Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Ночной огонь


Ночной огонь

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://img5.imageshost.ru/imgs/090213/bbd2ae9407167877fcf53b203e0cc5d5/1825f65b6b20f94b64f9a464f6a1d720.jpghttp://img5.imageshost.ru/imgs/090213/0cb284cfa21bd58f53552dc45908d2a0/d4dba09df28dc1abbed3b7fdc8b663cb.jpg
Ариель Лесли влюбилась в Берка Драммонда еще в юности. Берк уехав на войну пообещал не забывать ее. Вернувшись Берк обнаружил что Ариель вышла замуж. Из свободной, языкастой девочки она превратилась в пугливую замкнутую женщину. Что случилось?

#1 в трилогии Ночь

Мне не особо нравится этот роман, для меня такие издевательства над главной героиней не приемлемы!!! Это же просто кошмар, но за одно автору хочется сказать спасибо - хоть в роли обидчика на этот раз выступает не главный герой!!!
Несмотря на это сюжет романа очень даже интересен, а вот его раскрытие в исполнении К.Коултер откровенно слабое!!!

Оценка
: 3

Отредактировано Serenis (26-11-2009 16:14:43)

0

2

Это любимый роман из серии "Ночь". На долю героини выпадает столько испытаний!!! Из очаровательной девушки, влюбленной в жизнь и ждущей, когда вернется за ней Берк, ее сосед, в коорого она влюбилась с первого взгляда, она превращается в затворницу, запуганную и страдающую.
Берк проходит через все ужасы войны и возвращается за возлюбленной.. и находит женщину с искалеченной душой, которая ему не доверяет и даже не думает о том, чтобы строить с ним какие-либо отношения. Берк будет очень добр, терпелив и трогателен, пока будет залечивать раны своей возлюбленной  cray  Берк - просто идеал, тут невозможно устоять.
В обем, кого не пугают издевательства над главгерой, читайте, это замечательная книга!
Оценка: 5

0

3

Хм.. двоякое мнение сложилось о книге...
Конечно, в начале романа над гл героиней изрядно поиздевались, но потом положение было исправлено, и мне этот роман даже начал нравиться. Ну не так чтобы я визжала от восторга, но все же могу точно сказать, что поставила бы ему оценку чуть выше среднего! И отвратительным я бы его не назвала. Вспомните, какой замечательный гл герой Берк, как он любит Ариель, все для нее делает, чтобы она не чувствовала страха и неуверенности. Весьма неплохо!!!
4

0

4

Исключительно отвратительное произведение!!!!!!!!  Особенно эти жуткие издевательства над главной героиней, подвешивания ее к потолку. bad  Просто жутко не интересно, я еле-еле его добила! Кэтрин Коултер меня, кстати, всегда поражала тем что либо она пишет совершенно изумительно и захватывающе, что глаз не оторвать, а то выдает ТАКОЕ!!! бррррр
Короче 2

0

5

Противоречивые впечатления у меня от этого романа.
Сюжет довольно интересный и незаезженный, в любом случае, мне такого ещё не попадалось. В начале было очень неприятно читать, как над гл. героиней издевался муж, как из весёлой, доверчивой, мечтательной и влюблённой в жизнь девушки Ариель превратилась в несчастную и запуганную женщину. cray 
Но потом читать стало легче, и роман, пожалуй, даже стал мне нравиться. Наверно, во многом благодаря гл. герою, Берку. :wub:  Замечательный герой, такой добрый, заботливый, готовый на всё ради Ариель. http://s52.radikal.ru/i138/0811/1d/bf00f876e545.gif В их отношениях нет ненависти, наоборот, они вместе преодолевали все преграды. И хоть я и люблю, когда в ЛР есть схема "от ненависти до любви", но в этом романе это было бы лишним.
Также порадовала небольшая детективная линия, причём я никогда бы не подумала, что виновным окажется именно этот человек. http://s57.radikal.ru/i158/0810/76/4177e39e3d89.gif
Последние 40 страниц романа очень напряжённые и мрачные, в какой-то момент я начала думать, что хэппи-энда не будет. :unsure: И была очень рада, что всё закончилось благополучно! :rolleyes:
Конечно, не обошлось без кучи второстепенных персонажей. Причём иногда мне казалось, что их было слишком много, но, с другой стороны, они хоть как-то разбавляли мрачную атмосферу книги.
В общем, очень сильный, немного мрачноватый, но всё-таки хороший роман! Он меня зацепил, я очень переживала за героев, хотя и ни разу не всплакнула.

Оценка: долго думала, но всё-таки 5= (с двумя минусами)

0

6

в целом роман понравился. Не могу сказать, что южет не заезжен. По крайней мере по части брака по принуждению, а потом медленному завоеванию. Не орегинален и человек с душевной травмой, которую предстоит залечить. Но в целом хорошо. На 4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтрин Коултер » Ночной огонь