Форум при королевском дворе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Весенний скандал


Весенний скандал

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/4evC7Zmx.jpghttp://s2.ipicture.ru/uploads/20110225/eZ2FVf09.jpg
Целых три сезона на Лондонской ярмарке невест - и ни одного достойного кандидата в супруги!
Позор для Дейзи Боумен и ее семьи!
Чтобы исправить положение, отец Дейзи намерен самолично отыскать мужа для дочери.
Но какая уважающая себя девушка  вступит в брак с отчаянным Метью Свифтом, о бешеном нраве которого ходят легенды?
Дейзи в ужасе от предстоящей свадьбы!
Однако первая же встреча с женихом рассеяла ее страхи. Ведь "дикарь и варвар" Метью в действительности - смелый и сильный мужчина, не искушенный в светских нравах, но хорошо представляющий как сделать женщину счастливой...

#4 в серии Дамы без кавалеров

Мне понравился! Очень!
На мой взгляд, достойной завершение серии! Правда, в отличие от Serenis, не могу сказать, что это лучшая книга о Старых девах - считаю, что все они написаны на одном уровне, и затрудняюсь выделить какой-то один роман.
Короче: 5

Отредактировано Serenis (25-02-2011 16:40:03)

0

2

Достойное завершение серии  sm77  Роман очень понравился, интересный и увлекательный!
Главный герой просто прелесть - нежный и милый, безумно влюбленный в героиню   :wub: 
Надо бы подумать на досуге, какой роман в этой серии мне понравился больше  :rolleyes:

Отредактировано lisenok (03-02-2008 21:48:20)

0

3

очень понравились первые 3 книги

а эту даже дочитать не смргла... поэтому даже оценку поставить не могу dn

мой рейтинг такой:
1. Эви
2. Лиллиан
3. Аннабель
4. Дейзи (Дейзи мне сама по себе нравиться, но ее любовная история не поравилась)

0

4

Вердикт: «Отличный роман!! Отличные герои!!»

И именно  героям, а в частности герою следует сказать спасибо! Очень уж он мне понравился! Такой весь нежный добрый!
Относительно сюжета.. Нельзя сказать, что он очень насыщенный и супер индивидуальный, но, поверьте мне, удовольствие при прочтении обеспечено точно. Может быть и без выброса адреналина в кровь, но все же все очень мило!

Теперь небольшая речь про серию!

В целом серия замечательная! Все романы отличные, какой-то сильнее, какой-то менее сильный, но все по-своему хороши!

На первом месте у меня «Тайны летней ночи»!
На втором «Это случилось осенью», затем «Весенний скандал», ну а потом Дьявол зимой (это не значит, что он плохой, просто я ожидала большего) 

Отредактировано Lilitte (12-03-2008 08:56:52)

0

5

Как-то не пошел у меня "Весенний скандал", может настрой был не тот, но что-то не зацепило. Позже буду перечитывать, а то сама прям расстроилась. :(
В целом вся серия мне понравилась, но самые любимые - первые две книги. :rolleyes:

0

6

совсем не понравилась книга, дочитала из-за привычки, как-то мне всё показалось отчуждённо, поверхностно описанны чувства, всё такое шаблонное. тайна главного показалась мне "протянутой за уши", сама героиня ничем мне не понравилась, совершенно никакая... как и книга, впрочем. ИМХО

Отредактировано Надюшка (25-03-2008 18:56:01)

0

7

Роман не хуже предыдущих в серии.
И Дейзи и Метью очень милые герои. Любовь Метью к Дейзи такая трогательная и нежная, это так описано, что прослезится можно  cray 
Единственный кто раздражал в романе так это Лилиан, какая то она слишком властная и вредная была.
Оценка:5

Отредактировано Amazonka (10-02-2009 02:58:45)

0

8

моя любимая "желтофиолька" :wub:

Оценка:5

0

9

При чтении романа «Весенний скандал» у меня постоянно возникали противоречивые чувства:
В самом начале романа не понравилась гл. героиня, этакая фантазёрка, не от мира сего... В последствии, как оказалась неординарная личность, не глупая, последовательная, немного эксцентрична… Просто восхитительная гл. героиня!!!
Главный герой очень понравился! Умный, замечательный и очень - очень нежный…
Очень красивая, нежная, трогательная любовь объединяет героев…
А я всё ждала, ждала чего-то, чтоб дух захватило, но… увы и ах! Ничего особенного не произошло… и я немного разочарована…
Сюжет не понравился: не хватало динамики, насыщенности, яркости.

