Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Волк и голубка


Волк и голубка

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://magicromance.narod.ru/autors/otkrow/woodiwiss1.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/28QdUUiq.png
Мужественный, закаленный в боях воин – рыжеволосый Вульфгар - привык презирать слабых женщин. Однако когда он впервые увидел красавицу Эйслинн, то сразу понял, что встретился со своей любовью. Вместе Вульфгар и Эйслинн сильны, их чувство крепко и несокрушимо. Но в каком страшном мире войн, интриг, ужаса, крови и опасностей пытаются возлюбленные найти свой путь к счастью!..

Потрясающий роман!!!http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif На мой взгляд, лучший на данную тему!!! Обожаю его!!!
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 15:43:42)

0

2

А мне абсолютно не понравилось... я не чувствовала между ними искры, какие-то плоские герои, на мой взгляд... читала ее только для того, чтобы прочесть... ну никак она не пошла у меня и как-то скучно покозалось, а то, что они так долго тянули с выяснением ее девственности, меня просто убило... Нет, роман написан хорошо, в нем есть все, но и чего-то в нем нет, на мой взгляд, чего-то очень важного... Главный тоже какой-то странный... какой-то не такой... мне постоянно хотелось его стукнуть чем-нибудь увесистым... Героиня... лучше... но все равно не то... В общем, это не мой роман... на протяжении всего чтения было такое ощущение, что мне кто-то или что-то давит на голову, тяжелый слог, все время хотелось прерваться и в то же время побыстрее дочитать, чтоб только наконец закончить.

Р.S. И хотя мне нравятся такие гланые - грозные, мужественные, сильные... такие... которые 20 раз подумают, прежде чем решат жениться... но этот герой почему-то мне не прокатил...  :wacko:

Отредактировано Надюшка (06-03-2008 22:18:05)

0

3

Тронул роман. Читала, и будто испытала сама все горести глав. героини. Есть, конечно, моменты, которые вызывали мое недовольство, только вот не знаю, то ли автору выказать, то ли ГГ пожурить. Не понравилось то, что много жестокости. Вроде вызывает симпатию Вулфгар, но вот так безжалостно сжигает город, избивает плетью жениха Эйслинн, ее приковывает к цепям (мог бы поставить у двери стражника ее караулить, чтобы не сбежала). Хотя автора понять можно: нужно же показать и недостатки ГГ. Но мне кажется, женщина не должна любить человека, который приковывает цепью, а потом ищет у нее наслаждения. Не понравилось частое высказывание ГГ о деньгах, заработанных им честным трудом, вот жмот! Как будто труды Эйслинн ничего не стоят. На протяжении всего романа у меня болела душа за то, что ГГ потеряла невинность из-за жестокого Рагнора, сожалела, что Вулфгар у нее не первый, и так приятно была удивлена, что на самом деле Рагнор уснул. Вот только мать Эйслинн неприятно удивила, когда поведала в конце романа о том, что ребенок Эйслинн сын Вулфгара, зачем позволила страдать дочери? Рассказала только потому, что зять оказался наполовину сакс, а если бы он все же был норманом, тогда эта тайна ушла с ней в могилу? Не жаль дочь, которая беззаветно, страстно и пылко любила мужа. Понравилось, как менялся ГГ, как высказывал чувства любви, хотя бесил вначале упрямством в отказе женится на девушке, которую использовал для своей прихоти.  Долго Эйслинн ждала предложения руки и сердца, не хочешь жениться - не получишь мое тело, и весь разговор, а то таяла в его объятиях.
Оценка:5

0

4

У меня опять появилось непреодолимое желание прочитать чего-нибудь средневекового и рыцарского. И именно с книги на эту тему я решила начать Новый читательский год-восьмой уже на моем счету! Правда год все-таки я начала с разочарования. Особенно грустно, что разочарование это в любимом авторе. Роман меня поначалу только и делал, что бесил. Так и хотелось придушить Вулфгара с его закидонами. мне он казался на редкость тупым, просто непроходимым тупоголовым ослом. Я его большую часть книги так и называла и только в конце книги он приобрел человеческую внешность. Не понимал он видите ли, почему Эйслинн не устраивает положение рабыни. Ведь у нее все есть, а точнее есть самое главное "любовь" и ласки. Что еще нужно для полного счастья?.. А ничего, что многие в замке считали Эйслинн шлюхой и норманнской "подстилкой", наверное от сильного чувства уважения к ней. Вообще у Вулфгара просто железная логика!
У героини тоже были свои таракашки в голове. Что же если ей так все не нравилось, она не сбежала и все откладывала это и откладывала? А потом раз с бухты-барахты убёгла, но её герой вернул. Как же! Она ведь дарила ему ни с чем не сравнимое наслаждение! Эйслинн на меня производила угнетающее впечатление. Особенно с ее слезами послпе постели! Точно! Чуть не забыла! Постельные сцены! Ну тут полный мрак! Ни одного описания, ни единой подробности, все сухо и заключается в паре фраз. Даже самая первая сцена. Я считаю это неправильным! Если в романе есть сцены занятия любовью, то должно быть как минимум красивое описание, как максимум , довольные герои. Здесь же героиня постоянно бросалась в слезы после этого. Как будто ее изнасиловали! Еще в поведении героини мне не понравилось ее отношение к матери!защищая в разговоре Вулфгара она оскорбляла мать и даже грозилась ее убить, если с тем что-то случится! Это низко! Какая бы она не была-она мать (тем более она не самая ужасная, она наоборот хотела защитить все время героиню) это тот человек благодаря которому ты живешь на свете и будь добра относись к ней с уважением! А героиня вообще про мать забыла со своей любовью! Еще хочется высказаться о матери Вулфгара ее как раз я бы точно не смогла бы простить! Потому что она сына никогда не любила и навредила ему в жизни не мало!
Не смотря на все недостатки о которых я написала, есть кое-что благодаря чему  я не поставлю книге 1 или 2-это ее последние несколько глав. Это и то, как Вулфгар проникся любовью к ребенку и признал его своим не смотря на то, что не был уверен в своем отцовстве. Да и в конце-концов все выплывшие на свет правды, тоже спасли роман!
Оценка; 4, но с громадным минусом!

0

5

Ох, как мне роман понравился. Хотя настолько неприятно читать было в начале, когда Рагнор только замок захватил, чуть не бросила. Но, помня все хорошие отзывы о романе решила читать дальше и не разочаровалась. Как же мне понравился Вулфгар- холодный, сдержанный, суровый. Обожаю таких героев, именно таких мне часто не хватает в романах про 19 век. Ну и Эйслинн ему под стать, отважная девушка, верная, гордая. Правда иногда такое говорила Вулфгару... Видно слова впереди мыслей шли.
Несмотря на тяжелые времена жестокости в романе немного. И мне роман показался таким теплым и уютным. Особенно полюбились моменты - это когда Вулфгар и Эйслинн оставались наедине, словно отгораживаясь от всего мира, и всякие бытовые мелочи, когда Эйслинн хлопотала по хозяйству, когда она чинила одежду Вулфгара или шила для малыша, будучи в положении. В общем, понравился тот особый, уютный мирок двух любящих людей, который и состоит из всяких таких мелочей. А у К. Вудивисс почти во всех романах, которые читала, этот мирок очень хорошо описан. И мне кажется именно эти мелочи, и создают атмосферу романа. И в то же время много чувств, много эмоций. А как я переживала за Эйслинн, когда на нее то Гвинет нападала, то Хейлан пыталась Вулфгара соблазнить. В общем, очень- очень понравилось, прекрасный роман и эмоциональный, и теплый.
5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Волк и голубка