Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Месть и любовь


Месть и любовь

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/3a87155f5721e9ea20d03de14ced29d3/5d40bfc620d1b16556030b8a383d2706.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/951fa353022110b20d810d0f0df72d0e/b58b42be5370d0b31ab50ef2495077bb.jpg
Джейсона Кэ­вен­де­ра, мар­ки­за де Обер­ло­на, прес­ле­ду­ет та­ин­с­т­вен­ный юно­ша, зо­ву­щий се­бя лор­дом Гар­ри. Джей­сон не пред­с­тав­ля­ет, чем выз­ва­на жгу­чая не­на­висть нез­на­ком­ца, и его нес­ка­зан­но изум­ля­ет упор­с­т­во не­доб­ро­же­ла­те­ля… Но мар­киз был бы изум­лен еще боль­ше, ес­ли бы уз­нал, что под име­нем лор­да Гар­ри скры­ва­ет­ся пре­лес­т­ная Ген­ри­ет­та Рол­ланд. Де­вуш­ка уве­ре­на, что мар­киз по­ви­нен в ги­бе­ли ее лю­би­мо­го бра­та, но - и это са­мое ужас­ное - она пос­те­пен­но на­чи­на­ет ис­пы­ты­вать к убий­це весь­ма неж­ные чув­с­т­ва…

#5 в серии Регинство

Очень интересная и замечательная книга о перевоплощении девушки в юношу!!! В романе много смешных и забавных моментов!
Генриетта Ролланд - очень находчивая и очаровательная героиня! Упорная и решительная!

Оценка: 5

Отредактировано Serenis (26-11-2009 16:32:51)

0

2

Книга легкая-прилегкая, такая озорная и смешная!
Сразу предупреждаю - в книге нет любовных сцен, зато есть море позитива, безбашенная главгера, замечательный герой и куча милых глупостей, которые делают роман смешным и добрым...
За таким не жалко провести вечерок!
Оценка: 5- (минус за полное отсутствие эротизма в отношениях героев)

0

3

"Месть и любовь" - определенно мне не понравилась...не знаю....мне книга покозалось слишком скучной, еле добила ее...героиня все ненавидела его, да ненавидела, а потом вдруг раз и сразу его простила, стоило ему только сказать: "Я не виновен" (ну я так, утрирую) да полюбила, и потом она практически большую часть книги была как парень...не зацепила она меня... <_<

Оценка: 4 -

0

4

Мне понравилось, очень милый и легкий роман. Мало правдоподобия, но его, как мне кажется, в ЛР и не нужно особо много. Главные герои замечательные, постельных сцен почти нет. От романа остается приятное послевкусие и легкость. :rolleyes:
5

Отредактировано Надюшка (10-05-2008 13:55:07)

0

5

Один из моих первых и любимых романов, перечитывала раз пять. Главный герой... обычный, трафаретный герой ЛР: и красивый, и правильный, и благородный, но обычный. Но вот героиня - просто чудо! Считаю большим достоинством книги, что большая ее часть посвящена именно Генриетте Роланд и ее забавным приключениям, ее друзьям и родным, про которых тоже безумно интересно читать!
Есть детективная линия, и развязка, мягко говоря, неожиданна.

Оценка 5

Отредактировано Надюшка (06-06-2008 18:13:19)

0

6

Мой первый роман Кэтрин Коултер...)
Девочки, я в восторге! Так и прет поделиться эмоциями! Несколько раз за роман я хохотала, а посредине книги вобще подавилась от смеха и долго не могла успокоиться - все проржаться не могла никак, разве что под столом не лежала от смеха!  :lol:  Единственное, что меня огорчило - это то, что герои встретились только на сотой с чем-то странице, и даже за сто страниц до конца между ними фактически никаких романтических чувств и отношений! Хотя это может и к лучшему - некоторые авторы так затягивают выяснения отношений между героями, что это попросту надоедает.
Но знаете, что я вам скажу? Давненько у меня не было такого, чтоб я совсем не могла оторваться от книги! А эту я буквально проглотила! Потрясающая вещь, конечно! Но, увы, как я и боялась, любовная линия оказалась на втором плане, резкий уж больно скачок - полечил ее 4 дня и на тебе - любовь его великая постигла, что аж срочно под венец! А она ему даже ни разу за весь роман не сказала, что любит его, но это меня отчего-то порадовало  :D  А вобще мне понравились и он, и она - оба без особых заморочек.
Я даже в одном моменте расплакалась - когда она не смогла его убить и вонзила шпагу в землю со словами : "Прости меня, Дэмиан, я не могу!". Я так прониклась этой сценой, что разрыдалась вместе с ней!  cray 
В общем, понравилось. Хотя любовная линия все-таки могла бы побогаче быть - фактически никакого развития отношений между героями ведь не было. Но все равно все очень и очень понравилось!
Оценка: 5+

0

7

Необычный роман! По крайней мере для этого автора! Никак не ожидала такого целомудренного романа от Кэтрин Коултер! Ее романы обычно сопровождаются немалым количеством постельных сцен, еще и вдобавок или с какими-нибудь извращениями или с изнасилованием, ну или в конце-концов просто с грубыми постельными сценами! Здесь же сцен любви вообще нет! герой лишь пару раз приласкал героиню! Язык у этой книги тоже отличается от других книг прочитанных мною у автора! Он более простой и легкий! А герои... особенно герой мне понравился! Такой добрый, нежный, внимательный, заботливый, понимающий! Он с таким вниманием и пониманием относился к героине! А героиня... она мне тоже понравилась, хотя порой немного бесила своим желанием отомстить, но в целом у меня о ней хорошее впечатление! И самое хорошее мнение у меня о ней сложилось после того, как она сразу поверила словам героя о его невиновности! Что не стала упираться!
В книге одним из главных достоинств является ее сюжет! Я люблю романы с переодеванием главных героинь! А здесь это отлично обставлено! Генриетта очень хорошо вжилась в образ мужчины, что неудивительно что ее никто не раскусил! Понравилось мне и то, что героиня вызвала Джейсона на дуэль! Прежде я такого не встречала и мне это пришлось по вкусу!
К минусам этого произведения я бы отнесла папочку главной героини, которому было плевать на все, кроме политики; так же злодей книги и еще, то, что любовь между героями развивается по принципу любовь с первого взгляда! Но почему-то это не помешало мне оценить по достоинству этот роман!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Месть и любовь