Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Тайная страсть


Тайная страсть

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/oF2DJQJT.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/1dfd61fa7ced7b71c934c7da0ffeb343/c6e869c72233b42f7f4326ca65a9ce7e.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/nX4S3poh.jpg
Он был русским князей, неукротимым «русским варваром», похитившим благородную леди Кэтрин Сент-Джон. Она была гордой красавицей, сражавшейся с ним, точно тигрица. Но могла ли она сражаться со страстью, что, как тайное пламя, зародилась в ее сердце? Пламя страсти подобно маяку вело их сквозь бурные моря и золотую роскошь русских дворцов, сквозь опасности и интриги… Пламя страсти засияло для них в конце концов сиянием незамутненного счастья.

И снова великолепный роман!!! :w00t11: Главный герой  :wub:  М-м... недостижимая мечта и совершенство  :wub: 
Эту книгу нужно читать и перечитывать!  :rolleyes:
Невозможно оторваться и остаться равнодушной!!!

Оценка: 5 +

Отредактировано Serenis (08-03-2011 04:01:31)

0

2

http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif Изумительнейший роман!!!
Дмитрия просто обожаю!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Редко встретишь героя, который бы столь трепетно и нежно относился к героине...
Кэтрин - достойная ему пара!
Роман страстный и безумно трогательный! Лучший из всего, что я когда-либо читала! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/318856.gif http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/318856.gif http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/318856.gif
Короче: 5 с фейерверком из бесконечных плюсов!!!

0

3

Очень интересный, захватывающий роман.Один из любимейших. Очень понравилась героиня,с ее милой привычкой говорить сама с собой. А герой, просто мечта  :wub:  :wub:  :wub:,единственное что не понравилось в герое- его срошиеся брови, для меня это не показатель красоты,скорее наоборот. Обрадовало, что не было сильных ляпов,и несуразицы в описании России,что часто бывает у зарубежных авторов.
Оценка:5+

Отредактировано Amazonka (03-02-2008 21:25:15)

0

4

По-моему это самый потрясающий роман, который я прочла за последние время....    Да и вообще просто супер сам по себе!!!   sm77  :wub:      В нем столько чувств, я даже не знаю как это передать...в каждом предложении, в каждом слове.... :rolleyes:   столько чувств...столько эмоций... Я просто не могла оторваться...    sm77 
Сейчас я пишу это и мне хочется перечитать его заново, не зависимо от того, что я прочла его только 2 дня назад... sm77  sm77    Я будто переживаю все заново... :rolleyes:   и чувства и воспоминания...все так свежо...   :wub:  :wub:

А когда Дмитрий упал перед ней на колени я вообще...  :rolleyes: 
Как это было описано...   :rolleyes:

Я даже не знаю сумела ли передать этими словами всю гамму чувств..., которые попеременно посещали меня на протяжении всего прочтения...
Но это просто восторг.    :wub:  sm77

Отредактировано Lilitte (05-03-2008 15:16:03)

0

5

Отличная книга!!!  sm77 Прочитала на одном дыхании! Сюжет очень увлекательный, много смешных моментов и постоянная смена места происходящего.  app. В общем мне очень понравилось!!!   :wub:
Конечно 5

0

6

суперский роман, хотя немного напрягало стремление героя поработить героиню сексуально... однако после какая буря чувств и эмоций))) вау, замечательно и проникновенно описано! оценка - 5

Отредактировано Надюшка (07-04-2008 20:13:31)

0

7

Это был первый роман, который я прочитала. Я его ОБАЖАЮ. Книга была в мягком переплете и я до того ее зачитала, что недавно пришлось купить новую.

0

8

Присоеденяюсь к похвалам романа. Роман классный и один из моих любимых. Я его тоже обожаю! :sm2:  Дмитрий прелесть.и особенно меня заинтересовало в этом романе то,что в нём присутствует наличие афродозиака "Шпанских мушек". Нигде раньше я не читала,что бы г.герой соблазнял г.героиню с помощью "шпанских мушек". Lady Mary очень приятно с тобой познакомиться. Как впрочем и со всеми на этом форуме. Но с тёзкой в особую очередь. :sm35:  :wub:

0

9

Тоже присоединяюсь к похвалам. Роман интересный и изящные, противостояние геров необычно и увлекает. Хочется пронаблюдать, как они наконец-то прийдут к согласию. Читается легко, герои симпатичны и не вызывают раздражения.

