Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Серебряный ангел


Серебряный ангел

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/npolJKTm.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/7d4e5f67d213e6cf72e59c4481b6fa3d/9135b1056dbcf45b02461dd430cd0bf6.jpg
Если бы юной Шантель Бурк сказали, что, попав в плен к пиратам, а затем в гарем турецкого паши, она встретит настоящую любовь, то она не стала бы оказывать такое бешеное сопротивление. Хотя все равно не избежала бы покушений на свою честь и жизнь. И гораздо раньше ей удалось бы преодолеть в себе надменность английской аристократки, скажи Дерек Синклер лишь несколько слов...

Ну, скажем так: особого впечатления роман не произвел! Нормальное такое чтиво, безусловно, на 5, но с огромным МИНУСОМ!!!! И этом минус – ГАРЕМ!! Не выношу эту тематику! Задумка у романа замечательная, но я бы уделила большее внимание не гарему, а Англии, то есть вот половину книги они в гареме возились… а потом он привозит ее в Англию, и тут начинаются проблемы: они ссорятся, она от него убегает, он ее ищет, ну и т д… а тут, когда только началось самое душещипательное и интересное в Англии,  все разрешилось на 5-ти страницах! А жаль, мог бы быть ТАКОЙ роман!!!

Отредактировано Serenis (08-03-2011 04:02:46)

0

2

Обожаю этот роман!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Один из любимейших!!! И во многом благодаря главному герою и его трепетному отношению к героине. http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Ну, не могу я остаться равнодушной к мужчинам, которые не силой и грубостью, а нежностью и лаской добиваются взаимности от девушки…
Короче: 5+

0

3

Роман скорее не понравился, чем понравился. Во всем витоват гарем. Мне не нравитя все что связано с востоком,а гаремы в особенности. Та часть книги где действие происходит в Англии мне понравилась, герои тоже. В целом роман интересный, и тем, кому гарем не так противен как мне, он должен понравится.
Оценка:4

0

4

Замечательный и очень интересный роман!!!
Читается на одном дыхании! Книга вызвала массу положительных эмоций!
И не могу не согласиться с Надюшей, главный герой потрясающий мужчина!  :wub: 

Оценка: 5 +

Отредактировано lisenok (05-02-2008 22:09:18)

0

5

Мнение ~Layali~
Прочла Серебрянный ангел!Ну что сказать-потрясающе!  Только в конце Дерек меня разочаровал тем что хотел сделать Шантель своей любовницей,я наивная даже этого не ожидала,очень расстроилась,и удивилась что она на самой последней странице его что-то очень быстро простила!

0

6

Всё бы ничего, если бы не этот ужасный гарем!!! Героиню было действительно жаль, она этого не заслужила!!! Неужели герой не мог рассказать, что он всего лишь брат близнец, и что это вовсе не его гарем??? Это жестоко заставлять любящую девушку думать о том, что у него 3 жены, дети, и помимо этого куча таких же девушек, как она!!! Кошмар!!! Ладно... уж всё это было бы не настолько страшно, если бы герой рассказав на обратном пути героине всю правду, предложил бы ей стать его женой (так бы он хоть показал, что он её любит) --- Так нет же, он предложил стать ей своей любовницей, так как у него видете ли уже есть невеста и он не может от неё отказаться....!! Как это не может??? Она ведь его подруга, она бы поняла, что он влюбился, но для него видетели подруга была важнее любимой женщины....
И аж потом, когда он понял, что подруга любит его друга, только тогда он сделал героине предложение... Всё это очень унизительно, понимать, что твоему любимому, важне подруга детства, ЧЕМ ТЫ!!!!
ОЦЕНКА 3+ И это с большой натяжкой, так как герой совсем не проявил себя, не доказал свою любовь, да и вообще он не достоин главной героини!!!

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 18:31:32)

0

7

После стольких разочарований в жанре любовного романа, я думала или плюнуть на него до окончания сессии или же зачитать чем-нибудь старым-проверенным! И определилась, что пусть будет второй вариант, хотела перечитать Макнот написать нормальные отзывы, но как-то вечерком мне пришла идея, а че перечитывать давай лучше, что-нибудь новенькое почитаем о чем никогда не читала! Про куртизанок я читать не хочу, это мне противно, а вот гарем оказался наименьшим злом! Так я приступила к чтению, я знала, что Линдсей вряд ли с этим перегнет палку, такие крайности на нее редко находят, но все же ошиблась, в некоторых местах, ей и правда надо было чуток ослабить возжжи!
О самом романе мне вообще почти нечего сказать плохого! Здесь на редкость благоразумная героиня! Такое у Линдсей не часто встретишь! Она никуда не убегала, герою почти не сопротивлялась, глупых ошибок не совершала, да и вообще очень приятная девушка! Дерек в принципе тоже не плох, с героиней ничего лишнего не позволял, ни к чему не принуждал, на все его действия он получил согласие, а это самое главное! Что мне не понравилось, так это, то что он и когда они плыли в Англию не говорил Шантель, что он не Джамиль, и она об этом узнала через третьих лиц! Ну и то как он собирался поступить с ней по прибытии в Англию меня тоже не устроило, он себе похоже новый гарем решил устроить и героиню как любовницу держать при себе и на Каролин жениться! Не так не пойдет! Я не уверена в том, как все было бы не влюбись невеста в его друга! Я бы на месте Шантель накостыляла бы ему по первое число!
А само описание Востока и его колорита, мусульманства и прочего меня приятно удивило! Но жить пятой или энной женой я бы не хотела! И очень хорошо, что у нас в стране это запрещено! Я имею в виду заводить гаремы!
Правда было не совсем приятно читать про евнухов, все-таки это жутко неприятно, но таковы традиции, и гарем-не гарем без них!
Ну и в очередной раз хочу пройтись по детективной линии от Линдсей! Про любовь она пишет хорошо, даже в некоторых случаях отлично, но вот детективная линия ей не дается! Поэтому лучше бы просто ее не было! Ну или похитрее ее делать!
Оценка: 4

0

8

Немного разочарована, т.к. ожидала большего. Не убедилась в искренности чувств Дерекка к Шантель, эгоистичный и самовлюбленный молодой человек, наверное сказалось мусульманские гены.
Оценка: 4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Серебряный ангел