Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Зимние костры


Зимние костры

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/gMf26enM.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/2effac31a1b8b363dcd53482ae15b6f6/16ca25a0da4ddab98ba1fa6900808ecc.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/V711AsGL.jpg
Неукротимая леди Бренна поклялась отомстить викингам, похитившим ее из родного дома. Девушке предназначена участь рабыни, но может ли она смириться с этим? И смирится ли ее гордость в объятиях нового хозяина Гарика Хаардрада? Ведь только любовь имеет силу связать навеки двух врагов…

Хорошая книга!!! :sm77: Захватывающе и интересно!!!
Но так как роман о викингах, в книге присутствует изрядная доля насилия и жестокости...
Но в остальном книга отличная!

Оценка: 5 -

Отредактировано Serenis (08-03-2011 04:11:47)

0

2

Отличный роман о викингах! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/791833.gif И все было бы великолепно, если бы Гарик периодически не насиловал Бренну, что лично для меня является неприемлемым в ЛР.
Во всем остальном книга замечательная!
Короче: 5-

0

3

До этого романа я не любила романы о викингах. Но этот роман это что-то sm77
Не смотря  на мою любовь к творчеству Линдсей,я редко могла прослезится читая ее романы. Но этот роман меня так растрогал cray
Один из лучших у Линдсей.
Оценка:5

0

4

Ну что я могу сказать? роман интересный, динамичный, много испытаний выпадает на долю героев, главный герой - лапочка  :wub:   
И все было бы трижды замечательно, если бы не главная героиня. Такой тупой ослицы я не встречала ни в одном романе. Она таааак бесила меня весь роман, что я чуть не рвала на себе волосы от злости    butcher
Реально, пожалуй, она станет моей нелюбимой героиней из всех встреченных на страницах ЛР   dia
Вот теперь и сомневаюсь, читать дальше серию про викингов или нет!   <_<

Оценка: 4-

Отредактировано Аквитания (04-02-2008 09:50:54)

0

5

Понравилось.Правда Бренна иногда и правда через край хватает  ,да и то что женщин насиловали не нравиться.Но это же викинги не могут они белыми и пушистыми быть  А в целом роман не разочаровал  :)

0

6

Роман глупый, автор почти не разбирается, о чем пишет. И викинги у нее... о русских она и то больше знает. А так какие-то ботаники в в шкурах, а не завоеватели покорившие пол мира. Ну и про Бренну скажу: просто дура и хамка. Ее даже не насиловать надо, а отправить выгребную яму чистить. Ее в бобровый мех одели (это вместо псины или овчины), а она еще дуется. И опять же - все кроме героя на ее стороне. Глуповательнько будет. Единица, не больше. :angry:

0

7

Зимние костры -классный роман. Мне он очень понравился,хотя конечно сцены насилия вызывали неприятные ощущения. Но что делать. Роман того требовал. Это же викинги. А Бренна прикольная! Я от неё в восторге!

0

8

Тут есть темка про исторические неточности. Так вот, весь этот роман - это одна большая историческая неточность, начиная с дома Гаррика (хотя автор и оговаривается, что "подобного ему нет во всей Норвегии", но с тем же успехом она могла изобразить случайно оказавшийся в IX веке космический корабль:)), и заканчивая обращением хозяина к рабыням "госпожа", неимоверно бесившим на продолжении всей книги... Кто у кого в рабстве, в конце концов?!
Поначалу я считала "ляпы", но потом убедила себя, что читаю далекий от реальности фантастический роман и стало полегче:)
Но даже для фантастического романа кое-что - чересчур.
Например, героиня с самого начала вызвала некоторые опасения: девушка, орудующая мечом, "который можно было назвать двуручным", как шпагой, представляется весьма накачанной особой, способной голыми руками свернуть шею любому викингу:) Поэтому ее дальнейшее описание как хрупкой девушки, сражающейся преимущественно ногтями и зубами, весьма удивляет.
Но не это меня сразило наповал. Нет, я никогда бы не подумала, что гордая воительница, получившая удар кулаком в лицо и подмятая под себя поработителем, будет при этом чувствовать "ощущение необычной легкости, бездумного полета на волшебном облаке, с каждым мгновением поднимавшем ее все выше и выше…"

В общем, хотелось бросить роман на середине, но я сделала над собой героическое усилие и продолжила. Как оказалось, не зря. Вскоре стало понятно, что образ героини изображен вполне цельно и узнаваемо - есть такой тип девиц, на полном серьёзе считающих себя "крутыми мужиками", а в жизни оказывающихся чаще всего просто избалованными обидчивыми девчонками. Все поведение Бренны соответствует такому типу, а в особенности момент, когда она думает: "вот сейчас умру, и пусть он расстроится!"
Но... ведь такое поведение, в принципе, естественно для любимой единственной дочки лорда! Если обычно, читая любовный роман, подсознательно соотносишь себя с героиней, то здесь скорее наблюдаешь за происходящим со стороны, размышляя, в какой момент она устроит очередную сцену и что из этого выйдет:) И хотя героиня своими поступками неоднократно напрашивается на порку, она сама видит недостатки своего характера, и даже периодически заставляет себя поступать как советует разум, а не чувства, а это - признак взросления:)
Приятное разнообразие вносит неожиданно обнаруживающаяся детективная линия и нешуточные страсти в конце романа. В целом роман оставил даже приятное впечатление.