0

10

Скажу честно, я думала, что роман мне не очень понравится, т.к. я не люблю, когда в романах действие происходит в России, и когда герои русские.
Но уже с первой страницы роман меня так захватил, что я и думать забыла о своих опасениях!
Роман чудесный, потрясающий!  sm77  Прочитала на одном дыхании, не могла оторваться! Сюжет довольно необычный, никогда ещё мне не попадались романы, где бы героиню соблазняли при помощи шпанских мушек.
А какие герои! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Дмитрий - просто мечта, он покорил моё сердце с первых страниц! А как он нежно и трепетно относился к героине! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif
И Кэтрин не подкачала, совсем не раздражала меня, хотя и очень упрямая и гордая! Вообщем, она достойная пара для такого чудесного героя, как Дмитрий! Замечательная пара! 
Ещё очень порадовало, что в романе почти нет ляпов в описании России, как это обычно бывает. Хотя срошиеся брови у Дмитрия меня не впечатлили, и я всё таки его представляла с нормальными бровями.  :rolleyes:
Вообщем, великолепно, я в полном восторге!  w00t11 Замечательный и очень трогательный роман! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gifhttp://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gifhttp://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Один из лучших у Линдсей!  idol  idol  idol   

Оценка: 5 с большим количеством плюсов! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif

Отредактировано Irinita (16-09-2008 21:09:15)

0

11

ОТ-ВРА-ТИ-ТЕЛЬ-НЕЙ-ШИЙ РОМАН!!! Я впечатлилась с первых же страниц. Мегахозяйственная героиня сразу покорила мое сердце тем, что так трогательно напомнила мне мою любимую, незабвенную, обожаемую и, как я думала, неповторимую Любушку! Но нет! Димка НЕ ВАУ сумел ее переплюнуть!
Ржать я начала уже с 7-й страницы. Уже к 20-й я наржалась до колик. После этого серьезно относиться к роману я уже просто не могла. К тому же поняла одну вещь: очень уж бедный и простой у Линдсей язык для моего восприятия, в результате чего ее романы кажутся мне уже невыносимо наивными. Далее. Роман пестрит отвратительными штампами относительно русских людей. Послушать Линдсей, так все русские здоровенные мужики, пьют одну сплошную водку бутылками, без медведей тоже не обошлось, и без "какой русский не любит быстрой езды" в том числе. Ко всему вдобавок даже в 19 веке русские представлены варварами. И главное. Автор выставила всех русских женщин, пардон, шлюхами. Даже молодых незамужних аристократок. Извините меня, я это считаю оскорблением нации. Во мне аж патриотизм взыграл. Безобразно. Просто безобразно!
О герое. Ой девочкииии.... после описания этого нереального, неотразимого, распрекраснейшего раскрасавца Димки НЕ ВАУ я ТААААААААААААААААК своего Димку полюбила - не то слово!!! Как увижу - непременно сообщу ему об этом!
Я НЕ понимаю, чем такой герой может нравиться! Захотел женщину чисто потому, что она отшила другого мужика и он решил, что он-то непременно должен ей, пардон, вставить! И вставил. Но каким способом! Дважды опоить женщину зельем... и потом вот это самое... это просто омерзительно. Причем 2й раз это просто бестолковый и непоследовательный поступок. Когда она его на трезвую голову просила остановиться, он останавливался, потому что не мог взять ее силой! Конечно взять ее благодаря зелью - совсем другое дело! Благородное! Тьфу.
Я уж молчу про сцену ближе к концу книги. Весь роман упрямо не верил ей, что она аристократка, а когда получил подтверждение, стал ЕЕ еще в чем-то обвинять?! У меня челюсть от возмущения так и отвисла! Список всех эпитетов, которыми я его при этом мысленно наградила, я, пожалуй, оставлю при себе. Возвращаясь к теме русских относительно героя. Все русские такие варвары, но не наш Димка НЕ ВАУ! Он просто святой, такой справедливый, слуги его обожают, потому что хоть и боятся, но знают, что в душе он белый и пушистый! А все почему? Разгадка проста! А потому что он наполовину англичанин! Только благодаря этому он выделяется своим благородством и прочим среди этих ужасных русских варваров! Вот так-то. Англичане - величайшая нация в мире! По крайней мере если послушать автора, родившуюся в Германии и проживающую на Гавайях. Ей, несомненно, лучше знать. Что касательно героини. То, как согрело меня ее сходство с моей драгоценной Любушкой, я уже упоминала. А больше мне добавить особо нечего. Лишь одно осталось для меня загадкой: если Кэтрин-Кейт-Кит-Катя-Катерина-Екатерина была после зелья в уме, а она была в уме, почему сразу не сказала Димке НЕ ВАУ что она аристократка вместо того чтоб вопить попусту?! Но - понимаю, понимаю... надо же было на чем-то сюжет строить мадам Линдсей. С огромным предвкушением я ожидала, когда действие перейдет в Россию - думала еще поржать. Но - облом. Обошлось без ляпов. Обидно. В общем, добила меня Линдсей этим романом. Моя чаша терпения по отношению к ней окончательно переполнилась и хлещет через край. Мне до смерти надоели герои, таскающие своих героинь сами или при помощи слуг как мешки с картошкой, ссоры под конец романа, уходы беременных героинь от героев и милое примирение в конце ("Как подскажет сердце", "Зимние костры", вроде и "Раб моих желаний" туда же). Очень повторяется. Мне приелось донельзя, хотя я не имела привычки читать ее романы подряд. И я наконец созрела поставить автору оценку в каталоге и отношение мое к ней тоже вполне сформировано: НЕ МОЕ. Глубоко НЕ МОЕ. Снова возьму ее в руки я очень нескоро, мне надо хорошенько остыть после этого шедевра! И очень сожалею, что у меня еще много ее нечитанного.
Оценка: 1

