Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Тайны летней ночи


Тайны летней ночи

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/0BEQLZZ1.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/aMT84naQ.jpg
Аннабел Пейтон поклялась, что никогда не уступит домогательствам мужчины, пока на пальце ее не будет сверкать обручальное кольцо. Однако именно она, поддавшись магии лунной ночи и чарам опытного соблазнителя, становится любовницей циника и ловеласа Саймона Ханта, отнюдь не намеренного вступать в брак!
Конец надеждам и мечтам?
Аннабел вовсе так не считает.
Уж она-то точно найдет способ превратить коварного обольстителя в сгорающего от страсти влюбленного!

#1 в серии Дамы без кавалеров

Девочки это было ФЕЕРИЧНО!!!
Необыкновенный роман… читала на одном дыхании!! Таких ощущений давненько со мной не случалось!! Меня прямо выворачивало от этого романа!!
Необыкновенно! Мистер Хант это полностью мой герой!!!! Теперь это один из любимейших мной роман!!!
Не знаю почему я так впечатлилась, но мне действительно понравилось!!

Отредактировано Serenis (25-02-2011 16:31:09)

0

2

Замечательный роман!!! Мне очень-очень-очень понравился!!!
Книжка вся буквально пропитана нежностью и любовью! А какой герой... :wub: Ммм… У меня, как всегда, нет слов! Так и хочется перефразировать слова известной песни: "Ах, какой мужчина! Мне б такого..."
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (02-08-2009 19:26:36)

0

3

Ну наконец и я добралась до этой серии! :sm77: теперь я понимаю, почему все в таком восторге, книга захватила меня буквально с первых строк! Буквально проглотила ее!!! :D Очень понравился главный герой.  Весь такой :rolleyes:  В общем, мур-мур :wub: 
Замечательный роман!!!

Отредактировано Надюшка (02-08-2009 19:27:12)

0

4

"Тайны летней ночи" - ну потрясающий роман, очень понравился. В нем и юмор, и нежность, нет перебора с постельными сценами. В общем, роман на высоте. Учитывая, что раньше у меня Клейпас не пошла, то теперь я полностью изменила мнение об авторе. :rolleyes:

Отредактировано Надюшка (09-03-2009 22:18:46)

0

5

Этот роман поразил меня до глубины души прямо с первой страницы!!! Более того - с первых слов!!!

"Хотя Аннабел Пейтон всю жизнь предупреждали о том, что брать деньги у незнакомых людей ни в коем случае не следует..."

Поразило меня это начало. Какое-то резкое, прямо с места с карьер. Я растерянно проморгалась и продолжила чтение. Через пару страниц я прямо выпала. Это на моменте, где сообщается о сыне мясника. В памяти всплыла "И снова магия", и я подумала: странные склонности у автора... Конюхи, мясники... Ладно, фыркнула и пошла дальше. Настал момент переписки между старыми девами. Над раундерз-в-панталонах я ржала как ненормальная! Браво, Лиза!   :D  Рассмешить меня ей удалось)) Мелькнула мысль: если ей еще и удастся меня растрогать, то она меня покорит)) Так мы прошли сто страниц, и сделали вывод, что чего у нее не отнять, так это того, что она очень легко читается. Так это и у Линдсей есть - пронеслось в голове - а ведь не трогает. На следующий день мы прошли еще 150 страниц (рекордные для меня темпы в последнее время) и вот сейчас докончили остальное. Главный вывод: вся эта история очень мне напомнила "Унесенных ветром". Вот хоть стреляйте. Будто оттуда все это читала - так все знакомо. Ну и милая сцена в конце, с пожаром. Вот тут бы вроде тот самый час икс, шанс меня тронуть... Не вышло. Что-то я не растрогалась совсем.
Общий итог: мило, забавно, легко, приятно. Но почти не зацепило. Хотя было несколько моментов, когда казалось, что вот оно, еще немного... и ускользал момент.
Оценка: 5-

0

6

Очень понравилось :wub:
Вроде и бурных страстей, которые я так люблю, не было, но все равно дико понравилось. Автор создала такую атмосферу, что просто растворяешься в книге. Роман такой нежный и трогательный, но в тоже время веселый и ироничный получился, просто невозможно было оторваться от него. Понравились Желтофиоли (ну и название, долго к нему привыкала) все четыре такие разные, каждая со своей изюминкой. Ну, конечно, понравился Саймон.:wub:  :wub:  :wub:
Оценка:5+

