Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Когда он был порочным


Когда он был порочным

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090212/ae5b09db0bebc65aa9eb31e6297af628/a90250a8ea6eba2a9abcd43ea4690dbd.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090212/548d043afe71ec1a9588b790f9fb766c/1cee3805116b965aa81711400694b4af.jpg
Каждый холостяк однажды встречает женщину, ради которой готов пожертвовать своей свободой! И Майкл Стерлинг - не исключение!
Один взгляд на прелестную Франческу Бриджертон - и он уже слышит свадебные колокола…
Любовь? Без сомнения!
Счастье? Ах, если бы!
Ведь послезавтра девушка, на которой Майкл решил жениться, обвенчается… с другим!
У него только есть тридцать шесть часов, чтобы влюбить Франческу в себя, соблазнить и повести к алтарю!
Но - разве этого мало для настоящего мужчины?..

Шестой роман в серии "Бриджертоны"

Хороший роман!
Особенно понравился главный герой!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/708707.gif Не могу остаться равнодушной к мужчине, который тихо сходит с ума от любви и не смеет ни взглядом, ни жестом выдать своих чувств!!!
Короче: 5

Отредактировано Serenis (03-11-2009 16:46:45)

0

2

Вердикт: Милый главный! :sm29:

Вот именно главный герой мне больше всего здесь и понравился! Очень милый, очень, очень, очень! Он пытался казаться развратным, повесой, а на самом деле он очень добрый и милый, он скрывал чувства, чтобы о них никто не догадался, потому что та, в которую он влюблен, уже замужем за его любимым двоюродным братом! В общем, история мне понравилась!

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:52:18)

0

3

Мне понравилось, очень!!! :sm77:
Особенно главный герой, такая прелесть, такой лапочка :wub: 
И сцена соблазнения героини очень хорошая.
Вот только одно не понравилось, что главная героиня - вдова

P.S. Вот интересно, кто составлял аннотацию к роману? Бить таких сочинителей надо :dia:

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:54:05)

0

4

ОООООО!!! Обожаю этот роман! :wub:  Майкл - мой МИСТЕР СОВЕРШЕНСТВО и первый номер среди других героев ЛР!!!! :wub:  Обожаю его! :sm15: Здесь одни чувства, чувства и еще раз чувства!!! Сцена когда Майкл признавался Францеске в любви после стольких лет молчания просто не забываема и не может оставить равнодушными, я еле сдерживала слезы! В ней столько яростного напора, столько отчаяния и желания, чтобы чувства были взаимны! Этот роман самый лучший из того, что я читала у Куин и один из лучших прочитанных мной вообще!!!Собственно, после него не один другой прочитанный мною роман Куин такого впечатления не произвел, все они показались на редкость одинаковыми. Сейчас делаю ставку на серию про шпионов, может ей удастся реанимировать Куин в моих глазах. Но за этот роман я ей буду всю жизнь благодарна!

Оценка:5++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:54:36)

0

5

Ах, Майкл!!!! Хотелось бы и мне, чтоб меня ТАК любили!!!!
Вообще, роман хороший! Правда, постельных сцен многовато.

А еще в самом конце меня так умилила последняя строчка, я чуть слезу не пустила!!!!
"Спасибо тебе, Майкл, что ты позволил моему сыну первому любить ее."
Это было очень трогательно!!   :wub:
5+

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:55:35)

0

6

А меня КОГДА ОН БЫЛ ПОРОЧНЫМ ну совершенно не впечатлил! 
Вроде тема интересная - безответная молчаливая любовь, обычно герои ЛР всю книгу лапают и тискают героинь по углам. 
Но вот начала - и не идет совершенно. скучно, пресно, а герой, ну просто ужжасный нюня. И любит и любит, и страдает и страдает, да так скучно и примитивно он это делает...

0

7

Роман понравился. Понравился с самого начала. Героиня искренне любит не главгера, а он ее. Интересно. Потом была середина, где что-то понемногу происходило, кто-то разговаривал на балах, кто-то появлялся проходя. Скучно. Но концовка затмила все. очень интересно, красиво, эмоционально и эротично... Главгер ну просто :sm77: Я всегда ценю, когда мужчина умеет любить. Даже героиня до него не дотягивала, он ее затмевал.
Большая 5, короче.