Отредактировано Блэки (07-02-2009 01:31:01)

0

12

А мне очень понравился этот роман.
Главный герой здесь превзошёл любого итальянца и испанца по темпераменту.  :sm77:
Да и главная героиня ничего! Только вот я не пойму - почему она о своей мудростью так легко поверила на балу тому, что сплетницы говорили про Дмитрия и Татьяну! Жалко было Дмитрия! :cray:
А так , очень было интересно почитать как иностранный авторы видят Россию!  :good:

0

13

Мой самый любимый роман у Линдсей! Прочла я его недавно, по наводке, меня попросили оценить и этот роман, но я даже не думала, что он мне до такой степени понравится!  :wub: Книга замечательная, и даже описание автором практически неизвестной ей страны, насколько я понимаю, она у нас не бывала, а только читала из каких-то там учебников или путеводителей, но это не меняет сути дела! Герои просто обалденные, в Дмитрия я влюбилась с первой строчки :wub: , а Кэтрин, представляет именно тот тип героинь от которых я в восторге :rolleyes:, а именно сопротивляющихся и пытающихся вырваться из своеобразной "клетки" в которую ее заключил герой. Заинтересовал момент с применением "Шпанских мушек", впервые встречаю подобное в любовном романе и не только про "шпанские мушки", но и про афродизиаки вообще.
В книге достаточно трогательных моментов и в конце даже возникало желание всплакнуть! ^sm8^
Оценка: 5+

0

14

Мнение Lyunik
Перечитала роман «Тайная страсть» (забыла, что раньше его читала ). Сюжет захватывающий. Но, у меня есть всегда «но». Не понравилось, то что Дмитрий дал второй раз Кэтрин эликсир страсти, и во-вторых, он не хотел на ней женится, думая, что Кэтрин простолюдинка.

