый роман у Макнот.

0

17

Eto moy lubımıy roman!Neskolko raz perecıtala .OBOJAYU!

0

18

этот роман мой самый любимый на ряд с Уитни любимая. читала очень давно  лет 10 назад. с тех пор и перечитывала тоже. ну никто не пишет так как Макнот.  оба героя такие интересные, красивые, сильные . Ян восхищал своими манерами, мужественностью, умом(!!) , ну прям очень сильно он мне понравился. и Элизабет не менее интересная , красивая. Пара просто прелесть. очень сильно понравился роман!
Оценка  5 ++

0

19

офигенский роман...
скандалы интриги и расследования)))

0

20

Удивило, что я до сих пор не прочла этот замечательный роман Дж. Макнот…[взломанный сайт]
Я конечно же в восторге от романа! Трогательный, интригующий, романтичный, очень динамичный и вообще восхитительный, прочла на одном дыхании!
Сюжет оправдал все мои ожидания! Герои встретились, потом расстались на два года, что конечно же не обошлось без интриги, которая имела очень печальные последствия для гл. героини.
Это один из прочитанных мной романов, где главный герой при первой встрече делает героини предложение руки и сердца! И это мне очень понравилось)))
Ужасен был поступок дяди гл. героини, когда он её отправил гостить к женихам… но всё-таки благодаря этому и секретарю гл. героя, который напутал ответы на письма  и произошла вторая  встреча наших главных героев леди Элизабет и Яна Торнтона.[взломанный сайт]
Главная героиня – леди Элизабет, просто прелесть, совсем меня очаровала!  Из-за отца и брата вынужденная экономить каждый шиллинг (а как она торгуется!), чтоб не потерять свой родной и любимый дом – Хевенхёрст. При этом сохранила гордость и чувство собственного достоинства. В ней сочетаются мудрость, независимость, смелость, решительность. И она просто достойна восхищения!
Ян, как и большинство (если не все) гл. героев Макнот – просто идеал!!! Мужественный, сильный, волевой, гордый, страстный красавчик!
Ради Элизабет помирился со своим дедом и принял титул, который отвергал 11 лет. А как он торопился на помощь Элизабет на балу, куда её уговорила пойти Александра Таусенд, и сделал всё возможное, чтоб общество приняло её…
Понравилось, как Ян оформил бальную залу в день их свадьбы, которая была точь в точь похожа на сад в котором они встретились… очень романтично.
Вместе Ян и Элизабет очень красивая и гармонийная пара! [взломанный сайт]Люблю и обожаю их!
Очень трогательный конец романа, когда Элизабет поверив брату оставила мужа. И осознав сделанную ею ошибку пытается исправить её… как она выступает в суде… просит прощение у Яна (вот здесь я прослезилась)… и дожидается его в шотландском доме… а потом их примирение! Супер! Очень трогательно и романтично! [взломанный сайт]

Оценка: 10 +

Отредактировано Надюшка (22-09-2010 13:06:31)

0

21

Мое знакомство с Макнот началось именно с этого романа. Но он,роман, мне не понравился. Возможно потому что я не поняла его начала. Они были знакомы? В любом случае, перечитать не тянет.

