Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Невеста-обманщица


Невеста-обманщица

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/a6beebfd9b0646a5cbc5388c7741a8fb/6a57311181e7ad18cbbee1c5a5bf3302.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/7de1b4945dbdca45686e61676ccab1f4/66969fe9cd90ec216af4343d4e26f750.jpg
Когда мо­ло­дой Дуг­лас Шер­б­рук унас­ле­до­вал фа­миль­ный ти­тул гра­фа Нор­т­к­лиф­фа, а с ним и со­лид­ное сос­то­яние, рас­чет­ли­вая кра­са­ви­ца, не так дав­но от­ка­зав­ша­яся стать его же­ной, не­мед­лен­но да­ла сог­ла­сие на брак. Но с по­доб­ной си­ту­аци­ей не на­ме­ре­на ми­рить­ся лу­ка­вая ле­ди Алек­сан­д­ра Бер­сфорд, с дет­с­т­ва влюб­лен­ная в Дуг­ла­са. Она не ус­ту­пит лю­би­мо­го со­пер­ни­це - да­же ес­ли для это­го при­дет­ся же­нить его на се­бе об­ма­ном, а по­том дол­го за­во­евы­вать сер­д­це об­ма­ну­то­го суп­ру­га…

1-ая книга в серии Невеста

Мне эта книга не нравится, хотя и пыталась заставить себя прочитать несколько раз!
Главный герой непозволительно груб и жесток в отношениях с главной героиней!!! Хотя стоит признаться, мне Дуглас никогда не нравился, ни в этом романе, ни в следующих книгах серии!
Аликс тоже разочаровала, и что она нашла в Дугласе, другая бы бежала без оглядки! Хотя стоит заметить, что смелости и решительности ей не занимать, все-таки решиться обмануть Шербрука...

Оценка: 3

Отредактировано Serenis (03-11-2009 18:02:05)

0

2

"Невесту-обманщица" -да главный поиздевался немного над бедной девушкой :( особенно бесило когда он ее наряды критиковал  -но под конец вроде как исправился,но несмотря на это все-таки с удовольствием перечитала(хотя в ближайшее время перечитывать вряд ли потянет) :wub:

Отредактировано Лена (04-02-2008 13:58:50)

0

3

Мне очень нравится книга! Аликс - умница: добраяя, сильная, терпеливая, но и упрямая и цену себе знает! То есть терпела и надеялась до поры-до времени! Дуглас конечно ее помучал, но я его понять могу - его обманули, и он естесственно злился! Зато к концу романа исправился, и стал образцовым главой семейства Шербруков!
Еще мне очень нравится, когда маленькая хрупкая женщина приручает бооольшого сурового мужчину!  :wub:
Оценка: 5 однозначно!

0

4

Какой милый роман! Замечательные герои!
Но мне очень не понравилось то, как главная героиня уговаривала героя не аннулировать брак, хотя потом все пошло очень даже неплохо, и ее поведение в некоторых ситуациях, я считаю, идеальным!
5-

0

5

Роман понравился. Читался очень легко и приятно :wub:  С начала романа как-то не очень понравился разговор главного героя с братом про кучу незаконорожденых детей семьи, мне это показалось таким циничним, но с другой стороны времена были такие. Очень сочувствовала героине- ее все сравнивали с красавицей  сестрой. Это так унизительно, но она держалась молодцом. Герой тоже неплох, сначала он конечно злился, но у него было на это полное право.
Оценка:5

0

6

Как ни странно, но мне понравилась книга. Живенько так, с юмором.  :D
ГГерой грубоват, но его можно понять. Его обманули, он, естественно, злился.
Больше всего мне не нравились постоянные сравнения Аликс с её сестрой. И вообще её часто унижали, и ГГерой, и его мамаша. Зачем Аликс всё это терпела?  :unsure:   Бежать надо было от них куда подальше! Как-то она мне не очень понравилась.

Код:
Хотя, когда у неё был выкидыш, мне было её очень жалко. 

cray  cray  cray

Вообщем, после двух прочитанных романов Коултер, я сделала для себя несколько выводов. У неё своеобразный стиль, её романы всегда несколько утрированы, балаганисты. К её романам надо подходить с юмором, тогда читать будет легко и весело!  :rolleyes:
Но тем, кто не любит грубых ГГероев, жёсткие шутки, я не рекомендую читать романы Коултер.

