Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Подари мне любовь


Подари мне любовь

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/iz1Tn1X0.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/7lik6uM9.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/RJUBebS7.jpg
Жизнь мужественного викинга Селига, оказавшегося в плену, полностью зависела от прекрасной и гордой Эрики. Девушка могла отдать один – единственный приказ – и пленник бы погиб. Но вместо этого красавица подарила Селигу свое сердце. Да и он, знавший о женщинах и любви, казалось бы все, буквально потерял голову от страсти и думал не о спасении, не о мщении, а лишь об одном – Эрика должна принадлежать ему навеки….

Третий роман в серии "Викинги"

Хороший и интересный роман! Правда, Селиг мне настолько понравился в "Пылающих сердцах", что я ожидала от книги много большего! Но все равно роман очень и очень понравился: любовь, месть, множество испытаний и всепоглощающая страсть - все это присутствует в этой книге  :rolleyes:

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (08-03-2011 03:12:28)

0

2

Вполне достойное завершение замечательной серии!
Хотя, если честно, этот роман показался послабее двух предыдущих. Но все равно он очень интересный!
Селиг понравился чуть меньше, чем в "Пылающих сердцах": не ожидала от него подобной жестокости.
Эрика не произвела сильного впечатления: героиня как героиня... Обычная!
Порадовала новая встреча с Бренной и Гарриком и, конечно же, с моими любимцами - Кристен и Ройсом! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Приятно было узнать, что в их отношениях ничего не изменилось! :sm77:
В общем и целом роман стоящий, поклонникам серии читать обязательно!
Короче: 5-

Отредактировано Надюшка (19-09-2009 16:27:20)

0

3

Хороший роман.
Его можно любить не только за новую встречу с Кристен и Ройсом :wub: , но и за интересный сюжет и прекрасных главных героев. Я, если честно, в романе о Селиге ждала немного большего, но все равно получилось очень мило и интересно.
Оценка: 5-

Отредактировано Надюшка (19-09-2009 16:21:27)

0

4

Последняя книга в трилогии показалась самой слабой. Началось все с насилия и издевательств, правда, потом плавно переросло в трогательную историю любви. Понравилось, что большую роль в романе играют Бренна и Гаррик и Кристен и Ройс. И еще понравилось, что Эрика такая спокойная и не воинственная.
:)

Отредактировано Надюшка (19-09-2009 16:20:22)

0

5

Ах как же хорош в этом романе Селиг! И больше ничего хорошего нет. И так ясно, что Эрика его полюбит, поэтому читалось все скучно. Ну еще можно похвалить, как Линдсей изящно и без пошлости описывает эротику. А все остальное... Банально. big

0

6

А вот этот роман мне показался намного слабее, чем первые две книги серии!! Книга неплохая, и только... в ней нет чего-то такого... неуловимого, что с лихвой присутствовало и в "Зимних кострах", и "Пылающих сердцах"!!
Селиг - красавец, он просто великолепный персонаж, и я думала, что о нем книга будет такой же захватывающей, если не больше, чем о его сестре и матери! Но, увы, она меня не особо зацепила!

Оценка: 4

Отредактировано Надюшка (20-01-2009 20:12:17)

0

7

Два предыдущих романа из серии о викингах мне понравились больше.
О красавце Селиге можна было бы написать и получше.
И всё же довольно интересный и неплохой роман!
Ну просто очень порадовала встреча с семействами Хаардрад и Уиндхерст!!!

Оценка: 4 +
  :app!!:

