Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Классическая музыка


Классическая музыка

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Ищу друзей по увлечению!

0

2

Не знаю, как но сердце просто из груди вырывается, когда слышу лунную сонату Бетховена!

0

3

Мне очень нравится вся музыка из балета Щелкунчик, ну и почти вся из Лебединого озера!
А еще "времена года"  :wub:

0

4

Мне нравятся Вивальдиевские "Времена года" - так чудесно. А ещё купила диск Зинчука "Амадеус№ 146" - там много суперовых обработок классики. Оченьлюблю его слушать.

0

5

А мне ещё нравятся произведения Ричарда Кледермана, особенно Ромео и Джульетта!

0

6

А у меня двойной диск Поля Мориа -просто чудо. Люблю инструменталку.

0

7

у меня много классики  в основном музыка для танцев - средневековье, 19, 20 века
обожала раньше все оперетты
есть Штраус, Кальман, Оффенбах
из руссский Чайкрвский, Лядов,да много всего не перечислишь

0

8

А не поделишься музыкой для танцев? Люблю всё, что связано с историей.
Кто-нить любит музыку к балету "Кармен" Бизе? Потрясающая этническая музыка - там столько Испании.

0

9

Не совсем классика, но все же...Обажаю Морриконе и Ротту(Ромео и Джульетта)

0

10

:lol: А мне ещё нравится музон из призрака оперы!!!  :lol:

0

11

:lol: А мне ещё нравится музон из призрака оперы!!!  :lol:

Согласна. Музыка там просто класс, настоящая опера. Мне еще нравиться "лебединое озеро" и музычка из нотер дам

0

12

Мне тоже нравится "Нотердам де Пари", "Ромео и Джульетта", ещё нравится музыка из мюзикла "Чикаго", Вивальди, а музыку из "Призрака оперы" просто обожаю...  :wub:  sm77

Отредактировано Надюшка (06-09-2008 13:24:28)

0

13

кто занимался музыкой, тот меня поймет Л.В. Бетховен - Соната фа минор (посвящена архиеписеопу Кентерберийскому)))) ОЧ ЛЮБЛЮ :wub:

Отредактировано Аленка (29-11-2008 17:44:56)

0

14

Очень люблю Вивальди, Бетховена, кое-что у Чайковского и Баха, но самая любимая композиция - Моцарт Реквием, вернее, не весь Реквием, а одна из его частей - Лакримоза. Когда слушаю, аж мурашки по телу.

Отредактировано Надюшка (06-09-2008 13:26:52)

0

15

Кто-нить любит музыку к балету "Кармен" Бизе? Потрясающая этническая музыка - там столько Испании.

Я очень люблю "Кармен". Только это опера. Хотя балет такой тоже есть. Там звучит музыка Бизе в обработке Родиона Щедрина.

Я вообще большая любительница классических оперы и балета. :wub:  В театр хожу регулярно. Позавчера была на "Царской невесте". Но вообще я больше люблю итальянскую оперу, особенно Пуччини.  :wub:  Купила себе диск с пятью его операми и иногда слушаю.

0

16

Я балет тоже люблю, а вот оперу нет. Хотя слушаю современные оперные композиции. Слышали об Алессандро Сафине, Андреа Бочелли и Саре Брайтман. Вот это я и слушаю.

0

17

Андреа Бочелли и Сара Брайтман

вот их я обажаю, и еще Джоша Гробана... :wub:

0

18

Мне очень нравится 40-я симфония Моцарта. Одно время на мобильнике даже стояла для звонков любимого человека:)
Еще - "Лунная соната" и "К Элизе" Бетховена.
А еще с мелким слушаем классику в аранжировках для детей - там такие милые колокольчики звучат :)
Очень приятно и успокаивает. И вальсы разные тоже любим послушать:)

На балете я обычно засыпаю, blaqsh  а вот оперы, оперетты и мюзиклы люблю послушать, но преимущественно дома:)

Отредактировано Инес (22-09-2008 08:30:04)

0

19

Мне тоже балет не очень нравится, впрочем я была на нем только в детстве, может не оценила, надо ещё сходжить, а вот театр я люблю, совсем недавно ходили на "Замок в горах" чёрная комедия, очень интересная!!!! sm77

0

20

вот их я обажаю, и еще Джоша Гробана... :wub:

Как он пишется? Я поищу на торренте. А ты Сафину послушай, он из всех мне больше всего нравится. Он еще "Луну" в "Клоне" поет. А балет я сознательного детства люблю. Помню сидела очень близко у сцены, смотрела "Лебединое озеро" очень мне тогда понравилось, я просто влюбилась в этот вид искусства.

Отредактировано Шантеклера (22-09-2008 19:33:40)

0

21

Как он пишется? Я поищу на торренте. А ты Сафину послушай, он из всех мне больше всего нравится. Он еще "Луну" в "Клоне" поет.

Josh Groban, у него голос помягче, чем у Андреа, он к "Трое" саундтрек пел...

а Сафина не нравится категорически и Луна его тоже...(я вообще Клон...мягко говоря не перевариваю, наверное, оттуда отторжение к этому артисту и пошло) bad

0

22

Josh Groban, у него голос помягче, чем у Андреа, он к "Трое" саундтрек пел...

Мне эта песня очень нравится!!!  :wub:  У него и правда чудесный голос!!!  :)

Отредактировано Надюшка (23-09-2008 19:10:11)

0

23

Обожаю "Лунную Сонату" Бетховина, "Реквием" Моцарта и "Аве Мария". Ещё мне очень нравится музыка Чайковского, особенно "Времена года", музыка Шопена, Шуберта и, конечно же, вальсы.

Отредактировано Надюшка (23-09-2008 19:11:10)

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Музыка » Классическая музыка