Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Нерешительный поклонник


Нерешительный поклонник

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/iHIF4zwO.jpghttp://xmages.net/storage/10/1/0/a/5/upload/d6285747.jpg
Обручиться с Адрианой Саттон – некрасивой дочкой отцовского друга?! Ни за что!!! Обаятельный повеса Колтон Уиндем, наследник титула маркизов Рэндвулф, предпочел уйти в армию – и рисковать жизнью на поле брани... Но войны заканчиваются, а «гадкие утята» превращаются в прекрасных лебедей... И теперь Колтон, сгорающий от любви к Адриане, которую осаждают толпы поклонников, мечтает лишь об одном – покорить сердце гордой красавицы и повести ее к алтарю...

Никогда не думала, что скажу такое о каком-либо романе Вудивисс, но, тем не менее, мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
На мой взгляд, роман совершенно не похож на все остальные у писательницы!!!
Одно описание героини чего стоит: смуглая, черные волосы, черные глаза... Жуть! Просто Мартиша Аддамс получилась!.. Ничего не могу с собой поделать, но такое описание почему-то выводит меня из себя!
Далее, какие-то непонятные диалоги и не связанные друг с другом реплики героев!.. Или, может, это я чего-то не понимала? Но раньше вроде такого за собой не замечала...
И, наконец, главного злодея она (Вудивисс) разоблачила уже в середине... Где та атмосфера таинственности, которую она умеет создавать, как никто другой?! Где интрига?! Где чувства?! Где эмоции?! В общем, книга меня ужасно разочаровала!
Короче: 3

Отредактировано Serenis (09-03-2011 16:11:47)

0

2

Вначале книга пошла у меня ну оооооооочень туго....местами даже бредом казалось (например то, что Колтон разбил сердце Адрианы, когда той было всего 6 лет). А вот потом наступил переломный момент. Колтон рассказал Адриане тот самый свой теперь уже думаю довольно известный стишок про Желанную:
Желанная моя! Как ты прекрасна!..
В любых нарядах - белых, желтых, красных!
Но более всего прелестна ты, родная,
Когда стоишь передо мной НАГАЯ!

...и меня поперло на ржач, и чтение тоже хорошо поперло))) Мне безумно понравилось, как он над ней почти всю книгу издевался, называя ее там всяко ласково, а она на него рычала как дракон))) и сцена в ванной искренне повеселила))) и вообще очень мне понравились все эти их перепалки, от этого периода в романе, т.е. это где-то с 50-й по 350-ю страницу, я просто В ВОСТОРГЕ!!! А вот дальше... пошла детективщина и загадки. Очень неприятный след в душе оставили мерзкие деяния Роджера, тем более что и предпосылок к этому особо не было. Сложилось впечатление, что роман поделен на 2 части: 1-я с перепалками главных героев и чувствами, вторая - детективная. И 2-я, как по мне, так ни к селу, ни к городу. Лучше б Вудивисс ее не писала, а закончила роман на этой самой 350-й странице их свадьбой. И все. Я б не сомневаясь занесла роман в число любимых. Но нет же. Стиль у нее такой - вторая часть романов всегда со всякими там загадками. И мне это не нравится. Поэтому традиционно не идут у меня ее романы, как только это начинается. Очень жаль. Поэтому и "Так велика....." у меня не пошла, а вот "Пепел...." и "...Поклонник" умудрились очень хорошее впечатление поначалу создать и сделать этим хороший задел для итогового впечатления. Вот такие вот выводы.
А больше всего в романе мне понравился Колтон))) Зачетный чувак! Я по нему тащусь, пардон за слэнг)))
Оценка: 5+

0

3

Нет, мне совсем не понравился роман. Так хотелось почитать что-то фирменное от Вудивисс, а тут сплошные недоразумения. Героиня еще ничего, но вот герой... какой-то он странный. Нет, не по душе мне этот роман.

Отредактировано Надюшка (12-11-2009 15:11:22)

0

4

Если говорить честно, то роман явно не мое, так как что-то слишком он натянут за уши, если возможно так сказать. Что-то не верится мне в то, что героине можно было разбить сердце когда ей было всего шесть лет, а герой-то откуда мог знать, что она станет такой красавицей. Вот и получилось, что роман сплошное недоразумение.
Оценка: 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Нерешительный поклонник