0

15

Мнение Аси
Прочитала *Тайную страсть*. Очень интересная книга, по-настоящему тяжело оторваться от чтения. Правда главные герой - Дмитрий- стал вызывать у меня симпатию только на последних 10 страницах книги (особенно он возмущал меня во-первых тем что не верил Кейт, а во-вторых, когда 2 раза бросил ее одну просто струсив  ), а вот Кэтрин просто прелесть

0

16

Мнение Лины
Потрясающий роман очень понравился!
Тока вот:

Золотистые волосы, пронзительные темно-карие глаза, черные, прямые, сросшиеся на лбу брови 

Ну не представляю я красавца с такой внешностью, особенно брови...жуть 

Ну если не обращать на это внимания, то книга просто захватывает...и похищение...и их первая встреча...и это первая книга, где герой очень долго не мог до конца соблазнить героиню, тока с помощью зелья 

Вывод: КЛАССНЫЙ РОМАН   

Побольше бы таких

P.S. Это у меня опечатка или действительно там одну служанку зовут Параша  Неужели автор не мог придумать что-нибудь получше  , я первый раз слышу такое русское имя

Отредактировано Милашка (01-08-2009 07:05:15)

0

17

Давно меня уже романы не доводили до слёз... но этому таки удалось...)))
Я читала этот роман и была почти уверенна, что эта книга не о любви.. а о
несчастной девуше над которой жестоко издеваются...
Ну вот посмотрите, что с ней сделали... сначала забрали привезли её к этому Дмитрию в дом, опоили, лишили девственности, бедная девушка даже не успела соообщить отцу геде она находится, чтобы за неё не волновались, как её положили в чемодан, как вещь.. и увезли в
Россию, потом опять опоили, и вродебы всё должно было приходить в норму... как это Димка... взял и уехал с самого утра даже не удосужевшись попрощаться.... потом её выпороли по приказу тётки.. а потом ещё и заставили драить полы.. видимо чтобы не повадно было... ну скажите, какая бы ЛЕЛИ это выдержала... Вы себе не представляете.. мне ещё никогда не было так жалко героиню.. я просто рыдала и не могла успокоиться.. у меня до последнего в душе была надежда, что этого Димку повесят или стратят.. увы надежды не оправдались...)))

Оценка 4-

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 18:35:27)

0

18

Наконец-то я дочитала этот роман, а точнее будет сказать домучила, так как он абсолютно ни чем не понравился. Хочется поподробнее рассказать о причинах этого. Во-первых, я поняла, что романы с русскими главными героями это явно не мое, так как никто кроме русских писателей, не может отобразить истинную таинственную русскую душу. Второе-это собственно сам главный герой-откровенно говоря принеприятнейший тип, высокомерный, самонадеянный и несносный, пусть его и расписывают как джентельмена, я за ним этого абсолютно не углядела. Возомнил себе, что каждая женщина на свете хочет заполучить его всеми правдами и неправдами в постель, и должна просто падать к его ногам. Третье-это поведение слуг Дмитрия показалось мне просто отвратительным, они вроде бы и боялись главного героя и в то же время любили его, за то, что он такой весь белый и пушистый, а что же если он такой они так волновались о том, чтобы ему не угодить, а страдала из-за этого Кэтрин. Четвертое-эта история с зельем подмешанным в еду к главной героине, это просто что-то невероятное, какие преданные слуги у Дмитрия оказались, раз женщина не захотела их хозяина так надо ее насильно к этому принудить.
Отдельная история это Кэтрин, мне она показалась разумной девушкой, но только сначала, потому что какая девушка захочет, чтобы ее насильно заставляли ложиться в постель к совершенно незнакомому мужчине, который ее захотел лишь один раз увидев. Тут любая бы взбесилась. А ему и этого мало было он решил ее к себе домой отвезти в Россию и пользоваться ее услугами и дальше, только девушка оказалась не так проста как кажется, хотя и недолго она его мучила, стоило ей еще раз хлебнуть зелья и она расстаяла, как снежинка. С этого момента весь мой интерес, который оставался просто-напросто иссяк. Больше надежды на реабилитацию не осталось.
Что-то последнее время Линдсей стала разочаровывать меня, а раньше была моим любимым автором, которому я прощала все ошибки. Но это уже вторая книга, которая не привела мою душу в восторг стоит задуматься и пока сделать перерыв с прочтением ее остальных романов.

Оценка: 2 (рука не поднимается не выше, не ниже поставить)

Отредактировано Милашка (20-12-2012 17:41:19)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Тайная страсть