Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шанна

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/akXj1NYT.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/21Ow5g1Y.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/4WT3GZAZ.jpg
Шанна, дочь богатого плантатора с Бермудских островов, вынуждена по настоянию отца немедленно выйти замуж. Девушке приходит в голову блестящий, как она полагает, выход из положения - отправиться в Англию, обвенчаться со смертником в лондонской тюрьме, а после, вернувшись домой, объявить себя вдовой. План приводится в исполнение, но однажды на плантации Шанны появляется ее муж. Мало того, что он остался в живых, он еще и с первого взгляда страстно влюбился в красавицу жену - и вовсе не намерен исчезнуть из ее жизни...

А вот этот роман мне очень понравился! Да, безусловно, поведение героини в некоторых моментах просто бесит, но оно абсолютно не испортило впечатления от книги! Хотя, возможно, читай я эту книгу впервые сейчас, а не в восьмом классе школы, она не произвела бы на меня такого впечатления.
Короче: 5

Отредактировано Serenis (09-03-2011 15:50:49)

0

2

Отличный роман!!!! Очень легко читается, забавный, милый, интересный, героиня хоть и не ангел (ну а что вы хотите от дочки богатого папочки?), зато весьма нетипичная личность, и если даже и бывали моменты, когда ее поведение раздражало... то я их уже не помню!!! :wub:
Короче: 5

Отредактировано Надюшка (06-03-2008 22:14:32)

0

3

Роман замечательный, но вот героиня мое впечатление о романе все испортила! Что за девица! Сколько высокомерия, самоуверенности, снобизма. Вот у Руарка очень много положительных качеств, которые автор постоянно подчеркивает, но, несмотря на это, Шанна в упор не видит их, вернее, она замечает его ум, заботу, силу, смелость и т.д., но на первое место ставит его социальное положение, а не его человеческие качества. Жена раба! А вот Руарк полюбил Шанну, но вот за что? Мне это непонятно. Какие у нее положительные стороны? Только лишь в конце романа, когда она приезжает в гости к Бошанам, она за него заступается, и только там понимает, как сильно его любит.
Оценка:5

0

4

Еще одна прекрасная книга в исполнении Кэтлин Вудивисс!
Очень понравилась мне эта история, которая легко читается, на одном дыхании. Так что даже отрываться не хочется. Сюжет интересный, не заезженный. Герои такие разносторонние и все таки смогли найти счастье объятиях друг друга. Правда поведение героини иногда бесило. Меня бесило ее отношение к герою. И вроде бы и любит она его, а вроде нет. И сама мучилась из-за своего поведения, и герою от нее досталось. Герой тоже не так прост как могло показаться, он тайными путями, но все-таки подобрался к сердцу героини и добился того, чтобы она его полюбила, а ведь ему из-за этого пожертвовать своей собственной свободой-это очень благородный поступок.
Вообщем я в очередной раз убедилась, что Кэтлин Вудивисс пишет очень даже не плохие книги, которые могут заинтересовать любого читателя и каждый найдет интересующую его тему.
Оценка: грех не поставить 5

0