0

7

Можно сказать, именно этот роман вернул мою пламенную любовь к Клейпас, которую я потеряла лет так 5ть назад. Он меня совершенно очаровал и растрогал. Главные герои заставили им сопереживать...
Вот вроде бы, что за образ у  Аннабел Пейтон?..  При всей своей красивости и нацеленности найти мужа-аристократа, она отнюдь не черства душой. Безусловно, ей нужны красивые платья, шикарный дом и прочие атрибуты богатства, но в первую очередь, ей надо вытащить из долгов и нищеты свою семью – помочь матери, которая отчаявшись, уже стала содержанкой отвратительного негодяя, и дать возможность младшему брату получить образование, чтобы тот мог в дальнейшем рассчитывать на профессию. Ради них, если ей не удастся найти мужа, она станет и содержанкой, но пока она все еще пытается схватиться за малейший шанс. И при ее находчивости (как она умудрялась маскировать изношенность платья, вышитыми бутончиками!!!) и юморе, благоприятный исход кажется вполне возможным.
А Саймон Хант? Плебей до мозга костей, он ни в коей мере не пытался казаться джентльменом. Он был просто очень богатым человеком, страдавшим из-за того, что не мог получить  желаемое. А желал он Аннабел Пейтон. На поверхности совершенно простой образ. Богат. Хочет владеть главной героиней, но четко знает, что пока она не доступна, но все еще может быть, и ограничивается терпеливым выжиданием, зная, что рано или поздно отчаяние подтолкнет ее на поступки, ранее ей в голову не приходившие. Скоро ее игра будет закончена, и она встанет перед выбором: выйти за бедняка или стать любовницей богача. А в последнем случае именно его постель будет ее прибежищем. Нет, он не препятствовал ей, мешая одержать победу, не срывал ее планы, хотя видел их насквозь. Он давал ей шанс на «праведную» жизнь благовоспитанной замужней леди. Однако каждый раз, когда она совершала промахи, он был  где-то неподалеку, чтобы подставить ей «дружеское» плечо, а иногда, что бесконечно удивляло ее и его, и помогал, правда ни за что в этом не признаваясь…
Вот именно эта его неожиданная помощь, совершенно выбивалась из колеи «простого парня», и именно тогда, читатель мог видеть под этой оболочкой более сложную и чувствительную натуру, которой не чуждо – самопожертвование и попрание собственных интересов, ради любимого человека.
Именно это противоречивое  - «терпеливое» ожидание ее падения и то, что каждый раз, когда она подходила к этой грани, он оказывал ей помощь, которая совершенно противоречила его ожиданиям, настолько трогательны, что иначе, кроме восхищения в Саймоне Ханте не вызывают. Когда он подарил ей новые ботинки – я буквально прослезилась!
И что еще более меня изумило, что в принципе-то он думал о ней не как о любовнице и ждал ее падения не для того, чтобы сделать своей содержанкой, а ждал, когда ее высокие требования снизятся и она хотя бы от отчаяния, но согласиться стать женой плебея…
    Ну и, наконец, Эванджелин Дженнер  и Лилиан и Дейзи Боумен. Это не просто блеклые «подружки» главной героини, суть которых оттенять прекрасный характер героини, нет, они совершенно отдельные и самостоятельные личности, оживлявшие роман превосходным юмором. Яркие, индивидуальные, неожиданные и шокирующие. Читателю этого романа, будет просто необходимо прочесть его продолжение, чтобы узнать их дальнейшую судьбу.
Оценка: 5 с бесконечными плюсами.

0

8

Не очень понравился роман.
Совершенно не разделяю чувств главной героини при попытке выбрать мужа. По мне, так лучше быть женой богатого, но не знатного мужа, который к тому же её сразу привлёк, чем женою титулованного человека, которого она не любит. Да к тому же в этом романе я не разобрала действительной любви главного героя, на мой взгляд там был один секс и признания только на последних страницах романа.
Оценка: 4