Оценку ставлю гл. героям - 5

0

10

Очень интересный роман. Вроде бы последний из серии старых дев, ох как мне не нравится это их прозвище :huh: Вот назвали бы их не старыми девами, а Очаровательными дамами :) . Ну ладно...
В этом романе мне очень понравился главный герой, Мэтью Свифт. Он чем то напоминает героев Макнот, есть у него это обаяние, может поэтому мне этот роман так понравился.
Дейзи тоже интересная личность, романтик, читает постоянно романы  :) как это на нас похоже. Она в ужасе от желания отца выдать ее замуж за Мэтью, так как запомнила  его абсолютно не приглядным, худым и не очень то и красивым. Но время то прошло и он из неприглядного парнишки превратился в довольно таки красивого и статного мужчину, чего Дейзи никак не ожидала. Лилиан, сестра Дейзи, тоже не жаловала его, называя мешком с костями и вялым шпинатом. Как же удивились их подруги когда увидели этого "вялого шпината"
Но больше всего сестер не устраивало в "женихе" это то, что он работает с их отцом и такой же строгий, серьезный, в общем не романтик как Дейзи.
Но с первой встречи Дейзи полностью поменяла свое мнение о нем.Ну конечно, такой мужчина не может не понравится девушке :) А когда она узнала что он не договаривался с ее отцом о браке, это ее озадачило- получается его нужно добиваться?!
Мэтью умный, красивый, статный мужчина, который сам выбил себе дорогу в жизни. Ему Дейзи давно нравилась, но свои чувства он хорошо скрывал. Конечно не обошлось без колкостей героев, то что мне нравится очень. В романе много интересных диалогов, моментов.
Очень понравился роман, скорее благодаря Мэтью. Уж очень он мне понравился.
Прочитала на одном дыхании...

0

11

Великолепный роман!
люблю романы, где главный герой изначально любит свою вторую половинку так безумно, как любил Мэтью Дэйзи. Очень понравился момент, где Дейзи в домике холостяков соблазняет всё-таки Мэтью и очень порадовало описание семейной жизни подружек Дейзи. ^sm3^
Оценка: 5

0

12

Очаровательный роман! Такой лёгкий! Читать было одно удовольствие!
От героев я в восторге! Дейзи - просто прелесть! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Мечтательная, романтичная, непосредственная! Мне очень понравились вот эти слова автора о ней:

Дейзи долгие годы доблестно сопротивлялась усилиям отца перевоспитать ее. Она нравилась себе такой, какой была, и попытки изменить ее были равносильны намерениям собрать вместе порхающих бабочек. Или прибить желе к дереву.

Мэтью мне тоже очень понравился! http://s58.radikal.ru/i161/0808/31/97d99957eea2.gif Добрый, нежный, умный и просто замечательный! Идеальная пара для Дейзи! Меня очень тронуло то, что он долгие годы был влюблён в неё и даже хранил пуговицу с её локоном. :wub:
Как и в других книгах серии, в романе немало ярких моментов. Например, мне очень понравилась встреча Дейзи и Мэтью у колодца желаний. Вообще идея с колодцем - супер! :clapping: Ещё очень понравился момент, когда Мэтью сказал, что маргаритка способна украсить любой букет. А в конце я вообще разрыдалась. Было так жалко Дейзи, когда она думала, что Мэтью погиб, и больше она никогда его не увидит. http://s41.radikal.ru/i092/0810/4e/245e2cd5ba31.gif Но уже скоро я плакала от счастья, что всё хорошо закончилось!
Юмора тоже хватает, чего только стоит сцена, когда Лилиан рожала, а из врача удалось найти только ветеринара! http://s47.radikal.ru/i117/0812/d9/a1ec3c540395.gif А Маркус в это время так волновался, суетился!
В общем, на мой взгляд, этот роман один из лучших в серии! Мне очень понравился!

