Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Вечные влюбленные


Вечные влюбленные

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/3Db949Z1.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110310/xEbZ1eZa.jpg
Прекрасная Тесс, юная наследница знатного рода, бежит во тьму и неизвестность от мучителя-кузена. Однако судьба приносит ей не только опасности и невзгоды, но и случайную встречу с великолепным Николасом, графом Шербурном. В ярости от отказа Тесс стать его любовницей граф похищает красавицу. В уединенном маленьком домике начинается история пылкой страсти и распутывается клубок зловещих семейных тайн...

Очень люблю этот роман!!! Много чувств, много загадок и тайн!!! Одним словом, великолепно!!! :good:  :clapping:
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (10-03-2011 02:14:19)

0

2

Отличный роман!
Читался на одном дыхании,единственный минус история любви Терезы и Бенедикта предков  Г героев. Сама история в принципе не плоха, но что-то подобное я уже читала в других книгах.
Оценка:5

0

3

Я вообще многие романы Ширли люблю, и этот - не исключение. И все же даже среди любимых романов он у меня - в первых рядах. Мне вполне нравятся сюжеты, построенные на потери памяти, мне понравилась эта мысль о "вечных влюбленных"... жаль только Ширли ее немножко подпортила тем, что дед Николаса не изменял-таки его бабке! Обидно за бабушку Тэсс прям стало)) И все-таки осталось от этого романа ощущение... почему-то даже нежности)) Вот люблю я его и все))
Оценка: 5+++

0

4

Потеря памяти+вражда между семьями+большое количество тайн+давняя история любви между предками героев=Один из моих любимых романов у Ширли Басби!!!

0

5

Роман из категории пойдет! Поначалу вроде бы интересно читать, то что тут вражда семей, а это я люблю и читалась вроде бы легко, никаких напрягов, но как говорится, чем дальше в лес тем становится страшнее, так и с этим романом. Я конечно была осведомлена о том, что роман с потерей памяти и уже настроилась, что возможно вечную нелюбовь к такому сюжету придется отключить, но нет, эта книга сделала свое и нелюбовь снова вернулась! Одно здесь меня порадовало, что память к героине вернулась не в самом конце романа! Ладно я постаралась забыть про потерю памяти, так тут новый поворот сюжета, герои не успели познакомиться, как почти тут же оказались в кровати, увидев друг друга впервые они прямо сразу же почувствовали друг к другу чуть ли не любовь, а как выяснилось в конце, все-таки это была любовь! Я просто не понимаю, по каким причинам можно лечь в постель с совершенно незнакомым мужчиной, ей же приходило в голову, что она все-таки девушка приличная, а тут так сразу и в постель. Не понимаю я тут совершенно логики автора. С этим разобрались, что же дальше, не прошло и трех дней и эти герои начали понимать, что оказывается любят друг друга, ну не верю я в любовь с первого взгляда. Поехали дальше живут они себе живут, но тут неожиданно к Тесс возвращается память и она понимает, что отдалась врагу, а то, что он к тому же почти был первым встречным ей невдомек, а он тем временем спасает ее тетушек от злодея и даже не подозревает, кто его ждет дома, а когда все выясняется он прямо сразу же захотел на ней жениться даже не смотря на то, что они были врагами (до этого ему это в голову не приходило), я бы могла бы еще это все автору простить если бы хотя бы чуть медленнее это все происходило, а то вроде бы половина книги написано, а прошло только дней пять. Многие сцены очень затянуто написаны и от этого хочется уснуть.
Но есть все-таки в книге две вещи, которые меня порадовали:
1. Детективная линия-за ее непонятливость, я уже после свадьбы героев только догадалась кто же на самом деле занимался контрабандой.
2. Любовная линия предков главных героев, за свою печальность и трагичность!
В целом роман не плох, но явно не по мне! Он скорее для тех, кто любит затянутые истории!
Оценка: 3

0

6

Недавно в очередной раз перечитала роман. Я немного читала у Басби, наверное, романа три-четыре и этот пока самый любимый  даже не знаю почему.  Весь роман  оставляет ощущение уюта и тепла. Такая атмосфера в романе  теплая и милая.  Уютный дом, где Николас поселил Тесс.  Она сидела у камина и ждала его, а за окном то небо хмурилось, то дождь лил. Особенно интересно, что этот дом был связан с историей их семей. Еще интересно, что Тесс чувствовала какую- то мистическую связь со своей прабабушкой и дедом Николаса. Вообще, все эти семейные тайны очень захватывающие, как и история про контрабандистов.  И герои симпатичные. Правда Николас ну такой упрямый. Не верил, что Тесс потеряла память и считал, что все это подстроено ее родственниками. Конечно он завидный жених и титул, и состояние у него. Но чтобы караулить его в проливной дождь на дороге, около таверны, а потом в постель завлечь...И причем он долго так думал, пока все не открылось. Но зато с какой любовью он относился к своей бабушке, а потом помогал дядям Тесс вызволить Этти и Мег Мандевилл, несмотря на семейную вражду. Они мне тоже очень нравятся тетушка Этти и бабушка Мег, как и бабушка Николаса, они  какие- то трогательные, беззащитные и добрые. А эта история между Этти и Александром, ведь какое- то время даже Тесс не замечала, что между ними что- то есть.  Еще мне понравился момент, когда Тесс, после нападения на нее, устроилась на кухне и Сара поила ее теплым молоком. Не знаю, как объяснить, ну вот как- то из разных таких  мелочей создается прекрасная, на мой взгляд, атмосфера романа.
5

Отредактировано Лена (19-01-2013 16:20:16)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Ширли Басби » Вечные влюбленные