Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Любовь пирата


Любовь пирата

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/QEzZGYKU.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/ULFiAuAU.jpg
Корабль уносил Беттину Верлен в чужую страну, к незнакомому человеку, женой которого она должна была стать. Но судьба рассудила иначе. Похищенная, соблазненная, очарованная, одурманенная красотой и мужеством человека, которого весь мир считает безжалостным пиратом. Беттина отдастся любовному опьянению...

В начале меня ужасно бесил главный герой! На месте героини его давно надо было прибить! А потом ничего… Либо он исправился, либо я привыкла  :)
А вообще роман очень и очень хороший!  :rolleyes:

Оценка: 4 +

Отредактировано Serenis (08-03-2011 02:51:48)

0

2

Хороший роман!
Очень люблю пиратов, поэтому сюжет книги просто не мог оставить меня равнодушной!
А вот герои меня несколько разочаровали... <_< И в первую очередь это касается Тристана... Ну зачем было делать его таким грубым??? Тем более по отношению к этому "божьему одуванчику" Беттине?.. Так и хотелось его чем-нибудь пристукнуть за то, что он с ней вытворял!!! dia
Правда, Беттина поначалу мне тоже не особо нравилась - ну не люблю я таких до одури наивных и беспомощных героинь! ang
Все остально на высшем уровне!!!
Короче: 5-

0

3

Веселый, приключенческий роман, довольно милый. Тристан - настоящий парень, мужчина, а не сюсюкалка для нежной любви. Беттина - милая барышня, которая не теряется в сложной ситуации. А вообще роман простой, но очаровательный.

Отредактировано Serenis (12-02-2009 16:56:06)

0

4

Мне тоже роман понравился. Правда особого восторга не вызвал. Линдсей может писать и лучше. Так обычный роман с девственницей на ложе пирата.  Сюжет уже  застиран до дыр. <_<

0

5

И еще один любимчик!
Роман по своей динамике и эмоциям напоминает мне "Леди-цыганку" Басби, которую очень люблю...и этот роман тоже люблю!

Оценка: 5+

0

6

Роман мне очень понравился. и Тристан понравился, он мужественный, сильный и волевой мужчина и в конце концов пират) а я люблю про пиратов читать  :rolleyes:
и Беттина  понравилась очень...маленькое создание на которую обрушились столько проблем . читается легко и очень интересно, оторваться не возможно....

0

7

Не знаю, что и сказать. Тристан как образ непонятен: ищет убийцу своих родителей, и в то же время совершает почти такой же ужасный поступок: изнасилование и не один раз (а ведь за такой же поступок по отношению к матери он готов положить жизнь, но отмстить обидчику). Его упрямое нежелание жениться, для него разница какая, живет же с девушкой, что может изменить женитьба. Беттину не считает рабыней, но кто же она тогда? Она невольна распоряжаться своей свободой. Я часто задаюсь вопросом, когда читаю романы о положении женщины: ее могли запереть, привязать, превратить из аристократки в рабыню, унизить, это действительно так было или это фантазии авторов? Поражает  ГГ своей наивностью в отношениях между мужчиной и женщиной. Не понравился авторский ход с родами Беттины: что же за варварство такое привязать девушку за руки во время схваток.  Я возмущена подобным эпизодом!
Оценка: 3

0

8

Читала давно. Помню, что было скучно, поэтому оценка 3.

0

9

Странный роман и странные у меня от него ощущения. Они оказались странно хорошими. Во-первых, когда первый раз я его пыталась читать, он у меня не пошел. Я уже даже не помню по какой именно причине. Во-вторых, и это как мне кажется является самым удивительным-книга мне не смотря на все перепетии и не смотря на все неблаговидные поступки героев, за которые их можно осудить-понравилась. А ведь столько всего было для меня неприемлемого, что в другом случае я ее могла бы бросить, но не в этот раз. Я могла бы озадачиться мыслью о том, чтобы кинуть книгу куда подальше, отдубасить героев по голове и попрощаться с мыслью о ее дочитывании, но этого не произошло. Герои очень постарались, чтобы вызвать мою злость. Один совершал поступки краше другого. А я тем не менее все равно с интересом читала книгу, ожидая, когда же они отступятся от своих дурацких принципов и поймут, что просто не могут быть друг без друга. Не могу сказать с полной уверенностью, кто из них вызвал у меня большее негодование-оба постарались. Один насиловал вместо того, чтобы обращаться с нежностью с женщиной, особенно после того, что сделали с его матерью на его глазах; другая тоже проявляла баранье упрямство. Мне почему-то хотелось ее осудить даже за то, что она сопротивлялась Тристану. И ведь с одной стороны я права, не было бы всего этого насилия не сопротивляйся она ему. Как мне показалось здесь нет правой стороны. Сама даже не знаю почему, но я не могу определить правую сторону. Обычно это бывает героиня. Но наверное здесь виновата какая-то непонятно откуда взявшаяся симпатия к Тристану, которая заставила жалеть его что ли. И помимо насилия над героиней, есть еще моменты, за которые его можно было бы побить. И почему-то, то, что он не хотел жениться на героине мне показалось более его тяжким грехом. Как я думаю, оба героя этой книги прилично накосячили, но как-то мне не хочется их за это порицать.
В общем непонятные у меня ощущения по поводу этого романа, но главное, что они не отрицательные.
Оценка: 4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Любовь пирата