Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Знатная плутовка


Знатная плутовка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://www.magicromance.narod.ru/autors/otkrow/basby5.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/T70tYQ8B.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/11Hl03SX.jpg
Николь Эшфорд, девушке, еще не опаленной пожаром страсти, судьба уготовила жизнь, полную невероятных приключений. Отчаянный побег из дома приводит Николь на пиратский корабль, в разбойничьи притоны новоорлеанского порта – и в объятия дерзкого капитана «джентльменов удачи» Сэйбера. Забыты и аристократическое воспитание, и светское высокомерие – осталась только любовь, которую лишь сильнее разжигает опасность...

#4 в серии "Леди-цыганка"

Первая половина книги мне понравилась больше последующей, во второй половине романа слишком много внимание уделяется чему-то второстепенному, а не отношениям между героями... И немного в конце было скучно... и не только в конце... В общем, не лучший роман Басби! Хотя читая пролог, я уже потирала руки в предвкушении чего-то интригующего и интересного... Но ожидания не оправдались... Жаль...

Оценка: 4 -

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:05:41)

0

2

Единственный роман писательницы, который не смогла осилить целиком, - добрую часть книг просто пролистала... Ну слишком много политики!!! <_< Скучно...
А ведь сюжет такой многообещающий... Эх, жаль, Басби такую книгу запортила!
Короче: 3

0

3

Один из любимых мною романов Ширли Басби. Хотя я не очень люблю действие на корабле и все в этом духе, роман мне понравился и сумел увлечь. Кто-то считает его чрезмерно жестковатым... что ж, нормы измерения жестокости у всех разные... я его жестоким не считаю. Очень интересный на мой взгляд роман. Читала давно, но до сих пор помню как растрогалась в конце))
Ну и не могу опять камень в огород Джейса не кинуть))) Моменты с его появлением сильно отвлекали от развития отношений героев)) Вечно он со своей политикой всех задолбет :D Но тем не менее... впечатления и мнения об этом романе он мне испортить не сумел! :D
Оценка: 5+

0

4

ОООО, обожаю этот роман!
Такие страсти здесь кипят, словами не передать!
Бешеный напор, постоянное действие,  склоки и недопонимания между героями...мнямс! Люблю все это! :sm77:

Оценка: 5+

0

5

Первая треть книги была очень захватывающей. Мне нравилось абсолютно все (за исключением только самого начала, где погибли ее родные). Читала, не могла оторваться. Но потом началась политика...:(  Длинные политические разговоры ГГероя с разными личностями я стала пролистывать, но затем в этой политике погряз весь сюжет. Я разочаровалась и не стала дочитывать до конца. Только эпилог прочитала, чтобы знать, чем это дело все-таки закончилось.
Эх, а ведь роман имел все шансы стать одним из моих любимых((((((
Даже не знаю, какую оценку-то поставить: 5+ за первую треть, 3--- за остальное :(

0

6

Знатная плутовка

Давно очень читала этот роман, но совсем не помнила его. Сейчас перечитала. Очень сильно понравился. Можно сказать в последнее время такие интересные романы мне не попадались. Мне очень нравятся такие отношения между главными героями. Не люблю когда спокойные нормальные отношения бывают у г. героев. Конечно было бы лучше если бы не было так много разговоров о политике, это огромный минус, но не испортил романа. Мне нравится когда гл. герои ругаются и чуть ли ненавидят друг друга, и в то же время их сильно тянет друг другу. Последние книги Басби конечно не такие интересные как те, что она раньше писала. Скандал ей к лицу и Любовь возвращается совсем не дотягивают до старых ее романов. В этом романе нравится абсолютно все. Начало очень понравилось, как Николь отважилась сбежать, более того прикинуться мальчиком. Но самое интересное конечно ее начинается когда Сейбер разоблачил ее.Вот с этого момента я оторваться не могла от книги.
Оценка 5+

0

7

Обожаю этот роман!!! :wub:
Прочла на одном дыхании…
Интересный, увлекательный, динамичный, яркий, очень насыщенный событиями роман!!!
Сюжет развивается именно так, как я люблю…
Особенно восхитил меня капитан Сэйбер, он же Кристофер Саксон, – настоящий мужчинка… чмок :air:!!! (Чего-то на Кристоферов меня тянет… «Зимняя роза», «Знатная плутовка», ну просто интересно…) :sm23:
Вот только если бы не одно «но» - слишком много в романе политики… так скучноооо… 
Но всё равно роман замечательный,  не оторваться!!! Я ещё собираюсь перечитать… :good:

Оценка: 5+…

Отредактировано Надюшка (28-05-2009 22:57:07)

0

8

М-да... Ну на редкость дурацкий роман. Давненько я подобных ему не встречала. Не ожидала я как-то такого от Басби, думала, что ее промахи ограничатся только одним романом про Джейсона Сэвиджа. Этим романом я недовольна не меньше, чем романом о Джейсоне.
Честно я даже не знаю с чего начать перечисляя недостатки этого романа. Начиналось все в принципе довольно хорошо, я люблю истории с переодеванием и пиратскую тематику тоже, и я думала, что роман меня не разочарует. Так я думала до тех пор пока Кристофер не узнал, о том кто же скрывается под маской его юнги. Дальше он вел себя мягко скажем, как скотина. И ладно бы это продолжалось небольшую часть романа, но ведь он так себя вел почти весь роман. Только в конце он изменил свое отношение к героине. Я так и не смогла увидеть момента, когда он в нее влюбился. Где и как это произошло это оказалось недоступно моему пониманию. Тоже самое могу и про героиню ее чувство влюбленности просто мне непонятно. Эти двое вроде весь роман ненавидят друг друга и клянутся ненавидеть до самой смерти, и под самый конец выясняется что у них лямур. Вопрос: А когда же вы полюбили-то? Между какими словесными перепалками? И почему я этого не увидела. Про героя я уже свое мнение высказала теперь про героиню. Сначала она у меня вызвала симпатию в отличии от Кристофера, но потом когда она начала себя безрассудно вести, а потом еще и влюбляться в кого непопади, я в ней сильно разочаровалась. я таких непостоянных героинь не люблю. Да и как я уже говорила мне так и неясно откуда у нее взялись чувства к главному герою.
Еще пару слов хочу сказать о своем главном "любимце" этой серии Джейсоне-он и здесь тут как тут, когда речь заходит о политике. У меня такое ощущение, что он кроме нее вообще больше не о чем думать не может. Бедная Кэтрин, как она его терпит! У меня такое ощущение, что он и занимаясь с ней амурными делами, тоже думает о политике. Кстати, в этом романе как ни странно он у меня меньше всего вызвал неприятных эмоций по сравнению с другими романами в которых он появлялся. В этот раз меня отвлекли другие субъекты.
Вообще роман получился на редкость скупердяйским на чувства, много политики, много интриг, много действия, но мало чувств. Чего я точно никак не ожидала от одного из своих любимых авторов, которому всегда очень хорошо удавалось передать чувства героев и особенно те моменты, когда ненависть переходит в любовь. Мягко скажем я разочарована. Хотя автор все равно останется моей любимицей, но за другие романы.
Оценка: увы, но 2

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Знатная плутовка