Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Сэру Филиппу, с любовью


Сэру Филиппу, с любовью

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110308/W75SoYZK.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/36fbe4d962ab7d3b3e08a28c87c8b834/20869db971669cb9d2182a15b570428d.jpg
О чем должна мечтать "нормальная старая дева"? Конечно о браке! Что должна сделать она, получив письмо с предложением руки и сердца от одного из завидных женихов лондонского света? Конечно, прийти в восторг! Но отнюдь не восторг вызывает у Элоизы Бриджертон предложение сэра Филиппа Крейна! Но чести сказать, эта красавица и вовсе собирается отказать сэру Филиппу - и откажет, если «этот наглец» в твердо установленные сроки не покорит ее  сердце!..

Пятый роман в серии "Бриджертоны"

Этот роман не произвел на меня особого впечатления. Слишком он спокойный: никаких ссор, никаких разборок. Да и неповторимого юмора Куин я как-то не заметила… Просто милый ЛР.
Короче: 4

Отредактировано Serenis (08-03-2011 18:24:49)

0

2

Вердикт: Хорошо, Но :sm14:

Не зацепило! Опять 25, вроде написано в том же стиле, в том же направлении, но как-то не такого огромного душевного подъема не было. У меня этот роман пошел как легкое, непринужденное чтиво! Я такие романы называю «что было, что не было!». Очень расстроил Энтони, если я правильно его поняла: когда все обсуждали формы и прелести официантки из таверны, Элоиза спросила у Энтони, устоял бы он перед ее чарами, а он ответил, что пару раз ее того, чтобы дружки не подумали, что он под каблуком у жены! Это что он получается изменил Кейт??? Меня это жутко расстроило! Возможно, конечно, я неправильно поняла!

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:59:32)

0

3

Действительно, ничего особенного в книге нет, но, в принципе, довольно миленький роман, почитать вполне можно. Главный герой немного напрягал, мне он представлялся каким-то увальнем все время, каким-то ужасно неопрятным и не совсем симпатичным...

0

4

Мне понравилось! Особенно начало классное и незаезжанное! Дети весьма забавные! Героиня совершенно адекватная! Ну герой когда как!
В общем, 5- (минус за конец немного растянутый)

0

5

Мне не понравилось. Хотя Куин мой любимый автор, но, в процесе чтения романа, у меня была одна мысль "Все, исписалась, барышня, фантазия взяла отпуск". Я даже не говорю об избитых диалогах, и натянутых сценах, но то, что, как я поняла, Энтони изменял Кейт, меня морально убило. И непонятно, зачем? Зачем осквернять героя, к которому сложилось только положительное отношение? Для меня это было так, как будто мне изменил мой собственный муж...
Оценка 3-

0

6

Начало было увлекательным, сразу затянуло, читалось легко, пока... не стала раздражать героиня. Этакая перезрелая девушка, малось глуповатая, если все время думает, как поступить соответственно с этикетом (она ведь не из американской глубинки приехала, а в свете вращалось - так отчего такой тупизм?), которая в итоге от большого ума прется невесть куда, невесть к кому, причем даже родных толком не предупредила куда подевалась.
Герой в романе мне понравился. Действительно спокойный, не лишенный ума ботаник, из тех типичных мужчин, которым не хватает рядом подруги, чтобы все было хорошо. И вот подруга возникает... Признаюсь - я была на его стороне. А перезрелая барышня, то целуется с ним в первый же вечер то... Знаете, и не припомню что. Мутноватый какой-то роман. Начало яркое, а потом как-то все надуманно и блекло.
3 - короче.

0

7

Понравился роман!
Очень необычные главные герои. Никогда не читала романы про ботаников, которые не спали с женщинами 8 лет. И даже несмотря на это у Куин получился очень обаятельный главный герой. Мне он понравился прежде всего своим трепетным отношением к детям, своей непосредственностью и тем, как легко и необычно потом он признавался главной героине в любви. :sm77:
А в главной героине особо запомнилась болтливость и огромная любовь к написанию писем. Причём всё это описано очень весело и мило.
Хороша и задумка автора помещать перед началом каждой главы отрывок из писем главной героини своей родне! Сразу уже предполагаешь содержание этой главы! :good:
Оценка:5

Отредактировано Кузяшка (23-08-2009 20:24:42)

0

8

Если честно, разочаровал роман. От Элоизы, как и в прошлой книге от Пенелопы и Колина, ожидала намного больше. Как-то она меня не порадовала. Вроде только приехала, а уже сразу ее и замуж выдали. Она и очухаться не успела.

Была в шоке от Энтони, но, слава Богу, до написания отзыва прочитала все, что есть на этой страничке. Спасибо Милашке и Надюшке за это. А таких переводчиков четвертовать надо! Это ж надо, такую великую любовь испортить такими словами. И это мы тут на форуме с вами обсудили. А другие читатели! Они ж так и будут думать про Энтони невесть что! :blink:

Остаюсь при своем мнении, пока на первом месте у меня третья книга - про Бенедикта и Софи. :wub:

З.Ы. Удивлена, думала буду единственной, кому роман так себе. Ан-нет, оказывается, большинство со мной согласно!

Отредактировано Надюшка (30-09-2009 09:35:41)

0

9

Книга понравилась! Интересное начало-история началась с переписки и недвусмысленного предложения Элоизе выйти замуж за Филиппа. У него оказались весьма милые детки, которые при желании могли бы покалечить любого, что в принципе и случилось с Главной героиней. Не понравился намек на измену Энтони своей жене, хотя в конечном счете я думаю, что это было еще до свадьбы с Кейт. Больше всего меня расстрогало письмо, которое Элоиза написала своей дочери, я даже прослезилась.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Сэру Филиппу, с любовью