Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все начиналось...

Сообщений 91 страница 111 из 111

91

У меня любовь к Л.Р началась в 12 лет. До этого проглотив кучу всевозможной литературы от классики до исторических романов, я решила поробовать почитать и Л.Р. Ну и пришла в восторг. С тех пор читаю постоянно.

Отредактировано Надюшка (10-04-2008 18:41:54)

0

92

Сперла Раб моих желаний Дж. Линдсей у мамы. Долгое время прибывала в шоке.

Отредактировано Надюшка (04-04-2009 16:34:04)

0

93

Сперла Раб моих желаний Дж. Линдсей у мамы. Долгое время прибывала в шоке.

В приятном или не очень? :D   :D  :D

0

94

Я долгое время читала детективы (на парах у кого отобрала, то и читала, а отобрать получалось, в основном Донцову), а потом мне попался детектив, где между главными героями возникает роман. И тогда я поняла, что если из книги выбросить детективную линию и развить любовную, получиться самое "оно". Так я и пришла к ЛР...

0

95

У меня тогда начались каникулы, а подружка куда-то уехала. В тот день электричество отключили и в итоге, мне абсолютно нечем было заняться. Подошла я к книжному шкафчику и думаю, почитаю от нечего делать, посмотрела, что там и выбрала странную маленькую, но очень толстенькую книжечку. Открыла ее и понеслось...так много я никогда не читала. С тех пор меня очень затянуло, не могу без ЛР. :wub:

0

96

выбрала странную маленькую, но очень толстенькую книжечку.

Ашад, а что за книжка была?? как называлась.... мне просто интересно))

0

97

Это была книга "Дикая роза Техаса" Кэтрин Крилл. Очень понравилась, до сих пор ее перечитываю. :)

0

98

Я начала читать любовные романы с так называемой "классики". Подруга как-то всучила мне "Анжелику" и я не успокоилась пока не прочитала 10 первых романов, но дальше дело не пошло. Помню, что многие школьные подруги удивлялись, как мне родители разрешают читать "такие книги". А ведь ничего "такого" в этих романах почти и не было.
Потом была Бенцони. Маме где-то подвернулись 2 первые книги серии (тогда книги были еще дефицитом), она и купила. Я естественно не могла оставить эти книги без внимания.
А однажды маме дали почитать "Подмену" Джуд Деверо. Она ее читать почему-то не стала, зато прочитала я. И понеслось... Одна подружка подсадила на Линдсей, другая на Макнот и других авторов. Но в какой-то момент наступило пресыщение и я перестала читать любовные романы вообще.
Вторая волна любви к ЛР у меня наступила, когда я случайно наткнулась в интеренете на этот форум, за что его обитательницам большое спасибо. :give_rose:

0

99

Одна из моих  подружек прочитав «Анжелику», посчитала себя обязанной «подсадить» и меня на этот роман. Роман меня настолько захватил, что я с огромным удовольствием прочитала всю серию… Пока я восхищалась «Анжеликой», другая моя подружка уже прочитала «Марианну» Ж.Бенцони и возник спор, какая из героинь всё-таки лучше? Мне тоже стало интересно, и я плавно перешла на «Марианну»... Потом были «Унесенные ветром», «Скарлетт», «Королек - птичка певчая», «Поющие в терновнике» и др.
А вот первый мой любовный роман - «Королевство грёз» Дж. Макнот!
«Вражда и любовь», «Грозовая любовь» Дж. Линдсей. И до сегодняшнего дня, два последних автора остаются в числе моих любимых!
Последние наверное лет 5 вовсе забросила ЛР. Даже не знаю почему…

Вторая волна любви к ЛР у меня наступила, когда я случайно наткнулась в интеренете на этот форум, за что его обитательницам большое спасибо. :give_rose:

Аналогично!!! И полностью солидарна с Daisy!

0

100

Ну, я и Анжелику, и Марианну, и Катрин читала. Но началось у меня с... дочитывания за мамой и ее подругой.

Отредактировано Надюшка (01-12-2009 09:53:51)

0

101

Веточка, что значит "с дочитывания"? Мама не осилила, но хотела знать, чем дело кончилось? :D Или как?

0

102

как Вы "подсели" на ЛР!

