Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Когда любовь ждет


Когда любовь ждет

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/RNiuAlwR.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/91267249a85ecd2a677477c65d014d20/096e4eaf7b73f8c03adbcea57ce617ec.jpg
Англия, 1176 год, жестокий век, жестокие сердца... Жизнь прекрасной леди Леони обращена в кошмар – ее насильно отдают в жены сэру Рольфу д’Амберу, о бешеном нраве которого ходят легенды. Рольф – могучий рыцарь, сильный телом и духом, и в сражениях ему всегда сопутствует удача. Но теперь ему предстоит сделать почти невозможное – завоевать сердце своей юной жены…

Это был самый первый любовный роман, который я прочитала!
Была просто в диком восторге, сразу перечитала раза три, как же мне понравился этот роман! Причем понравилось в нем абсолютно все, и пусть некоторые поступки героев в некоторых моментах кажутся слегла нелогичными, я до сих пор считаю эту книгу одной из самых лучших среди любовных романов!
Готова снова и снова читать ее!
Это потрясающее произведение  :wub:  :wub:  :wub:

Оценка: 5 +

Отредактировано Serenis (08-03-2011 03:59:23)

0

2

Это был второй ЛР в моей жизни и знакомство с творчеством Джоанны Линдсей. С него-то, можно сказать, все и началось…
Естественно, читала и не могла оторваться! Нравилось абсолютно ВСЕ!!! Да и сейчас, по прошествии многих лет и на фоне огромного количества книг, мое мнение о нем не изменилось!
Замечательный роман!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gif
Короче: 5+

   

0

3

Потрясающий роман и в прочтении легкий и динамичный и герои очень нравяться  Единственное чего нехватает это детективной линии  dn

0

4

Роман, который бросила недочитав. Растянутый, без присущей Линдсей остроты, порой перед тупостью героев, которым вредит некая глупая бабенка-соперница просто теряешься. А так.. Огородик, наведение порядка, полусоный трах, чтобы утром повозмущаться с распрекрасного и ласкового мужа... Не впечатлило, а раздражало. И по сей день не волнует, чем там все окончилось. Поумнели герои наверное. И все <_<

0

5

Красивое название, пустое содержание... Я всю книгу пыталась додуплить, че эта любка ждет, кого, зачем и почему. И к концу книги на меня снизошло озарение. Любка весь роман, все свои честные 286 страниц, ждала, когда героиня додуплит, что любит героя. Трудно, конечно, любке с этим пришлось. С героем ей, впрочем, тоже пришлось несладко. Он додуплил что любит героиню всего страниц на 60 раньше. О чем ей радостно и сообщил. Но так как был в этот момент неимоверно пьян, то героиня подумала, что благоверный прикалывается. В общем, обломалась любка, пришлось ждать дальше. Все эти терзания-сомнения-отрицания. Памятник ей за терпение.
Кому в этом романе ждать не пришлось - так это Мистеру Сексу. Против него у героини никогда не находилось возражений. Повезло чуваку. На зависть многострадальной любке, которая все ждет.
Вообще, этот роман - редкостная бредятина и нелепица. С первых же страниц чем-то напомнил мне "Раба моих желаний". После этого ко мне напросился печальный вывод, что большинство сюжетов Линдсей попахивают бредятинкой. По крайней мере в моих глазах. На днях рассказывала про "Раба..." и "Любку..." другу, так я когда это описала, мне стало стыдно за наш жанр. А еще этот роман своей наивностью с далеко не лучшей стороны напомнил мне Левушку. Но там хоть ппц какой ржач. А тут я такого не ожидала. То ли написано так, то ли переводчик постаралась... но некоторые моменты просто убивали своей нелепостью. После того как я в середине хлопнула книгой и сказала "ТУПО", мне уже ничего от этого романа было не надо. А может просто не понять мне атмосферы и романтики того времени, или не мое это, но факт тот, что роман этот убил меня наповал. Добил. Я очень разочарована. Ужасный роман. Практически ни о чем.
В общем, дождалась любка от меня оценку...
Оценка: 2