Оценка: 5+

Отредактировано Irinita (23-07-2010 16:47:07)

0

13

Ммм-да-а-а… Не знаю, что и сказать…  :dn:
И есть в книге интересные моменты, романтичные, смешные, страстные:
- встреча Мэтью и Дейзи у колодца желаний так и дышит романтикой и обещанием чего-то большего;
- игра в животные. Это было что-то! Жаль, не могла присутствовать при этом лично, наверно, умерла бы от смеха. Мистер Корова!!! ^sm5^
- их первый поцелуй, такой неистовый, страстный! Ммм…  :wub: 
- признание Мэтью: «… я ревную к любому мужчине, который подойдет к вам ближе чем на три метра. К одежде, которая прикасается к вашей коже, к воздуху, которым вы дышите. Я ревную всякую минуту, которую вы проводите вдали от моих глаз».  :wub: Такой спокойный, уравновешенный снаружи, а какие страсти бушуют у него внутри!
- «Не глядя на нее, Мэтью что-то аккуратно надевал на ее безымянный палец». Как необычно и так возбуждающе! При таком количестве народу, стараясь, чтобы никто не увидел, одеть на палец обручальное кольцо. У нее, наверно, сердце при этом так бухало, что было слышно на много миль.
Но…  :( Я сразу поняла, что Дейзи не моя героиня: какая-то она не от мира сего, слишком уж мечтательная и непосредственная, как ребенок, хотя и бывает иногда очень даже рассудительной. Правда, ей все же удалось меня поразить, когда она практически соблазнила Мэтью. Кто бы ожидал от такой крошки, мечтательного ребенка такой дерзости, смелости, настойчивости?! Так спровоцировать его на ответные шаги, перед таким искушением он уж точно не мог устоять, несмотря на все его защитные барьеры. Молодец!  :good:
Да, все, вроде, хорошо: и счастливый конец, и прекрасный Мэтью, такой умный, решительный, добрый, заботливый, страстный, и нежная, озорная, мечтательная Дейзи, и искренняя, всепоглощающая любовь главных героев, но… все время чего-то не хватало, ускользало что-то такое, что заставило бы сердце биться быстрее от восторга, что приковывало бы внимание. Даже исчезновение Мэтью и переживания по этому поводу Дейзи меня не очень зацепили. Обычно в таких местах я лью слезы, а это… ничего. Жаль…  :dn:  С сестрами Боумен у меня что-то не заладилось.
Была рада вновь встретиться с Аннабел и Саймоном, Эви и Себастьяном, который как всегда был на высоте со своей насмешливостью и трогательной заботой: «–У меня неистощимый запас терпения, любимая, – заверил он, поцеловав жену. Его изящная рука на мгновение задержалась на животе Эви. Остальные не увидели этого жеста, но Дейзи заметила и сразу поняла его значение». Жаль расставаться с полюбившимися героями.  :cray:
Какую оценку поставить, даже не знаю, скорее всего, 4. (Просто не могу поставить 5 даже с минусом, после восторга от «Тайн..» и «Дьявола..», и даже «…осенью» вызвало больше эмоций).

0

14

И еще один замечательный роман.  :air: Жалко, что серия  заканчивается.
Дейзи с Мэтью тоже совсем друг другу не подходили на первый взгляд, но тем интереснее было читать. Дейзи такая романтичная, мечтательная. А еще мне понравилось, как она увлеченно читала всякие романы. Мэтью же меня просто покорил своей преданностью Дейзи. Столько лет ее любил безо всякой надежды. И вот когда она вроде бы у него появилась, он поступает благородно, хоть и глупо на мой взгляд. Так отказываться от любви всей жизни разве можно? :dn: А Мэтью стал Дейзи чуть ли не женихов подбирать. Еще и этого Лландриндона в ее достоинствах убеждал. :)
Ой, а эпизод, когда Лилиан рожала- это смех сквозь слезы. Очень понравилось, что она назвала дочку в честь ветеринара, который ей помогал. А как Маркус заявил, что больше такого не перенесет, когда Лилиан ему намекнула, что теперь очередь за наследником. :) И еще смеялась, когда он убеждал Дейзи, что Лилиан рано рожать и что он ожидал "более точных расчетов".
Ну и как во всей серии много трогательных мест, самое прелестное по- моему как Дейзи обнаружила у Мэтью пуговицу со своим локоном. :rolleyes: Да много всего- читать одно удовольствие. Вообще вся серия такая увлекательная, теплая и искренняя.
5
А у меня, похоже, появился еще один любимый автор лр. :blaqsh:

0

15

А мне и этот роман понравился, чтобы о нем ни говорили другие. Мне показалось, что серия достойно завершена. И, по-моему, она очень даже неплохо написана. Конечно, вряд ли она займет первое место в числе любимых книг из этой серии, но я бы ее с радостью перечитала.
Жалко, что это была последняя книга в серии, так как серия очеyь интересная!
Оценка: 5

0


Вы здесь » Форум при королевском дворе » Лиза Клейпас » Весенний скандал