Забыла про оценку, пусть будет 5-

Отредактировано Irinita (17-10-2010 19:39:25)

0

7

я думаю, что героиня романа в браке оказалась заложницей своего времени. Тогда женщина не могла просто так уйти от мужа, развод был не в почёте, а если бы анулировала брак, то возможность выйти снова замуж была бы почти ровна нулю, мало того, что она беспреданница. С другой стороны поведение Дугласа тоже понятно. Представте себе вы выбрали в мужья Бреда Питта, и можитестать его женой. Вы вся уже в предвкушении. Приезжаете на брачное ложе, а там незнакомый вам, допустим прыщавый очкарик ждёт вас в спальне и утверждает, что он ваш муж. Понятно вы были бы злы. И тут же бы ушли. А уйти не возможно, 19 век, об женской эмансипации только начинают идти разговоры. Дуглас кстати проявил не малое благородство, когда не вышвырнул сразу свою нежданную горе супругу из дома. Тут его можно понять. А его оскарбления, хоть частично оправданы. Если взять ещё к примеру его характер, аристократический, властный мужественный, не привыкший к возражениям.
Единственное, что в нем убивает, так это то, что он - тридцатилетний мужчина обвинял восемнадцатилетнюю девочку в своей страсти к ней и оскорблял на этой почве.
А так его поведение вполне логично. А Алекс в этом браке была связана абстоятельствами. Всё-таки её семье нужны были деньги, вот и приходилось ей всё это сносить. Да ещё тут любовь. Ну и привыкла она быть в тени сестры.
Вообще в целом роман мне понравился больше всех в серии.