0

8

Падары мну лубоф... Ну падары мну лубоф...эх, замечталась. Пардон. Итак. Смысла названия я в очередной раз так и не поняла. Что-то я не заметила, что кто-то из героев сильно мечтал о любви. Секасу и того пришлось дожидаться почти до конца книги. Ну да не о том речь. В общем и целом разлука нам с мадам Линдсей пошла на пользу. По ходу чтения меня почти ничто не раздражало и в принципе я даже получила некоторое удовольствие от легкого стиля автора. Чего не скажешь о самой книге. Впрочем, и критики особой она не заслуживает. Написана мило и гладко. Но не цепляет. Селиг наш драгоценный описан как суперкрасавец с таким мегаобаянием, что женщины прям табуном за ним бегали. Но вот досада - что-то я лично никакого обаяния в нем так и не увидела и не почувствовала. Остается лишь поверить в этом на слово мадам Линдсей. И вот еще что относительно его неподражаемого образа. В романе не раз подчеркивается, что Селиг обладал прямо-таки ангельским личиком. И мне сразу же вспоминается первая обложка к этому роману. Как вспомню эту ужасную морду с рогами и когтями... так и хочется спросить художника, где он(а) таких ангелочков узрел(а). Если в раю, то я прямо завидую. Мои черти и то не такие страшные. Пардон, отвлеклась. Итак, продолжим. Об Эрике вот даже и сказать нечего особо. Ее поведение просто и понятно. Хотя яркости образу явно не хватает. Ну да не всем ж быть как Бренна и ее доча. Столь же просто и ясно все с самим романом и завязкой: неотразимого Селига впервые отвергает женщина (караул!!!), и, естественно этим возбуждает его интерес и задевает мужскую гордость. Поэтому, несомненно, под предлогом мести, нужно ее украсть и посадить на цепь. Сломить. А тут хоп! и облом. Не сломилась. Пришлось жениться. Все тут понятно: влюбился в ту, что неприступна и готов жениться, лишь бы не расставаться с ней. Хорошая затравка, да жаль что тема автором раскрыта слабо. Для такого сюжета явно не хватает страстей. Видать, все страсти ушли на 2 предыдущие книги. Жалка. Ибо при таком-то сюжете в итоге непонятно даже, как зародилась любовь или хотя бы страсть. Предпосылок к этому не было видно. Автору стоило бы хотя бы посочнее описать притяжение героев друг к другу, но я этого так и не углядела. Жили они себе в одной комнате, жили... таскал он ее как собачку на поводке, но даже искр между ними не пробегало. А как собачку отнять захотели, так вдруг не отдам. Мое. Детсад, а не любовь. Зато вот кто во мне в этом романе вызвал эмоции - так это Кристен. Причем эмоции не самые лучшие. Даже наоборот - самые худшие. Ужасно меня выбесила своим поведением эта бой-баба. Самая ужасная из всех бой-баб, которых я только видела. Момент, когда она ударила Эрику кулаком в лицо, потряс меня до глубины моей черной души. Женщина не должна себя так вести. Это отвратительно. В общем, не знаю, как я буду читать роман о ней, который, к счастью, в моем расписании стоит нескоро. Но вот отвращение к его героине я вряд ли забуду даже к тому времени, когда доберусь до него. И вообще, в этом романе меня ужасно утомила вся эта семейка Селига в полном составе - больно много места занимают. Надоели, откровенно НА-ДО-Е-ЛИ. Серии мне противопоказаны-таки, видимо.
А так... подводя итог, скажу следующее: довольно безликий роман, но, в общем-то, неплохой.
Оценка: 4

0

9

Понравился роман, но на мой взгляд сильно уступает остальным двум книгам из этой серии.
Немного раздражало описанная Линдсей красота Селига, перед которой ну никто не мог устоять, а дамы прямо-таки штабелями ложились перед Селигом! Да и Селиг, опять же на мой взгляд, намного сильнее  унижал Эрику нежели Гаррак или Ройс. Пригрозить главной героини, что он её разденет и голую поведет в зал или привяжет на полу в конюшне и позволит её насиловать своим дружкам – это уже слишком. Я бы уже за такие слова в морду плюнула. :butcher:
Да и мне ужасно не понятна в этом романе человеческая суть – дуться, мстить за то, чего не было! Селиг думал, что Эрика смеялась над ним, когда его избивали, а на самом деле ему это привиделось из-за лихорадки! А Эрика страдала! Ну почему не поговорить об этом или уж наорать друг на друга из-за этого! Так нет же дулись, обижались, и дров сколько наломали! :sm33:
Очень понравилась в этом романе Эрика – очень милая девушка с твердым характером, а так же порадовало упоминание Бренны и Гарика, Ройса и Кристен и очень понравилась «тень» Эрики – Терджис. Я бы тоже не отказалась иметь такого друга.  :sm77:
Оценка: 5-

0

10

Да... Этот роман не совсем то, что я ожидала от завершения этой серии. Он мне (как это сказать?) не совсем, а точнее - фактически ничем не понравился. Во-первых, что это за варварское отношение к героине? У героев этой трилогии какая-то болезненная любовь к кандалам. Во-вторых, упрямство героя перед свадьбой: он и отдавать Эрику не хотел брату, и жениться тоже. Да и сюжет какой-то притянутый за уши. Честно говоря, роман меня этот не впечатлил. Но так как Линдсей - одна из моих любимых авторов, ей можно сделать какие-то поблажки.
Оценка: 4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Подари мне любовь