0

9

В целом роман хороший , интересный. Понравился больше чем предыдущий. но конечно и тут не обошлось без минусов, социальное неравенство. У Клейпас это уже третий роман с такой "проблемой" , да хоть бы герои поменялись местами Что бы героиня была из "низов", а не герой, но ... Может мне стоит перестать обращать на это внимание, но никак не могу заставить себя закрывать на это глаза и довольствоваться романом. В романе для меня главное это,что бы главный герой был "выше " всех, что бы все девушки мечтали о нем, что бы мужчины уважали, боялись , и по своему завидовали ему. А тут нет... Мало того что никто за ним не охотился, так еще героя не хотят видеть в высших кругах, там он является белой вороной, более того практически многие двери для него закрыты!! Лично меня это не привлекает, единственное его достоинство это то что Уэстклиф его близкий друг!!! Ах ну да, деньги тоже Деньги на которые никто не обращает внимания...Да я согласна может и в этом была вся "соль", что Аннабел, которая охотилась за аристократом, влюбилась в простолюдина... основа романа так сказать, но пусть основа будет другая, пусть фишка будет в другом, а не в том, что бы главный герой был намного "ниже героини" , даже не смотря на то что их семья разорилась. Даже какие то виконтесы смотрели на него с высокомерием!! Что говорить о герцогах, маркизах.... Да я знаю, мое мнение никто сейчас не разделит, но для меня главное в романе это главный герой, и если его унизить, роман не может мне понравиться... Так разочаровал тот момент когда сказали, что Саймона не приглашают на те балы и мероприятия, на которые хотелось бы попасть. И после этого я должна с улыбкой читать роман? Извините, не могу! И когда он получил одно единственное такое приглашение, он был там белой вороной, все его обсуждали и отворачивались , будто он прокаженный! Это было так не приятно.
Теперь о позитивном, благо это тоже присутствовало
Старые девы Они такие забавные, такие милые!!! Больше всех мне Аннабел понравилась , да и сестры Боумен тоже хороши, особенно Лилиан, надо про нее прочитать, уже сильно заинтересовали их отношение с Уэстклифом
Роман интересный, много смешных ситуации, когда улыбка не сползает с лица. Особенно сцена когда Саймона и Аннабел застукали вместе, когда они целовались. Все хотели сохранить в секрете то что увидели, а Саймон решил перед другими скомпрометировать ее
Так же понравился момент когда девочки в пантолонах играли!!! Вот смех!
С оценкой затрудняюсь. Вот если бы Саймон был "героем моего романа" то безусловно поставила бы 5...а так... не могу, для меня это огромное значение имеет...
Оценка : 4
_________________

0

10

Если честно, то в начале роман не много затянут... даже скучновато было...
Героиня очень интересная.. раньше мне такие не встречались... только Скарлетт...
почему-то она мне постоянно вспоминалась, когда я читала о Анабель..)))
Анабель.. не обычная.... не среднестатистическая главная героиня любовного романа...
она не заурядна.. она действительно интересна...)))
У неё не было больших требований относительно мужа... главное, чтобы у него было много денег.. а всё остальное не важно.. красив он или нет.. толстый или худой... есть у него зубы или нет.. ей на это было плевать.. она хотела выйти из положения в котором оказалась... из той нищеты.. и готова ради этого была пойти на всё.. вот этим она мне и напомнила Скарлетт..)))
Как ни странно.. но и герой напоминал мне Ретта... Главного героя, также как и Батлера не принимали в обществе... и героиня его на дух не переносила... по крайней мере в начале... что опять же напомнило мне о моих обажаемых "Унесённых ветром"... ещё напомнило о Ретте и Скарлет.. Свадебное путешествие.. они поехали в Париж... это конечно не Новый Орлеан.. но всё равно схожесть есть.. и в путешествие у них было всё отлично... Но есть конечно и различие между этими книгами ... в этой КОНЕЦ СЧАСТЛИВЫЙ..))
Я очень редко плачу над книгами... но над этой я рыдала... я ещё никогда не видела, чтобы героиня смогла реально доказать поступком что она любит героя, но она это сделала..)))

Горел завод... все выбежали.. и никто не желал туда возвращаться.. но героиня вернулась.. и пыталась помочь любимому выбраться, несмотря на то, что герой орал на неё, чтобы она уходила... она даже поняв, что ничем не сможет ему помочь.. решила не уходить из горящего здания.. а умереть вместе с ним... вот это действительно любовь...))
Что не говори.. называется вышла девушка из корысных побуждений.. считала любовь бессмысленной тратой времени, а в итоге я увидела. что ни в одной книге я не встречала, чтобы героиня любила настолько сильно..)))
Я плакала и плакала и не могла успокоиться.. так меня зацепила книга...))
Я читала множество отзывов где говорилось.. что вторая книга в этой серии лучше "это случилось осенью" .. но я скажу, что лично для меня вторая книга хуже и не выдерживает никакой конкуренции с первой..)))