Оценка "4-".

0

9

Может, он где-то неточен, но однако один из моих самых любимых!!!  :wub:  :wub:
Ведь это был мой первый ЛР!!)))  :rolleyes:
Я была просто поражена им, столько чувств (!!!), я так переживала за героев, думала, останутся ли они вместе или, может, нет... как все это произойдет, читала его не отрываясь всю ночь, до этого я даже и не подозревала, что так  сильно можно увлечься книгой... после этого я полюбила его в частности, романы в целом и, конечно, этого автора - Дж. Линдсей!!! И люблю их до сих пор!!! sm77  :wub:

Отредактировано Надюшка (24-07-2008 23:26:34)

0

10

Очень люблю этот роман. Не раз его перечитывала.У меня даже две книги, одну зачитываю, а вторая так для коллкции лежит )) Хотя тему викингов не очень люблю. этот роман-исключение )) :D

0

11

Относительно этого романа так я и не поняла, за что Бренну лаяли. За характер? А по-моему она молодец. Она сильная. И образ ее и характер в романе выдержаны полностью. Единственный раз я на нее ругнулась, когда она Гаррику в любви проболталась. После небывалого наслаждения, разумеется. Но это уже мои личные заморочки. Кто-то не любит насилия в романах, кто-то еще чего-то, а я не люблю, когда героини бегают за мужчинами и/или первые признаются в любви. Ладно, не суть. Итак, о Бренне. Я не поленилась почитать отзывы на этот роман. Вот некоторым не нравилось ее поведение. Слишком вольное для рабыни, дескать. А чего вы от нее хотели-то? Чтоб она вдруг стала послушной, как собачка? Повторю: она сильная, и, вдобавок ко всему, упрямая. У нее поубивали практически всю семью, но она не сломилась, она ожесточилась. И вела она себя соответственно этому! Когда я читала, я полностью понимала и одобряла все ее поступки! Конечно, очень уж она живучая, но это на усмотрение автора. Гаррик. Гаррик как Гаррик. Оттаял понемножку и стал просто лапочка. Под конец он мне особенно понравился. Хороший Гаррик. Викинги. О викингах читала вообще впервые, претензий не имею, по-моему нормально все описано. Да, могло быть жестче, но зачем? Лично мне не хотелось бы видеть в этом романе жестокость особую. Многие говорят о несоответствиях в романе и его нелогичности. Не знаю о чем речь, не нашла. И это при том, что я в последнее время к лр отношусь... критически, что ли... не знаю, как сказать, но постоянно придирки у меня находятся. А тут не нашлись. Странно даже как-то. Обидно прямо-таки! О сюжете. Местами до боли напоминал "Как подскажет сердце"! Баба-злодейка, белая собака (Дога, кстати, очень жалко), героиня, пытающаяся удрать от героя, а тот с успехом возвращает ее назад каждый раз... рождение ребенка... В общем, понравился мне роман. Хорошо и интересно читается, конец трогательный, а сцена размолвки аж выжала из меня скупую слезу. А может это я с ума схожу)))
Оценка: 5

0

12

Очень люблю этот роман! Один из самых лучших у Линдсей, ИМХО.

Оценка:5

0

13

После "...невеста", очень нравится. Еще про дочь Бренны.

0

14

В романе есть некоторые неточности, не приятно было читать о сценах насилия и жестокости.
Во всех остальных отношениях исключительно замечательный! В конце романа присутствует детективная нотка!
Интересный сюжет, захватывающее развитие событий вплоть до последних страниц!
Главные герои, каждый со своим характером, эмоциями… развитие чувств, зарождение любви… рождение сына… Очень трогательно!
Роман произвел приятное, незабываемое впечатление!  :wub:  :good: :app!!:

