Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Приди ко мне, любовь


Приди ко мне, любовь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/bWeDFHQP.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090214/e2a110ed2e959efe8cbef3ad778cf60a/fa7dbb8c04bef25856eba80fbad1ed20.jpg
Морозным вечером 1868 года молодой журналист-южанин Хит Рэйн бросился в прорубь, спасая очаровательную северянку Люси Кэлдуэлл. Вслед за признательностью в сердце девушки вошла и любовь к благородному незнакомцу. Но между Хитом и Люси встала память о недавней Гражданской войне, разделившей южан и северян стеною ненависти. Однако любовь смягчает ожесточенные души. Люди живут ожиданием любви, и она помогает им обрести счастье...

Мнение Эльги

Вчера дочитала "Приди ко мне, любовь". Книга супер, если сейчас у Клейпас бывает очень много постельных сцен, то в этом, раннем, романе всего в меру. Такой насыщенный событиями роман, не однотипный. Люси стала для Хита не только любимой, но и помощницей в его деле, поддержкой, а это очень радует, так как не часто в романах героиня действительно подруга, а не просто любовница.

Отредактировано Serenis (25-02-2011 16:22:30)

0

2

По сравнению с другими романами Клейпас, мне этот показался ужасно скучным. Особенно первые несколько глав, на протяжении которых я засыпала раз пять.
Люси - легкомысленная пустышка, и попытки Клейпас во второй половине романа представить ее как умную и образованную женщину не изменили моего мнения о ней. Хит оказался вовсе не таким уж распрекрасным, каким он мне представлялся по отзывам, более того параноиком, склонным к мазохизму.
Отношения между героями навевали на меня тоску. События немного оживились только с появлением Рейн. Но она долго не продержалась и вскоре ретировалась, подведя героев к долгожданному хэппи-энду.
Оценка 4--

0

3

Это единственный роман, который я прочитала у Клейпас, но он своей занудностью (кроме имени главгеры не запомнила НИЧЕГО) надолго отвратил меня от этого автора... Если автор пишет о времени после Гражданской войны в США, не факт, что получатся вторые "Унесенные ветром". А ожидала я именно этого, прочитав о Клейпас столько хвалебных рецензий...
едва ли 3...

0

4

Понравился роман.
Хотя в самом начале читается трудно, но потом понимаешь, что дело того стоило. В начале мне не очень понравилась главная героиня, которая раздражала из-за её постоянных истерик. Мне было очень жалко главного героя. Но потом, я поняла, что и герой сам не подарок: частые перепады настроений, постоянная увлечённость работой. Но....
С середины романа не могла оторваться от чтения и зная, что семейная жизнь редко у кого бывает идеальной, поняла, что они умело преодолели все свои недоразумения и недомолвки. Главная героиня стала действительно мудрой и взрослой женой, ну а главный герой нашёл всё-таки счастье и спокойствие со своёй второй половинкой. :good:
Особо понравилась сцена, где подвипивший герой рассказывает героини как он в первый раз её увидел и полюбил, момент болезни главного героя и то, как героиня пыталась "выдворить" из своего дома бывшую любовь своего мужа... Молодец!  :sm77:
Оценка: 5

Отредактировано Кузяшка (18-05-2009 23:02:40)

0

5

Клейпас мне нравится, больше и больше, а когда-то я на ней хотела крест поставить, что самой даже не верится, столько могла пропустить хорошего! Мне книга очень понравилась! Вопрос конечно же чем? Ну, как часто это бывает главный герой, на которого я в первую очередь обратила внимание! Но тут были проблемы с героиней, она мне не понравилась своим поведением! Слишком оно было у нее дурное! Рядом с ней такой мужчина-муж, а она все сохнет по своему женишку, который и слова-то доброго не стоит, не успела Люси замуж выйти, как тот сделал предложение ее подруге! Неприятный типчик, по нему же сразу видно было какой он! Хотя когда любишь, то ошибки и изъяны любимого не замечаешь! Это прямо как в поговорке: В чужом глазу и соринку увидишь, а в своем и бревна не заметишь, а так как жениха она считала своим вот и получается, что поговорочка права! Хотя все-таки она в итоге поняла, что ее любовь к жениху и гроша ломаного не стоит, и наконец-то обратила внимание на мужа! Хотя Хита мне тоже хотелось стукнуть пару раз! За то, что он так увлекся работой, конечно это хорошее стремление найти свое место в жизни, но если любишь, то надо за любовь бороться, а он бросил все дело на ветер, ладно хоть оба вскоре одумались!
Любимый момент в книге, это когда Хит подвыпил и покаялся в том, что специально подстроил и соблазнение, и женитьбу, только вот как-то она на это вяло отреагировало! Но все остальное в книге на лучшем счету! И у меня нет претензий совсем! Вообще люблю я романы с вынужденным браком или женитьбой!
Итог: Отличная книга!
Оценка: 5+

0

6

Мне тоже начало не очень понравилось...
Интересное началось с пожара, когда героев спалили и им пришлось пожениться)
Хит крутой Мужик, с большой буквы М...
Правда по-моему слишком гордый...
ну подумаешь заболел, ухаживала жена, хозяйство вела...
Еще жалко компаньона и друга Хита -Дэймона... хороший мужик... влюбиться ему надо)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Приди ко мне, любовь