Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Герцог и я


Герцог и я

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/oxEDW5FV.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/bee22b2656065c22850f5e248532dcbc/09897eff3934c2b77f728eb4b0c8e427.jpg
Красивый, как античный бог, и баснословно богатый Саймон Бассет, герцог Гастингс, был вожделенной добычей для всех незамужних аристократок Лондона – но не имел ни малейшего желания прощаться с радостями холостяцкой жизни.
Прелестная Дафна Бриджертон отлично понимала: чтобы сделать выгодную партию, необходимо прежде всего обзавестись – пусть даже только для вида – блестящим поклонником.
Так появляется в свете парочка. Однако лукавая судьба смеется над людской хитростью – и очень скоро «боевой союз» Саймона и Дафны превращается в подлинную, жгучую страсть, а старательно разыгрываемая им любовь внезапно оказывается любовью истиной…

#1 в серии "Бриджертоны"

Прелестный, забавный и совершенно очаровательный роман, который, как мне кажется, никого не сможет оставить равнодушной!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (09-05-2011 15:48:09)

0

2

Вердикт: Очаровательно мило! ^sm3^

Я бы не сказала, что это самый лучший роман, который я прочла за все годы, но все же определенное удовольствие я получила, в частности от острот автора, от языка и от построения предложений! В первых главах я вообще читала с постоянной улыбкой на лице… Мне понравилось, как шутят герои в диалогах между собой, а также их шутливые перебранки! Признаюсь главный меня очаровал, он исключительны мил, а больше всего мне понравилось, что он заикается, когда нервничает, это определенно придает прелести роману, от того что герой не просто красавиц-демон, а вполне реальный человек. Конечно его поведение оставляет желать лучшего, но к концу романа он, как обычно исправился, точнее ему помогли исправиться! Парочка ссор и примирений. В общем, хорошо!
PS Светская хроника леди Уислдаун – просто гениальные эпиграфы к главам, так они мне поднимали настроение.

Отредактировано Lilitte (03-02-2008 19:55:56)

0

3

Очаровательный и милый роман!!!
Много юмора, а Светская колонка леди Уислдаун высший класс!
Небольшой дефект главного героя - заикание - придает этому персонажу некую ранимость и трогательность...
Я так ждала в книге момента, когда же героиня узнает об этом дефекте своего мужа и докажет, что это не влияет на ее любовь к нему...

Отредактировано lisenok (03-02-2008 21:29:17)

0

4

Взялась за серию Бриджертонов с самого начала)))
Ну что я могу сказать? Роман очаровательный, порой смешной, очень добрый и трогательный. Единственное, что не понравилось - так это любовные сцены. Ни страсти, ни чувственности в них нет, они скорее похожи на комедию: наивная до беспредела героиня, какой-то неуверенный в своих действиях герой - и оба несут какую-ту чушь в самые ответственные моменты... Но это роману можно простить, тем более, что эпиграфы действительно, замечательные, семейка традиционно для романов неспокойная, а главные герои замечательные - терпеливая, любящая героиня и ранимый, но сильный герой  :wub:
Оценка: 5-

0

5

чертовский милая вещь  :)  :rolleyes:

я, конечно, люблю какие-нибудь мега-страсти, но было так забавно читать, смеяться. оч понравились диалоги, редко кто может так писать. прямо прочтешь и невольно почувствуешь настоящую любовь... :wub:

0

6

Прочитала сию книжку, очень понравилось, такая неугомонная семейка, вмешивается во все дела друг друга. Будет любопытно почитать, про всех остальных и про письма отца Саймона. Интересно в какой книге он их прочтет. Дафна понравилась, хотя до сих пор не могу понять, почему нельзя брата попросить просветить её на счет интима, ведь они были очень близки, особо с Колином, при такой близости я думаю подобный распросы уместны.

