Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кинли Макгрегор » Непокорная красавица


Непокорная красавица

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://img12.imageshost.ru/img/2011/03/08/image_4d754f6808aed.jpghttp://img12.imageshost.ru/img/2011/03/08/image_4d754fd4512d2.png
В жизни легендарного капитана пиратов, известного в Семи морях под прозвищем Черный Джек, не было корабля, который он не мог бы провести сквозь бури и ветра, и не было женщины, которую он не сумел бы соблазнить.
Однако прекрасная Лорелея Дюпре, оказавшаяся пленницей Черного Джека, горда, своенравна и не намерена ему уступать.
Конечно, он в любую минуту может покорить девушку силой, – но какая в этом радость для мужчины, впервые познавшего истинную страсть и готового на все, чтобы пробудить в Лорелее пламя ответной любви…

#1 в серии "Морские волки"

А вот на этот раз я отнюдь не в восторге!!!
Не скажу, что роман плохой, но до средневековых книг автора явно не дотягивает!
С одной стороны, в романе действительно нет никаких жестокостей, что не могло мне не понравиться! Но, с другой стороны, где это видано, чтобы пират, считавшийся одним из самых жестоких, даже не попытался посягнуть на свою пленницу, а вместо этого окружил ее заботой и нежностью?! Да и вся его команда - просто милейшие люди! Никого не грабят, не убивают, не насилуют! Все, как один, счастливо женаты и таскают своих жен за собой по всему свету (чтобы не изменять, видимо...)! Ну, не верю я в таких пиратов!!! Не было таких!!!
Помимо этого, придраться особо не к чему: и герои неплохие, и юмор есть, и трогательных моментов достаточно! Очень понравилось, как Джек пытался соблазнить Лорелею!
Короче: 4

Отредактировано Serenis (08-03-2011 00:32:33)

0

2

Мне этот роман понравился, конечно, до средневековых книг К.Макгрегор этому роману очень далеко, но читается легко и быстро!
После прочтения остаются только положительные эмоции!
И главные герои этого романа такие милые, особенно главная героиня, дающая в начале книги советы подругам, как можно руководить мужчинами  :D

Отредактировано lisenok (03-02-2008 22:26:31)

0

3

Роман очень понравился,все-таки кинли волшебница - никогда так быстро не читала: весь роман ушел часа за 3.... :wub:  :rolleyes:
Глава за главой, строчка за строчкой - незаметно и остановиться невозможно!
Очень понравилась интрига с адмиралом! Прямо-таки очень сильный ход!
Единственное, что напрягло - под самый конец герой начал откровенно тупить. Это его "Она заслуживает большего, я ничего не могу ей дать"... Как меня это раздражает!  <_<
За это ставлю 5-

0

4

Читала,  мне он очень понравился. Такие чувственные герои. Очень откровенные чувства. Да и вообще люблю я пиратов. Особенно таких красивых. Вообще, эта книга меня очень сильно зацепила. Всем рекомендую. Моя оценка -5.

Отредактировано Шантеклера (08-02-2008 21:07:25)

0

5

о! Пять минут назад закончила чтение... опять рыдала... Чуток, правда, совсем. Когда он от нее ушел (подлец такой!)...
Понравился! На одном дыхании!

0

6

Мне роман очень понравился. :) Прочитала его очень быстро, всего за несколько часов.
Здорово, конечно, что ГГерой совсем не обижал ГГероиню, а, напротив, заботился о ней.  :wub:  Но это так непрадоподобно. Она ведь его пленница, а он вроде как жестокий пират.
Мне очень понравилось, как Джек завоёвывал Лорелею.  :wub:  :wub:  :wub:
ГГероиня тоже понравилась, особенно, когда она советовала подругам, как управлять мужчинами! sm77
Но вот в конце не понравилось, что Джек отказался от Лорелеи, эти его речи "Я её не достоин, я не могу быть с ней, не должен и т.п." меня взбесили! :angry:

Оценка: 5-

Лишний раз убедилась, что пираты (даже такие странные) - это моя слабость! :wub:

0

7

Далеко не самый лучший роман Макгрегор! Не то, чтобы сюжет подкачал, мне пираты всегда нравились, да и к тем кто вышел из низов у меня отношение положительное, но вот, что-то не то, не мое, здесь есть! Но герои у нее обычно совсем другие, герои других книг обладают какой-то особенной внутренней мощью, которая притягивает взгляд и заставляет млеть! А здесь я никакого восторга не испытала! Главный герой самый обычный, образ, который встречается во многих других романах, других авторов, какой-то шаблонный он, да и героиня такая же! Есть конечно же и положительные стороны в романе, мне нравится когда героиню похищают! К тому же мне понравилось, то как герой пытался ее соблазнить! Пари получилось интересным! В конце концов оно таки и сбылось, только нет в нем проигравших обе стороны остались в выигрыше, получив при этом довольно-таки хорошую наживу! Что мне вообще почти что не хотелось читать, это когда книга шла к концу и как герой упрямился и упирался, он видите ли ее недостоин, не похоже это на Макгрегор, ее герои более решительны, а здесь сложилось впечатление, что он искал себе  оправдание, чтобы не женится на героине! А вообще роман не плох, но на отлично не дотягивает!
Оценка:4

0

8

Легкий и приятный роман с удовольствием его прочитала. Ну да, он не такой как те романы, что я читала у Макгрегор из средневекового цикла. Те может и поярче, и сюжет у них поинтересней. Но иногда хочется и таких романов простых и незамысловатых. Пираты здесь и впрямь  неправдоподобные особенно Черный Джек. Он и благородный, и образованный, и умный  ну это понятно. Но чтобы пират еще и приплачивал людям за то, что они распространяют про него леденящие кровь истории, такого я еще в лр не встречала. :) Гл. героиня Лорелея тоже девушка странная чего она только не придумывала. Даже пыталась Джека опоить снотворным зельем, чтобы нарисовать его обнаженным. Короче они друг друга стоят и уж скучать вместе явно не будут. :)
И команда у Джека соответствующая: кто рисует и по французски изъясняется, кто на музыкальных инструментах играет и все такие культурные. :) За весь роман они никого и не ограбили даже. Ну и конечно у Черного Джека таинственное прошлое, которое он по- началу скрывает от Лорелеи. А у Лорелеи жених английский моряк. В общем, книга интересная, с ней отдыхаешь.
4

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Кинли Макгрегор » Непокорная красавица