Оценка: 5

0

15

Долго я добиралась до этой книги, боялась читать. Наверно, не последнюю роль сыграли противоречивые отзывы. Но недавно я всё-таки решилась прочитать этот роман, и, как оказалось, не зря! Роман мне очень понравился! Прочитала с большим удовольствием!
Сюжет неплохой, хотя стандартный, но мне такое нравится. Книга динамичная, захватывающая, читать было нескучно! http://s45.radikal.ru/i107/0901/3f/117ad9f37b34.gif 
Герои тоже в моём вкусе: яркие, смелые, бесстрашные! :sm77:   
Бренна... Многие её не любят, а мне она показалась сильной и вполне адекватной героиней. И в её поведении я лично так и не нашла чего-то ужасного. Наоборот, по-моему, её поведение вполне объяснимо. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Её баловали с самого детства, она не знала отказа ни в чём. И вдруг, в одночасье, её жизнь полностью изменилась: у неё умер отец, их дом захватили викинги, почти всех её родных и друзей убили, в том числе, прямо на её глазах убили нянечку, которая была Бренне вместо матери, её саму захватили в рабство - и всё это сделал отец человека, с которым Бренна якобы была помолвлена! Естественно, что она озлобилась. http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Да, возможно, она вела себя слишком дерзко, но меня это не раздражало. И думаю, что если бы она сидела молча и была бы покорной, мне бы это, наверно, не понравилось! Не люблю я слабых героинь! И хотелось бы учесть, что в начале книги Бренне всего 17 лет, не знаю, как это были в те времена, но в моём понимании 17 лет - это ещё юность, а для кого-то и детство. И Бренна действительно местами вела себя как ребёнок, чего только стоила её мысль "Вот я умру, и он пожалеет!". Но всё равно, на мой взгляд, лучше так, чем когда героиня в 17 лет рассуждает, как взрослая и опытная женщина! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif
А ещё у нас с Бренной есть кое-что общее: нам обеим не хватает терпения, и мы обе не любим молоко!))))))))))) Может, именно поэтому я прониклась к ней симпатией,

Код:
и мне было её очень жалко, когда она вернулась из плена к Гаррику, а тот её выгнал!

http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif
Гаррик, в принципе, тоже мне понравился. Грубоват немного (местами чересчур), но я ожидала худшего! В конце концов, Бренна была его рабыней, и по идее такую рабыню, как она, Гаррик должен был придушить сразу, а он терпел её выкрутасы! А к концу так вообще такой хороший стал. :wub: Конечно, в середине книги напридумывал про Бренну невесть что, но ведь пытался узнать правду, и он не виноват, что нашёл подтверждение того, что Бренна ему якобы врала, хотя, с другой стороны, было бы логичнее верить любимой женщине, а не врагу, но это закон жанра, без этого никуда! http://s42.radikal.ru/i095/0811/7d/42ae9760428a.gif Но зато как он переживал за Бренну, когда она рожала!

Код:
А какая была сцена, когда он спас своего сына!

http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif
Насчёт ляпов, не буду спорить. Скажу честно, история для меня тёмный лес! :blaqsh: А если ещё честнее, то я не ищу в ЛР историческую достоверность! Хотя, конечно, бывает, что глаз замечает какие-то неточности, но меня это не раздражает, а скорее веселит. http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif Вот и тут, Бренна спала на снегу. Ну и ладно. Может, она закалённая? Гаррик называл Бренну госпожой... Вот это действительно странно, вроде как он хозяин, а она рабыня. Пожалуй. это единственный момент, который меня немного удивил!))) А что касается насилия, жестокости, то, по-моему, этого в книге вполне хватает. Больше и не надо. Это же ЛР, а не ужастик. :winks:   
А самое главное, что этот роман не оставил меня равнодушной, многие моменты тронули меня до слёз! http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Я искренне переживала за героев, особенно под конец, и очень порадовалась, когда они наконец-то перебесились и поняли, что созданы друг для друга! http://s58.radikal.ru/i162/0901/12/ef24b575af3c.gif
В общем, на мой взгляд, очень хороший роман! Мне понравился! Более того, я уже перечитала некоторые моменты, а для меня это один из главных признаков того, что книга стоящая! :good:     

Оценка: 5

0

16

Мнение Lyunik
Что-то мне не понравился роман «Зимние костры» . Во-первых, главный герой разрешал своим друзьям насиловать женщин. Во-вторых, разрешалось иметь гарем. В-третьих, главный герой ударил главную героиню. В-четвертых, он до конца книги ей не верил, даже когда она носила его ребенка. В-пятых, большая была разлука в конце между главными героями. На месте главной героине я ему, наверное, не простила, ну так легко, это уже точно. Этот роман похожий на романы Макнот.

Отредактировано Милашка (01-08-2009 06:48:36)

0

17

Лет десять назад читала этот роман!!!!! Впечаления такие ни один другой роман не смог оставить! недавно перечитывала!!! там всё в кайф!     а без сцен насилия и жестокости что торт без вишинки никак нельзя! накал страстей не тот бы был!! в том и прелесть романа!!!!! Характеры же героев просто бомба!!!! всё фантастически офигительно! ОБОЖАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

18

Один из любимых мною романов. Обожаю Линдсей. Хотя некоторые отрицательные моменты тоже были. Например, когда отец Гаррика пришел захватывать дом Бренны и там всех подряд насиловали, кроме самой Бренны она видите ли просто в шоке была и к ней боялись подходить. И еще один момент когда Гаррик закрыл Бренну в "холодную", но потом к счастью он ее пожалел и вытащил оттуда. И все-таки Линдсей удалось прекрасно передать атмосферу романа верно и любовь в нем, чувствуется как настоящая, а не выдуманная.
Оценка: 5

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Зимние костры