Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Герой снов


Герой снов

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/UwVnRLmu.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/6BPSSSTG.jpg
Во всем лондонском высшем свете не было мужчины более красивого, более блестящего, более элегантного, чем князь Николай Ангеловский, загадочный русский аристократ. Прекраснейшие из дам мечтали покорить сердце князя, но он желал лишь одну - гордую и независимую Эмму Стоукхерст, которая не могла - да и не хотела - принадлежать ему. Однако Николай пустил в ход чары, против которых Эмма была не в силах устоять, - чары настоящей любви, магию обжигающей чувственной страсти...

#2 в серии Стоукхерсты

Мнение Светика

А я читала у Клейпас "Герой снов". Очень душевная книга. С удовольствием прочитала про русских. Особых ляпов не обнаружила, но я , в общем-то, плохо знаю русскую историю, и если напишут что так было в России в начале 18 века, я обязательно поверю, ибо почему бы и нет?:) В общем, для ценителей хорошего любовного романа рекомендую! :D
Еще пыталась прочитать у нее в "В мечтах о тебе" и "И вот пришел ты". Меня хватило ровно на то, чтобы осилить начало сих романов и конец. В принципе, мне оказалось этого достаточно, и особого желания узнать, как глав. герои дошли до жизни такой, что познали счастье в объятиях друг друга, не возникло. Но кому-то эти книги очень понравились. Так что тож рекомендую! :lol:

Отредактировано Serenis (25-02-2011 16:10:13)

0

2

Не люблю я перемещения во времени… И эта книга не стала исключением…На "зацепила"...
Короче: 4-

0

3

Прочитала "Герой снов" - феноменально!!!!!!
Николая любила, ненавидела и страдала вместе с героиней, когда он ей изменял... пару раз пускала скупые слезы... В общем - в этом романе мне понравилось ВСЕ!! Просто невероятный роман, просто хлещущие через край чувства, просто незабываемые герои! Я давно не читала ничего подобного - давно так не наслаждалась романом! Не могла оторваться, пока не проглотила последнюю строчку!!!
Супер! 5+

0

4

Не очень увлёк роман.
Не понимаю поведение главной героини в отношении её отца и мачехи. Они её воспитывали-воспитывали, а она разорвала все связи с ними, причём сделала это очень грубо. Мне кажется нельзя так поступать с таким отличным отцом, каким был Люк. :big:
И главный герой разочаровал. Люби её, а не хотел признаваться себе в этом, действительно изменял ей уже в браке с многочисленными женщинами и постоянно унижал! Да и эта идея со сном! Зачем она была нужна? Наверное для того, чтобы он понял, что может чувствовать, ревновать, любить!??? Никак не пойму. :sm27:
Оценка:4

0

5

Бесподобный, увлекательный роман! Идея с перемещением во времени для него подобрана как нельзя кстати. Оторваться от него просто невозможно!

0

6

Идея классная, но Ник вел себя, как Нерусский. Даже его мысли были далеки от русского человека.

0

7

Роман понравился, не смотря даже на измены героя.  :blink: Однако я так и не поняла для чего это было сделано, если он любил ее уже несколько лет до их брака.
Понимаю, что когда они встретились, она была молода, и у него свои потребности, но зачем после брака-то? Странный человек, но и не без плюсов.
Очень понравилось, как он раскаялся, и сказал ей те слова, что и Емелия ему в прошлом... Вот такой вот бумеранг..., хахаха))) :lol:
Книга сильная, страстная, и очень переживательная.

Я бы поставила ей 5, но ставлю 4, за нелогичность действий героя.  :big:

Отредактировано Katrina (01-12-2009 15:33:59)

0

8

После "Ангел Севера" ждала от книги большего. Не то, чтобы не понравился, но не впечатлил. Поэтому 4-

0

9

Читала много не очень положительных отзывов на этот роман, но я их не разделяю. Мне он понравился. Лично я почти все поступки главных героев поняла. Ну, наверное за исключение того, что из-за какого-то Адама, героиня отвернулась от своего отца, который был ей столь дорог. Как вот она не могла понять, что даже если бы он и сделал, то в чем она его обвинила, то сделал бы для ее же блага. Тут и объяснять ничего не нужно. В этом она не права. У Николая тоже было пару косяков. Сам так желал героиню, так хотел, чтобы она стала его женой, а сам буквально через пару дней после свадьбы от нее отвернулся. Где была его хваленая мужская логика? Все желания пропали как-то нежданно-негаданно. Но все это померкло, когда он оказался в прошлом. Там он предстал передо мной в совсем ином свете. Любящий, ласковый мужчина, совсем не похожий на того черствого чурбана из 19-го века, который отвернулся от своей жены. То, как он обращался с Емелией, так не похоже на то, что было с Эммой.Я так рада, что по возвращении в настоящее, он стал обращаться с ней, так как она заслуживала. И уж совсем меня обрадовало его новое отношение к Джейку. Мальчик это заслужил. Ребенку был нужен отец. А еще меня очень удовлетворило, то, как его помучила неразделенной любовью Эмма. После всего того, что с ними было до его путешествия в прошлое, он это заслужил.
Еще одно хотелось бы сказать о сомнительной достоверности сведений о прошлом России. Хотя тут я претензии предъявлять не буду. Автор и не претендовала на историческую достоверность. Вряд ли она глубоко изучала историю России перед написанием этого романа.
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Герой снов