Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Магия лета

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/4f0db5054afcb2b308726a3161dd3c1b/b9e0773908498ed49acd9597fce7e9d5.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/a3c579a1e79b775fecbff781623cfaf6/ef7f62f8e991eceba9539eea34d730af.jpg
Это была самая, наверное, невероятная брачная ночь в Англии. Жених, легкомысленный граф Ротрмор, с трудом мог заставить себя взглянуть на девушку, которую взял в жены по приказу короля: в знак протеста возмущенная невеста, прекрасная Фрэнсис Килбракен, постаралась предстать перед ним в самом непривлекательном виде… Кто мог подумать, что именно так начнется история жгучей страсти и великой любви, чистой и чувственной, — любви, которой предстояло связать Фрэнсис и Ротрмора неразрывными узами?

#1 в серии Магия

   Далеко не самый мною любимый роман у Кэтрин Коултер.
    Сам сюжет книги незатейлив: молодой повеса под напором обстоятельств вынужден жениться на первой попавшейся на глаза девушке, эта девушка, естественно, не хочет выходить замуж, и поэтому придумывает способ избежать нежелательного замужества – пытается всячески обезобразить свою внешность, одевая старую и бесформенную одежку, уродливые очки и еще что-то… Но все ее усилия оказываются напрасными и герои все равно женятся…
    Все бы ничего, и читать роман дальше вполне возможно, если бы не 3 НО: 1. Герой в брачную ночь и последующие до своего отъезда в Лондон обращается с героиней безобразно (и это при том, что считается опытным любовником и покорителем женских сердец!), 2. Герою удается соблазнить жену только после того, как они вместе посмотрели на случку лошадей (не самый изящный способ соблазнить жену, стоит заметить); 3. Слишком большая роль в романе отводиться любовнице главного героя, на мой взгляд, это излишне.

Оценка: 4 -

Отредактировано Serenis (03-11-2009 17:28:00)

0

2

Роман жестковат, в принципе, сюжет интересен, и конечно, не без детектива. но, соглашусь с Лисей, есть пара моментов, которые его портят: 1. Упрямая, как ослица, героиня, которая себе во вред упорствовала в своем маскараде...
2. Ну да, и любовница, которая играет в части романа прямо-таки центральную роль на сцене, каждый раз напоминая нам о супружеской неверности графа.
Хотя мне наоборот понравилась сцена соблазнения Френсис - такая естественная реакция девушки на то, что она видит и тут герой - не растерявшись - пользуется ее состоянием, чтобы навсегда изменить ее мнение о физической близости. По-моему, достаточно заманчиво  winks
За роман ставлю 5-

0

3

Не скажу, что я в восторге, но читать можно. :) Сюжет неплохой, есть доля юмора. :lol:
Только вот ГГерой раздражал своим отношением к жене. А если бы его любовница не посоветовала ему быть нежнее с женой, он так и продолжал бы до конца книги быть с женой грубым??? :angry: И вообще, мне не понравилось, что столько внимания в книге посвящается изменам Хока! dia
Что, понравилось, так это начало книги, когда Фрэнсис затеяла свой маскарад. И конец тоже хороший, а вот в середине роман меня утомил, если честно. :unsure:
Что ещё расстроило, так это, что Хок и Фрэнсис так и не признались друг другу в любви. :( 

Какую же оценку поставить? Ну, до 4 вроде дотягивает, но и минус бы не помешал.

0

4

Неоднозначное у меня отношение к роману. Здесь гл. герой, Филип (или Хок) меня просто сразил, причем когда первый раз читала, как -то и внимания не обратила на его характер он мне даже чем- то нравился сначала. А сейчас... Как он с героиней, Френсис, обращался , когда она устроила маскарад и специально выставила себя страшной и старомодной.:swoon: Как будто некрасивые женщины и права на существование не имеют. А его фраза "Я должен привыкнуть к твоей внешности" чего стоит, я бы треснула его тарелкой после таких высказываний. Главное, ведь никто не заставлял его жениться именно на Френсис. У нее еще были две сестры, симпатичные, молодые девушки, но они ему не понравились. Он боялся, что одна будет ему в рот смотреть все время, а другая наоборот флиртовать с его друзьями. Вот он и выбрал самую "невзрачную", чтобы бросить ее в поместье, а самому с любовницей развлекаться. И после таких планов он еще какие- то претензии имел  ней, что она его терпеть не может. B) А это его убеждение, что с женой в постели надо обращаться по- другому чем с любовницей, потому что настоящая леди не так устроена. :wife: И при этом в романе написано, что чуть что Веллингтон бросался к нему советоваться, а принцем- регентом он вообще крутил как хотел. :blink: То есть ума палата у него.
Что- то я разошлась, честное слово, даже неудобно.. :wub:
А вот Френсис ничего так, несмотря на упрямство, она по- крайней мере умней главного. :) А еще понравился отец Филипа, такой хитрый, вечно плел интриги, чтобы их соединить. И Лайон понравился, главный следующей книги, он- то сразу разглядел, Френсис устраивает маскарад. :rolleyes:
Кстати, роман все- таки понравился , мне у Коултер нравится сама атмосфера ее романов, как она пишет. :rolleyes:
4-

Отредактировано Лена (08-12-2010 14:18:55)

0

5

Этот роман мне напомнил другой роман Коултер, а именно "Розовую гавань", который мне откровенно говоря не понравился, но эта книга мне не понравилась гораздо больше. Это просто что-то с чем-то, столько минусов и других отрицательных сторон я не видела ни в одной другой книге, плюсов как я ни пыталась, так и не обнаружила.
Самый первый минус и главное сходство с вышеуказанным романом, это способ проявления физической любви со стороны главного героя по отношению к главной героине, здесь Коултер сделала одно единственное отступление-это то, что главный герой смазывал кремом свои половые органы, а не половые органы жены (приношу извинения за такую откровенность, но меня этот роман вывел), в отличие от предыдущего романа.
Что же еще меня привело в шок в этой книге, это конечно же то, что герой изменял героине, что я просто терпеть не могу ни в одном романе. И у него как-то в голове даже не укладывалось, то, что Фрэнсис надо доставить удовольствие, которое доставлял любовнице, но жену в этом обделял, а сам его получал, хотя оно и было сонительным, но вот нашлась одна мудрая женщина, которая как это не парадоксально звучит оказалась его любовницей, с которой он тратил все свое обаяние не распространявшееся на жену, и подсказала ему, чтобы был поласковее со своей женой (самому же додуматься не судьба), а он даже этим советом не сразу воспользовался сначала опять помучал ее. И только напоив ее, да насмотревшись на спаривающихся лошадей, он наконец-то доставил удовольствие жене  , мне хотелось крикнуть: "ура, ну наконец-то!!!" аплодисменты и бесконечная хвала за изобретательность его любовнице,, но вот незадача он и здесь не единажды мысленно отблагодарил свою любовницу (какая она молодец). Это просто низость больше я никак это не могу назвать. Такого даже в "Розовой гавани" не было. Там герой хотя и изменил один раз героине, но как-то расскаивался в этом чувствовал, какую-то вину, а здесь я этого не заметила. Да и вообще тут чуть ли не центральной персоной была любовница главного, со своими советами, а героиня ей наверное ей еще и благодарна была, что та образумила Хока.
Что же касается детективной линии она меня абсолютно не впечатлила, лучше бы ее вообще не было.
Даже любимый сюжет не спас ситуацию.
Оценка: 1

0