0

6

Классный роман! Вызвал столько эмоций, причём как положительных, так и отрицательных! Здорово, а то в последнее время мне просто всё нравится, а хочется иногда немножко поворчать!))) Правда, я пока читала книгу, постоянно сравнивала её с "Бархатной клятвой" Дж. Деверо. Вроде книги разные, но в то же время у них немало общего, как мне показалось.
Сюжет, конечно, типичен для средневековых романов, но мне такое нравится. Люблю я вынужденные свадьбы и схему "от ненависти до любви"! :wub: Многие говорят, что роман скучный. Мне он таким не показался, наоборот, стоило мне отложить книгу, как мне хотелось снова взять её в руки и читать дальше... http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif
Из героев понравилась Леони. Очень милая, добрая, спокойная, не воинственная, достойно вела себя на протяжении всей книги. А её терпению, на мой взгляд, можно только позавидовать! И ещё она мне напомнила Джудит из "Бархатной клятвы", а Джудит мне очень-очень нравится! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
А вот с Рольфом дела обстоят немного хуже...  Он, конечно, добрее, чем Гевин из "Бархатной клятвы", но также, как и Гевин, никак не мог понять, какая ему хорошая жена досталась! Кроме того, я терпеть не могу, когда герои носятся со своими бывшими любовницами! http://s56.radikal.ru/i153/0904/6e/a886e3c66319.gif Особенно меня взбесило, когда Леони попросила Рольфа отослать Амелию домой, а он заявил, что Амелия останется, потому что она не хочет домой! Ну, не дурак ли?! :dia: Он хотел, чтобы Леони его полюбила, но почему-то не подумал, каково ей каждый день видеть Амелию! Конечно, то, что он не отказался от своего ребёнка (как он думал) - это похвально, но жену тоже надо уважать! Но, в целом, Рольф мне симпатичен. Особенно он мне понравился под конец, когда решил наконец-то во всём разобраться! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
Насчёт Амелии, я сначала думала, что она такая же, как Элис из "Бархатной клятвы". Но нет, оказалось, что Амелия, хоть и вредила Леони, всё-таки оставалась человеком, а не чудовищем, способным на всё ради достижения своих целей! И за это Линдсей мои аплодисменты! :clapping:  :clapping:  :clapping:
В общем, на мой взгляд, хороший роман! Правда, по сравнению с "Бархатной клятвой", не такой напряжённый, но зато более добрый. http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (20-09-2009 23:24:45)

0

7

Очень понравился роман. Вот за такие романы я и обожаю Линдсей. :sm77:
Главный герой здесь – темпераментный, благородный, справедливый мужчина с доброй душой, который достиг всего сам, дружил с королём, довольно быстро полюбил главную героини и даже в те суровые времена оберегал её и уважал.  :air:
Главная героиня тоже великолепна. Умная женщина, которая умела писать, читать, храбро и справедливо командовала мужчинами, навела порядок в хозяйстве главного героя и заставила главного героя полюбить себя.:sm6:
Линдсей описала довольно увлекательную историю любви, где меня больше всего поразило то, что главный герой и не помышлял о том, что оставив жену и любовницу в одном доме, первая, то есть жена, всё-таки догадается, что Амелия – его любовница. Всю книгу подобная наивность главного героя вызывала у меня приятную улыбку! Но недаром Линдсей не раз акцентировала внимание на то, что мужчины и женщины мыслят по разному! :fin:)
Кроме того мне было немного жалко главную героиню из-за её чрезмерной гордости. Она, бедненькая терпела Амелию, страдала и только в конце романа смогла высказать главному герою то, что её действительно волновало присутствие любовницы мужа в доме. Надо было раньше наорать на главного героя и потребовать вышвырнуть её из дома! :dia:
Оценка:5+

0

8

А меня роман разочаровал, если честно.  :huh: не хватило динамики, какой-то он...скучноватый. Понравилась Леони, такая милая, добрая, сильная духом. Из-за нее хотелось надавать Амелии по башке :wife: и Рольфу - тоже. Меня просто поражала его тупость в этом вопросе - оставить жену с любовницей (хоть и бывшей) в одном доме. Хотя, наверное, здесь можно сделать скидку, на то, что это все же средневековье,  другие времена - другие нравы. А еще бесила мегера-мачеха Леони, надеюсь, ей досталось на орехи от отца Леони за ее поступки :sm24:

0

9

Еще один прекрасный роман в исполнении Линдсей, к тому же средневековый. Это был один из тех романов, из-за которых я полюбила средневековые романы. Хотя такого же качества как у этого автора эти романы встречаются редко.
Оценка: 5+

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Когда любовь ждет