Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Дьявол зимой


Дьявол зимой

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/0MI55UXF.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/eT650Beu.jpg
Скромная дебютантка Эванджелина Дженнер сама предложила руку и огромное состояние циничному ловеласу Себастьяну, виконту Сент-Винсенту. Но на своих условиях: отношения между ними не должны выходить за рамки дружеских, а супружеский долг Эванджелина готова исполнить лишь раз – в первую брачную ночь.
Поначалу Себастьян принимает эти условия не без удовольствия, ведь формальный брак – именно то, о чем он мечтает.
Однако первая же ночь с прелестной юной женой зажигает в его сердце пожар подлинной страсти, и перед знаменитым покорителем сердец встает нелегкая задача – соблазнить собственную супругу...

#3 в серии "Дамы без кавалеров"

Прочитала Дьявол Зимой! Ну я бы не сказала, что это выдающийся роман, но все равно он интересный… Мне понравился.. событий бы побольше, но вполне достойно!! Правда.. в Это случилось осенью Себастьян мне поприкольнее показался!! Такой весь загадочный и колоритный!

Отредактировано Serenis (25-02-2011 16:37:38)

0

2

Прелестный роман!!! Очень понравился!
Сент-Винсент... Ммм... Он, конечно, "опушистился" (в чем я, в общем-то, и не сомневалась), но все равно не до конца, и не так быстро, как другие герои Лизы Клейпас, поддался своим чувствам к Эви, чем мне очень понравился! Получился немного порочный и испорченный, но в то же время нежный, заботливый и любящий герой! Как раз такой, каких я обожаю!
И Эви получилась ему под стать!
В общем, я ничуть не разочарована! Книга просто чудесная!
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (31-07-2010 19:28:45)

0

3

Книга очень быстро читается, не успела начать, а уже конец...  :unsure:  Мне понравилось, довольно милое произведение, хотя образ главного героя Себастьяна разительно отличается от образа того Себастьяна, описанного в предыдущем романе "Это случилось осенью", если там он походил на негодяя, то тут буквально с первых строк белый и пушистый... Но в целом и общем приятный роман  :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (31-07-2010 19:29:39)

0

4

Один из САМЫХ любимых романов!!!!
по первым двум книгам от Себастьяна и Эви такой любви не могла и представить!!!! вот она - любовь :wub:

5++

Отредактировано Надюшка (31-07-2010 19:29:52)

0

5

Роман понравился, но все же от Себастяна я ожидала большей порочности и испорченности. Если учесть что события этого романа происходят сразу же после событий "Это случилось осенью"  перемены в Себастьяне слишком разительны и не совсем понятна причина этих перемен. Во всем остальном роман очень милый и интересный.
Оценка:5-

0

6

Меня дико разочаровал этот роман, Себастьян - настоящий плохиш в "Это случилось оченью" - здесь вдруг стал заботливым и пушистым... Я не верю в такие мгновенные исправления плохишей! :(

Оценка: 3

Отредактировано Надюшка (31-07-2010 19:30:17)

0

7

Роман очень интересно начался, героиня пришла к ГГ, Себастьяну, с предложением руки и сердца!!  :D точнее руки и огромного состояния. 
Эви очень застенчивая, скромная. На балах и вечеринках обычно подпирает стенку, абсолютно лишенная мужского внимания. ПРидя к нему домой, Эви предложила ему жениться на ней, так как знала что он тоже в отчаянном положении и нуждается в богатой жене, а она в муже. Она единственная наследница огромного состояния-то что ему нужно. Только у нее свои условия, супружеский долг она готова исполнить только в брачную ночь, а далее каждый живет сам по себе, то есть фиктивный брак. Довольно смелый поступок для такой застенчивой девушки, убежала из дома и прямиком к ловеласу,но она в вынуждена была что то делать, иначе пришлось бы выйти замуж за слюнтяя- кузена, который все будет делать по указке матери. А эта мать и ее братья не стесняются поднимать на нее руку :dont:) :wife: Да к тому же ей не разрешают видеться с больным отцом, который лежит при смерти. после брачной ночи Себастьян, конечно же, захотел и дальше делить с женой постель. Но Эви была категорична :clapping: Это и озадачило его, получается брошен вызов 
Себастьян занял место ее отца в игорном клубе, решил не продавать источник таких доходов и могу сказать даже улучшил это заведение, из второсортного сделал первосортное. :good: А вот жену покорить никак не удавалось, она мало того что не соблазнялась, так еще и слушаться не хотела его, все делала по своему. Довольно таки упрямая оказалась.
Поставив перед ним условия 3-х месячного воздержания, она его нокаутировала ))) Конечно он мог отказаться от этих условии и не лишать себя женского общества (мягко говоря), но уж очень ему хотелось покорить свою неприступную жену. Не прошло и половины срока как он пал к ее ногам с пылкими признаниями в любви. Умная девушка оказалась 
Оценка 5