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:56:10)

0

8

Начало книги меня просто ошеломило. Не в последнюю очередь оттого, что совершенно не сочеталось с тем, что лично я представляла из анннотации. Потому что по ней можно вообразить, как мужчина за 36 часов покоряет женщину, похищает, если уж на то пошло. Ан нет. Челюсть моя отвалилась, т.к. женщина оказалась-таки замужем, да еще и в весьма благополучном и полном идиллии браке. А вот дальше... То ли плакать, то ли смеяться. Возможно, автору по-другому следовало выстроить сюжет, чем так по-глупому убирать с дороги первого мужа. Нет, ну чтоб здоровый мужчина в расцвете лет, которому нет даже и 30 и который был здоров как бык, ни с того, ни с сего умер от головной боли?! Это, простите, как?.. Переедь его экипаж, это и то было бы менее нелепо, чем уснуть с головной болью и не проснуться. Что за неведомая болезнь такая?.. Далее.
Автор свою героиню на первых 40 страницах потрепала от души. Бедняга не только мужа успела потерять, но и ребенка. И зачем, спрашивается?.. По-моему этот ход особого значения не имел. Ладно смерть Джона - это хоть как сюжетная завязка. Но выкидыш... в общем, как-то все это нелепо и походя.
Далее герой удрал в Индию, а когда вернулся, свалился с малярией (вот ведь, некоторых и малярия не берет, а другие от единичного случая головной боли коньки скидывают) и героиня стала его выхаживать - вот он, в общем-то, поворотный момент. Там же, на фразе:

Но она спала. Даже слегка похрапывала, что страшно его умилило.

Я чуть от смеха с кровати не свалилась. Хотя сомневаюсь, что автор писала ее с юмором. Но я это как представила... Та еще романтика.
А вот далее....... Ближе к 200-й странице-то и пошла самая жара. За 2ю часть можно простить всю нелепицу первой.
Во 1-х, это потрясающе красивые и чувственные эротические сцены - так описано... так описано... красиво, не пошло, захватывающе... конфетка просто!.. Однозначно это самые прекрасные эротические сцены из всех мной читанных на данный момент. Класс! Обольстители из них обоих вышли отменные.
Во 2-х это чувства героя, которые как-то наиболее полно раскрываются во 2й части, их чувствуешь... очень проникновенно описано. И то, как он за ней ухаживал... поддразнивал... все это безумно мило и очень трогательно.
И этот вот переход от метаний героя к покорению героини - все это как-то очень органично. Не возникает вопросов: что это он вдруг?.. Довел Колин беднягу :)
Концовка, конечно, тоже очень и очень красивая и трогательная. Возможно, немного иначе стоило все-таки сделать завязку, но уж как есть. Вторая часть, как я уже сказала, с лихвой компенсирует все мелкие недостатки первой. Роман очень легко читается, у автора прекрасный стиль написания, и при этом до какой же степени вот этим легким стилем ей удалось прописать бурлящую чувствами 2ю часть! Роман уже не читаешь, а буквально глотаешь, погружаешься в него с головой. Масса удовольствия. В общем, потрясающе очаровательная, трогательная, красивая, чувственная, и проникновенная книга! Даже нечего больше добавить. Просто потрясающе.
Оценка: 5+

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:56:47)

0

9

Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим.
Я вас любил так искренно, так нежно... (с)

Это первый роман, который я прочитала у Джулии Куин.
Честно признаться, по аннотации я представляла себе нечто более авантюрное (герою предстояло соблазнить героиню за 36 часов), но как оказалось, ничего подобного в романе нет. На обещанное соблазнение ушли годы, что впрочем не является недостатком романа.
Майкл долгие годы молча любил Франческу, боясь ей в этом признаться, сначала из-за брата, потом ради его памяти, что свидетельствует о повышенном чувстве долга, о совестливости героя. Поначалу это меня очень тронуло. Но уже ближе к середине романа, мне хотелось огреть Майкла чем-нибудь по голове, чтобы он перестал заниматься самоедством и признался Франческе в любви. К счастью, он так и сделал, к несчастью передав эстафету самобичевания ей. Мне кажется, не стоило дважды эксплуатировать одну и ту же тему, приедается. А впрочем, это я уже придираюсь.
В целом мне роман понравился. В нем много настоящих неподдельных чувств, красивого эротизма. И еще мне очень понравились эпистолярные вступления к каждой главе.
Оценка 5-

