Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Ускользающее пламя


Ускользающее пламя

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/KoWKlUxe.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/SJgl5ld6.jpg
Спасаясь от гнусных домогательств богатого негодяя, юная Серинис Кендолл решает вернуться в Америку, где прошли ее детские годы. Отважный капитан Бо Бирмингем берется помочь ей в этом.
Встреча молодых людей навеки изменяет жизнь обоих – сила пламенной страсти неудержимо влечет их друг к другу.
Однако вскоре под угрозой оказывается жизнь Серинис – и Бо бесстрашно вступает в схватку с убийцей, он готов любой ценой спасти свою возлюбленную и свое счастье…

#2 в серии о Бирминемах

Хороший, качественный, довольно интересный роман, но Кэтлин Вудивисс может писать и увлекательнее!
Короче: 4+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 15:41:05)

0

2

Третий роман в серии просто замечательный. Немного похож на "Пламя и цветок", правда, только в первой части. Снова капитан Бирмингем, снова корабль, снова вынужденная свадьба. Но Бо, хоть и походит на отца, все же намного мягче, терпимее. Да и ситуация все- таки другая. Серинис очень милая и ей, как и всем героиням в серии, пришлось много чего перенести. Вообще, к романам, где действие на корабле происходит, я отношусь настороженно. Слишком уж мало места для фантазии, все в замкнутом пространстве, порой не уютном. Чем там героям заниматься? Только выяснением отношений. Но у Вудивисс практически любая обстановка становится удивительно уютной и домашней, а герои и их отношения интересны где бы они не были, хоть на луне. До ее романов я не любила и лр про Америку, и про Россию, написанные иностранными авторами. Но у этого автора все читается с увлечением и удовольствием. И здесь, читала не отрываясь, как развивались отношения между Бо и Серинис, как они ухаживали друг за другом, если кто- то из них болел. Я уже думала, что после болезни Бо, они, наконец- то найдут общий язык. Но нет, опять непонимание, недосказанность, скрытность. А Серинис в конце плавания вообще захандрила сильно, мне ее так жалко было. Но к счастью, уже в Чарльстоне они не стали друг друга долго мучить. И их примирение прямо- таки стихийное вышло. А еще приятно было почитать про всю семью Бирмингемов. Здесь и Хизер с Брэндоном принимают участие в событиях, и Джеффри с Рейлин появляются в эпизоде, и уже повзрослевшие дети. Ну и, конечно же, не обошлось без соперницы, детективной истории и злодеев. В общем, очень увлекательно.
5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Ускользающее пламя