Отредактировано Brili (29-05-2009 00:45:08)

0

8

Отличный роман!
Эви - нежная и преданная женщина, ну а Себастьян - мужчина с шармом и необъятной сексуальностью! В этом романе он изменился полностью и уже с первой страницы был далёк от того типа мужчины, каким он представился в романе "Это случилось осенью..."
Ну и, конечно, порадовала крепкая дружба между подругами и возобновление дружбы между графом Уэстклиффом и Себастьяном.
Оценка: 5 :good:

0

9

Согласна с Милашкой, я тоже считаю, что это самый лучший роман в серии, да и вообще у Клейпас,...))
В этой книге понравилось абсолютно всё!!!

0

10

Чудесный роман! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Мне безумно понравился!
Мне очень понравились герои! Себастьян меня очаровал! http://s42.radikal.ru/i097/0905/89/b85a7daae222.gif На дьявола он, конечно, совсем не похож, но мне это впечатления не испортило! Мне очень понравилось его отношение к Эви: то, как он заботился о ней, как любовался её веснушками, и то, что он принял её условия и был готов отказаться от женщин.
А Эви у меня изначально была одной из любимиц (наравне с Дейзи). Такая милая девочка, мне её было очень жалко, ведь над ней так издевались родственники: не пускали к отцу, били, постоянно унижали. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Но оказалось, что она не такая робкая, как казалось на первый взгляд, а очень даже сильная и решительная! :clapping:
Вообще роман можно назвать статичным, всё действие происходило в одном месте, но зато как описаны чувства! http://s49.radikal.ru/i125/0808/94/1b0f8ff43e3b.gif Между героями просто искры летели! Обожаю такое! У меня самой при прочтении то сердце начинало колотиться, как сумасшедшее, то мурашки по коже бегали. :blaqsh: А временами хотелось всплакнуть! А это верный признак, что роман меня "зацепил"!
Ещё мне понравился Кэм, есть в нём что-то таинственное. И, конечно, было приятно "встретиться" с героями предыдущих книг! И очень понравился момент, когда Маркус и Себастьян помирились! :sm77:
В общем, я в полном восторге!