Во всем, как всегда, виноваты мужчины!
Начиналось все со Стендаля, Цвейга, им подобных, и реконструкционной литературы. Хотелось знать что и как мужчины думают о любви. Когда всё  чуть ли не наизусть выучила, оказалось, что уже привыкла читать про любовь :(  а мужчин о ней пишет мало, зато женщиииин......  так я и обнаружила этот огромный волшебный мир ЛР)

0

103

А у меня любовь к ЛР началась с любви к сериалам, точнее, к одному сериалу. :blaqsh:
Пять лет назад у нас показывали сериал "Толстая девчонка", мне он безумно нравился, а когда он закончился, я была безутешна, настолько я к нему привыкла. :blaqsh: Позже, когда у меня появился интернет, я начала искать сайты об этом сериале. И как-то мне попался один форум, но меня туда не пустили, поэтому пришлось просто почитать обсуждения. И вот в каком-то из сообщений было написано, что сериал немного похож на одну книжку. Я попыталась её поискать, но ничего не получилось, я же тогда не знала, что в инет-библиотеках книга выложена под другим названием. А потом название и имя автора я забыла, но всё равно мечтала когда-нибудь прочитать эту книгу. :wub: Причём я даже представляла, как будет выглядеть обложка, она мне представлялась зелёной.
И однажды на одном форуме я увидела того человека, который писал о книге, и наконец-то узнала название книги! :sm77: Это оказался "Мститель" Дж. Деверо! На следующий день я нашла книжку в ларьке, и в тот же день прочитала! Как же мне книга понравилась, словами не передать! :wub:
А спустя какое-то время я узнала, что когда-то этот роман действительно выходил в зелёной обложке. :rolleyes:

Отредактировано Irinita (16-02-2010 13:59:13)

0

104

Иринита, какая интересная история!!! Я тоже очень любила этот сериал!!! И сейчас тоже бы с радостью его пересмотрела! Я его даже на видик записывала!! Правда он сейчас сломался и фильм не посмотришь!

Моя история знакомства с любовными романами не такая интересная конечно! Как-то раз моя мама принесла из библиотеки книжки в очень красивых обложках как мне показалось тогда! Но я долгое время к ним не притрагивалась, пока не дочитала все книги в домашней библиотеке! Я очень любила и мама постоянно мне покупала книги серии "Я познаю мир", они до сих пор у меня хранятся, еще почитывала детективчики и классику школьной программы! А тут что-то новенькое! И вот как-то раз мне было скучно, а мамы не было дома, я взяла одну из тех книжечек, это была "Строптивая принцесса" Барбары Картленд! Прочла я ее буквально за 2 часа! Следующей была "Полуночный маскарад" Ширли Басби, тут я вообще читала и краснела, книга-то с постельными сценами! Дальше одна за одной я их все и прочла, познакомившись с Макнот, Линдсей, Коултер, и еще с кем-то! И тут мама заметила, что я оказывается ее книжки почитываю и дала мне целую кучу малышек, которые долгое время прятала от меня, а тут поняла что дочурка выросла и ей уже можно читать ЛР, а было мне тогда 14 лет!
Потом я начала и сама книги покупать, а когда жажда чтения была, а денег нема, я ходила в библиотеку, благодаря которой прочла всю Макнот добрую часть Линдсей, Басби и других авторов!

0

105

"Анжелику" я читала в классе 7ом( я вообще оч люблю читать, когда прочла все что можно, мама дала мне книгу, которую "нельзя"))
потос "унесенные ветром", "скарлетт", "собор парижской богоматери", " поющие в терновнике" и т.п.
потом стащила у мамы "возвращение в эдем" . Это было для меня откровением... ааа, в 9 классе я про секс ничего не знала, а там так откровенно все написано..
Потом я долгое время читала психологию, оч любила "преступление и наказание"...
Когда бросила институт и устроилась на работу, в метро купила книжку, чтобы читать в дороге...
в итоге с книжкой просидела под терминалом( работаю в салоне связи) весь день))) благо админа не было...
ну и вот, каждые 2-3 дня стала покупать себе книжки и читать в дороге, перед сном и в ванной))
самая первая книга была М.Маккарти "сердце не лжет", и одна из первых Деверо " герцогиня"

0

106

Kissandra, да ты, можно сказать, совсем недавно к ЛР пристрастилась))))))))

0

107

ну...год назад)) но так как читаю очень быстро, то прочитала уже очень много)))

0

108

Ну да, по отзывам заметно)))))))

0

109

:blaqsh:

0

110

У меня тоже все начиналосьс классики: Унесенные ветром, Скарлетт, Анжелика, Поющие в терновнике и т.п. Но тот первый день, когда я впервые взяла в руки ЛР, помню как сейчас: мне лет 14, сестра читала книгу и, оставив ее раскрытой почти в самом начале, ушла что-то делать по дому. Я решила узнать, что же она читает. Это была Андрея Кейн «Замок мечты», сцена, когда Брэдэн разорвал помолвку с Эбигейл. Что-то меня зацепило, увлекло, и я уже не смогла остановиться. Читала книгу параллельно с сестрой, тайком, потому что родители считали, что мне еще рано читать такие книги. А потом пошло-поехало… и вот уже больше 10 лет мы вместе.

0

111

Веточка, что значит "с дочитывания"? Мама не осилила, но хотела знать, чем дело кончилось? :D Или как?

Не, когда она не читала (занималась другими делами), я хватала книгу со стола ит неслась в комнату читать. А вообще, читала всегда после нее.

0