0

10

Потрясающий роман! Честно говоря не ожидала от Джулии Куин чего то подобного. Все так глубоко, так трогательно. Не могу сказать, что читала так уж много романов этого автора, только Ярче солнца, тоже был интересный, но не такой хороший и не такой глубокий. Аннотация как то не совпадает с содержанием романа. Вроде написано, что  героиня должна выйти замуж за другого через 36 часов, но на самом то деле она была женой Джона, двоюродного брата главного героя, Майкла. С первой встречи он влюбляется в жену своего брата и всячески пытается это скрыть, а ведь не так легко это сделать учитывая, что с этим двоюродным братом всегда находился весьма в близких отношениях, они скорее были как родные братья, нежели чем двоюродные. Но вот совершенно неожиданно умирает муж Франчески, после этой трагедии Майкл уезжает в Индию на четыре года. Ему даже в голову не приходит что девушка которую он так любит, теперь уже свободна. И если бы не Коллин, брат Франчески, вряд ли он осмелился бы даже мечтать о том чтобы жениться на ней. Очень понравилось как автор описывала чувства героя, в подробностях. Франческа хочет снова выйти замуж, даже не столько из за мужа, сколько из за детей. Ведь каждой женщине нужно это... Майкла конечно раздражают все ухажеры Франчески, так интересно было наблюдать за его реакцией когда столько мужчин захотели за ней ухаживать, стоило ей лишь пойти на один бал сняв траур :) На второй день весь дом был в цветах Very Happy  Но больше всего, конечно, понравились проведенные ими дни в Шотландии :) Я очень люблю Шотландию, не знаю когда герои перемещаются туда, то роман становится намного интереснее :)  Как она пыталась противиться его обаянию и не могла, ведь она девушка, а он искусный соблазнитель, все свое обаяние направил в ее сторону, ведь так давно он ее любил.  Как она красиво описала все чувства героев, очень хотелось бы прочитать что нибудь у Куин такое интересное, чтобы было написано так же глубоко, так же красиво. Девочки кто не читал этот роман, всем советую

0

11

Jeanna писала:
Ух, как мне она понравилась... Очень понравился стиль автора, описания природы, которые абсолютно к месту!!!! Иногда напрягало бесконечное описание того, как Майкл любит Франческу... Но книжка взяла за душу! Очень приятная... Понравилась Элоиза! Думаю0 теперь прочитать про нее... вообще люблю романы про старых дев)

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:58:40)

0

12

Не понравился роман.
Понравился только Майкл – чудесный мужчина. Любил женщину 6 лет, страдал, мучился, надеялся и в конце концов добился своего. В этом плане Джулия Куин – молодец! Она так описывает чувства героев в своих романах  словно в сердце к ним забирается. ^sm3^
Но вот Франческа , на мой взгляд, совсем не достойна главного героя. И что только он в ней нашёл? Меня она, например, постоянно раздражала. Особенно бесило то, что она ПОСТОЯННО пыталась женить Майкла. Она так беспардонно вмешивалась в его жизнь, что даже частые отказы от женитьбы самого Майкла не могли её остановить. Да и на самом деле Франческа показалась мне дамой, которой совсем не хватает ума и понятия человеческой сути. Раздражали её постоянные вопросы типа: « Почему ты на меня сердишься? Не разговариваешь со мной? Так смотришь на меня?.... Ужас до чего же непонятливая и тупая девица. Да и в Шотландии всё никак не могла решить выходить замуж или всё-таки нет: да-нет, да-нет, да-нет… Ужас! И для себя не хочу и другим Майкла не отдам! Бесят вот такие люди, которые не понятно чего ждут от жизни! http://lady.webnice.ru/forum/images/advsmiles/gun_bandana.gif
Оценка:3

Отредактировано Надюшка (03-02-2010 13:58:52)

0

13

Очаровательная книжка. После историй о колине и Элоизе я уже было начала разочаровываться в Бриджертонах, но эта книга вернула все на свои места! Теперь я снова читаю с большим интересом.

Майкл - ГГ - просто чудо! Такая любовь, пускай изначально безответная! :wub: А как герои переживали из-за Джона!

Франческа тоже мне понравилась. Она как-то описана лучше, чем та же Элоиза.
Понравилось, что в большей степени в книге описаны чувства Майкла, а не Франчески. Ведь обычно о мужчинах практически не говорится, только переживания героинь.

Твердая 5!

0

14

Хороший роман, просто замечательный! Хотя очень много горестей у главных героев: у Франчески - смерть мужа и потеря ребенка, у Майкла - смерть брата, и долгая неразделенная любовь, которая разрывает душу, долголетнее чувство вины.
Автор так удачно передала все переживания, чувства ГГ, зарождение любви У Франчески к Майклу.
Обидно, но почему нужно было испытывать вину, почему Франческа даже и не могла представить Майкла, которого знала лучше, кого-либо, в качестве будущего мужа?
И вот аннотация к роману, действительно ужасная! Кто их пишет, вот прочтешь такую, и не захочешь читать роман, а книга будет интересной!
Оценка:5

0

15

Аннотация как это часто бывает не соответствует содержанию, ведь герой не пытался отбить жену у брата, он терпеливо ждал и ни на, что ненадеялся и ему вообще была противна мысль, что он отобрал у брата и титул, и жену, но потом он понял, что брат был не против его женитьбы на Франческе и тот успокоился. Вообще очень впечатлил конец романа как они признавались друг другу в любви и письмо матери Джона к Майклу.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Джулия Куин » Когда он был порочным