Оценка: 5+

0

11

«Дьявол зимой» меня ни капельки не разочаровал и понравился гораздо больше «Это случилось осенью». И Себастьяна в этой книге дьяволом уж никак не назовешь! А еще я заметила, что пока читала книгу, у меня с лица не сходит глупая улыбка, а это значит, что книга мне очень-очень-очень понравилась!  :wub: Но обо всем по порядку.
Очень милой вышла свадебная церемония, сразу видно, что их брак не долго будет по расчету, и в конце он обязательно скажет ей слова, выгравированные на кольце: «Моя любовь всегда с тобой». А их первая брачная ночь, утро и обратная дорога в Лондон (до остановки в гостинице!) были прекрасны…  :wub: Все это время царила такая атмосфера тепла, заботы, нежности, уюта.
Все слова Себастьяна пропитаны таким заразительным юмором, иногда едкой иронией, он все замечает, все понимает и почти никогда не осуждает. И пусть он самый отъявленный грешник, но в него нельзя не влюбиться.  Ну, разве можно было от него ожидать такой нежности, почти каждый его поступок в отношении Эви буквально дышит ею! А как неистово он ее защищал от родственников, пытавшихся ее похитить!  :good:
Сказать, что я очарована Себастьяном, это ничего не сказать. Какой же он все-таки классный: такой нежный, чуткий, заботливый, хоть и пытается это скрывать и отрицает, что он такой. ^sm3^ А как он закрыл Эви своим телом, как просил Уэстклифа защитить ее! А сцена с колечком просто восхитительна?! («К ужасу Себастьяна, она узнала, что он хранит ее обручальное кольцо у себя на груди. «Это ничего не значит, – прошептал он в панике. – Просто... так оно будет целее...») :cray:
Эви просто молодец!  :good: Как она самоотверженно ухаживала за Себастьяном, как переживала, боясь его потерять, как терпеливо переносила все его капризы во время выздоровления! А как Себастьян умолял не пускать ему кровь: «Эви, я умру… Я умру…», а потом успокоился, поняв, что он в надежных руках! А как он на ее вопрос: «Кто же теперь тебе поможет?» ответил: «Ты. Только ты...» Не могла это спокойно читать, слезы стояли в глазах.  :cray:
А какой прекрасной была ночь любви после выздоровления! Сколько страсти, нежности… А еще оказалось, что он романтик, да еще какой: утром усыпал всю постель лепестками роз!  :sm77:
И пусть здесь много всяких невероятных вещей: слишком быстро Себастьян из циничного повесы превратился в нежного, заботливого и верного мужа, а Эви - из чересчур застенчивой, заикающейся девушки в смелую, чувственную жену, но ведь это сказка, а в сказках возможно ВСЁ.
В общем, класс!!! Хотя конец немного затянут и совсем уж неправдоподобный, а Себастьян что-то слишком поздно и без особого усердия, скорее из какой-то детской вредности, стал сопротивляться своим чувствам, но это можно пережить ради «нежного, обольстительного и любящего» Себастьяна, которым он был на протяжении всей книги, вопреки здравому смыслу.
Конечно же только 5 и ++++++++++++++++++++++++++

0

12

Какой роман.. прелесть просто! :sm77: Никогда бы не подумала что Эви и Сент- Винсент станут такой парой. Эви особо в прошлых книгах и не раскрывалась. Ну да,  тихая, скромная, робкая и все. А здесь все ее качества проявились : смелость, твердость, терпение. Вообще она молодец, при такой жизни с такими родственниками и не сломалась, не ожесточилась. Короче, характер у нее редкостный,  на мой взгляд. :)
А Сент- Винсент- это отдельный разговор. Вот зря я писала, что не может он быть гл. героем лр. Может, и еще каким! :air: Мне кажется он больше себе, чем другим доказывал будто он такой совсем пропащий, циничный и беспринципный. А муж из него получился замечательный.
Роман, наверное, больше всех в серии понравился. Некоторые вещи просто в душу запали. Например, как Сент- Винсент заботился об Эви на пути в Шотландию и купил ей керамическую грелку для ног :wub:, или как Эви обнаружила свое обручальное кольцо у него на груди, на цепочке, а он чуть ли не кричал  что это ничего не значит( при этом раненый был, не до того казалось бы). Ну, а самое любимое- это эпилог, такой уютный и домашний. Эти их посиделки у камина в гостиной в холодные дни и всякая болтовня женская. Эх, прямо теплом веет от этих строк. :rolleyes:
5

0

13

На мой взгляд, этот роман самый лучший в серии! Мне нравится в нем абсолютно все, особенно главный герой - это просто очаровательнейший негодяй, в которого просто невозможно не влюбиться. Мне очень понравилось то, что он был согласен отказаться от женщин на три месяца ради Эви.
Сама Эви не уступает Себастьяну и также мне нравится. Мне показалась она таки довольно решительной и предприимчивой девушкой, так как не каждая смогла бы решиться на то, на что решилась она.
В общем, я прочитала этот роман на одном дыхании, он мне показался очень приятным и наполненным чувств героев друг к другу.
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Дьявол зимой