Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кимберли Кейтс


Кимберли Кейтс

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Украденные небеса
Неужели я дочитала этот роман? Нет, я не могу сказать, что он плохой, просто нудный... Прочитав аннотацию, я почему-то решила, что посмеюсь вволю... Не вышло... Очень жаль...

Знаю, что у этого автора выходил еще роман "Утренняя песня". Кто-нибудь его читал?

Отредактировано Надюшка (07-06-2008 20:33:47)

0

2

Вот.. купила книги новой писательницы (для меня)
Украденые небеса
Утренняя песня
Кто чтитал? расказывайте!

0

3

Когда у меня пройдет апатия - обязательно прочитаю - оба купила :D

0

4

Должна сказать оба романа очень похожи: "Украденные небеса" и "Утрення песня".
Место - в "небесах" - это Ирландия, а в "песне" - Англия, что общего скажете Вы? А то что в первом гл. героиня приехала из Англии в Ирландию, а в "песне наоборот".
Гл. герой - мужественный, дикий (мое впечатление), немного сумашедший и вечно раздраженный.
Гл. героиня - некрасивая, неуваренная, не глупая - короче полный набор всяких "не"
А еще в обоих романах присутсвуют дети, как связущие звено.
Ну и негодяй! Где их не бывает.
Книги связывает еще одна особенность - их просто невозможно дочитать до конца (мне по крайней мере) - до середины еще интересно, а после все сходит на нет...

0

5

Книги связывает еще одна особенность - их просто невозможно дочитать до конца (мне по крайней мере) - до середины еще интересно, а после все сходит на нет...

Я читала только одну, точнее, просто пролистала. Если и вторая такая же, значит, продолжать знакомство с автором не буду...

0

6

Я себя пересилила и оказалось "Утреняя песня" роман еще ничего. Читать можно. Особенно трогательно, когда героиня сознается что никогда ни о чем не мечтала, до него... :wub:

0

7

ПРЕКРАСНАЯ ЛИЛИЯ

Нилл, лучший из рыцарей Ирландии, был готов на все, дабы избавить своего короля от грозящего ему проклятия... Кэтлин, прозванная Лилией, прекраснейшая из девушек Ирландии, была рождена под гнетом пророчества - ей суждено стать виновницей гибели короля... Они должны были ненавидеть друг друга, но вместо этого познали такую силу страсти, которая может навеки изменить судьбу мужчины и женщины.

Замечательная книга! Очень милые герои, которым сопереживаешь, плюс великолепный стиль переводчика. Всем советую!

0

8

А мне этот роман абсолютно не понравился!!! bad

0

9

А я на досуге прочитала "Ангел Гэбриэла" :wub:  такой корооотенький рассказик, но уж очень добрый, трогательный и рождественский  sm77  Концовка скомкана, что характерно для коротких романов, входящих в сборники... И любовную сцену я бы выкинула совсем... но зато вызывает улыбку и даже слезы на глазах  :rolleyes:
Оценка: 5

0

10

так ну что отпишусь и я, сначала прочла Ангел Габриэля(много было отзывов хороших на этот рассказ) но, согласна с Акви полностью, вначале все замечательно и вызвало слезы, не по годам умный ребенок и его размышления-"неужели ангелы не существуют" а далее, начинается занудство,все как-то тяп ляп и через левое плечо, а конец так вобще глупый и скомканный(про постельную сцену-молчу).
вторая книга- Украденные небеса, также по анотации думала, посмеюсь, как герой и героиня пререкаться будут, НО началась тягомотина. Герой не знает что хочет, сначала оерт на героиню и обзывает дурой, через пять минут уже почти любит ее и распинается какая она замечательная и как ему нужна. героиня вобще мрак-серая забитая мышка со своими комплексами.  Сюжет просто из пальца высосан. Короче бросила не дочитав.

0

11

Читала "Украденные небеса" и "Утреннюю песню", ну не фонтан конечно, но "Украденные небеса" даже перечитала один раз. В общем по 4, но твердой.

0

12

"Ангел Габриеля"

Такая трогательная история, я даже не ожидала, что мне так понравится. Но уже с первых строк мне хотелось заплакать, так стало жалко Алану. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif
Алана мне очень понравилась. Жизнь у неё была непростой, но она смогла остаться очень добрым, отзывчивом человеком. Меня покорило то, что на протяжении многих лет она любила Тристана, не требуя ничего взамен. :wub:
Тристан... Он был таким добрым мальчиком, мечтал стать художником, но женитьба разрушила все его мечты. И он стал таким циничным, что даже хотел отослать от себя сына. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Было очень жалко Габриеля, такой хороший мальчик, и такой одинокий. Алана - просто умничка: появилась в их жизни как раз вовремя и смогла своей добротой доказать им, что чудеса случаются! http://everdream.yukenna.ru/forum/Smileys//default/ura_2.gif
Единственное, что не понравилось - это скомканный конец, но ничего не поделаешь, все повести из сборников такие. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Но, в целом, мне очень понравилась эта повесть! Такая добрая, немного грустная, но в то же время очень оптимистичная история!

Оценка: 5+

0

13

"Ангел Габриэля"
Очень трогательная история! :wub: Мне так понравилась она, я даже плакала немного! Так обидно за героиню, она бедненькая в жизни почти ничего хорошего не видела: отец пил, мать умерла, ей приходилось жить впроголодь!  ^sm8^ Единственный светлый лучик в ее жизнь это Тристан и Рождество в его доме, но и он из ее жизни исчезает, и появляется только через семь лет! Изменившийся до неузнаваемости внутренне, и даже ребенка своего не замечает и все из-за женщины! Но теперь Алана становится светлым лучиком в жизни Габриэля и Тристана и возвращает им радости жизни!
Всегда приятно вот такие истории читать, пусть и поплачешь, но как только отрадно за героев! За то, что у них в конце концов все получилось!  :rolleyes:
Оценка:5+

Отредактировано Милашка (25-10-2009 19:00:57)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Странички авторов » Кимберли Кейтс