Оценка 5 и море плюсов++++++++)

Отредактировано Надюшка (11-04-2010 18:24:54)

0

11

Замечательный роман! :good:
Мне в первую очередь понравилась атмосфера книги - добрая, светлая. Читать было очень приятно.
Очень понравились сами Желтофиоли. Рассудительная Аннабел, смелая Лилиан, робкая Эви и мечтательница Дейзи. Очаровательные девушки!
А в Саймона я просто влюбилась! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Он такой... Не знаю, как описать свой восторг. В общем, он замечательный! Заботливый, нежный.
И Аннабел мне понравилась! Упрямая, целеустремлённая, горячо любящая свою семью и готовая на многое ради них!
Один из самых ярких эпизодов - это когда девочки играли в панталонах, а Саймон и Маркус их застукали! http://s49.radikal.ru/i124/0810/4e/f9dd2c4e7c47.gif Есть и трогательные моменты. Например, я растрогалась, когда Аннабел получила в подарок ботинки. И сцена с пожаром замечательная, я даже слезу пустила. :cray: И ещё зацепил момент, когда герои признались друг другу в любви. :wub:
В общем, чудесный роман! Получила море удовольствия!

Оценка: 5

0

12

Начала читать с опаской, знакомства с новыми авторами даются мне нелегко. И хотя мне не очень нравится, когда в ЛР кто-то из героев беден или не из аристократической среды, к середине книги уже не обращала на это внимания. А после сцены в театре вообще не могла оторваться.
     Понравились сестры Боумен: остры на язык, ничего не скажешь, одно сравнение с «носорожихой в течке» чего стоит, с ними не соскучишься. Замечательно иметь таких подруг, правда, попадание во всевозможные переделки тоже обеспечено. А как зажигательно девчонки играли в раундерз-в-панталонах! Так и хотелось к ним присоединиться и порезвиться на славу.
     Но выше всяких похвал, конечно же, Саймон, он просто лапочка…  :wub: Так и хотелось крикнуть: :clapping:  «Он не настоящий, таких не бывает! Он просто мечта!» Нет таких слов, чтобы выразить мои чувства к нему, знаю только, что мое сердце принадлежит ему! НАВЕКИ!!! :sm2: Такой умный, сильный, решительный, заботливый, добрый, нежный, чуткий, с чувством юмора, все понимающий и всегда оказывающийся рядом, когда Аннабел нужна помощь… :wub:
     Нравятся перепалки Саймона и Аннабел, от его язвительных замечаний невозможно сдержать улыбки. А какая трогательная сценка с ботинками!
     А сцена с пожаром на заводе просто восхитительна, просто мурашки по коже: какая любовь, какое самопожертвование (она была готова умереть, лишь бы не жить без него!)
     А их объяснение в любви – это что-то, особенно слова Аннабел, у меня аж слезы потекли. Очень сильное признание в любви!  :cray:
    Книгу прочитала на одном дыхании, забросила все дела, не могла оторваться. Нет слов, чтобы описать переполняющие меня эмоции! Все было просто восхитительно!  :sm77: Моя первая книга у Л. Клейпас и такой восторг! Если у нее есть еще что-нибудь подобное, то она станет одним из любимых мною авторов.
Конечно же 5 ++++++++++ бесконечно много плюсов

0

13

Нет, такого не бывает! Хотелось закричать мне, прочитав этот роман. Мне он очень понравился и наверняка книга войдет в список любимых мною романов, потому что его более чем чудесным не назовешь!
Хочется перейти к самому впечатлению от романа.
Великолепный роман, очень трогательный, веселый и еще раз повторюсь просто чудесный! На меня особенно произвела впечатление история Желтофиолей-старых дев объединенных одной единственной целью выйти замуж за человека, которого они возможно смогут полюбить. Не каждая женщина отважилась бы на это! А эти четверо не только смогли, но и добились своего (хотя я и читала только два романа из этой серии). Каждая из них особенная, со своими прелестями и недостатками и каждая в жизни к чему-то стремится. Например, Аннабел, довольно-таки упрямая, так как не хотела становиться просто чьей-то содержанкой, хотя ее семья и была в очень печальном финансовом состоянии, в итоге дождалась своего счастья в лице Саймона. Сам Саймон-это отдельная история, он такой благородный, не смотря на, то, что сын мясника, нежный, чуткий, добрый, милый и такой очаровательный, у меня нет слов, чтобы выразить восхищение им! Мне очень запомнилась сцена, когда они договаривались о помолвке, она не могла не расстрогать меня! Еще одна сцена, которая мне особенно запомнилась, это когда Аннабел пыталась вытащить Саймона с горящего завода, там я не удержалась и пустила слезу.
Единственное, кто меня бесил в этом романе это был Уэстклифф, уж слишком он был идеальным, но после того, как он спас Саймона и Аннабел я изменила к нему отношение.
Вообщем, ничего плохого про этот роман сказать не могу, только восторженные слова, которые описаны выше!
Оценка: Безусловно 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Тайны летней ночи