Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Ужасно скандальный брак


Ужасно скандальный брак

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/vPL2JeoU.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110308/wvAkS6SI.jpg
Когда-то богатый и знатный Себастьян Таунсенд считал Маргарет Ландор просто смешной девчонкой, по-детски им восхищавшейся… Теперь, после суровых испытаний, выпавших на его долю, Себастьян снова встречается с Маргарет, и по воле судьбы они вынуждены выдавать себя за супругов — ведь только так им удастся спасти отца Себастьяна, за которым охотятся таинственные убийцы… Однако «маскарад любви», который разыгрывают Себастьян и Маргарет, постепенно превращается в любовь подлинную — страстную и нежную…

Книга интересная, лучшая из написанных за последние годы автором. Но все-таки хочется ее немного покритиковать.
На мой взгляд, в ней слишком много внимания уделяется главному герою, как он, блудный сын, возвращается в лоно семьи, его терзания, сомнения; на этом фоне любовная линия как-то отходит на второй план.
Личность главной героини тоже вызывает сомнение, вроде понятно, что она очень красива (куда без этого), умна, мила, добра и т.п. Но все-таки ее прошлому, мыслям, поступкам мало отводится места в книге. Хочется больше узнать о ней, ведь за что-то ее полюбил главный герой...

Оценка
: 4 -

Отредактировано Serenis (08-03-2011 02:53:53)

0

2

Этот роман, конечно, не самый лучший у Джоанны Линдсей, но из того, что было написано за последние десять лет, – определенно. Увлекательный сюжет, очаровательные герои, неожиданный финал.
В общем, мне понравился!
Короче: 4

0

3

Роман в целом понравился, но в нем как-то мало уделялось внимания описанию чувств героев друг к другу. Да и сами герои довольно приятные, но не более. А ведь многие герои и героини Линдсей меня восхищали. Роман получился для одноразового прочтения.
Оценка: 4-

Отредактировано Надюшка (29-03-2009 20:48:18)

0

4

По-моему, это не роман, а детектив. Поскольку очень мало чувств - одни тайны, расследования, интриги. Поэтому роман не очень понравился. Очень не понравилось предательство друга главного героя. Подстроить дуэль со "смертельным" исходом, потакая желанию своего непутёвого отца, при этом погубить жизнь стольким людями - это непростительно. Тем более, что он сам и его отец жили все эти 11 лет припеваючи. Да и главная героиня показалась мне скудной на эмоции. А главный герой очень даже неплох - напористый и упёртый - склонил-таки главную героиню к сексу и не один раз. Молодец!
Оценка: 4. :fin:)

0

5

Давно я не читала Линдсей! Успела соскучиться! Честно говоря начинала читать этот роман немного с опаской. Судя по всему лучшие ее романы мною уже прочитаны и остались не самые удачные! Но этот роман мне понравился! Конечно до самых любимых у автора он не дотягивает, но тоже очень даже не плох! Понравились герои, в принципе ничего в них выдающегося нет, но и тараканов в их головах я не нашла! Молодцы! Мне и любви, и отношений между Себастьяном и Маргарет хватило. И то как я с интересом наблюдала за тем, что происходит в их жизни, тоже думаю хороший показатель! Мне так и хотелось узнать, чем же все закончится и во, что в конце концов выльется! Линдсей оправдала мои ожидания!
Мне больше и сказать нечего! Пусть книга и не самая удачная у автора, но я не разочарована и мне не жаль потраченного на нее времени!
Оценка: 4

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джоанна Линдсей » Ужасно скандальный брак