Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Пепел на ветру


Пепел на ветру

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/2CVo2N55.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/oWsoh32G.jpghttp://s1.ipicture.ru/uploads/20110309/vj84LTc8.jpg
Есть ли на свете хоть что-то, способное усмирить гордость надменной красавицы южанки Элайны Макгарен – женщины, которую не смогли сломить ни опасности войны, ни нищета разрушенного дома?
Только – любовь... Неодолимая любовь ожесточенного, ироничного янки Коула Латимера, человека, что спас однажды Элайну от верной гибели, и единственного мужчины, который не принял ее жестокого отказа, но поклялся любой ценой покорить ее душу и тело, любой ценой завоевать ее сердце…

Вообще-то я не люблю исторические романы, действие в которых происходит в Америке, особенно во время Гражданской войны (в свое время перечитала романов Х. Грэм, и сейчас меня просто трясет от этой тематики), поэтому "Пепел на ветру" купила только по той причине, что это моя любимая К. Вудивисс (для коллекции, так сказать). Я была просто уверена, что роман не произведет на меня никакого впечатления!.. Но как же быстро я поменяла свое мнение…
Начала читать и просто не смогла оторваться!!! Минимум истории, максимум чувств!
Первый том интересен благодаря переодеваниям Элайны в мальчика и редким моментам появления ее в естественном облике.
Но второй том понравился мне еще больше! Вудивисс, как никто другой, умеет создавать поистине волшебную атмосферу таинственности, когда кажется, что все описанное происходит именно с тобой!!! И в этом романе она раскрыла свой талант в полной мере!
Изумительно!!! http://yourworld.euro-talk.net/users/49/56/80/smiles/663365.gif
Короче: 5+

Отредактировано Serenis (09-03-2011 16:26:57)

0

2

Потрясающий роман!!!  Невозможно оторваться, насыщенный событиями, динамичный, интригующий, невероятно захватывающий!!! w00t11  :wub:
На мой взгляд, один из лучших на тему переодевания!!! А еще во время чтения очень волновалась за героев, так меня книга захватила и поглотила!!!

Оценка: 5 +

Отредактировано lisenok (04-02-2008 18:38:39)

0

3

Роман понравился. Герои интересны, сюжет местами забавен. Плохо одно - сильно отдает "Унесенными ветром". Вспоминают и госпитали, где трудилась Скарлетт, дома, где вместо кофе пьют цикорий, разграбленные поместья, насильники и дезертиры. А также путешествие по разграбленной и изнасилованной стране. Конечно, герои совсем непохожи на Ретта и Скарлетт. Но в целом на протяжении всей книги меня преследует сплошное дежавю. Если не иметь ввиду последнее обстоятельство я бы поставила 5.

0

4

Вообще мне а-приори нравится темы войны Севера и Юга. Но вовсе не это в этой книге главное, скорее это в данном случае приятный компонент))
"Пепел на ветру" - мой первый роман, прочитанный у Кэтлин Вудивисс. С первых же его страниц я влюбилась в автора окончательно и бесповоротно)) Книга очень захватила, вовлекла... оторваться было просто нереально! Правда вторая часть со всякими загадками мне понравилась чуть меньше... - не люблю я просто это дело. А роман этот люблю не смотря ни на что))
Оценка: 5+

0

5

«Пепел на ветру» - мой второй роман у Кэтлин Вудивисс, после «Зимней розы».
И честно говоря, я ожидала чего-то большего от него.
Очень понравилась главная героиня Элайна:air:, такая живая, смелая, чувственная… а вот главный какой-то пассивный, что ли… только в конце немного начал проявлять себя.
Но в целом роман понравился, захватывающий, динамичный, увлекательное развитие сюжета…
Стоит прочесть!  :give_rose:

Оценка: 5

0

6

Книга совсем не понравилась. Сухая.
3

Отредактировано Надюшка (18-08-2009 12:42:29)

0

7

Первая часть романа происходит во время Гражданской войны в Америке. Как же больно было читать про всех больных, раненых, умирающих... Коул и Эл просто молодцы, они столько всего делали для больных! Когда умер Джонни, мне самой хотелось расплакаться, ведь он был таким хорошим.. Он стал другом для Элайны, пускай он был янки, слепой лежачий больной, но для девушки он стал другом, несмотря на ее ненависть к северянам. А вот Роберту мне было совсем не жалко. Она мне не понравилась с самого начала..

