Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Ангел Севера


Ангел Севера

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/aiSCqYVB.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/7783EVeO.jpg
Не только жену потерял в пламени пожара неотразимый маркиз Стоукхерст, но и веру в любовь – как он полагал, навек. Но точно чистый ангел нового счастья встретилась ему Тася, русская красавица, бежавшая от несправедливого обвинения в убийстве. Мстительные враги преследуют Тасю, и, чтобы спасти возлюбленную, Стоукхерсту придется отыскать истинного убийцу.

#1 в серии "Стоукхерсты"

Почему-то этот роман не произвел на меня впечатления… Вроде бы, все, что я люблю, в нем есть: замечательные герои, интересный сюжет – но в то же время чего-то не хватает…
Короче: 4

Отредактировано Надюшка (15-05-2011 15:46:23)

0

2

Прочитала "Ангел Севера" и осталась в восторге! Клейпас замечательно пишет - язык легкий, читается на одном дыхании... несколько раз на мои глаза даже навернулись слезы    :cray: 
Люк - чудесный, он сочетает для меня самые потрясающие качества - он то ужасно меня раздражал, так, что убила бы, то умилял и трогал до слез  :wub:    Тася - замечательная, сильная и наделенная необыкновенным даром всепрощения... чего стоит история с Нэн или с Николаем... Супер!!
Единственное, чего не поняла... по ходу, упущение писательницы. Тася в романе очень верующая... Крещеная, я так понимаю, православная... Так КАК она могла венчаться с Люком?? ведь чтобы ей разрешили с ним венчаться, ей надо было бы поменять веру!! :blink:   Креститься католичкой, например... Бред. Тем более, ее мать в конце книги обещала выслать их ребенку рубащечку для крещения... Нафига?? если его все равно не крестят православным... Так, для красоты что ли?  :unsure:
Оценка: 5!

Отредактировано Надюшка (13-09-2013 15:22:05)

0

3

Это был первый прочитанный мной роман у Клейпас. Но читала я его черт знает сколько лет назад и кроме названия ничего не промнила. Поэтому сейчас читала как в первый раз.
На этот раз ЛК меня порадовала. Думаю, "Ангел севера" можно отнести к числу ее удачных романов. Прекрасный герой, временами невыносимый, временами очень милый, причем без перегибов. Тася тоже очень скромная, нежная, добрая, но не раздражающая праведница.
То, что это роман про русских, меня сначала насторожило. Но после прочтения могу сказать, что из всех подобных романов, прочитанных мной, этот - наиболее адекватный действительности. Видно, что Клейпас изучила русский быт и культуру прежде чем писать. Правда есть некоторые недоработки (см. комментарий Аквитании), но в целом все более-менее достоверно.
Роман оставил очень приятное впечатление. Твердая   5

0

4

На очень понравился роман.
Не пойму как может сексуально привлекать всех женщин в округе мужчина с крюком вместо руки. :blink:
Да и постоянно бесила всем и всёпрощаемость со стороны главной героини и её безумная набожность, сопровождаемая частеньким цитированием фраз их Библии. :swoon:
Не очень понравилось и как Клейпас описывала обычаи жизни русских.
Начала получать удовольствие от чтения этого романа только тогда, когда появился Николай Ангеловский. Вот этот мужчина меня здесь заинтересовал.
Оценка: 4

0

5

Очень люблю этот роман. И Тася и Люк мне очень понравились. Отважные, сильные духом и умеющие по настоящему любить . И описание русской культуры и быта мне понравилось. Действительно видно, что автор очень долго и внимательно изучала  культуру и историю России.

0

6

Роман понравился.  Взялась за него, так ка прочла в аннотации, что героиня русская. И думала, вот посмеюсь над виденьем иностранцев русских. Но не получилось. Действительно, Клейпас знала о чем писала, быт традиции. Герои тоже понравились. В общем 4+

0

7

Ску-чно. Не в восторге я от этого романа Лизы Клейпас, как и от некоторых других ее ранних произведений. Герои еще ничего, но нудное, а порой просто скучное течение произведения, хорошего впечатления точно не производит. Почему-то мне не очень пришлось по вкусу, то, что автор рано оборвал любовную линию, быстро влюбив героев друг в друга. В их личной жизни почти не было никаких проблем. Уж очень она у них гладко протекала. Если ссоры и были, то пустяковые, не имевшие достаточного основания. Могла бы привлечь и развлечь детективная линия, но она изначально была построена неверно. Не было неизвестно никаких подробностей этого дела. Ничего плохого, вообще не могу сказать о героях, они приятные люди, особо ничем не замороченные. Идиотизма в их поступках не было, да и вообще мне их не в чем винить. Все поступки понятны и обоснованны.
А теперь я с нетерпением приступаю к чтению истории Николая и Эммы. Вот она обещает быть интересной. Тем более еще и с перемещением во времени.
Оценка: 3

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Ангел Севера