0

8

С первых же страниц этого романа я пришла в совершенно неописуемый восторг!!! Сцена, где двое братьев ведут подсчет своих внебрачных детей, мгновенно покорила мое сердце и заставила пропитаться к героям непередаваемой симпатией! Я была столь очарована, что в первый же день залпом прочитала целую 1 главу!
Ну а теперь серьезно.
Роман этот абсолютно конкретно меня выморозил. Вышеупомянутая сцена вынудила меня мгновенно поставить жирнющий крест на книге о Райдере (брат главного героя) на тот случай, если бы на меня неожиданно напала невероятная блажь читать всю серию. Знатные жеребцы-осеменители меня абсолютно не впечатляют и внушают мне только отвращение. Но раз уж взялась, то этот роман мне пришлось дочитывать.
Главный герой - Дуглас, - грубый, нервный, самовлюбленный деспот, вдобавок ко всему умственно и морально ограниченный. Его нежелание признавать очевидное по той, несомненно уважительной причине, что он в такое не верит - выводило меня из себя весь роман. Как и он сам. Давно меня так не выбешивал ни один герой!
Если кто-то в этой книге бесил меня больше, чем Дуглас, то это Мелисанда (сестра главной героини). Ибо если я чего-то не переношу в людях категорически - то это тупости. А у нее она ко всему вдобавок помешана еще и на самовлюбленности, сдобренной недюжей долей примеси эгоизма. В общем, совершенно отвратительный персонаж, которому автор уделяла не в меру много внимания, и постоянно акцентировала его на ней, что само по себе мало приятного. Мелисанда описана такой раскрасавицей, что никто из мужчин прям глаз отвести не мог и тут же падали перед ней ниц. Да не бывает таких универсальных красавиц! Вкусы-то у всех разные. А постоянное подчеркивание автором ее неотразимости и сравнение с главной героиней не в пользу последней только вызывало еще большее раздражение. По-моему, девушка, с чернючими волосенками и темными глазенками скорее похожа на гота, чем на первую якобы красавицу.
О главной героине - Аликс, особо даже и вспомнить нечего. Ну пыталась она там чего-то выпендириваться... но у нее даже это толком не получилось и вызвало лишь недоумение своей непоследовательностью.
Полагаю, что Коултер в данном произведении претендовала местами на юмор. Подобную претензию я разглядела аж в двух эпизодах. Первое: сцена знакомства Райдера и Мелисанды. Может, кому-то это и показалось смешным, но лично меня то, как Мелисанда лишний раз выставила себя самовлюбленной дурой, заставило не смеяться, а презрительно скривиться от очередного приступа отвращения.
Второй момент: когда Дуглас после "слития с природой" полуголый возвращается в дом и его встречает дворецкий и докладывает, что "ее милость решила сливаться с природой здесь, в Нортклифф-холе" - это заставило меня наконец одобрительно хмыкнуть.
Концовка - разговор отдельный. Здесь Коултер сделала все в лучших водевильных традициях, напомнив мне этим безмерно обожаемых мною Куин и Айвори, что само по себе уже не сулило ей ничего хорошего. Переплюнуть их ей удалось навряд ли, но сравняться с ними она сумела несомненно. Судите сами: героиню похищает злодей, решивший отомстить Дугласу за то, что тот изнасиловал его любовницу и она забеременела (чего не было и в помине), и теперь он хочет изнасиловать его жену, чтобы та тоже забеременела (оригинал), при этом, замечу, у него была слава ну оооооооооочень опасного злодея и безжалостного убийцы. Что в итоге: героиня от него сбегает, он ее ловит, раздевает, при этом паралелльно думает, как бы ему умудриться ее изнасиловать, если у него на нее не встает, он ее раздевает, у него, о чудо!встает-таки, и тут...он чуть ли не со слезами на глазах говорит "я не могу это сделать!!!" (Боже, какая драма!). И это вот человек со славой безжалостного убийцы, которого все боятся. И тут, значится, героиня начинает терять ребенка (последствие побега), это ей удается сделать с успехом, на этом к ним врываются Дуглас и Тони (кузен героя), Дуглас, не думая о жене, первым делом начинает колошматить злодея, Аликс в это время истекает кровью, Тони дергает Дугласа и вопит что его жена в крови валяется, тот ноль эмоций, продолжает дубасить врага и только где-то с третьего раза до него доходит что его наследнику капец. Бросается к жене, пытается помочь... и та отрубается. Безжалостный злодей тем временем раскаивается и просит прощения (!!!), где-то между этими сценами прибегает и его любовница, тоже горько раскаивается и поведывает всем истинную правду, после этого все мирятся, обнимаются, разве что не плачут. Любовь, дружба, помидоры. Да, вот так вот просто. Все уже забыли, что героиня по милости злодея потеряла ребенка, что он ее похитил абсолютно ни за что, и вместе с этим самым злодеем они идут наказывать истинного виновника беременности злодейской любоницы - французкого генерала. Вот так мировая акция всепрощения!!! Иисус Христос глядя на это должен бы просто обливаться слезами с неба!!! (а я-то все думала, что дожди никак не проходят!). Но это еще не все. Героиня, у которой только что был выкидыш и которая на момент ухода доблестных мстителей находилась в отрубе, успела за это время прийти в  себя и зверски связать в отместку любовницу злодея. Ну не прелесть ли?.. Полный абсурд!
Полагаю, что некоторые находят в этом романе некое очарование, легкость и забавность. Но я к числу этих людей явно не отношусь.
Говоря по всей серии в целом, то меня заинтерисовали два персонажа, романы о которых я потенциально готова прочесть, это: Синджен - очень живая, шаловливая, умненькая, хитренькая и тем самым очаровательная; и Тайсон - над аннотацией к роману о нем я ржала так, как ни над одной аннотацией в своей жизни до этого. К тому же любопытно, на что станет похож этот святоша в собственном романе и сумеет ли героиня склонить его ко греху и снести ему крышу.
Ну а на этом у меня все. И я вот даже не знаю, за что сейчас ставлю оценку. По сути, здесь стоило бы с громким треском влепить жирную единицу и все на этом... но остатки былой симпатии к автору заставляют меня сжалиться. Садитесь, Миссис Коултер, вам два.
Оценка: 2

0

9

Мне лично роман нравится. С оговоркой, конечно. Коултер тот автор, где не надо включать мозги, чтобы не нарушить "очарование". У меня с 13 лет (тогда интуитивно), романисты делились на два части - те, кого стоит включить в читательский дневник, и не стоит. Коултер никогда не была из тех, кого стоит. Тем ни менее ее читаю иногда, чтобы развеяться, развлечься. У нее есть романы и похуже этого, более того с каждым новым романом о Шербруках она становится не только предсказуемой, но и повторяться начинает

0

10

Что-то мне этот роман не особо понравился, уж слишком герой сопротивлялся тому, что его женили на Александре, хотя ему и Мелисанда нравилась только из-за ее внешности,а раз Алекс не красавица, то она ему не нужна, но потом до него каким-то не постижимым образом она понравилась и он ворвался к ней в спальню. Меня это не особо обрадовало, я бы на месте главной героини еще бы немного его помучила.

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Невеста-обманщица