Вторая часть показалась мне немного затянутой. Уж больно долго Эл не хотела становиться женой в прямом смысле этого слова. Но больше всего мне показалось заятнутым, когда они наконец помирились, когда Эл забеременела.. Пусть там было и не очень много страниц, возможно, каких-то 20, но почему было просто не сказать, что прошло 9 месяцев и она родила. Так нет, автор зачем-то описывала, что сегодня у них все хорошо и завтра все хорошо, и послезавтра. Думаю, затягивать здесь не стоило. :fin:)

Что же до Жака, так и думала, что за всеми неприятностями стоит он и только он. Никогда бы не вычислила его сообщницу, я вообще думала, что сообщницей была Роберта, причем не могла понять, как она вообще оказалась с ним связанной, тем более в ночь, когда Коула чуть не убили, а на утро она стала его женой, он была дома. А по моим домыслам она должна была быть в больнице, освобождать пленных. Ну конечно Роберта была слишком ленивой, слишком себялюбивой для всего этого. Поэтому я постоянно  сомневалась, но тогда и не могла понять если не она, то кто же.

В целом роман чудесный! Побольше бы таких романов вообще. Разве что затягивать слишком тоже не стоит.

0

8

потрясно!
очень понравилось))
первая часть и вторая..
Правда я думала, что Робберта жива каким-то образом, и это она шумит и пакости делает...
Когда читала в первой части про солдата, с которым Эл сдружилась, когда он погиб...это было что-то...
Мой мол.чел сказал: "что у тебя с лицом?"
только тогда я поняла, что сижу с перекошенным от отчаяния и боли лицом, силясь не заплакать...
так описаны чувства героини, что я как будто сама все испытывала...
ну и конечно в конце всплакнула... когда пришел замечательный гость))

0

9

Роман очень по содержанию глубокий, проникновенный, здесь не просто рождение любви, а сама Жизнь, поэтому очень понравился. И в этом романе героине пришлось очень много выстрадать, пережить трудности, горести, потери близких людей. Главная героиня Элайна - девушка отважная, упорная, добрая, с твердыми убеждениями, и хотя с самого начала перевоплощенный образ нам уже о многом говорит, читать об одном человеке в двух образах было очень интересно. Я так ждала того момента, когда и  как Коул узнает правду о девушке, что предпримет. Коул - очень обаятельный, страждущий, отзывчивый человек, не смотря на его аристократическое происхождение, он работал в госпитале со всеми наравне, он всегда стремился во что бы то ни стало сохранить здоровье солдату, его полноценность,  его стремление помочь сироте и отношение к мальчику Элу вызывает уважение, но вот когда Коул женился на Элайне, он изменился в худшую сторону и многое в его действиях мне не понравилось, но может быть это объясняется тем, что он хотел близких отношений с женой, в которых она ему отказывала, ведь потом он стал любящим мужем, очень чутким и внимательным.
Вообщем, оба героя очень  замечательные.
Оценка:5+

0

10

Отличный роман! Мне он очень и очень понравился, только, что его дочитала и нисколечко об этом не жалею! Понравилось мне в нем почти все и сюжет, и герои, и даже время выбрано верно. Нравится мне эта Эпоха войны Севера и Юга, вспомнить хотя бы Унесенные ветром, действие которого также происходит в это время. Столько здесь событий, переживаний и волнений, что от книги невозможно оторваться, читаешь и забываешь о времени. Герои молодчинки, столько им приходилось терпеть, столько между ними было преград, и сестрица героини, и таже самая война, которая поставила их на разные стороны баррекад, но они прошли это, а героиня вообще почти сразу отказалась от своей ненависти и к герою, и к северянам вообще, поняла что северяне такие же люди, которые могут быть как бедными, так и богатыми, так же могут болеть и умирать. Отбросив ненависть Элайна стала проникаться чувствами к Коулу. Еще один момент, который меня привлек в этом романе это переодевание героини в мальчика-Эла, тут она просто молодец, долгое время обводила окружающих ее врагов вокруг пальца, в том числе и героя, который даже и не подозревал о том, что перед ним девушка. И потом уже после этого она долгое время пыталась доказать, что она девушка, а не тот за кого себя выдавала, а до героя видимо это никак не хотело доходить.
Есть в романе и место интриге, которая тоже очень интересно построена, и я до конца не могла понять кто же скрывается под "маской" злости и коварства и оставалась в неведении, хотя было построено много догадок, но все они оказались неверными.
Еще мне понравился момент, когда героиню находит ее брат, которого она считала погибшим или вообще пропавшим без вести, меня это очень тронуло, хотя я и подозревала, что он появится!
Вывод: отличный, легкочитаемый роман, который должен понравится почитателям Вудивисс также, как понравился мне!!!
Оценка: 5+

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кэтлин Вудивисс » Пепел на ветру