0

22

Долго я собиралась рассказать о своих впечатлениях, наконец-то решилась.
В моих глазах этот роман поделён на 2 части, первая из которых привела меня в восторг, а вот вторая... Впрочем, обо всём по порядку.
Итак, первые 400 страниц (а всего в моей книге 480 страниц) мне очень понравились. Красивый язык, много описаний. А самое главное, много чувств и переживаний! То есть, именно то, за что я люблю Макнот.
И герои понравились. Ян - просто чудо! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Умный, гордый, благородный, с раной в душе - люблю таких! Правда, очень разозлил эпизод с Тенью. Эгоистично Ян поступил в тот момент. Да, ему было плохо, но Тень то тут при чём? http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Но зато мне очень понравилось, что Ян смог переступить через свою гордость и помириться с дедом. Молодец! Когда они приехали на бал, чтобы реабилитировать Элизабет, я даже на минуту отложила книгу и захлопала в ладоши! :clapping:  :clapping:  :clapping:
И Элизабет мне сначала понравилась! Очень милая и находчивая! Как я смеялась, когда она ездила к потенциальным женихам и изображала из себя то святошу, то дурочку. http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif А когда она кормила Яна завтраком, я от смеха чуть не лопнула! http://s47.radikal.ru/i117/0812/d9/a1ec3c540395.gif
Ещё очень понравились двоюродные бабушки Яна - Чарити и Гортензия! Смешные старушки! http://i081.radikal.ru/1006/62/9df962656175.gif А компаньонка Элизабет - просто прелесть!
Отношения между Яном и Элизабет меня тоже порадовали. На мой взгляд, они получились очень романтичными. http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Мне и их первая встреча понравилась, и первая встреча после разлуки, и свадьба (Ян ещё украсил зал, как тот сад, где они впервые встретились - так мило :wub: ).
И если бы роман закончился свадьбой, то я смело поставила бы 5 с кучей плюсов, но, к сожалению, Макнот решила, что нужно обязательно впихнуть в роман какую-нибудь тупость.
Кто бы что не говорил, но Элизабет поступила просто чудовищно! :dia: Она самая настоящая предательница! Это же надо, жила себе с любимым мужем, вдруг откуда не возьмись появляется брат, которого она сто лет не видела, говорит ей какую-то чушь, а она всему этому верит! И бежит с ним! Ну не бред ли?! http://s60.radikal.ru/i167/0811/38/9a6f69612288.gif С какого перепугу она ему поверила? Почему не заметила ничего подозрительного, например, когда он скрывал от неё газеты?
Сцена в суде, над которой все рыдают, меня не впечатлила ни капли. И мне непонятно, почему Яна обвиняют в том, что он не сразу простил Элизабет? Она его предала, его чуть не повесили из-за неё! Так что лично я порадовалась, что Ян не сразу вернулся к Элизабет. Да-да, вот такая я вредная. Кроме того, если бы Ян сразу её простил, то не было бы сцены в шотландском домике, которая мне так понравилась! http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif Я к тому времени уже и на Элизабет перестала злиться (ну, почти перестала), поэтому была ужасно рада, когда они там встретились!
И ещё к минусам я бы отнесла непонятно откуда взявшуюся дружбу между Элизабет и Александрой. Насколько я помню, в "Нечто чудесном" Элизабет не было, а в этой книге  написано, что они подруги с детства. Из-за этого их дружба кажется притянутой за уши. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif И ещё мне не нравится, что Макнот о  героях предыдущих книг ничего и не рассказывает, просто перечисляет  знакомые имена.
В общем, не будь в книге последних восьмидесяти страниц, я бы назвала её великолепной. Но, увы, последняя часть всё испортила. Я считаю, что Макнот надо было заканчивать книгу раньше или построить сюжет на чём-то более серьёзном. Лично мне было бы интереснее читать, если бы Ян и Элизабет боролись за свою любовь, боролись, несмотря ни на что. Но вынуждена признать, что у Макнот, кажется, таких сюжетов не бывает. У неё герои всегда сами создают себе кучу проблем. Я понимаю, что это тоже довольно жизненно, от ошибок никто не застрахован, но всё равно как можно так запросто поверить, что твой любимый человек - гад? :dn:
Но так как я добрый читатель, то не буду сильно занижать оценку. В конце концов, страниц, которые мне понравились, намного больше тех, что не понравились.

Оценка: 5-

Отредактировано Irinita (18-09-2010 22:33:02)

0

23

Мой самый любимый роман! Перечитывала много раз! Ян ну просто супер!!!! ОбожаЮ!!!

0

24

Эту книгу прочитала довольно давно и она на меня произвела самое лучшее впечатление которое может только быть, так как в ней есть все о чем можно мечтать. А какая там любовь!!! Смутило лишь одно что Яну потребовалось столько времени чтобы понять как ему нужна Элизабет. Недавно перечитала его и в который раз убедилась что он для меня самый лучший.
Оценка: 5+

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джудит Макнот » Благословение небес // История любви леди Элизабет