Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Плутовка


Плутовка

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/KVlxbhpi.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/45LsSaLU.jpg
Генриетта Баррет, девушка с лицом ангела и нравом бесенка, откликалась исключительно на имя Генри, предпочитала бриджи роскошным туалетам и успешно управляла поместьем старика-опекуна. Однако опекун скончался,  и в имение въехал новый хозяин - лондонский повеса Уильям Данфорд, сроду не имевший отношения к сельскому хозяйству. С первой встречи с Уильямом Генри живет мечтой отправить его обратно в Лондон и никогда более не видеть. Но у многоопытного красавца, как выясняется, совсем другие планы…

#3 в серии "Блайдоны"

Первый прочитанный роман Джулии Куин, который до сих пор остается одним из любимейших!
Герои очаровательны, ситуации, в которые они попадают, забавны, стиль повествования, как всегда, бесподобен!!!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (18-06-2013 18:12:59)

0

2

Ой, какая прелесть! Эта милая девочка, такая наивная, такая славная и Данфорд, который понравился мне еще по "Маркизу..." прекрасная пара. И такие забавные провороты сюжета, милые выходки Генри и все это под присущий Куин легкий юмор. (Почему-то заметила, что когда пишу о Куин, то для описания большинства ее романов первым приходит на ум именно это слово "легкий"   :dn:  )
Оценка 5

Отредактировано Надюшка (18-06-2013 18:13:21)

0

3

Скучно. Нет никаких приключений, никакой стоящей интриги (попытки главной героини в начале книги "плутовать", к сожалению, быстро просекаются героем). Весь сюжет строится вокруг взаимоотношений героев, при этом он любит её, а она - его, и ничто не мешает им быть вместе, но они всё равно придумывают себе проблемы :( Позёвывая, я прочитала две трети книги; было хотя и скучновато, но довольно мило, но когда в последней трети романа у героини прорезалась нелепая ревность и подозрительность, стало вообще тоскливо. ИМХО, автору следовало бы поставить точку чуть раньше, тогда впечатление было бы лучше!

Оценка - 3.

Отредактировано Надюшка (18-06-2013 18:13:37)

0

4

слишком легкий роман...
прочитал и забыл...
нет никаких приключений, не особо хорошо прописаны чувства героев...
скучноватый романчик... милый, но...
единственное, что запомнилось-забавный момент ревности героя на балу. Его знакомый флиртовал с героиней, он про себя думал: "ах так, тогда не продам ему арабского скакуна, который он у меня выпрашивал всю весну"))

0

5

Из всех 4 романов входящих в серию про Блайдонов и прочитанных мною этот пожалуй понравился мне больше всего! Книга снова меня повеселила, только вот единственное что плохо, то что очень не долго! Я не раз смеялась над тем, что устраивала Генри Уильяму! А когда они подружились-стало немного скучновато! Просто отношения шли у них слишком гладко! Но уже когда они уехали в Лондон-началось самое интересное, отношения приобрели романтизм и появились проблемы!
Герои мне понравились! Уильям еще запомнился в предыдущих книгах и здесь не обманул моих ожиданий! А уж Генри-такая забавная дамочка со своими тараканами в голове! Их отношения мне понравились! Хотя они и несколько спокойноваты, я люблю когда у героев отношения понапряженнее!
Даже такой поворот событий, как введение в роман любовницы и этой банальной истории с ней меня не огорчило, хотя чаще всего я таким бываю недовольна, но здесь меня это только чуток пораздражало!
Что еще меня порадовало упоминание в романе "Памелы" С. Ричардсона, для меня любая связь с любимым сериалом-это радость!
Оценка: 5

0

6

Я тут пыталась вспомнить: есть ли среди прочитанных мною романов ( и которые мне понравились) те, где образ героини увлек меня больше, чем образ героя.   Пожалуй, что нет. «Плутовка»  действительно первый такой роман.
Генри (полное имя Генриетта) такая чистая, искренняя, абсолютно не умеет притворяться, всегда говорит то, что думает. Но при этом остается женственной и очаровательной   (даже без привычной женской «амуниции»). Образ Данфорда несколько мягче, чем те образы, которые обычно меня привлекают. Но в данном случае это уместно, т.к. грубость и холодность со стороны героя привели бы к тому, что Генри чувствовала бы себя неуклюжей, неловкой и окончательно бы потеряла  веру в свою женскую привлекательность.
Но меня почему-то совсем не  рассмешили и не вызвали умиления «встречи» Данфорда с Поркусом и Рафусом. Еще немного напрягало, что герой не знает об обязанностях управляющего поместьем.    Хотя у него много друзей, которые являются владельцами загородных поместий. Как-то неправдоподобно выглядела сцена, как он «лопатит», извините, кучу навоза.
В защиту могу сказать, что в сюжете присутствует любимая мною (преимущественно встречаемая  в «малышках») ситуация присутствия «соперницы», и возникающие на этой почве недоверие, недопонимание, «страдания» героев. Ах, как все-таки сладостно в конечном итоге примирение. 
В целом, роман оставил у меня ощущение нежности, чего доброго, радостного. Я даже не могу сравнить этот роман с 1 книгой этой серии, где были больше острота и накал чувств. Для меня романы абсолютно разные по степени и виду вызываемых ими эмоций, но по-своему оба хороши.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Плутовка