0

7

Роман хорош именно как завязка серии - достаточно четко открываются характеры семейства Бриджертон.
что касается главного героя - давно я не встречала такого чудесного герцога...  :wub: а уж его проблемы с заиканием (ни в одном из последующих романов обо этом нет упоминания) просто умилили. Как можно раздуть из мухи слона!..
Порадовал стиль автора. написано все действительно ЛЕГКО
оценка - 5 -

Отредактировано Natella (31-07-2008 15:20:41)

0

8

Сильнейший роман,на крепкую пятёрку!
Прочитав,сразу захотелось продолжения.
Перечитала в последствии всю серию о Бриджетонах.
Могу только настоятельно посоветовать прочитать.Захватывающее,красиво,нежно!
Книжки для души!

0

9

скучно...(((
плохо прописаны чувства героев, я вообще не поняла, кто в кого когда влюбился....
героя, конечно, жалко, такое детство....
но все же каким эгоистом надо быть, чтоб лишать счастья (ребенка) Дафну? не мог, что ль, додуплить, что с этой ненавистью и жаждой мести он никому лучше не сделает, в том числе и себе...
Кто понравился, так это Брат Дафны - Энтони... хочу про него прочитать..
И еще  интрига... кто же автор сплетен?) и что было написано в письмах отца Саймона?

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 20:33:26)

0

10

Очень милый роман!
С самых первых страниц я стала сочувствовать Саймону. А папашу его возненавидела за то, что он так обращался с сыном! :dia: Кроме того, я убеждена, что это он виноват в болезни Саймона. Но Саймон молодец: и с дефектом справился, и образование получил! :clapping: Ну а за то, что он ожесточился, я его не виню, хотя, конечно, своей местью он только себе жизнь портил. А когда он рассказывал о своём детстве Дафне, я плакала. http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/plach.gif   
Конечно же, мне очень понравилось замечательное семейство Бриджертонов во главе с Ваойлет. Очень колоритная дама! Сцена, когда она рассказывала Дафне о первой брачной ночи, незабываема! Я так смеялась! http://s47.radikal.ru/i117/0812/d9/a1ec3c540395.gif Да и вообще она молодец: всех детей любила и желала им счастья, хотя временами казалась слишком назойливой, но это лучше полного равнодушия.
Дафна мне тоже понравилась, милая, живая и непосредственная. И просто умничка, что смогла вылечить душевные раны Саймона.
Братья и сёстры Дафны такие очаровашки! http://lady.webnice.ru/forum/images/smiles/tender.gif Особенно Энтони, Бенедикт и Колин. Люблю таких весёлых повес!
Заинтриговала тайна с письмами от отца Саймона. Интересно, что в них написано и когда можно будет узнать ответ?
Но главная изюминка книги - это "Светская хроника леди Уислдаун". :clapping: Мне кажется, что я только за неё могла бы поставить пятёрку!
В общем, Куин меня не разочаровала, книжкой я довольна!

Оценка: 5

Отредактировано Irinita (07-05-2011 20:49:04)

0

11

Мне роман тоже понравился. Единственное, что напрягало - это попытки главного героя доказать что-то отцу, давно почившему в бозе. Не заводить детей чтобы наказать отца?!  :blink:  По мойму тут уже психиатрия плачет. А вот Дафна, действительно прелесть. В меру женственная, в меру решительная, короче такая как надо.  :wub: 
Короче: 5

0

12

С этого романа началось мое знакомство с этим автором. И благодаря ему и дркгим романам в серии Джулия Куин стала еше одной моей любимой писательницей этого жанра. Теперь о самом романе-роман великолепный, понравился тем, что герой далеко не такой идеал о котором пишут в других книгах подобного рода, он обычный человек со своего рода заморочками. Здесь мы знакомимся со светской хроникой леди Уислдаун-которая во многих случаях критикует поступки тех или иных героев, еще понравилось, то, что герой оказался очень самостоятельным человеком. Не смотря на то, что его отец просто отказался от сына, тот в свою очередь не растерялся и даже пошел учиться вынудив отца платить за учебу.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Герцог и я