Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Пока страсть спит


Пока страсть спит

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/59J8QRVZ.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/diLCT8Ls.jpg
Элизабет провела детские годы в уединенном монастырском пансионе, а неполных семнадцати лет уже была отдана в жены богатому американцу Риджвею. Увы, обаятельный супруг Элизабет вовсе не питал склонности к женщинам, а потому брак оставался чисто фиктивным. Страсть, жившая глубоко в душе девушки, спала – до той безумной ночи, когда во время веселого маскарада она неожиданно для себя стала любовницей темпераментного креола Рафаэля Сантана...

#8 в серии "Леди-цыганка"

Почему-то это книга не произвела сильного впечатление, вроде есть все, что нужно для хорошего романа - хорошие и интересные герои, напряженная интрига, динамичный сюжет. Может, я была под сильным впечатлением от другого романа в тот момент, когда читала (а это было лет 8-9 назад  :D ) и поэтому не прониклась... Надо перечитать  winks

Оценка: 4

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:15:25)

0

2

Потрясающий роман!
Сколько эмоций, сколько чувств!!! Какой сюжет! Книга безумно понравилась, считаю ее одной из лучших у писательницы, несмотря на всю жесткость и даже жестокость некоторых моментов!
Короче: 5+

0

3

К концу немного грубовато стало написано!

Код:
Жалко, что героиня теряет ребенка! 

Но в целом мне очень понравилось! По крайней мере, очень динамичный роман, не стоит на месте. Действие и еще раз действие! Я бы назвала его захватывающим, потому что бывают такие романы, которые спокойно перед сном отложить странице раньше страницей позже, а бывает такие, которые читаешь, пока у тебя один глаз не закрывается…. Вот как раз этот роман я читала именно так!!!

0

4

Читала давненько, но помню, что входит в число любимых романов Ширли! :D Интересный ход с

Код:
муженьком-геем

Т.к. это один из моих первых романов вообще, то этот момент поразил меня до глубины души в то время :D Ну и, конечно, не смотря на это, Натана было очень жаль... он ведь по-своему любил Элизабет :(
Рафаэль, в свою очередь - довольно яркий герой, упрямый, недоверчивый, но в чем-то все же привлекательный)) :wub:
Роман, пожалуй, дейсвительно жестковат, но как всегда у Ширли я этого не заметила)))
Оценка: 5

0

5

Да, и здесь все как я люблю! :D
Лично я роман жестким не считаю, но понимаю тех, кто относит его к таковым!

Оценка: 5

ЗЫ, а мне бы вот очень хотелось почитать роман про Себастьяна...но, кажется, уже не судьба... :(

Отредактировано Serenis (16-02-2009 03:14:44)

0

6

Читала запоем. До сих пор эта книга самая любимая.

0

7

Замечательная книга и одна из самых любимых у Басби! Достойное начало, середина и завершение! Очень оригинально было придумано с мужем Элизабет (бывшим мужем) такое не часто встретишь в романах! Здесь и интрига не огорчила, очень интересно построена! Вообще на долю героев выпало множество приключений! А это я люблю и уважаю! И герои меня ничем не огорчили, хотя бывали пару моментов, когда их поведение мне мягко говоря не нравилось, а точнее бесило, но какой роман может без этого обойтись тем более у Басби!
Оценка: 5+

0

8

Очень понравился мне этот роман! С первых страниц впечатлил. Сначала конечно отрицательно и отношение отца к дочери! Как можно так не любить свое чадо?? Мыслимо ли это? Из за ее матери, которой давно нет в живых? Но ведь это и его ребенок!    :dia:  Потом этот ужасный брак с парнем не традиционной ориентации! И зная это, отец пошел на такой шаг!    :sm20:  :sm24: Бедная девочка, ей всего то 17 лет, и с чем только не пришлось столкнуться. Особенно последующая встреча с ГГ, Рафаэлем, не столько встреча, сколько последствия после нее! Обидно было, что Консуэле удалось таки добиться своего, я до последнего верила, что ГГ поймет "где собака зарыта", но нет он поверил всему.  Это же надо столько бед, на наивную молодую девушку. Проходит время, уже она не так наивна, но вот забыть Рафаэля никак не может, да впрочем как и он ее. Буря страстей, эмоции, переживаний и главное ЛЮБВИ    :wub:  :sm23: Очень понравился тот момент, что герои почти сразу понимали что они нашли свою вторую половинку, другое дело то, что они не верили и не доверяли друг другу и потому не могли открыться.     
:wub:
Очень динамичный роман, оторваться не возможно, понравилась сцена с комачами в конце романа, как легко вышел из этой ситуации Рафаэль.
Что очень понравилось в книге, так это то, что ВСЁ происходит в свое время, нету никакой неудовлетворенности по какому то поводу по истечению романа, и герои на протяжении всего романа ругались, и признались в чувствах во время, и развязка вроде бы не запоздала. Хотя Один из секретов ГГ герой узнал в конце, в самом конце   :)  Но это тоже сделали очень интересно. В общем роман очень понравился, чего и ожидала от обожаемой Басби    :sm2:    Спасибо ей за прекрасные часы проведенные за ее книгой    :clapping:
Оценка 5+

0

9

Не пробил этот роман броню моей души! Не скажу, что так совсем уж плохо, но не совсем, то, что я люблю! Вообще меня начали коробить многие моменты с первых страниц романа! Перво-это папаша главной героини других слов кроме как бесчувственный козел, у меня ему не нашлось! Это же надо так ненавидеть собственного ребенка, она всего лишь виновата в том, что ее не та женщина родила! Второе, что меня конечно же не могло не взбесить это Рафаэль, он вообще похож на упрямого осла, а больше даже напомнил главного героя этой серии и моего горячо любимого Джейсона Сэвиджа! Они прямо как две капли воды похожи своим характером, что один возомнил о своей возлюбленной неизвестно что, что другой, одного поля ягоды так сказать! Просто удивлена тем, что Рафаэль ни сын Джейсона, он больше подходит на эту роль, чем Себастиан! Вообще меня в этой книге бесили почти все лица мужского пола, это и муженек Бет, с его нетрадиционной ориентацией, он и счастливой ее не делал и развода не давал, правда она его и об этом не просила, да и пойти ей некуда было и об этой стороне ее жизни я как-то не подумала! Это и Себастиан, который, поверил всему, что ему наговорил Рафаэль! В общем много аспектов в мужской логике, которые меня смутили (хотя и есть поговорка, что мужская логика-это полное отсутствие логики)! Например, мне не понятно как-то, почему герой поверил своей стерве женушке, а не той к которой он воспылал страстью или любовью! Вот и опять здесь не обошлось без любви с первого взгляда!
Повторюсь, что роман не совсем не понравился, были в нем и моменты, которые мне понравились! Есть конечно и интрига, и сюжет не стоит на месте! Развивается при чем довольно интересно! Есть и не совсем приятные моменты, когда упоминается об индейцах, но как не странно я на это мало обращала внимание, потому что, кроме этого есть другие минусы у романа!
Теперь даже не знаю, какую оценку поставить! Наверное: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Пока страсть спит