Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Женщина-воин


Женщина-воин

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/pU3IR7Dv.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/f8cfcb1f0e771f44d275b7fa989f4f1f/c4688c79878362e0cb84e84d75bbd4b5.jpg
Красавица Тедра Де Арр волею судьбы попадает на планету воинов-варваров. И один из них, неотразимый Чаллен, пробуждает в ней, никогда не знавшей любви, безудержную страсть.
Свободной женщине нелегко смириться с дикостью нравов, царящей на этой планете, но любовь превыше всех условностей.

Вердикт: «Оригинально!»

Я, по крайней мере, до этого ничего подобного не читала, это вообще, наверное, типа что-то фэнтази. Всякие планеты, роботы-уборщики, вторая половина романа, конечно, сильно смахивает на рыцарский роман, это, по сути, и есть рыцарский роман, только с другими названиями, вместо Эрла – Шодан. Но все равно довольно-таки интересно было читать, у меня даже возникло желание фэнтази какое-нибудь почитать. Короче, положительные впечатления. Сейчас начала читать второй роман серии, посмотрим, что будет!!

PS Я просто влюбилась в Корта, такое милое существо-андроид, я бы себе тоже такого завела!!   :wub:

Отредактировано Serenis (08-03-2011 03:02:03)

0

2

Я не люблю фантастику, поэтому не смогла в полной мере насладиться книгой, хотя, если отбросить все придуманные моменты, роман получился интересным и вполне в стиле Джоанны Линдсей. Из серии он понравился мне больше всего.
Короче: 4+

0

3

Когда я начала читать этот роман, я несколько раз смотрела на обложку книги и название автора, никак  не могла поверить что это любовный роман и Джоанна Линдсей. Потому что это фэнтези с любовной линией,а не наоборот.
Но книга от этого хуже не стала. Очень интересная, необычная история с прекрасными героями. Автору хорошо получилось описать этот придуманый мир, со всякими милыми деталями и подробностями. Роман заслуживает 5 хотя бы за оригинальность!

0

4

На мой взгляд, лучший роман в этой серии!!!
Интересный и оригинальный сюжет, замечательные и вызывающие симпатию главные герои!
А Корт просто прелесть, :wub:  согласна с Лилит, я бы тоже от такого не отказалась!!! 

Оценка
: 5 -

0

5

И Тедра, и Чаллен, и даже Марта - просто супер. Я когда читала, очень жалела, что это всего лишь фантастика, а не настоящая планета, где "водятся" такие мужчины. И когда дочитывала книгу, было такое чувство, что расстаюсь со старыми друзьями.

0

6

Один из любимейших романов Линдсей.
Недавно перечитала заново и снова получила огромное удовольствие.
Путешествия в космосе, описание жизни обычаев, законов, домашних животных 2-х совершенно разных планет, очаровательная Марта с её " приколами" и сами главные герои - всё понравилось. :good:
Ну а какая там любовь! Главный герой, не смотря на свой воинский самоконтроль, сразу давал слабинку по отношению к главной героини, которая была действительно равноправным партнёром своему Чаллену.
Чего стоят только признания в любви со стороны главного героя:

— Разве ты не знаешь, что ради тебя я готов на все, лишь бы ты была счастлива?
— Воины не могут любить… Они не должны… Но перед тобой один из воинов, который любит. Я люблю тебя, женщина! Мое сердце надрывается от крика — так сильно я люблю тебя!
:wub:

Чаллен вообще тот тип мужчины, который мне очень нравится, потому что у него  меньше слов - больше действий.
Оценка: 5+

0

7

Буду откровенна: я с опаской бралась за чтение этой серии. Ну, не любитель я фантастики, разве, что кроме научной, а про другие планеты, расы и других людей, я и вовсе не читала. Да и как-то не особо привлекала меня перспектива чтения про инопланетян, пусть даже и похожих на людей. Но как ни странно мне было интересно читать. Названия только меня порой убивали и то, что автор не всему и не всегда давала объяснение. Приходилось догадываться о чем же я сейчас читаю. Но в целом, к отношениям героев, и самим героям, у меня нет никаких претензий. Герои мне как ни странно понравились, на зеленых человечков они не похожи, живут на своих планетах, где свои законы, свои нравы. И мне понятно, почему для героини, было столь дико оказаться в "гостях" у героя. Я бы тоже пожалуй, так же реагировала на все, окажись в Средневековье. Герой подчинил ее своей воле, но не сломил. Он сильный муджчина, но это скорее достоинство для него, а не недостаток. Да, пожалуй, его поведение порой по отношению к героине было архаичным, но как мне кажется, он по-другому, и не смог бы ее завоевать. Кстати, интересным мне показался шакаарский способ наказания женщин, в принципе, наверное такого ни где я больше и не встречала, да и вряд ли встречу.
Еще очень понравились мне перебранки героини с Мартой. Мне бы такой компьютер. Может, и я бы была с техникой на ты. Да и поспорить иногда с кем-нибудь тоже не отказалась бы.
Оценка: 5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Женщина-воин