Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Клянусь луной


Клянусь луной

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/0br8x4R1.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/eEqcT2V2.jpg
Самая скандальная особа Лондона… Женщина, от которой отвернулся свет… Красавицу Тию Гарретт преследовали слухи и сплетни, и вряд ли хоть один порядочный мужчина рискнул бы появиться с ней в обществе… Однако циника и авантюриста Патрика Блэкберна трудно назвать "порядочным мужчиной". Просто он мужчина в полном смысле этого слова. Мужчина, наконец встретивший женщину своей мечты – и готовый на все, чтобы покорить ее сердце…

#1 в серии "Друзья"

Мне роман понравился. Не самый лучший у Басби, но весьма достойный. Понравились и взаимоотношения героев, и детективная линия! Единственный момент, который, как всегда, испортил впечатление, это изнасилование героини. :bad:  :bad:  :bad:
Короче: 4

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:03:57)

0

2

В целом, мне понравилось! Конечно, не самый лучший роман у Ш.Басби, но все равно очень и очень симпатичный! Замечательные главные герои, интересная любовная линия, захватывающая детективная! Хотя, если признаться, главного злодея я вычислила сразу, поэтому конкретно этот момент меня в книге волновал меньше всего!

Оценка: 4 +

0

3

Потрясающий роман!!! Давненько со мной такого не было, чтоб от книги просто-таки оторваться не могла! Понравилось все - герои, сюжет, отношения. Хотя что касается отношений, то мне кажется, что очень уж быстро у них все произошло - в смысле любовь, а не секас. Секас там как раз дальше середины начался, зато оригинальное место выбрали)))) :D  Понравилась мне и детективная сторона, на которой все, по сути, и строится. Хотя я к своей гордости уже к середине романа верно расставила всех замешанных в... эээ... деле, по своим местам))) :D  И тем не менее было очень интересно это все распутывать. Одновременно с этим не могу сказать, что детектив затмил любовную линию - нет, с него начинается все, но по мере развития событий больше вовлекают в свой круговорот стремительно развивающиеся отношения героев. Понравилось, что герой не стал противиться охватившему его чувству, признал его перед собой и даже сразу решил жениться, як честный человек)))) :D  Правда, героине не сразу об этом сообщил)))) :D  Так что и объявление об их свадьбе вышло оригинальным.
Сам же Патрик - замечательный герой, по-моему. Добрый, внимательный, заботливый. Придраться не к чему. Хотя у него там и была репутация повесы, проявлял он себя в течении романа с самой лучшей стороны. И от любви шарахаться не стал, как уже говорилось - а принял ее с радостью. Этим он мне особенно понравился.
Тия - персонаж весьма занимательный и чем-то мне напомнила меня саму. Причем не лучшей стороной. Вообще я ожидала от нее наверно иного поведения, учитывая произошедшее вначале - я думала, она больше ожесточится. А на ней происшедшее отразилось по большей мере в том, что она приобрела комплекс вечной вины прямо-таки. Хотя понять ее можно - с этой-то позиции я ее особенно понимаю. Хотя не думала, что на ее голову свалится не только изнасилование, но и смерть брата. Не ожидала этого, жаль Тома. Что касается непосредственно самого факта изнасилования, он меня не покоробил нисколько. И впечатления о романе не испортил. К счастью, Ширли описала это дело так, что гадкого осадка у меня лично на душе не осталось. Как и не было его. И акцент в романе не на это делается в качестве последствия - а именно на смерть Тома. В общем, изнасилование героиня смогла пережить легче. Ну и слава Богу. А вообще, конечно, резковатое у романа начало, меня немного удивило, что все сразу произошло. Ну зато дальше без этого.
Хочу еще в романе отметить Модести - замечательный персонаж, мудрая женщина. Столько раз остужала Тии мозги, поддерживала ее.
И Найджел еще запомнился - забавный))))
Ну и скажу еще о приятно поразившем меня юморе Ширли - местами просто лежала от смеха)))))) Не ожидала от нее, особенно после такого начала. Думала вообще, что роман будет тяжелым, а вышло... а вышло, что я от него без ума. В моем личном рейтинге он взлетает разом на 8-ю... или даже 7-ю - это надо подумать))) - строчку в списке книг Ширли.
Оценка: 5+

0

4

О эта книга очень даже понравилась... легкая, интересная ... герои тоже интересные очень... то что ТИю изнасиловали в самом начале думла испортит для меня весь роман, но ошиблась. было жаль что брат умер из за этого побега...но Тия молодец , скандал ее не сломил держалась с достоинством, не смотря на то что  о ней все судачили. и Патрик тоже понравился очень, особенно то ,что он так легко закрыл глаза на этот скандал...
Оценка 5

Отредактировано Brili (08-05-2009 02:19:52)

0

5

Роман был бы просто отличным, если бы не одно большое и существенное, НО-это изнасилование героини, а особенно то, что произошло в начале книги и это сильно подпортило впечатление от романа, а оно было бы замечательным если бы не этот печальный факт, даже то, что на героине он не отразился, на меня впечатление не произвело!
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Клянусь луной